Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyСр 24 Авг 2016 - 5:52

Глобально ничем
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 18:53

Добрый день!
Подскажите, может кто знает, можно ли принимать пантогам с монтеластом (у ребёнка БА) невролог не знает, можно ли совмещать. Я в растерянности, монтеласт уже курс к концу подходит, а пантогам пытаюсь начать давать, но ребёнок (7 лет) от него становится не очень как бы адекватным, хотя дозировка минимальная, по 1/4 2 раза в день. Монтеласт просто тоже возбуждает, тут ещё и пантогам сверху, может потерпеть недельку, посмотреть, или отменить, сходить к аллергологу, а потом уж принято решение.
Пантогам для ребёнка не новый препарат, принимает раз в год курс точно (поздно заговорил), но с монтеластом первый раз приходится давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 19:11

Снегурочка, можно совмещать. Но на ноотропы может быть такая реакция, что они вызывают ажитацию и беспокойство у ребенка.
Мой младший с БА принимал монтеласт +серетид на фоне разных курсов ноотропов, в том числе был и пантогам, все путем.
Аллерголог специально смотрела с чем монтеласт монтируется - с ноотропами он нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 19:49

Спасибо Вам огромное Dion McCeht! Очень признательна за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 8:32

Может кто то что то посоветует.
Пили пантокальцин, ребенок с него разве что на ушах не стоял, потом после отмены ребенок потихоньку в норму пришел. 
Месяц назад ребенок прошел курс в отделении паталогии речи. Там давали гопантеновую кислоту, так на упаковке было написано ( понимаю что это одно и то же). Таблетки давали через пень колоду. Но дело в другом. Во время курса все было хорошо, а вот после..... Теперь за руку не ходим, так как каждое движение через коленце, то зайка прыгает, то лошадка аллюром.... Замечание сделаешь, через три шага снова то же, не может себя контролировать. На муз занятиях (поют) ноги без остановки в разные стороны гуляют. Дома на занятиях тоже то сядет на стул, тут же слезает, садится по другому, слазит и до бесконечности, едим по сути тоже на ходу.
Все это длиться уже месяц. У нас не было гиперактивности, только ДВ. 
Это пройдет или до врача бежать надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 8:39

Гофля, я бы к неврологу сбегала, как бы не пропустить гиперкинезы, раз ребенок не может себя контролировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 10:03

Осень. Имхо если совсем мешает нормально жить, то к врачу нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 15:46

Агава пишет:
А у моего с Пантогама крышеснос был... :angry3
Вот и моей похоже крышеснос. Были тут у профессора-невролога. Назначил нам этот пантогам с тенотеном и глицином. Я ему говорила, что в 2 года пытались пить и  мне показалось, что ребенок становился активнее и истеричнее. На что он мне ответи, что от пантогама не может быть возбуждения, тк он наоборот блокирует какие-то там каналы возбуждения. Ну думаю, может мне тогда показалось. Стали снова пить, и гиперность усилилась существенно. Неужели опять мерещится, или пантогам виноват? Что же тогда пить для улучшения концентрации внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 15:54

лебедь, если именно ГАМК хочется, но без расколбасов. то можно посмотреть в сторону фенибута /анвифена. Или вообще уйти в другую степь - семакс? Повыбирать есть из чего

На своем опыте детей и взрослых я вижу. что тот же пантогам или пантокальцин в разном возрасте действует иначе. Т.е если сейчас никак, то спустя годы они вполне моут оказаться вашими
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 15:59

Лебедь пишет:
Агава пишет:
А у моего с Пантогама крышеснос был... :angry3
Вот и моей похоже крышеснос. Были тут у профессора-невролога. Назначил нам этот пантогам с тенотеном и глицином. Я ему говорила, что в 2 года пытались пить и  мне показалось, что ребенок становился активнее и истеричнее. На что он мне ответи, что от пантогама не может быть возбуждения, тк он наоборот блокирует какие-то там каналы возбуждения. Ну думаю, может мне тогда показалось. Стали снова пить, и гиперность усилилась существенно. Неужели опять мерещится, или пантогам виноват? Что же тогда пить для улучшения концентрации внимания.

чей то не может то... у моего крыша набекрень съезжает. И у нейротипичной дочки кстати тоже (была тяжелая адаптация к садику - назначали). Истерики пошли мама не горюй, хорошо быстро сообразила с чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 16:22

Ой, девочки, спасибо за опыт. А то стала подозревать себя в неадекватности уже. Врач, да причем профессор утверждает, что не может быть, а мне кажется, что есть. Значит не мерещится. 

Мечтаю, фенибут пробовали. У нас на нем совсем психозы начинаются. Через три  недели приема ребенок среди ночи просыпался и по часу выкрикивал одну и ту же фразу, вообще никак не реагируя на родительские утешения. Мы тогда думали, что ребенок с ума сошла. Надо будет попробовать семакс. Спасибо за идею. 
Я как начинаю неврологам рассказывать про фенибут, нам передумывают назначать ноотропы тут же. А хочется чего то для внимания попить. Хоть сама назначай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 18:04

У нас пантогам-пантокальцин теперь называется "озверин". Ребёнок такой психованный и агрессивный стал, через неделю пришлось отменить. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 18:09

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 18:48

для внимания магне б6 подавай. или нейромультивит
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 19:13

Магне б 6 только что закончили курс. Надо нейромультивит купить, точно. 
Но вот я читаю форум, почти все курсами ноотропы какие-то пьют. А мы совсем без них. Тоже захотелось, но вот как то не складывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Глушко

Елена Глушко

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2017-01-23

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyВс 5 Фев 2017 - 11:57

Пили пантогам+глицин, эффекта, о котором выше было написано, то есть "озверина" не замечала, но я вообще от этого лечения ничего не замечала.. А вот церебролизин+глицин+витамин В, вот это лечение дает эффект. Во-первых, улучшения в речи стали проявляться, во-вторых, поведенческие изменения, в лучшую строну, стало возможно заниматься, книжку почитать, что раньше не удавалось, стало получаться. Будем еще такой курс лечения проводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
МухаЦЦ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-13

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:20

В конце января прокололи Кортекси+ начали пить Пантокальцин.
Уж не знаю, совпадение или нет, но реально за последнюю неделю успеваемость в школе очень хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:36

МухаЦЦ
ноотропы снижают утомляемость, укрепляют нервную систему-так обычно считают.
Моему ноотропы тоже помогают. Почему бы нет. Другое дело,что это не к СДВГ, а так и инсультникам назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oduvanchik

Oduvanchik

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 8:05

У дочки от пантогама болит голова. Если точнее то лоб. Говорит что будто температура поднимается. Было у кого-нибудь так? Переживаю по этому поводу, потому что пантогам- едиственный ноотроп, который положительно на нее действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викость



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчики-двойняшки 2013 г.р.

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-05-27

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyСб 27 Май 2017 - 23:37

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, слишком ли критично в какое время года пить пантогам? Нам назначил врач-невролог, было это в марте, но мы пока не пили. Вот собралась давать в ближайшее время, но на приеме у психиатра услышала, что летом его нельзя, что мол, не зря же его назначают весной или осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyВс 28 Май 2017 - 0:07

Нет разницы, в какое время года пить Пантогам. Вообще. его по состоянию человека прописывают, а не в качестве витаминов весной при авитаминозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викость



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчики-двойняшки 2013 г.р.

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-05-27

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyВс 28 Май 2017 - 14:12

Спасибо за ответ! Психиатр сезонность имела в виду не в плане витаминов при авитаминозе, а лето сказала, нужно исключить из-за жары, внутричерепного давления и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyВс 28 Май 2017 - 15:24

А ВЧД имеет сезонный характер?
Скорее, летом дети отдыхают от лекарств и БАДов, тк учебной нагрузки нет, можно расслабиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyПн 26 Июн 2017 - 11:43

У моей 7-летней дочки недавно диагностировали энурез. Невролог назначила пантогам по 1 2 раза в день, тенотен по 1 3 раза, и еще дриптан на ночь 1 штуку. Я вечером ей и дала три таблетки. Ночь у нас была кошмарная: она просто не спала, а плюсом к этому у нее были видения: такое ощущение, что она спит с открытыми глазами. Например, говорит: мама, вон ту девочку, которую по телевизору показывают, зовут Наталья Геннадьевна. ТВ, естественно, выключен. Потом каких-то бабочек за кроватью искала, меня ощупывала. Мне было просто жутко. В 3 часа ночи кое-как заснула. И еще жаловалась на головную боль. Утром проснулась, все нормально, больше не заговаривалась. Я вчера на ночь вообще ничего давать не стала. Сегодня пойду к врачу за комментариями. Не могу понять, от какого из препаратов такая побочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Пантогам, пантокальцин - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 26 EmptyПн 26 Июн 2017 - 11:46

Это дриптан.
Вы почитайте побочку:
Нарушения психики
спутанность сознания возбуждение, беспокойство, галлюцинации, «кошмарные) сновидения, паранойя, когнитивные нарушения у пожилых пациентов, симптомы депрессии, зависимость (у пациентов с лекарственной или наркотической зависимостью в анамнезе), дезориентация, делирий
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-