Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 13:24

Мала, у меня видимо был сдвг. Гиперактивность ушла, но я как электровеник во всем. Меня часто спрашивают: куда ты спешишь? За тобой что гонятся? Мне все время нужно нестись, покорять, узнавать, спасать мир. Шило в попе. Импульсивность осталась. Могу вспылить, часто с выходками сына ору. Если меня сильно обидят, то все тушите свет. И это непроизвольно.
ДВ появляется, если сильно устала. Ну и если что-то скучное делаю, то улетаю в мысли. Научилась себя собирать.
Я не пила и не пью никаких лекарств. Стрезам пила 2 месяца после сильного стресса на работе. Но он от тревожности. Да я кстати тревожная особа, могу такого надумать....Мне 37.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 13:29

Торнадо, вы  - идеальный выросший СДВГшка)))

Я  имела возможность наблюдать иные случаи, когда человек вырос, а гиперность никуда не делась  и ДВ  тоже.  Жуть полная как для самого   человека, так и для всех вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 13:30

Dion McCent, имею мнение, что искать хорошего специалиста по СДВГ в интернете это примерно то же, что искать хорошего парикмахера или репетитора английского, то есть место все же не подходящее. Может расскажете, когда вы лечились в том прежнем медучреждении, то вам помогало, изменения положительные есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 13:33

Да, Торнадо, пожалуй я соглашусь с Dion McCent - у одних ДВ проходит с возрастом, а у других нет и процент этого немаленький - примерно 30% взрослых сохраняют СДВГ (это я в какой-то научной статье прочитала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 13:35

Боюсь что специалиста для взрослых вы не найдете. Врач, занимающийся подобными проблемами - психиатр, а выросшие детки, да и их мамы стараются уйти от психиатрического диагноза и к врачам данного профиля не обращаться, чтобы наиболее удачно вписаться в общество.
В нашем случае - уже года три никакого медикаментозного лечения. В августе заканчивается инвалидность, продлять не планируем, обращаться к специалистам не планируем. Будем жить как получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 13:36

Дион, я много работала над собой. Честно-честно. И даже непроизвольно, как то само получалось на подсознании.
Вот помню в детстве в темноте боялась др паники. Подростком я стала стесняться этого страха и начала сама себя убеждать, что это нестрашно. Я саму себя переключала со страха на месте приятные воспоминания. Никто не учил. Я узнала, что такой метод есть уже будучи мамой гипера.
С импульсивностью всю жизнь борюсь, что б самой себе не навредить. И считаю до 10, и дышу, и т.п. Но конечно до идеала далеко) хотя идеальный человек-это наверное робот))
Гиперактивность у меня осталась. Все углы и приключения мои, часто шутим по этому поводу с близкими и друзьями.
И спасибо конечно моим родителям за понимание и любовь, за то что я выросла самоуверенным человеком, потому что они не пытались меня сломать и другим не давали.
Но вот с сыном, нам двум импульсивным трудно( но это другая тема.


Последний раз редактировалось: Tornado (Сб 29 Июл 2017 - 13:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 13:36

Мала, я там не лечилась)))
Там   работала   приятельница моей мамы. И  как это часто бывает в медицинских кругах  - кто-то работал вместе с кем-то, кто-то из одной больницы перешел в  другую, а в итоге, все всех знают.
В  той больнице  была лаборатория пограничной психиатрии, по-моему, института Сербского.
И хоть больницу разрушили до основания, саму пограничную психиатрию, пока еще не  упразднили.  Поэтому и предлагаю  искать по направлению "пограничная психиатрия".

Сейчас вам принципиально найти врача, который разбирается в определенной области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 13:43

Торнадо,   вы молодец!  И способ, вами изобретенный,   очень надежный.

Я  уже поняла, что без большой внутренней работы  как-то сладить с СДВГ   не получится, лекарства могут помочь. но не перекрывают полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 13:59

Дион, спасибо!
Мала, Вы почитайте форум, умную литературу с методиками борьбы с ДВ. И сами себя учите. Это даже интересно. Вот когда мы ребёнка учим, мы не знаем что он ощущает. А сам себя всегда понимаешь и видишь где надо поработать.


Последний раз редактировалось: Tornado (Сб 29 Июл 2017 - 14:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:00

Для Elli и Tornado: очень рада, что ваши проблемы значительно уменьшились и постепенно сходят на нет, только я, как и многие взрослые с СДВГ не знала о своем диагнозе в детстве, не было небезразличных людей (родителей, врачей) которые хоть как то пытались бы помочь. Это большое счастье когда в жизни СДВГшки есть родные здоровые люди, которые готовы бороться вместе с ним с болезнью и помочь приспособиться к взрослой жизни. Только так повезло не всем(( В общем я хотела сказать хорошо, что вы прошли огромный путь и теперь пожинаете добрые плоды своих усилий. Мне и другим людям не удалось так же эффективно поработать над собой именно из-за отсутствия понимания что вообще происходит в нашей жизни. И я уверена, что если бы нам помощь была оказана во время или хотя бы инфа об СДВГ и добрый совет был бы дан, то процент излечившихся во взрослом возрасте значительно вырос ...а так, постоянные стрессы причиняемые болезнью и непонимание окружающих никому еще здоровья не добавило. Думаю что ни у кого в здравом рассудке не вызывает большого энтузиазма идея принимать сильнодействующие лекарства и наблюдаться у психиатра, но просто понимаешь, что другого выхода скорее всего нет...наверно я пишу несколько эмоционально, извините, но вот такое отношение к ситуации у меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:01

Сдвг не болезнь. Мои родители тоже никогда и не слышали о таком синдроме, мы с Вами ровесницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:17

Сдвг не болезнь тогда,когда это просто особенности темперамента.  А так..да. сдвг -брлезнь! Мкб 10 
[size=39]Гиперкинетические расстройства (F90)[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:18

Поработать над собой всегда готова , да и есть уже положительные моменты и парочку советов сама могу СДВГшкам дать с симптомами схожими с моими. Ведь как то я сейчас живу, работаю, общаюсь с друзьями и несмотря ни на что удалось не опустится и не озлобится. Просто советы типа "ищите где-то врачей и инфу о своей болезни, только где конкретно не знаю" совершенно СДВГшке не подходят, так как у них смысли постоянно вразброд и очень мало свободного времени и сил остается после работы, домашних дел и т.п (а если к тому же еще и медлительность есть как у меня, так вообще беда) Например, чтобы прочитать этот форум весь, мне наверно целый год понадобится. Одним из важных отличий ребенка и подростка с СДВГ от нездорового взрослого, является то, что первым не нужно зарабатывать деньги на жизнь, вести домашнее хозяйство - вот здесь то как раз и можно эффективно лечиться за счет родителей или государства (от страны зависит) пробовать всякие новые методики, лекарства и если они не подойдут менять, если побочные реакции начнут мучить, то спать целыми днями, поехать за город к бабушке или просто дома сидеть и ничего не делать. У взрослых СДВГшек такой возможности просто нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:21

Мала, детям ещё хуже им нужно учиться и они не понимают чего вообще всем от них надо с этими методиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:22

Tornado, думаю вы просто хорошо приспособили свои симптомы к реальной жизни и за это честь вам и хвала, только насколько я понимаю сильного ДВ у вас сейчас нет, а медлительности так вообще никогда не было. Но вот именно они и причиняют наибольшие проблемы в жизни и работе
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:25

Насчет детей не буду спорить, так как такого опыта воспитания нет. Хотя вспоминая себя вижу, что учеба мне нравилась , не успевала я только по английскому и еще оценки резко понижались когда надо было задания на время делать или по русскому языку изложение текста своими словами писать
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:25

Мала, присоединяюсь  к Торнадо, СДВГ  не болезнь  ( к счастью!),  это  устойчивый набор симптомов, который бывает при разных состояниях.  Конечно, даже неосложненный ничем СДВГ  значительно ухудшает качество  жизни, мы это понимаем и   вам сочувствуем.

Раз вы решили  начать что-то делать с вашим  СДВГ,  то начинайте с того, что сделать проще и сейчас доступно,  например, собирать информацию об этом состоянии  и о том, то можно сделать немедикаментозными методами.    И параллельно вы ищете своего врача.
Нелекарственными  методами тут  пользуются практически все, они достаточно эффективны, просто для всех разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:33

Dion McCeht, а как же это не болезнь, когда у СДВГшек биохимия мозга не в порядке и чтоб снять это назначают довольно сильные препараты . Хотя я здесь не для того, что бы спорить по этому вопросу. Может знаете есть такой старый анекдот, который заканчивается фразой водителя машины "Так вам "шашечки" нужны или ехать?" Ну так вот мне "ехать" нужно. Пусть врачи всего Мира спорят между собой болезнь это или нет, а мне некогда ждать результат. Я сейчас лечиться буду...Кстати, а эти самые методы немекаментозные борьбы с СДВГ, о которых вы говорите, они где-нибудь в литературе описаны или же каждый сам под свои симптомы их придумывает - Ну типа писать самой себе планы, намоминалки, записки всякие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:40

Mala пишет:
Для Elli и Tornado:  очень рада, что ваши проблемы значительно уменьшились и постепенно сходят на нет,
В том и проблема, что не сходят на нет. Трансформируются в другие проблемы, коих вагон и маленькая тележка. Но лично я свою задачу, как матери вижу в том, чтобы наиболее удачно вписать своего ребенка в этот мир, найти наиболее комфортную и принимающую среду. А те особенности личности, что есть как данность - никуда не денешь и моему ребенку предстоит научиться жить с этим, либо бороться самостоятельно.

Мала, это замечательно, что вы осознаете свои проблемы и готовы их решать. Значит первый самый трудный шаг сделан. Вы молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:42

За счет государства нет ни лекарств, ни методик бесплатных. Ибо сдвг не фатальная болезнь, при которой инвалидность положена. Соьственно, сдвг не лечится. Ибо не лечится физиология, природная особенность развития личности. Есть единственное разрешенное в России лекарство - Страттера, которое на время приема сглаживает симптомы проявления дефицита внимания. Все остальное - работа над собой. За границей широко используют амфетамины для снятия симптоматики. Но и это ее панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:51

Elli, спасибо за добрые слова. Надеюсь у вашего ребёнка во взрослой жизни все сложится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:52

Mala пишет:
Dion McCeht, а как же это не болезнь, когда у СДВГшек биохимия мозга не в порядке и чтоб снять это назначают довольно сильные препараты .

Ну и не все их назначают, и не все их принимают. И скомпенсированные сдвгшки есть даже без лекарств. Трудно, но не невозвожно.

Цитата :
Хотя я здесь не для того, что бы спорить по этому вопросу. Может знаете есть такой старый анекдот, который заканчивается фразой водителя машины "Так вам "шашечки" нужны или ехать?" Ну так вот мне "ехать" нужно. Пусть врачи всего Мира спорят между собой болезнь это или нет, а мне некогда ждать результат. Я сейчас лечиться буду...Кстати, а эти самые методы немекаментозные борьбы с СДВГ, о которых вы говорите, они где-нибудь в литературе описаны или же каждый сам под свои симптомы их придумывает - Ну типа писать самой себе планы, намоминалки, записки всякие?

Понимаете, сдвг это набор симптомов. И каждый отдельный симптом требует своего метода компенсации.

К примеру мой сын был гиперактивным в детстве, а сегодня это очень медлительный юноша ( что, вообще то, типично дла сдвг, они гиперность перерастают).

Есть у него ДВ, но оно больше характерно в бытовой сфере, в учебе меньше проявляется. И абсолютно отсутствует в любимых для него занятиях ( в шахматах он ничего не забывает...)
Писать для него планы? Мг, он забудет где написан этот план.

С импульсивностью работали и работаем бесконечно. Конечно все сильно лучше, но не идеально.

А еще он удивительно отличается от сверстников в социальной сфере. Иной взгляд на мир, иные реакции. Они не плохие, они другие. И вот это никак не изменишь. Такая получилась личность.

Из советов специалиста могу только вспомнить его психотерапевта: Белова Ольга Ивановна ( фамилию помню точно, а имя могу уже перепутать). Работала она и с детьми и со взрослыми. Но времени прошло уже почти 7 лет с последнего приема, все могло измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:53

Тем более, что вы с детства его этому готовите и теперь гораздо больше времени у него, чтобы понять себя и получше приспособиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:55

Агава, насчет бесплатного леченя я канешна не Россию имею ввиду (вроде кто-то про Швецию на форуме писали, что за гос счет) Канешна у нас родителям таких деток приходится очень несладко в борьбе за них, но вот самим детям очень повезло, что таковые имеются


Последний раз редактировалось: Mala (Сб 29 Июл 2017 - 14:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 2 EmptyСб 29 Июл 2017 - 14:56

Да,  получается,  что  под  каждый случай разрабатывается своя стратегия, как обустраивать быт   и  как  облегчать себе жизнь.
Есть некоторые общие направления  в которых  предлагается двигаться, а детали  на то и детали...
Кому-то записочки и блокноты-склерозники, кому-то каскад напоминалок  в телефоне.  Кому-то   невероятно везет и есть муж, который все помнит  и  не  злится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-