ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика
автор Агава Сегодня в 17:42

» Табу.
автор Mala Сегодня в 16:57

» Тики, навязчивые движения (часть 14)
автор BECHA Сегодня в 14:50

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 10:16

» Люберцы, откликнитесь!
автор Такса Сегодня в 2:37

» Давайте знакомиться!)
автор Синий Кит Сегодня в 1:22

» 10 класс или колледж?
автор мицу Сегодня в 0:48

» Страттера: опыт применения - 2
автор kattov Сегодня в 0:38

» ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)
автор ПолярнаяЗима Вчера в 23:59

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Вента Вчера в 22:03

Мой профиль

Поделиться | 

Исправляем поведение: мгновенные последствия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 20**

СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Пт 21 Июл 2017 - 19:03

Queeniey пишет:
Я даже и мечтать не смею, чтоб делала что-то сама. Она не может. Это касается уроков и ежедневных дел.. чистки зубов, например. Чуть наладили чистку зубов с наклейками, табличками, играми, и как только я отпускаю ситуацию, все идет по новой - откат назад, ор на напоминания. Мы все-таки сходим на терапию после отпуска. И завтра проверится у невролога. Мне почему-то важно знать, какие части мозга повреждены и что там внутри делается..
Напишите потом, что найдут мозговеды? Меня эта тема с участками мозга очень интересует. Баркли говорит, что некоторые зоны мозга у людей с СДВГ меньше по размеру.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Пт 21 Июл 2017 - 20:31

Значит у вашей дочки ADD очень сильный( Квинери, а вам когда эвальюэйшн проводили, определяли степень выраженности синдрома?
Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Сб 22 Июл 2017 - 10:44

Я спрашивала, про степень, но мне психолог сказала, что у всех диагностированных детей есть слабые и сильные стороны, нет критерия разделения диагноза ADHD на сильную или слабую степень. У каждого свое. Они только делят на подтипы -преимущественно невнимательный, или гиперактивный или оба, но вы и так об этом знаете.
Queeniey

СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Сб 22 Июл 2017 - 10:50

Моей поставили именно ADD, но двигательная расторможенность у нее тоже присутствует, но немного. На занятиях вне дома может сидеть спокойно, например, некоторое время, не буянить, а вечером от стен отскакивает.
Убрать беспорядочную беготню и лишние движения страттера помогает.

Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Вс 23 Июл 2017 - 0:08

Видимо тоже от врача зависит, знакомой поставили дочке диагноз ADHD в 5 лет и определили как moderate.
Про подтипы знаю, но моему ребёнку почему то не разграничили.
Но у него на момент постановки диагноза все аспекты были затронуты.
Короче говоря, у ввсех все по разному, стандарта нет.
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Вс 23 Июл 2017 - 0:12

Вот нашла Clinicians can designate the severity of ADHD as “mild,” “moderate” or “severe” under the criteria in the DSM-5. Mild: Few symptoms beyond the required number for diagnosis are present, and symptoms result in minor impairment in social, school or work settings.

Ну и тыды.
Вот ведь сколько врачей столько диагностических методик.
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Вс 23 Июл 2017 - 0:20

Квинери, а какие рез.-ты обследования гм, если не секрет?
Queeniey

СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Вс 23 Июл 2017 - 0:49

У невролога? Внешне виден маленький размер головы, три раза перемерял. Я дома потом тоже посмотрела по табличке, да, заходит за пограничную норму.. 49.5 см в 7.5 лет. Мы как-то не следили за этим. В младенчестве были у невролога 1 раз, было в норме. Записались на MRI. В этом тесте нет острой необходимости, так как он ничего не исправит. Поведенческая терапия использует одинаковые методы работы с детьми независимо от того, какие участки мозга поражены, им этот тест тоже не нужен. Но мы сделаем, благо, страховка позволяет. Со своей стороны невролог не видит ничего такого, что кардинально изменит ситуацию. Говорит, работайте с поведенческим терапевтом, хороший ребенок. То, что отстает на полгода-год по школе, это понятно, из-за ее особенностей. Но IQ выше среднего, значит совсем уж страшного ничего нет

Исправляем поведение: мгновенные последствия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-