Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 27  Следующий
АвторСообщение
краля

краля

География : Йошкар-ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-02-27

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyПт 5 Мар 2010 - 11:32

Нам назначали церебролизин + пантокальцин. Пропили 1.5 месяца. Мне кажется, что польза есть.Память стала лучше, обид и истерик меньше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 11:37

Мне хватило терпения всего лишь на 3 дня., я как заметила , что у сына поведение резко ухудшилось, сразу прекратила давать. Стал более возбудимый, договориться стало невозможно и т.д.
Вот тепреь думаю ккой же ноотроп на подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 11:43

Катик, а вы постепенно дозу увеличивали? Может, просто дозировку отрегулировать с врачом?
В прошлом году моему вообще с 1/3 таблетки начинали давать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 12:12

Силли, я начала давать с 1/4 таблетки 1 раз в день и сразу заметила ухудшение. Сама удивилась , что так быстро. Осенью я давала Никите энцефобол, хотя препарат и сильный , но действие его было более положительным. Хотя кое где и прорывалась гиперактивность, но договорится с ребенком стало намного легче, не было истерик. Вот думаю, может стоит повторить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 12:21

Цитата :
Силли, я начала давать с 1/4 таблетки 1 раз в день и сразу заметила ухудшение.
Моему пантогам назначили первый раз в три года, очень постепенно увеличивали дозировку при еженедельном контроле врача. Врач сказала, что если ребенок начнет "ходить по стенам" (а это бывает довольно часто), то будем пробовать что-то другое.
Думаю, что вам надо идти к врачу, говорить о проблеме и менять под его наблюдением этот препарат на другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyВт 9 Мар 2010 - 13:36

Вот читаю я про постепенно наращиваемую дозу и странно мне-моему назначали пантогам раньше по пол таблетки два раза в день,потом по одной два раза в день,потом по одной утром и пол таблетки днем(это в разные возраста).... Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyВс 14 Мар 2010 - 13:39

Девочки, а кому назначали большие дозы препарата?
до 0,5 г 3-4 раза в день
(как в инструкции)?
был ли разительный результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyПн 15 Мар 2010 - 13:20

мы тоже пьем пантогам,начали с четвертинки,сейчас пьем по 1 утром и днем.Разительного результата не вижу.Лучше конечно соображалка работает,а ДВ как был так и есть.КОгда уставший вообще трындец полный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyВт 30 Мар 2010 - 15:43

Прочитала про гопантеновую кислоту, как вообще прописывают всем детям подряд препараты, которые потенциально могут серьезно навредить??"Например - энцефалопатия от гопантеновой
кислоты описана в литературе, но не в российской инструкции к Пантогаму."
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyВт 30 Мар 2010 - 16:19

Я не знаю, но вообще энцефалопатия, это наоборот, показание для применения пантогама. Но я, конечно, не специалист в фармакологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyВт 6 Апр 2010 - 22:39

сыну (4,5 г.) даю курсом пантогам (1,5 таблетки в сутки) и магнеВ6 (1 таблетка в сутки)

пантогам начала с четвертинки, схема - 2 недели увеличение, 2 недели макс дозировка, неделя снижение

спустя неделю приема заметила улучшения:
1/ очень интересные рисунки, новые ракурсы, сюжеты, активно использует в рисунке разные геом. фигуры
2/ логопедический дефект - отсутствие звука Р после согласных, стал исчезать. Когда не уставший, произносит слова правильно, н-р, тРактор, пРивет вместо тактор и пьивет
3/ лучше пишет короткие слова под диктовку, учится слышать место звука в слове
4/ дольше высиживает на занятиях без отвлечения

сейчас - уже неделя как даю макс дозировку. Постепенно нарастает гиперактивность. Уже 10 дней как не могу уложить спать днем (обычно раз в 3 дня днем засыпает обязательно)
С утра мил, внимателен, старателен, а вот к вечеру нарастает гиперное поведение - ОЧЕНЬ активный!!! Cancan
Агрессии, истеричности и неадквата при этом нет. Даже его вечно стиснутые челюсти при возбуждении - стала реже наблюдать этот напряженный оскальчик.

Что ж, терплю гиперактивную побочку ... Всё ж таки плюсов больше.
Шепотом - а муж так и вовсе умиляется от сынулика: "заводной парнишка" Bliss
Эх, мужу хорошо умиляться, он час общается с этим вечно скачущим Haha

А я к вечеру в ауте-без-сил Fall
От такая побочка от пантогама - у меня Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyВт 6 Апр 2010 - 22:50

Дитенок пьет пантогам... Ну не получается у меня давать через полчаса после еды! Утром натощак перед садиком, вечером как Бог на душу положит.

Будет ли результат от приема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyВт 6 Апр 2010 - 23:28

Фотина, пантогам рекомендуется принимать спустя 15-30 мин после еды из-за раздражающего воздействия на ЖКТ.
Препарат натощак подействует, но всасывание произойдет быстрее, возможно воздействие будет резче, да и ЖКТ дитёнки жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyСр 7 Апр 2010 - 4:06

Ивану назначили пантогам по 0.5 два раза в сутки без постепенности в принятии. Пьем две недели. Кажется. стал лучше соображать. Но маме выставил условие.- если хочешь, чтобы быстро сделал уроки. не давай таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyСр 7 Апр 2010 - 9:44

Сынишке назначили пантокальцин и глицин, все постепенно вводить, пока ввела глицин и вышла на макс дозу. Глицин назначен утром и вечером, заметила, что вечернюю табл. нужно дать в 18, а не в 20 часов (засыпает 21-21,30), тогда сон лучше. Пантокальцин вводить начну завтра. Его назначили утром и днем. Врач предупредила, что вечерний прием может повлиять на сон. И обязательно следить за состоянием. да, глицин и пантокальцин можно принимать вместе (не одновременно, а через мин. 15). Вот особое указание насчет повышения возбудимости меня немного останавливают и побаиваюсь я их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyСр 7 Апр 2010 - 9:47

Цитата :
Что ж, терплю гиперактивную побочку ... Всё ж таки плюсов больше.
Шепотом - а муж так и вовсе умиляется от сынулика: "заводной парнишка" Bliss
Эх, мужу хорошо умиляться, он час общается с этим вечно скачущим Haha

А я к вечеру в ауте-без-сил Fall
От такая побочка от пантогама - у меня Haha

Мне было сказано это не терпеть, а отменять и к врачу. Поэтому так два лекарства и разведены во времени по введению, чтобы было видно, что при насышении глицина, а затем как действует пантокальцин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyПт 9 Апр 2010 - 12:27

ну, что сказать..
наблюдаю дальше...
днём так и не спит (всё ещё макс дозировка). Прочла в инструкции, что нарушение сна - распространенный побочный эффект и не требует отмены препарата.
Потому терплю.
Проанализировала гиперность и крышесносность ))) С утра и днем деть спокоен и внмателен. Активность нарастает после 5-6 вечера и растёт до времени сна. укладываться стал не в 9, в 10 вечера.
Предполагаю, что вечерняя крышесносность - это следствие отсутствия дневного сна. Сынка просто выдыхается к вечеру.
Провела беседы со старшей дочкой и мужем, чтобы вечером играли в очень спокойные игры и вообще говорили поспокойнее, попросила не смотреть телек по вечерам. Гиперность у сынки стала входить в рамки.

Не отменяю курс, в общем. Да и осталась уже треть курса всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2010 - 14:41

Снижаю дозировку. Утром даю 3/4 таблетки. Днём уже не даю. Днём стал спать!!
Заметила некоторую плаксивость и чувствительность. (Например, протестует против того, чтобы до него дотрагивались. Иногда раньше это случалось, но не так часто и не столь явно)
Не знаю, связывать ли это со снижением дозировки. Вон, погода меняется - то солнце и тепло, то снег хлопьями. И так на дню раза два. Имеет право 4хлетка реагировать на погоду? ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2010 - 14:50

Силли, а вам врач такую схему написал по снижению?
Я писала выше, что мой пил по 1/2т. 2 р. в день, и после резкой отмены бегал по стенам и визжал. Теперь снижаю оч.плавно, до 1/4 т., но обязат.2 раза в день. И только потом 1 раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2010 - 15:03

Антония, врач сама схему не расписывала. Назначила дозировку (макс-ую), сказала, сначала увеличить до неё, потом снизить, как по инструкции. А там не было так подробно описано.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2010 - 15:10

Силли пишет:
А там не было так подробно описано.
вот и я сама, экспериментальным путем Пантогам, пантокальцин - Страница 7 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2010 - 15:38

Наша невролог- оригинал выписала пантогам сразу в максимальной дозе  после приема диакарба + аспоркам + глицин. От этого трио у Вани, я уже писала, было буйство + постоянная блаженная улыбка. Казалось, что пантогам заметно улучшил состояние, но вот через неделю ...... началось снова буйство+ та же улыбка. Вчера мои нервы не выдержали, не дала эти таблы, надеялась попасть к психиатру с ЭЭГ, затем уж к неврологу. Да не тут-то было. Не попали, таблы не даю два дня. Сегодня, вроде бы получше (очень относительно). Если и завтра не попадем к врачам, не знаю как быть с этим перерывом  в приеме. Принимать надо бы еще месяц, но видимо, что-то другое. В понедельник в школу, у нас никакой реакции на предложение позаниматься. Просто ложится на стол и все. Отстаем очень сильно. Хорошо, что сейчас подняли эту тему. Наверно, надо делать скидку на лекарства, но что делать с учебой и поведением?
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2010 - 15:49

Я думаю, если от лекарства ухудшение, надо отменять, зачем мучить ребенка?
Вы уверены, что это именно на пантогам, на глицин тоже может быть. Про диакарб, аспаркам - не знаю.
Мой первые дни приема был вялый и тормозной, день на третий прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2010 - 15:56

Я уже, наверное в теме про глицин, где-то писала. Врачи назначают по несколько препаратов, мне было сказано выводить на дозу и несколько дней смотреть, затем вводить другой препарат. Это помогает понять, на что реакция, может на препарат, а может на их комбинацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Пантогам, пантокальцин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2010 - 15:58

Курс лечения с глицином закончился неделю назад. Теперь нужен перерыв в его принятии, хотя хотелось бы что-нибудь более эффективное после паузы. Аспоркам и диакарб сейчас не принимаем, их заменили пантогамом именно по причине возбудимости. Sad Так что пока только пантогам
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-