Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
LeeLoo

LeeLoo

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2008

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-12-13

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyСр 14 Дек 2011 - 0:50

Здравствуйте! Моему сыну будет весной 6 лет, сейчас уже 3 недели пьем пантокальцин, и раньше у моего мальчика с поведением были не лады, а последнюю неделю я просто в шоке от его поведения((( Воспитателей не слушает вообще, меня тоже не слушает, постоянно орет, закатывает истерики((( вообщем, я каждый вечер реву сижу и не знаю закончить мне курс пантокальцина или нет, может мне ему глицин ещё подавать или другое лекарство? Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyСр 14 Дек 2011 - 2:09

Вот и я своего не узнаю. Принимаем курсом: кортексин + пантогам+ тенотен. Пантоганом врач заменили фенибут,
от которого пошел крышеснос. Сказал, что пантогам более сбалансированный.
Началось протестное поведение, которого раньше не было. Выписал не невролог.
Про постепенность введения ни слова.
Сама начала давать по 0.5 табл. вместо 1 табл.х2р., благодаря форумному опыту.
Нахожусь в полном недоумении - ребенок 50кг, перейти на 1/4 табл. или вообще отменить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyСр 14 Дек 2011 - 14:27

Деть заболел, простуда, то ли продолжать пантогам, то ли нет? Вы как делаете?
Итак организм перегружен, борется с микробом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyСр 14 Дек 2011 - 14:32

LeeLoo, с такими вопросами - к врачу нужно.

Смурфик, обычно не отменяют. Такой вопрос периодически и на форуме задают (Ефимов, например, на него уже отвечал), и я сама у врача когда-то спрашивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeeLoo

LeeLoo

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2008

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-12-13

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 9:10

Врач прописал тенотен, но я стала давать пустырник в таблетках и вроде пошло на спад, правда чуть-чуть, но все же лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:12

Старшему выписали схему 3дня по 1/4 *2р/д, 3дня по 1/2 *2р/д,3дня по 1 т*2р/д, с 10го дня 2т утром и 1т до 17 час ,отменять по обратной схеме. И обязательно глицин по 1т *3 р/д
Вернуться к началу Перейти вниз
Комар

Комар

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006;2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-08-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyВс 25 Дек 2011 - 14:57

Принимаем пантокальцин. Можно ли на фоне принятия лекарств делать пробу Манту? Подскажите, с невропатологом нет возможности проконсультироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyВс 25 Дек 2011 - 15:18

Никогда никаких проблем не было.Пантогам пили четыре года, все Манту были нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyВс 25 Дек 2011 - 15:20

Крестик
Похоже-как мы)))"вход и выход" на лекарства были расписаны по датам на календаре-и висели на холодильнике)))
Вернуться к началу Перейти вниз
sholom



География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-01-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyПт 20 Янв 2012 - 19:20

Нам тоже выписали пантокальцин ( не пантогам, что особо подчеркнул невролог) . Я очень довольна, деть спокойная, учитель в восторге, дневник в 4-5. Надо сказать, что в придачу пьем ноотропил, глицин ( вечером на сладкое), сама ( каюсь) добавила актовегин ( пили уже). Но все в минимальных дозах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Omega79

Omega79

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-02-28

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyВт 13 Мар 2012 - 19:59

LeeLoo пишет:
Врач прописал тенотен, но я стала давать пустырник в таблетках и вроде пошло на спад, правда чуть-чуть, но все же лучше.

У нас на тенотен была обратная реакция...ужасная просто. Сыну 7 лет, так я его полторы недели поймать вообще не могла и в школе что творилось,аж жуть Affraid . вот упаковочку пантогама пропили, по 2т в день, и уже вижу улучшения. и дома на много спокойнее и внимательнее себя ведет, и в школе..даже диктанты на 4 стал писать....Скоро начну по 3 таблеточки давать, как и назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пятнашка

Пятнашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Кулёк-кесарёнок 2008
Плюха-домовёнок 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-11-17

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyПн 16 Апр 2012 - 16:09

А может быть такое, что ребенку нужен и Пантогам и Фенибут? Shock Вчера были у очередного психоневролога - врач сказала, что всё у ребёнка в норме (правда, он был не в ударе и по полу не катался, на вопросы отвечал адекватно и вообще отлично себя вёл), но подуспокоить его прописала Фенибут+нейромультивит. А 3 месяца назад (с тех пор ситуация в целом НИКАК не изменилась), невролог (другая) назначила уколы Пантокальцина и в карточке нарисовала СДВГ, ММД, ЗПРР и еще кучу чего-то... К слову, логопеды не ставят ЗПРР...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyПн 16 Апр 2012 - 16:35

А разве есть пантокальцин в ампулах? Shock Впервые слышу, честно говоря...
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyПн 16 Апр 2012 - 16:37

да я думаю вполне нормально, пантогам для "развития" мозга, а фенибут для подтормаживания тех или иных процесов,(это мое понимание вопроса) нам назначают курсами пантогам затем фенибут и опять пантогам (2-3 курса за год) а по поводу диагнозов так наапример моя старшая когда не в настроении так вообще кажется злебокая ЗПР, когда под настроение мы удивляеся когда она эт успела узнать , были у специалистов ,у логопеда была на своей волне , на вопросы тестирования даже не реагировала . а у своего психолога показывает довольно таки удовлетворительный результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Пятнашка

Пятнашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Кулёк-кесарёнок 2008
Плюха-домовёнок 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-11-17

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyПн 16 Апр 2012 - 16:47

Агава пишет:
А разве есть пантокальцин в ампулах? Shock Впервые слышу, честно говоря...
М-м-м... бумажку с назначением врача я выкинула сразу - ибо уколы колоть сразу не собиралась... но я точно уверена ,что среди назначений был именно Пантокальцин... Может, уколы были что-то другим? Но Пантокальцин ТОЧНО был...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyПн 16 Апр 2012 - 16:50

Просто посмотрела - Пантокальцин везде заявлен таблетированный. Других форм нет. Smile Так что в уколах нечто иное. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyСр 25 Апр 2012 - 12:37

Заканчиваем курс: пантогам (по схеме до 2-х т. 2 раза) + глициссед(по 1т. 3 раза) + тенотен (шепотом: от меня) Результаты очень и очень. Деть стал более вменяемым, уже 3 нед НИ ОДНОГО! замечания в дневнике (кроме как за компанию со всем классом). Вау! Стал делать полностью классную работу, а домашку в продленке, я только проверяю, потом переписывает. За пианино садится без истерик. ЗАПИСЫВАЕТ Д.З.!!!!!! Не постоянно (увы), но периодически. Конечно все делается для того, чтобы "прыгнуть" за комп., НО комп.-то был и раньше, а силы воли на "сделай дело - гуляй смело" не хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Medina

Medina

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : AlbinaArt
Сообщения : 28
Регистрация : 2012-06-05

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyСр 6 Июн 2012 - 14:25

сыну 7 лет. СДВГ. назначили:
1. 2 месяца пить пантокальцин 1тбл 2р/день.
2. колоть кортексин № 10
3. пентовит.

Кто-нибудь знает, это всё одновременно нужно делать? Не будет ли перевозбуждения от всего сразу? Я что-то на приёме переволновалась и тупанула просто, у врача не спросила. Мне, похоже самой не помешает что-нибудь попить/поколоть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyСр 6 Июн 2012 - 14:49

Можно тоже свои 5копеек вставлю?
Нам 7 лет.Мы года 2 пропивали пантогам курсами и глицин вкупе с ним-вообще никаких изменений.Пили атаракс после -тоже результат "о".Короче не наши препараты.А энцефабол нам в плане речи очень помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:28

AlbinaArt пишет:
сыну 7 лет. СДВГ. назначили:
1. 2 месяца пить пантокальцин 1тбл 2р/день.
2. колоть кортексин № 10
3. пентовит.

Кто-нибудь знает, это всё одновременно нужно делать? Не будет ли перевозбуждения от всего сразу? Я что-то на приёме переволновалась и тупанула просто, у врача не спросила. Мне, похоже самой не помешает что-нибудь попить/поколоть.

обычно сначала назначают проколоть кортексин, а потом пить таблеткиSmile

ВСе... нам пантогам больше не подходит.. растормаживание ужасно. Поведение-- жуть.
а долго на нем просидели. Многие препараты вызывали жуткие реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуська

Алуська

География : Украина, Полтава
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын (тем.), 2009 - ещё один сынок, 2011 - доця.

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-10-18

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyСб 13 Окт 2012 - 19:19

Девочки, а кому нибудь назначают пантогам вместе с ноофеном? и + глицин? Или все же надо пропить ноофен, а потом курс пантогама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyВс 14 Окт 2012 - 22:43

Что-то многовато все сразу, ноофен уже содержит ноотроп, зачем тогда еще пантогам, ну или пантогам + глицин, это логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olala86

Olala86

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 26
Регистрация : 2012-10-15

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyПн 15 Окт 2012 - 22:47

Мы пьем пантокальцин с 4-х месяцев, курсами по 1,5-2 месяца, всегда назначают с сосудистыми (циннаризин, кавентон, танакан)+ глицин+ Магне В6. Реакция всегда хорошая, ребенок не возбуждается, становится более собранным что ли. Это однозначно наш препарат
Вернуться к началу Перейти вниз
http://terehina-yak@mail.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:57

Получили назначение: пантогам+танакан. Хотела в каникулы начать давать, прочитала про побочки. И невролог про танакан предупредила как минимум с выходных - что он давление может снизить, а оно у него и так низкое. Но видимо не дождусь канкул. Начну. Уже нет сил. Так хочется волшеной пилюли. Очень надеюсь на улучшения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 17 EmptyВт 16 Окт 2012 - 0:04

Дрим
Вы не сможете понять-как это,пока не попробуете. Что там написано-картины не составит.
Из всех "сосудистых" препаратов моему сыну танакан больше всего подошел, он улучшает состояние и дает меньше побочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-