Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Исправляем поведение: мгновенные последствия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 EmptyПт 21 Июл 2017 - 14:03

Queeniey пишет:
Я даже и мечтать не смею, чтоб делала что-то сама. Она не может. Это касается уроков и ежедневных дел.. чистки зубов, например. Чуть наладили чистку зубов с наклейками, табличками, играми, и как только я отпускаю ситуацию, все идет по новой - откат назад, ор на напоминания. Мы все-таки сходим на терапию после отпуска. И завтра проверится у невролога. Мне почему-то важно знать, какие части мозга повреждены и что там внутри делается..
Напишите потом, что найдут мозговеды? Меня эта тема с участками мозга очень интересует. Баркли говорит, что некоторые зоны мозга у людей с СДВГ меньше по размеру.




Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 EmptyПт 21 Июл 2017 - 15:31

Значит у вашей дочки ADD очень сильный( Квинери, а вам когда эвальюэйшн проводили, определяли степень выраженности синдрома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 EmptyСб 22 Июл 2017 - 5:44

Я спрашивала, про степень, но мне психолог сказала, что у всех диагностированных детей есть слабые и сильные стороны, нет критерия разделения диагноза ADHD на сильную или слабую степень. У каждого свое. Они только делят на подтипы -преимущественно невнимательный, или гиперактивный или оба, но вы и так об этом знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 EmptyСб 22 Июл 2017 - 5:50

Моей поставили именно ADD, но двигательная расторможенность у нее тоже присутствует, но немного. На занятиях вне дома может сидеть спокойно, например, некоторое время, не буянить, а вечером от стен отскакивает.
Убрать беспорядочную беготню и лишние движения страттера помогает.



Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 EmptyСб 22 Июл 2017 - 19:08

Видимо тоже от врача зависит, знакомой поставили дочке диагноз ADHD в 5 лет и определили как moderate.
Про подтипы знаю, но моему ребёнку почему то не разграничили.
Но у него на момент постановки диагноза все аспекты были затронуты.
Короче говоря, у ввсех все по разному, стандарта нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 EmptyСб 22 Июл 2017 - 19:12

Вот нашла Clinicians can designate the severity of ADHD as “mild,” “moderate” or “severe” under the criteria in the DSM-5. Mild: Few symptoms beyond the required number for diagnosis are present, and symptoms result in minor impairment in social, school or work settings.

Ну и тыды.
Вот ведь сколько врачей столько диагностических методик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 EmptyСб 22 Июл 2017 - 19:20

Квинери, а какие рез.-ты обследования гм, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 EmptyСб 22 Июл 2017 - 19:49

У невролога? Внешне виден маленький размер головы, три раза перемерял. Я дома потом тоже посмотрела по табличке, да, заходит за пограничную норму.. 49.5 см в 7.5 лет. Мы как-то не следили за этим. В младенчестве были у невролога 1 раз, было в норме. Записались на MRI. В этом тесте нет острой необходимости, так как он ничего не исправит. Поведенческая терапия использует одинаковые методы работы с детьми независимо от того, какие участки мозга поражены, им этот тест тоже не нужен. Но мы сделаем, благо, страховка позволяет. Со своей стороны невролог не видит ничего такого, что кардинально изменит ситуацию. Говорит, работайте с поведенческим терапевтом, хороший ребенок. То, что отстает на полгода-год по школе, это понятно, из-за ее особенностей. Но IQ выше среднего, значит совсем уж страшного ничего нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2018 - 21:41

Queeniey пишет:

В первую очередь  я хочу научить дочь разговаривать с родителями вежливо. Мой ребенок требует что-то противным голосом или орет или топает ногами. (это самое противное!) Сегодня: "Сделай мне ложечку (из фольги)!!! А-a-a давай скорее!!" или мультик или еще что..

Прошел год с момента этой записи. Никаких изменений. Опасаюсь, что мы с мужем делаем что-то не так, и негативное поведение закрепилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 EmptyВт 24 Июл 2018 - 15:25

У нас ребенок реально боится нескольких вещей - мама уходит, мама плачет, папа дает тапком по попе, изгнание из стаи.
Я применила это все по 1 разу за 4 года, пока ребенок дома.  4 года назад, в 4 года,  он отказался отдавать айпад, бросил в меня кубиком, попал в лицо. Я ушла из комнаты. Сынок бился в объятьях няни час в истерике, пока я не вернулась. С тех пор ребенок смотрит один мультик и всегда отдает айпад сам и с улыбкой.
2 года назад он меня пнул по ноге, я расплакалась и притворилась, что очень больно. 20 минут истерики, с тех пор ребенок меня не пинает. Няню пинает, кстати, если я не вижу.
За завтраком у нас положено сидеть и есть. За кривляния ребенка один раз отец попросил уйти из кухни на 2 минуты. Больше не кривляется, ест тихо и быстро.
Да, и один раз отец дал ему тапком за то, что он не пришел с улицы сразу, как позвали. 2 часа бурной истерики у папы в объятьях. Теперь приходит сразу.

Если бы мне дали тапком в детстве хоть раз, я бы из дома ушла. Но мне психолог объяснил, что с моим мальчиком такая система воспитания нормальна. Нотаций он не понимает вообще. Ключевой момент - в истерике его не оставлять одного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 EmptyВт 24 Июл 2018 - 15:57

Цитата :
   меня пнул по ноге, я расплакалась и притворилась, что очень больно. 20 минут истерики, с тех пор ребенок меня не пинает. Няню пинает, кстати, если я не вижу. 
Значит, недоусвоена модель(( с вами контролирует себя, а с менее значимыми людьми нет. То есть проблема замаскировалась, но не исчезла(((имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 3 EmptyВт 24 Июл 2018 - 16:16

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
   меня пнул по ноге, я расплакалась и притворилась, что очень больно. 20 минут истерики, с тех пор ребенок меня не пинает. Няню пинает, кстати, если я не вижу. 
Значит, недоусвоена модель(( с вами контролирует себя, а с менее значимыми людьми нет. То есть проблема замаскировалась, но не исчезла(((имхо.
Для меня уже большой плюс, что он способен где-то с кем-то контролировать себя. Вообще для выживания мальчика очень важно, чтобы он понимал иерархию, если хочет оставаться в группе. Иначе ему вообще конец.

Я вот в курортном поселке сейчас, наблюдаю мальчиков 7-9 лет во множестве во дворе. Пинаются все. Кто совсем глупый, пинает старших. Кто поумнее, пинает мяч. Кто озлобленный, пинает малышей. Мой малышей, кстати, никогда не обижал. Он на старших и равных задирается, за это его часто не принимают в игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Исправляем поведение: мгновенные последствия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-