Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 13:08

Калининградочка, через поликлиники бесплатные путевки распределяют. Поэтому там очереди даже среди инвалидов. А платно - другое дело. На лето могут быть очереди, в остальное время - нет.
Общеоздоровительное направление во всех санаториях хорошее. Если брать именно о заболеванию, то рассчитывайте на 28 дней как минимум. Ибо санаторное лечение идет по типу вызыаания усиления проявлений основного заболевания и последующим затуханием от лечения. Те то, что сейчас по социалу дают, - мало по срокам. Не хватает нелели минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 13:18

Дело в том, что мы так и оформляли через поликлинику, а затем в отдел при областной больнице, который собственно и отправляет заявки в сам санаторий (дело было аж в апреле). А санаторий нам отказал. Даже не в сезон не дали. Обидно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 13:30

Ну так бесплатные места в санаториях к минимуму сводятся.((( а платно - только в сезон в дефиците. Социального государства больше не будет. Идем в капитализьм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 15:08

AnnanaS
В классе моего сына есть два мальчика, которым явно что-то дают, потому что по сравнению с детским садом их поведение изменилось до неузнаваемости. Но, они стали тихие, спокойные, полненькие оба, расти стали хуже и, что показательно, оба плохо учатся.
Нам тоже "светило" прописала... И прекрасно мы без него обходимся.
Для меня НЛ - это крайнее средство, когда перепробовано все, что только возможно, ничего не помогает и ребенок объективно неадекватен и опасен для себя и окружающих.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Пт 28 Июл 2017 - 15:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 15:13

калининградочка
Мне там нравится, мы из города приходим туда, мы там не живем. Там мальчик постарше Вашего и моего остается, ему уже 12. В Теремке прекрасная детская площадка и, что интересно, появилось много мальчиков лет 8-10 наподобие моего сына... Сегодня они играли полтора часа все вместе и очень доброжелательно все и спокойно. Есть игровая комната на втором этаже второго корпуса. Он у меня сегодня был на процедуре до 12 часов, а потом еще полтора часа играл с детьми на территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 15:20

На Страттере худеют все.
Еа НЛ некоторые насинают тупить, некоторые - лучше учиться. За счет улучшения психоэмоционального состояния. Кому как повезет. Тупят от высоких доз НЛ. Нл это случается крайне редко, тк детская шз реально не часто случается. Вряд ои у вас в классе 2 ученика с этой бедой. Но на рост нл не влияют точно. Это амфетамины и страттера могут притормаживать рост, но не критично.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 15:25

Агава пишет:
На Страттере худеют все.

На страттере в первые же дни резко улучшился аппетит и прибавили в весе
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 15:29

Да о чем спорить. Понятно, что лучше без НЛ и все лето на море и с процедурами из профильного санатория.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 15:29

Интересная реакция , Мечтаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 15:33

Мэв пишет:
Интересная реакция , Мечтаю))

у меня же худышSad я готовилась к худшему... А тут как поперло
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 15:41

Прикольно. У нас не поперло, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 15:45

Иней
Я ради этого работу бросила и ушла в другой социальный слой (относительно доходов), если все называть своими именами. Я могла работать и кормить сына рисполептом... Чем-то приходится жертвовать. Выбор очевиден. Здесь очень многие мамы не работают, кстати... или имеют надобную работу. И в Теремок из города многие детей водят, живя тут все лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 15:49

Мой на стратере 4 года. Уже выше меня ростом. Длинный абсолютно ни разу н5 полный. И не заторможенный. Были б проблемы как у вас может и обошлись бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 15:51

Сигрид, не в работе дело.
Думаю рипсолет идет в ход тогда, когда работает мама или нет уже не играет роли. Вашему сыну, по всему выходит, он действительно не нужен был.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 15:59

Имхо, не попробуешь не узнаешь.
Моему в своё время назначали н.л он с него стал спокойнее, и в школе даже потом сказали, что вот мол был период, он тише себя вел, чем лечили, может снова?)))
Но когнитивка очень наглядно поплыла.
И бросили мы это дело.
Вот и не знаешь, чем лечить--одно за счёт другого.
но пробовать нмв можно. По ребёнку вижу, как его колбасит и рвёт изнутри в дни перевозбуждения.
Респердал по моим наблюдениям здесь реже назначают, чем что либо другое, и возраст детей обычно 10+, и у них часто овр с агрессией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 16:05

Пожарная Лестница
Я тоже читала,что его при агрессивном поведении назначают, а у моего агрессии нет, ему надо лимбико-ретикулярный комплекс развивать, и рисполепт в этом не помощник. Надо причину убирать, а не бороться со следствиями его недоразвития.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 16:09

Мечтаю, ничего себе, а нам сказали, что лучше не рисковать. В итоге договорились, что вообще войдём в школу сами или с неврологом, а там по ситуации решим.


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Пт 28 Июл 2017 - 16:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 16:14

Иней
Если бы я не могла бросить работу и ему пришлось бы ходить в школу вместе со всеми, то, конечно тоже не дала бы, а отдала бы в частную. Я даже нашла такую рядом с домом и даже долго думала -переводить на очно-заочное или переводить в частную... Но решила, что задания пока несложные и я справлюсь сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 17:23

Ну такого как ваш, Сигрид, учить сплошное удовольствие. А моим сыновьям нужна конкурентноспособная среда, победы, вызов. Мальчики всеж.
Да и учить я не люблю(((








Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 18:13

Котена пишет:
Мой на стратере 4 года. Уже выше меня ростом. Длинный абсолютно ни разу н5 полный. И не заторможенный. Были б проблемы как у вас может и обошлись бы.

Котена ,а сколько еще принимать планируете? Отменять не пробовали? Или все возвращается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 18:22

Пожарная Лестница
Ну... Не все так однозначно. Решит задачку по математике в уме, а ее записать же нужно: задача номер, дано, решение, ответ, у него на одну задачку может так полчаса уйти дома, если рядом не сидеть... Если отойти, прихожу -ничего не написано: "а я задумался"... В классе с учительницей он собранный... То есть за ним надо следить постоянно и сидеть рядом с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 18:26

Девочки, ну вот скажите, все ж-таки дисгармонизация  (как-то это слово больше подходит) развития не может же взяться просто так, из ниоткуда? Должна же быть какая-то причина для этого - то есть - непосредственно сам диагноз? Или это может быть вот так вот самостоятельным диагнозом?
Пытаюсь для себя разобраться.

Сигрид, а с малышами и  собачками у нас один в один история. Я тут уже где-то писала ,как года три назад отучала дочь, чтоб к каждой коляске не кидалась Smile Сейчас просто громко и демонстративно умиляется. Причем про собачек: Ой, какая хорошенькая!", только собачка эта близко оказывается - панический страх. Тоже на канис планируем, завтра вот должны были - отменилось. Но у нас только групповые, там в основном детки с ограниченными возможностями. У вас хорошо там прямо все устроено: с психологами ,дефектологами ,собаками... В каждом районе, бесплатно и на уровне, как понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 18:49

У моего предположительно органика. Но как бы и она компенсируется.
Баркли говорит что у СДВГ людей некоторые зоны мозга меньше размером. Почему так не выяснили.
Ну и нейронный обмен нарушен. Дело известное.
Кто то считает глютен виной)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 19:05

И вот как бы если это проблемы физиологии мозга, то знание первопричины мало что меняет, мозг не исправить(
Бывают правда причины эндокринные, здесь имхо проще.
Если незрелость гм--тоже есть луч света--мозг дозреет и все.
Хуже когда необратимо, тут надо просто выработать лайфстайл в соответствии с недоразвитостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 19:09

Сигрид, а по какой программе вы занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-