Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyПт 3 Июн 2011 - 11:47

Пишу со слов ребенка: горько-кислые, но не особо противные, бывает и хуже Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 17:36

Давала малому Пантокальцин, пробовала сама-он был безвкусный.
Сейчас малый пьёт Пантогам-Актив, по пробовала немного,тоже показался безвкусным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyПн 27 Июн 2011 - 23:45

Пьем пантогам первый раз.Диагнза толком нет.Говорит плохо и понятийность речи страдает.Назначила невролог:попейте,хуже не будет.Уже вторая неделя пошла.А когда примерно Ребенка должно торкнуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyПт 22 Июл 2011 - 15:01

Мы пили с 1,5 лет курсами,но говорит плохо до сих пор,Прочитав этот форум я решила перевести ребёнка в логопедический сад.Сейчас ему 5,и только вот месяц назад после курса Пантокальцина с занятиями дефоктолога-логопеда и психолога заметила ,что ребёнок стал лучше говорить,стал слушать сказки и смотреть мультики,а то догнать было невозможно,что бы чему-то поучить,стал играть на площадке с детьми.Не знаю,лечение помогло или просто подрос.Но думаю ,что всё в комплексе.Специалистов нанимали в частном порядке,получилось в комплексе дорого,поэтому хорошо подумав,всё взвесив,решили перейти в логопедический садик.Конечно сыграло большую роль то,что в группе по месту жительства были места.
Получается что результат я увидела только в комплексе.Сейчас на лето нам расписали курс Пантогама-Актива.После этого ЭЦГ во сне.
Главное,что ребёнок стал слушать,а значит с ним можно заниматься.
Я ещё накупила кучу книг логопедических с пальчиковыми играми-думала что не захочет играть,что взрослый уже.А нет,оказалось что ему очень понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВс 21 Авг 2011 - 8:00

Нам первый раз назначали пантогам в 1год 9мес вместе с уколами актовигина и кавинтон в таблетках - все это мы принимали 2 нед пока в больнице лежали, а потом я увидела супер-пупер результаты для того нашего возраста и решила "не кормить дитя таблетками".. Очнулась уже летом этого года когда ребенку 4 стукнуло.. Невролог на ПМПК предложила лечь в больницу, легли, дальше принимали все прописанное (кортексин 10 уколов, глиатилин 1 капс утром, пирацетам 1 табл 2 раза в день и 1/3 табл кавинтона 2 раза в день) всё это курсом 1 месяц. Сдвиги в лучшую сторону были большие: перестал нечленораздельно вопить, больше говорит, интересные изречения сыпаться стали, стал обижаться (раньше не было такого, ко всему как к должному относился и к поощрениям и к наказаниям), да и вообще как то сильно повзрослел. Сейчас невролог назначила нам курс пантогама 3 мес по 1 табл 2 раза в день, плюс 1 месяц к пантогаму кавинтон 1/2 табл 2 раза в день, и 2 месяца к пантогаму тенотен 1 табл 2 раза в день. Пьем пантогам четвертый день... крышеснос страшный Tease ... сил никаких... и не знаю то ли пантогам на нас так действует.. то ли откат от предыдущего лечения.. Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr.House



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-08-15

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВс 21 Авг 2011 - 22:12

нам 2 года и 2 мес почти,пьем пантокальцин по 1\3 т. 2 раза в день уже 7 дней -ужааааас!ребенок просто невыносимый,чуть что не по ее,устраивает концерты,с лежанием на полу,с воплями,криками No а пить нам 1,5 месяца Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyПн 22 Авг 2011 - 4:06

Сегодня зашла к детскому психиатру и рассказала про наш крышеснос.. Она сказала убирать пантогам.. Вот думаю убирать или с неврологом еще посоветоваться.. Вдруг сейчас он на нем бешеный а пройдет неделька-две и все устаканиться.. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyПн 22 Авг 2011 - 9:42

Насколько я знаю, если не подошел (крышеснос), то лучше отменить и попробовать еще раз через полгода, например. Но посоветоваться с неврологом все-таки имхо нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВт 23 Авг 2011 - 0:03

Мой старший пьет пантогам три недели. Естественно, улучшений пока никаких. Через час, примерно, после приема злой какой-то становится. На всех рявкает. Потом успокаивается. И еще постоянно есть хочет, чего раньше не замечалось. Но нас невролог сразу предупредил, что поведение обострится. Поэтому я терплю и надеюсь на лучшее. No comments
Нам назначили месяц пантогам плюс магне В6 и второй месяц с глицином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искала

Искала

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002(темат.),дочь 2009

Прежний ник : I-Skala
Сообщения : 88
Регистрация : 2010-12-05

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВт 23 Авг 2011 - 1:31

Сын принимает пантогам 10 дней, неадекват полный, терпеть сил уже не хватает, буду отменять. Даже неулептил не облегчает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВт 23 Авг 2011 - 6:39

Мы пили комплекс атаракс+ магний, через 2 недели подключили пантогам. И все. Был такой откат. Полгода востанавливались. Теперь пантогам у меня в черном-черном списке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВт 23 Авг 2011 - 6:42

Ну прям не знаю что и делать.. Сходили сегодня к психиатру отменила она нам пантогам и назначила глицин и пустырник.. и всё... Завтра все таки схожу поговорю с неврологом.. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВт 23 Авг 2011 - 15:41

Наш невролог говорил, что если совсем тяжко будет, то пустырник во время приема пантогама можно подавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:21

Пропили пантокальцин в мае- июле , эфект очень понравился. Стал взрослее,спокойннее,адекватно реагтровал на замечание,быстрее засыпал.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:24

Я со вчерашнего дня своему начала давать 2 раза в день. Расчитываю пить всю осень. Раньше пили по полтора месяца, крышесноса не наблюдала. Впрочем, как и явного прогресса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyСр 24 Авг 2011 - 2:44

Сходила к неврологу, отменили нам пантогам, назначили тенотен с кавинтоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2011 - 15:01

вопрос про пантогам , он ВЕСЬ идет с голограммой или нет , на сайте мелькала информация что с .... (непомню год) весь якобы идет с голоограммой , а у нас (в белорусии) мы берем то с голограммой то без ) запрос производителю пока ничего не дал , может кто владеет информацией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВс 18 Сен 2011 - 23:05

Хочу поделиться, раньше пили пантогам - ноль эффекта. Остеопат сказала, что он весь фальшивый, теперь пьем второй курс пантокальцина + глицин, процесс пошел - деть прям совсем другой стал. Тьфу-тьфу-тьфу. Если кому надо схему - пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВс 18 Сен 2011 - 23:20

Мы периодически Пантогам пили. Сейчас вот снова пьем. Никаких изменений я не замечаю. Хотя врач сказал, что он для концентрации внимания ребенку поможет. Ну, может она и улучшается, не знаю, а поведение никак не меняется, на мой взгляд. Если погода меняется, ребенок бесится, не слушается. Если все спокойно, то и он адекватен вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВс 9 Окт 2011 - 14:15

Назначали пантокальцин ( нам 2,3). Просле 2-х месяцев приема не заметила никакого результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Palm



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2011-09-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyПн 17 Окт 2011 - 23:55

Девочки, подскажите, пожалуйста!
Дочке назначили пантокальцин. В инструкции написано пить через 15-30 мин. после еды.
Утром просто не успеваю ей давать. Убегает в школу прямо из-за стола.
Можно ли давать днем и вечером.
Или можно просто после еды пить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВт 18 Окт 2011 - 0:02

Пьем сразу после еды, вечером НЕЛЬЗЯ. До 17.00
Вернуться к началу Перейти вниз
Palm



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2011-09-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВт 18 Окт 2011 - 0:05

Ой, так нужно утром и в обед?
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВт 18 Окт 2011 - 0:11

Да,нам так невролог говорил,так и пили.Утром и в обед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Palm



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2011-09-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 14 EmptyВт 18 Окт 2011 - 0:22

А принципиально выдерживать 15 минут после еды?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-