Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyСб 29 Июл 2017 - 11:56

kattov
Да, все бесплатно...

У детей с синдромом гиперактивности (дисинхронией, асинхронией, неравномерностью развития - называют это по-разному, но явление одно и тоже) лимбико-ретикулярный комплекс созревает медленнее, чем у ровесников. А эта структура отвечает именно за регуляцию поведения, особенно в ситуации стресса или неопределенности. Просто надо эту структуру дозревать: всякими там ноотропами, нейрофизиологическими упражнениями, опять же через интеллектуальную сферу действовать на эмоциональность... еще эта структура отвечает за потоотделение, то есть регуляцию температуры тела, поэтому эти дети не выносят душных помещений, перекутывания и сильно потеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyСб 29 Июл 2017 - 12:01

Юный правозащитник.
Погода хорошая, окна открыты. У нас первый высокий этаж, над нами на втором этаже мама ругается на ребенка и ставит его в угол. тот стоять не хочет, она ставит, чтобы лицом к стене стоял, ребенок стоит и рыдает (пока у нее мужика не было, она так не делала, а теперь, вероятно ребенок стал немного мешать и она его дрессирует).
Мой высовывается в окно и орет на всю улицу: - Прекратите ставить ребенка в угол! Вы что, не знаете, что детей в угол ставить нельзя!
Наверху стало после этого тихо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyСб 29 Июл 2017 - 12:19

Пожарная Лестница пишет:
И вот как бы если это проблемы физиологии мозга, то знание первопричины мало что меняет, мозг не исправить(
Бывают правда причины эндокринные, здесь имхо проще.
Если незрелость гм--тоже есть луч света--мозг дозреет и все.
Хуже когда необратимо, тут надо просто выработать лайфстайл в соответствии с недоразвитостью.

С эндокринологией не легче. В широком смысле слова. Там все тоже очень зыбко и одно от другого зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВс 30 Июл 2017 - 16:29

Что еще радует. сын научился быть разборчивым в выборе приятелей на пляже. Детей он для игры выбирает спокойных, культурных и хорошо воспитанных. Сегодня подхожу к сыну и мальчику, с которым он играл и слышу разговор, мальчик говорит: И где же ты виде пушки в Элладе?
Сын отвечает:  но у нас же выдуманная Древняя Греция...
Надеюсь, он эту стратегию перенесет и на школьные знакомства.
Когда ему есть что с ребенком обсудить, сын более чем адекватен.
Но я заметила, все дети дачников (как я называю и себя -то есть людей, живущих здесь все лето) с которыми сын подружился, старше его на два года. Возможно, идея перепрыгнуть из третьего в пятый класс не такая уж и плохая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 1:17

История, где нет хороших.
Пляж, вечер. сын строит мегаполис и атомную станцию из песка, в ста метрах от него играют два его приятеля, в пятидесяти сижу я и няня одного из мальчиков.
Сын оставляет свои постройки и идет к приятелям поболтать.
По пляжу пустому идет мама с сыном лет четырех, который видя наваленную кучу песка (главное здание мегаполиса) начинает ее радостно копать лопаткой. я встаю с места и иду к куче. сын замечает, что случилось с его постройкой -бежит к куче. Я чуть чуть не успеваю, сын подходит к куче и говорит ребенку -прекрати, тот не прекращает, тогда сын легонько толкает его за плечи и тот садится на попу в песок и тут же начинает истошно орать. я и мама ребенка подходим одновременно.
Мама ребенка говорит мне: я сейчас хочу кое что сделать и пытается толкнуть моего сына так же, как он толкнул ее, со словами: "приятно ли тебе это?"
Мой, которого физически никто никогда не трогает агрессивно, начинает как мельницей вращать кулаками на взрослую тетю, к слову ни разу до нее не дотронувшись.
тетя смотрит на растерянную меня, на сына и говорит мне: "Я все поняла, извините" - уходит вместе с ребенком. Наверно с ее точки зрения здоровые дети позволяют себя толкать незнакомым взрослым.

сын говорит: я больше не буду толкать маленьких - мне...
Потом бежит вслед за женщиной с ребенком и кричит ей: вы забыли лопатку -и отдает ей лопатку, которую они действительно забыли...
Я сыну: ну как приятно, когда разрушают твои замки? - еще не отойдя от бредовости ситуации...

Обсудили ситуацию: что он не должен был толкать карапуза четырехлетнего, что его мама не должна была толкать его, что отбиваться от его мамы он имел полное право и что он молодец,что он ее не ударил...

Потом к сыну подошли его приятели и помогли все восстановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 1:31

Сигрид, обычные мальчики 8 лет не толкают малышей и не кидаются на взрослых с кулаками. Даже если взрослые не правы. Ибо понимают, что взрослые сильнее и могут сделать им больнее. Только и всего.)))
Сдвг не относят к асинхрониям. Ибо у взрослых сдвг тоже случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 1:31

Сигрид, обычные мальчики 8 лет не толкают малышей и не кидаются на взрослых с кулаками. Даже если взрослые не правы. Ибо понимают, что взрослые сильнее и могут сделать им больнее. Только и всего.)))
Сдвг не относят к асинхрониям. Ибо у взрослых сдвг тоже случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 1:38

Агава
Я бы поспорила, что не толкают. Даже в семьях шпыняют. Я, конечно, культурного ребенка пытаюсь вырастить и поэтому объясняю ему, что слабых обижать плохо.  Вообще-то это был первый случай в его жизни, когда он пихнул маленького ребенка...
А вот взрослая тетя должна понимать, что трогать чужого ребенка нельзя ни при каких обстоятельствах.
И по поводу понимать -тоже не все однозначно. при агрессии взрослого нельзя терпеть побои, надо хотя бы орать... У нас в стране не сформировано терпимое и уважительное отношение к детям, в любой европейское стране такое бы было бы невозможно - попытаться толкнуть чужого ребенка -это верный путь даже своего потерять... А у нас можно.

Ребенок это понимает, если его били взрослые. Мне кажется, что безнаказанно себя избивать может позволить только запуганный раб.

У детей с синдромом гиперактивности часто отсутствует чувство самосохранения, возможно - это тот самый случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 2:06

Сигрид, я не осуждаю и не обсуждаю действия вашего ребенка. И не сомневаюсь, что вы стараетесь вырастить культурного человека.
Я вам об"ясняю, почему та мама удивилась и извинилась. Как и не даю оценку/не поддерживаю действий той мамы.
Толкать своего младшего брата - плохо, разумеется. И редко какая мама предпочтет не заметить такого действия в своей семье.
Про то, что посторонние взрослые не имеют права трогать чужих детец, еще с детского сада детям об"ясняют. И в начальной школе тоже об"ясняют. И как себя вести , если подобное случилось, тоже рассказывают. У нас в стране.
Например, такой момент обучения детей прошел мимо вашего сына, к сожалению. Ибо он частично посещал детсад и не обучается в школе. А вы не догадались рассказать сыну заранее. Это жизненноважная "техника безопасности" для детей. Как себя вести в экстримальных условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 2:13

Агава
В детском саду им точно такое не рассказывали, он все занятия там посещал как раз, я его на них водила. А в школе у них еще нет ОБЖ. А как реагировать? Орать: "Отойдите от меня, я вас не знаю"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 2:18

Да, орать именно так.
Сигрид, такие правила безопасности не на обж рассказывают. На классном часе, например. В саду - когда уроки безопасности проводят. Уже много лет такое практикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 2:55

Агава
Не было у нас никаких таких уроков в саду, я бы про них знала...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 7:17

Сигрид, мне кажется, что это ситуация, нехарактерная для вашего сына. Насколько я понимаю, для него было бы естественней обратиться за помощью к маме малыша.
Если у вас нет, купите книгу Петрановской "Что делать, если". Мне кажется, она будет не лишней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 12:38

AnnanaS
если бы они рядом сидели, он подошел бы к маме ребенка и попросил бы,чтобы ребенок его город не разрушал. Это да, это штатная ситуация. А вот в нештатных он за помощью не обращается, а прет напролом всегда.
Я сына не оправдываю, но когда он этого ребенка отпихнул, он явно рассчитал силу, он не сильно это сделал и даже не зло. тот не упал на спину, не отлетел в сторону, а просто сел на попу там, где стоял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 23:01

Сегодня объявляли штормовое предупреждение...
И правда, с утра небо было все в черных тучах, было душно, я ждала ливня, а его все не было и не было... Решили быстренько сходить на рынок. Пока шли, черные тучи повисли над морем, а потом их еще куда то снесло, ветер стих, небо стало голубым, на море наступи штиль. Пошли в результате после легкого обеда на пляж... Вечер тоже был прекрасным безветренным, хотя где-то громыхал гром, а мы наслаждались красивым закатом... Вот и верь прогнозу погоды после этого....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 23:22

Сигрид, вашего сына здесь, на форуме, и не нужно оправдывать. Его никто не винит. Все понимают, что он так не со зла поступил с малышом. Импульсивность, чтоб ее.((( обида и отчаяние на такой поступоа тогкнули. А тормоза еще не работают вовремя.
Дело не в плохом воспитании, разумеется! Дело - в возможностях или невозможностях ребенка поступать иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 23:35

У меня - вечный страх был, что Илья кого-то из детей толкнет. Потому что он всегда был очень крупным и весил килограммов на 10 больше сверстников.
Ему даже толкать не надо было. Идет, рукой кого-то с пути отстранил - дитя улетело. Илья Муромец, блин.
Долбила ему с 3 лет, что маленьких трогать ни при каких обстоятельствах нельзя. Опасно.
Теперь думаю: не перестаралась ли? У него же полностью атрофировано желание ответить действием. Даже сдачи, наверное, не даст на прямую агрессию.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 23:36

Сигрид, мне кажется, в таких ситуациях меньше всего должно волновать что там думают чужие мамы о вашем ребенке. (я тоже сейчас не говорю о правомерности её действий.) просто данность такова, что СДВГ дети могут выдать, и часто выдают незрелые реакции.
Я в таких случаях своего всегда старалась поймать в полёте, перехватить прежде чем разразиться конфликт. Мне кажется, имхо конечно, вам проще было бы просто подозвать его к себе при первых признаках марш-броска во спасение песочного города))
И дальше про демонстрировать правильную модель: обратиться к маме малыша с просьбой не давать ребёнку ломать постройку.
Профилактика наше всё)
Мой недолюбливает детей младше себя(((( я в таких ситуациях просто прошу родителей забрать ребёнка, если этот ребёнок назойлив. Мне все равно кто чего подумает. Мне важнее чтобы мой не сорвался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 23:56

Мой вот тоже вроде приучен ко взрослым обращаться, но я всегда держу в голове, что может моего и закоротить(
У моего есть такая вещь, как over stimulation, которая может вот как раз наступить в публичном месте.
И любой (малыш-немалыш) попав под такое состояние,  может получить неадекват.
Поэтому я своего перехватываю, а родителей маленького ребёнка прошу ребёнка увести.
Вот из недавнего: ходили смотреть салют, на пляж, в толпу и праздник.
И какая то девочка лет 5 начала к моему лезть, кричать, напрыгивать, бегать кругами.
Мой ей сказал: уходи.
Она ещё пуще.
Мой заорал: мам, скажи ей чтоб отстала. Тут очнулись родственники девочки, подошёл кто то и с гордым видом забрал ребёнка, не преминув добавить "Пошли Катя, а то мальчик какой то нервный".
В общем мне кажется в ситуации детских разборок во избежании возможных незрелых реакций со стороны своего ребёнка,  лучше всего безо всяких даже подробных разборок просто научить идти сразу к вам за помощью. И Бог с ними, кто там чего думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyСр 2 Авг 2017 - 16:53

Ох. О плохом... Познакомился сегодня в Теремке с новеньким мальчиком, сначала все было хорошо. Потом мой сын предложил мальчику пойти играть в двухуровневый городок играть, мальчика не пустила мама... Боялась, что ее сын упадет...

Мой вроде это "съел", пошел играть сам, но никого там не было, с кем он обычно играл. нашел этого мальчика и стал его планомерно доводить (и рожи ему строил, и на ноги ему наступал) за то, что тот послушался маму и с ним не пошел.
Мальчик добрый, хороший, вежливый. спокойный...
Конечно я сына увела и выговор ему сделала и объяснила, как некрасиво он себя повел по отношению к ребенку, и сын вроде как все осознал и даже прощения попросил, но мне не нравится сам подход. Кто не со мной-того доведем (тот против нас. не взирая на объективные обстоятельства)... Есть у него такое и как от этого избавлять, я не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyСр 2 Авг 2017 - 17:02

Пожарная Лестница
Ох, он "юноша" самостоятельный, склонный к лидерству и доминированию над окружающими... так что обычно бегу на перехват, тут не успела...

Пин

С моим все то же самое... Я думаю, способность давать отпор заложена в характере, а вот привычка не ввязываться в драку от многих бед убережет. Мой стал себе для игры тихих спокойных и уравновешенных детей выбирать... И не драчливый стал, хотя двинуть может очень сильно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyСр 2 Авг 2017 - 22:28

Решила написать, так как остался неприятный осадок.
С прошлого года сын играет с мальчиком на пляже, который тоже на три месяца приезжает сюда, ребенок старше моего на 2 года, но играют они вдвоем хорошо. Мальчик культурный, вежливый, я знаю его бабушку и няню. И тут появился у него друг из местных мальчишек. И тот стал науськивать этого мальчика против моего сына. И так по умному. Например, строят все вместе на песке, а этот мальчик говорит: "а у нас тут будет аэродром" и постройки моего сына снесли, тот обиделся...

Может ли ребенок лет в 10 осознавать материальную выгоду?
Мой то сын с этим мальчиком играет только и все, а этот и ест за его счет (мама мальчика разрешает это делать) и много чего еще... И всех детей от него стал отваживать, конкурентов выживает.
У меня на душе осталось ощущение неприятное.
Я сыну своему сказала, что мы пойдем  другим мальчиком играть, он подальше живет и уедет к сожалению в середине августа.  

Я сегодня, когда сына уводила, спросила у того юного интригана, зачем он против моего сына ребенка настраивает, а тот в глаза не смотрит, взгляд отводит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 11:58

Учим таблицу умножения и. соответственно делим...
Первый раз его спрашиваю: пятнадцать разделить на три части сколько?
Тут мой завис и я вижу, что он просчитывает варианты...
Я вношу уточнение: на три равные части...
Пять! - отвечает ребенок радостно :-)))

Совершенно не хочется вести его в школу... Вообще от слова совсем. Даже раз в неделю. Вообще. Получить бы тесты от учительницы в марте по всем предметам и прийти сдать их в мае и все... А с ноября по февраль умотать с ним в Тайланд, куда-нибудь на Пхукет, а потом в Малайзию :-)
Я так не сделаю, конечно.
Хотя... Кто меня знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 12:43

Чтобы уехать на весь учебный год, надо уйти на семейное, да и все
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 12:48

Ой, а мы в предшкольных хлопотах: сарафанчики, юбочки, туфельки)) -20 тыщ...
Но лучше думать об этом, чем о том, как встроить неудобного ребенка в систему безболезненно для всех участников процесса, включая меня)).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-