Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСр 23 Авг 2017 - 5:16

Удачи! У меня был разговор с зав когда моя в первой больнице лежала...Пришла попросить направление на консультацию, просто консультацию пульмонолога в центре где лежит сейчас.Думала при выходе пойду туда проконсультирую ребенка чтобы быть спокойной, знакомых тогда не было. На что был получен ответ, что у поликлиники сейчас нет денег  и такого рода консультации просто для успокоения не нужны. Мол ребенок в больнице? Выйдет, ее же врач выпишет, зачем еще по консультациям бегать Ohmy Во как, оказывается не страховая оплачивает, а поликлиника из своих средств.... Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСр 23 Авг 2017 - 13:33

Дион, скажите, пожалуйста, а что бы Вы от комиссии хотели? я вот тоже все думаю, может быть хватит частным образом лечить, может быть пойти и сдаться официальной медицине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСр 23 Авг 2017 - 14:08

Катю не взяли на батут - сказали, что поздно пришли, даже смотреть не стали((( Она очень расстроилась, всю дорогу домой плакала. Теперь вот думаю, чем заменить. А еще, наша любимая педагог-хореограф уходит из нашего коллектива и создает свой. Нас туда позвала, я сразу согласилась, но Катя как собака на сене и коллектив покидать не хочет, и к тому педагогу хочет уйти. Так что, мы в раздумьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСр 23 Авг 2017 - 14:33

Ну вообще идут за педагогом . Коллектив дело наживное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСр 23 Авг 2017 - 14:41

Окси, согласна. Поэтому в приоритете у нас, конечно, педагог. Я ей сказала, что мы однозначно идем с нейSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСр 23 Авг 2017 - 15:53

zimaa пишет:
Дион, скажите, пожалуйста, а что бы Вы от комиссии хотели? я вот тоже все думаю, может быть хватит частным образом лечить, может быть пойти и сдаться официальной медицине?
Зимаа,  все зависит от того о какой комиссии идет речь.  Если комиссия в ГППЦ, то мне нужен был психолог, заодно они дали и логопеда - дисграфия впечатлила.  Сейчас я  не тяну  платного психолога.  Наша школьная логопед меня более чем устраивала, с Элькой у них была полная любовь и взаимопонимание, но  логопеда забрали к аутистам(((

А  ЦМППК  зачем мне нужна? Мне нужно, чтобы они дали официальное заключение по дисграфии\дизлексии. У Эльки проблемы с изучением английского, а заключение ЦМППК  дает возможность  стребовать школы другого подхода   в аттестации, тестированиях и пусть думают как учить.
Русский Элька тянет, а вот английский нет.
То есть, все комиссии касаются исключительно школы.

Насчет официальной медицины...  пока я  не вижу смысла нам к ней обращаться, не тот у нас случай,  нечего  нам особо лечить  в официальной медицине.
А вам  попробовать стоит,  вопрос куда  сдаваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСр 23 Авг 2017 - 16:28

Москва - большая деревня.
Бабушка поехала   по делам правления кооператива, за компанию взяла с собой Эльку.
Элька и выяснила, что организация, куда периодически ездит с документами бабушка,  находится в том же здании, что и центр "Белая Ворона"
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСр 23 Авг 2017 - 17:36

Ура!!! Dance Dance Dance
Тренер Рысюша  прислал элькино РЫСЬписание  тРЫнировок (рысиный акцент попыталась сохранить). Теперь будет  4  официальных тренировки. 

У  меня появилась хоть какая-то определенность,   какие дни заняты, а какие нет, будет от чего  отталкиваться,  когда психолог и логопед назначат свои занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСр 23 Авг 2017 - 18:04

https://www.youtube.com/watch?v=3PBoDeauhGs

Рыси это вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСр 23 Авг 2017 - 19:28

Да, недолго счастье в виде каникул длилось Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyСр 23 Авг 2017 - 19:40

Лиса, да у нас и каникул-то не было(((
Но  с учебой все-таки лучше,  Эльку это дисциплинирует  и  мне полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 0:42

Сегодня позвонил мой старый друг, радостно сообщил, что у него жена уехала в санаторий на две недели, дети-внуки  где-то шастают и занимаются своими делами,  и пригласил меня в гости.

Друг  мой  большой любитель мистики, конспирологии, астрологии и прочих раскладов Таро,  как это все сочетается  у него   с карьерой военного юриста,  обеими чеченскими кампаниями,  подрывом на фугасе  и ловлей маньяков   в бытность следователем-важняком,    я до сих пор не поняла.
Думаю, что в гости я к нему не поеду, а то мы с ним договоримся до раскрытия всех тайн Атлантиды, а потом его жена,  вернувшаяся  из санатория,  будет мне звонить и со слезами в голосе  спрашивать, точно ли ее супруг не шизофреник.  На  что мне придется ее всячески успокаивать и бодро рапортовать,  что  ее муж не сбрендил, он просто такой  уникальный по жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 5:00

ну в людях часто несочетаемое уживается Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 5:48

Лиса,  этот человек  временами меня в тупик ставит своим  причудливым ходом мысли.
Относительно недавно он свою жену так напугал всякими конспирологическими теориями,  что она на полном серьезе решила, что мужик ее сбрендил и его пора укладывать в психбольницу. Друг мой взвыл,  заставил  ее позвонить мне, утверждая, что я  имею  неопровержимые доказательства относительно его здравого рассудка.
Прикол в том, что я с ним знакома дольше, чем она ( она  его вторая жена).
Дама -  военный врач,  стала   в разговоре осторожненько выдвигать теорию,   что все странности это последствия контузий,  которые не долечили и вот  шарахнуло...
Но я сказала, что   помню его   еще капитаном  юстиции, еще до контузий и фугасов  и он уже тогда был такой,  с астрологическими рассчетами  и оккультными науками.
Почему-то она успокоилась. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 7:54

Какие милые рыси)) Да, друг интересный, у меня тоже есть в знакомых похожие товарищи.
Дион, ой, как я хочу уже тоже видеть расписание! И очень уже хочется знать, возьмут ли Катю на акробатику. Так-то она не ноль: все шпагаты минусовые (еще и летом не бросала, растягивалась), почти уже научилась переворот через мостик назад делать и вставать на мостик из положения стоя. Но сам мостик у нее далек от идеала. Рондат, флажок, колесо делает (правда, после лет, наверное, опять кривой), думаю, даже на одной руке сделает. Яна до болезни уже делала, а Катя сильнее. А самое главное, что ГОТОВА усиленно тренироваться, она наконец-то созрела. Никогда не видела, чтобы она так серьезно относилась к танцам и своим тренировкам. Пока я лежала в больнице - она не растягивалась, потом я вернулась, попросила ее проверить свой шпагат - она проверила и сказала, что ей нужно порастягиваться))

Так, надо мне свою темку создавать. Что-то я тут как дома Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 8:06

Тоника, жаль что не взяли Катю на батуты( я , наоборот, в батутом центре объявление видела о наборе детей 6-14 лет на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 8:09

Мэв, это наверное, обычный батутный центр - у нас такой тоже открылся, а мы хотели в спорт. школу. Ей больше была интересна акробатическая дорожка из всех тамошних дисциплин. Поэтому сейчас попробуем на спортивную акробатику. Я ее рассматривала уже раньше, но туда далеко ездить, поэтому и выбрали батут. 4-го сентября пойдем на смотр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 8:17

Удачи ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 8:32

Спасибо! Держите за нас кулачки))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 14:56

Торика, растут дети-то)))
Такой серьезный подход  у человека. 
Я вот думаю, может и к лучшему, что   на батут не взяли, тем более   акробатика нравится больше и ближе к сердцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 15:34

Кольку сегодня тоже на батут не взяли) Я не очень рассчитывала, так как в спортшколу какую-либо его вряд ли возьмут. Но ему хотелось, попробовали. Расстроился, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 15:54

Дион, в том-то и дело, что больше всего ей нравилась дисциплина "Акробатическая дорожка" - там надо очень быстро проскакать, исполняя разные элементы, а парная акробатика совсем другое,но ей нравится и к танцам она ближе. Лишь бы взяли, а то я ей тут показываю разные видео, чтоб не расстраивалась из-за батута.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 16:08

Торика, будем надеяться, что возьмут)))

Ритон, а почему в спортшколу не возьмут? Может стоит попробовать?
Я  тут с удивлением узнала, что и в нашей спортшколе теперь активно продвигается инклюзия.  Не то что было всегда  - направление "спорт  глухих" и "спорт  слепых и слабовидящих",  а то самое для детей  с ОВЗ, аутистов и примкнувших к ним СДВГшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 16:32

Дион, в этой школе при просмотре прямо сказали, что физически слаб и координация нарушена, а батут - спорт координационный. Я думаю, если я позвоню в приемную школы и спрошу как у них с инклюзией дела обстоят, то меня в лучшем случае не поймут. Если бы у способа проникновения через диагноз где-то хвост торчал, за который потянуть можно, я бы попробовала, пожалуй, но не торчит).
Пока, пользуясь тем, что на 7 лет много чего бесплатно поназаписывала его с надеждой, что хоть где-то приживется. Тхэквондо в том числе, но там я его представляю значительно меньше, чем на батуте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 30 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 16:42

Ритон, а  идите на таеквондо ИТФ(МТФ)  в платную секцию, борьба еще очень хороша  в этом смысле,  но она травматичнее.  Первый год как раз идет работа на координацию, выносливость,  по сути хорошая ОФП.
У  нас такие раскоординированные   и слабые дети приходили  поначалу, и ничего,  чему надо научили.
Массовый спорт на то и рассчитан, чтобы из слабого ребенка сделать сильного ребенка, а не чтобы пришел уже готовый чемпион и с ходу Олимпиаду им выиграл.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-