Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Исправляем поведение: мгновенные последствия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2017 - 3:48

Лучистая пишет:
В итоге сын стал обманывать, что все было хорошо Sad чтобы только дали игрушку.
можно завести специальную карточку, в которой учителя или воспитатели отмечают поведение каждый день. А родитель оценивает, поощряет или наказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2017 - 6:59

Вот эти карточки, как и дневники поведения, как по мне, так порочная практика. Дают учителю уверенность, что ребенку родители не верят. Являются даже инструментом гнобления ребенка учителем. И перед другими детьми ребенок выглядит, как...на особом положении, и не самом лучшем положении. Он как под микроскопом. Чего у другого ребенка бы не заметили или ограничились словесным замечанием небольшим, то у него будет записано и запротоколировано, и родителям сообщено. У моего сына был такой опыт. Ничего хорошего не принес(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2017 - 8:50

Раньше мы прашивали у воспитателей, как себя вел, что было за день. Потом мне все дети бегали докладывали. Дальше сын просто не мог из группы уйти, пока все воспитатели, помошник воспитателя, дети и не по одному разу, все эти люди сксжут как он себя сегодня вел. Все это мы отражали в дневнике.Нездоровая картина уже была. Дети относились тоже как с особенному, другому. (Психолог же наш говорила, что это выделение, мол особенный и потом вокиуг этой темы крутится.Наоборот он должен чувствовать, что нормальный)Поведение при этом н как не менялось. Сейчас мы никого не распрашиваем, если что-то полизошло рассказывают сами. Мы уже не привсех, а в более спокойной обстановке разговариваем. И это работает.


Последний раз редактировалось: Лучистая (Пт 30 Июн 2017 - 8:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамбо



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2012 (онSmile)

Сообщения : 58
Регистрация : 2017-06-06

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2017 - 8:56

Лучистая, поддержу ваш пост.
Ситуация один в один в саду. Раньше всегда спрашивала у воспитателей,как прошел день, на что получала одни жалобы. Ничего хорошего они в моем ребенке не видели, хотя знаю,что подход к нему можно найти, можно договориться. Потом дети стали из группы сами докладывать, раз, два. Пока я не поняла всей порочной практики такой. Итог-детй пару раз одернула, что все что надо мне воспитатели скажут. У воспитателей ничего специально не спрашиваю. Иначе ребенка делают просто изгоем. В итоге ребенка не нервируют постоянными замечаниями, родители его не нервируют и сами спокойны)))
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2017 - 12:35

Енн пишет:

А я сэкономила нервы и деньги,т.к. запрос " купи" моментально  отзеркаливала ответом " зарабатывай "
Спорить о моральных нормах не буду, у меня метод оправдал себя на 500 прОцентов. Страшных последствий тоже не  случилось :wink1
 У нас так. Воспитать целенаправленно что-то не получилось, но это моя защита от бесконечных "купи". Пока, ттт, работает. Андрей уже на трех роботов заработал (у нас эра трансформеров только их и подавай).
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2017 - 14:41

Енн пишет:
А я сразу перешла к договорным отношениям (в прямом смысле был составлен письменный двухсторонний договор ) и   прямому подкупу .
Сыночек ( впрочем ,как и старшая) ,всяких жетонов , не понимал в принципе.Зато, зарабатывать ему жутко понравилось, работало несколько лет, за это время решили кучу проблем.
А я сэкономила нервы и деньги,т.к. запрос " купи" моментально  отзеркаливала ответом " зарабатывай "
Спорить о моральных нормах не буду, у меня метод оправдал себя на 500 прОцентов. Страшных последствий тоже не  случилось :wink1
Все то же самое. На все купи - зарабатывай . Не получилось? Ну значит перетопчешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2017 - 14:45

Dion McCeht пишет:
Не только  поэтому жетоны не работают.  Даже вполне определенная материальная награда может не сработать  - ребенок конфету схватил, сунул в рот и дальше побежал,   не слушая рассказов о том,  за  что   наградили.  Чтобы понять  за что награда  надо остановиться и подумать, а это может не получаться.
конфета то дается только после того, как деть спросит. Я хорошо себя вела сейчас? Правильно сделала? Послушалась? Конфету дай. А если не просит, так и не предлагается. То есть конфета за осознанные усиоия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2017 - 15:04

Окси, а у нас до определенного момента и не было осознанных усилий и вопросов "Я хорошо себя вела?"  Когда  Элька доросла до осознанных усилий, то и жетонная система перестала быть нужна.   Особенно  хорошо стало заметно, когда подобрали подходящие лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2017 - 17:05

Моя довольна рано начала осозновать. Но  контролировать себя и  сдерживаться ей тяжело и нужно прилагать волевые усилия.  А воля  как и у всех  наших -  место слабое. Ну и в принципе если осознания нет, то и жетонная система мимо. Приз то за что в таком случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2017 - 17:32

В принципе жетонная система должна бы действовать на подсознательном уровне, без осознания. Это же бихевиоризм, коррекция поведения без учета, что там происходит в сознании у объекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2017 - 19:35

Наконец-то придумала, как подогнать эту систему для занятий.
Во-первых, снизить требования. Возраст минус 30%, это пять лет. Занятие - всего 30 минут(как в подготовительной группе садика), а не 45. Моя задача сократить тему до 30 мин. Не делить одну тему на 2 или 3 занятия, потому что будет скучно, а именно сократить, оставить самое главное.
10 мин учебник - только устные задания, 10 мин рабочая тетрадь, и 10 мин электронное приложение (тесты). Мы занимаемся по "школе России"
Каждые 10 мин я оцениваю поведение и ставлю наклейку на дорожку, которая ведет к подарку в конце уроков. Ребенок видит реальный прогресс на бумаге, знает, сколько осталось. Ребенок должен быть "на пятерочке" Она знает это состояние, когда тело и мозг работают вместе. (Научили на терапии, могу рассказать, если интересно).
И в конце подарок спрятан, нужно найти, выполнив 3-4 последовательных действия, заодно развиваем рабочую память и ребенок доволенSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyПт 30 Июн 2017 - 20:15

Queeniey пишет:
Лучистая пишет:
В итоге сын стал обманывать, что все было хорошо Sad чтобы только дали игрушку.
можно завести специальную карточку, в которой учителя или воспитатели отмечают поведение каждый день. А родитель оценивает, поощряет или наказывает.
Мы пытались. Затея полностью провалилась. Слишком сложно оказалось - и для учителя, и для меня, и для ребенка. Из-за огромного количества нюансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyСб 1 Июл 2017 - 18:10

Квини, разумный план, удачи вам.
Queeniey пишет:
Ребенок должен быть "на пятерочке" Она знает это состояние, когда тело и мозг работают вместе. (Научили на терапии, могу рассказать, если интересно).
Расскажите, вдруг еще кому пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyСб 1 Июл 2017 - 19:32

Дочке обьяснили и научили понимать то состояние, когда она наиболее внимательна.
Терапевт нарисовал горку и шкалу от 0 до 10. Очень доходчиво обьяснил ребенку, что 5 - это когда тело и мозг работают вместе. 10 - это crazy, бегает, дуреет и ни на что не обращает внимание. Демонстрирует на на себе, пробежавшить по комнате. Говорит, вот спроси у меня что-то, позови меня. Дочка зовет его по имени, а он берет колпачек от маркера и демонстративно рассматривает его, рисует и не слушет, точно скопировал состояние)) Вот это значит, 10. Спрашивает, что можно сделать, чтоб вернуться на 5? Она говорит, - громко позвать меня по имени. Записали на доске.
Дальше - 0 - это скука, усталость и сон - показывает, как спит на полу, храпит и как ему скучно. Что тебе поможет вернуться на "пять"? Нужно физически подвигаться, размяться, потанцевать.
В течение дня нужно было спрашивать, на какой ты сейчас цифре - не оценивая, без упреков, а спокойно, чтоб ребенок научился определять состояние.
и еще замечу, что 5 - это не супер-сосредоточенность без движения. Ребенок, например, может стоять на голове или на мяче кататься, но при этом быть внимательным, отвечать на вопросы и быть "здесь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyСб 1 Июл 2017 - 19:35

и еще 10 - это когда слишком много работает тело, но не достаточно работает мозг (вместо слова мозг, можно говорить "голова" или "ум", как ребенку привычнее).
Или работает мозг, но сосредоточен на чем-то постороннем.
Если ты на 5 - это помогает хорошо учиться и думать.Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 High_f10
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyСб 1 Июл 2017 - 20:50

Queeniey пишет:
Лучистая пишет:
В итоге сын стал обманывать, что все было хорошо Sad чтобы только дали игрушку.
можно завести специальную карточку, в которой учителя или воспитатели отмечают поведение каждый день. А родитель оценивает, поощряет или наказывает.
Я наказывала только то, что действительно было важно- например любое хамство по отношению к бабушкам.дедушкам.
За поведение в садике\школе вообще не наказывала. Сама жалоба учителя\воспитателя в присутствии ребенка-уже наказание, а наказывать моего за то,что произошло несколько часов назад было бесполезно в принципе, он уже подробностей не помнил.
Учителям я говорила примерно так- " Да, я вас поняла, мы работаем и надеюсь с вашей помощью сможем изменить ситуацию"
А ребенку " нам придется с этим поработать, придумывай сюжеты " А дома устраивали ролевые игры и пытались найти приемлемые выходы из аналогичных ситуаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyСб 1 Июл 2017 - 21:56

Моему сыну тоже некий подобный прием предлагали. Немножко в другом ракурсе, типа: что ты чувствуешь. Оцени свою эмоцию от 1 до 10 (1 это очень слабая, 10 максимальный накал). В результате даже мне в какой то момент стало так удобней демонстрировать ему мои чувства. Например, когда устала а он мамкает и пристает, я обозначаю степень усталости. Определения типа "очень", " сильно" и тыды работают плохо, подобные определения неинформативны для него. А когда говорю устала на 8, или злюсь на 7, почему то доходчивее. И он стал лучше разбираться в собственном эмоциональном диапазоне. Когда я вижу, что стрелка переходит некий нормальный рубеж, самое время говорить о том, что его возбудило и по какой шкале.
Если сильно, у нас есть т.н emergency kit. (вода, т.к он быстро обезвоживается, гаджеты, таблетка рескью ремеди, шапка-выручалка. Я знаю, что часто в таком состоянии ему хочется нанести удар или что то разрушить, поэтому покупаем такие бомбочки, чтобы давить ногами, хороши все легко разбирающийся на запчасти игрушки...раньше ещё лолипопы клала, ему иногда нужно что то сунуть в рот. Но с этим свои засады--сахар.
Сейчас он уже намного взрослее осмысливает своё состояние, и осознаннее в плане того, как самому себе помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 2:24

Сегодня план с занятиями, контролем внимания каждые 10 мин и наклейками сработал отлично. Вдвоем довольны результатом. Сделали все 4 урока по 30 мин. Напоминаю, что мы заканчиваем 1 классSmile Cтоять на голове и двигаться можно, главное - внимание и послушание!
Отпишусь через полторы недели перед отпуском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 19:36

Шикарный метод "5" . Будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 19:52

Queeniey пишет:
Наконец-то придумала, как подогнать эту систему для занятий.
Во-первых, снизить требования. Возраст минус 30%, это пять лет. Занятие - всего 30 минут(как в подготовительной группе садика), а не 45. Моя задача сократить тему до 30 мин. Не делить одну тему на 2 или 3 занятия, потому что будет скучно, а именно сократить, оставить самое главное.
10 мин учебник - только устные задания, 10 мин рабочая тетрадь, и 10 мин электронное приложение (тесты). Мы занимаемся по "школе России"
Каждые 10 мин я оцениваю поведение и ставлю наклейку на дорожку, которая ведет к подарку в конце уроков. Ребенок видит реальный прогресс на бумаге, знает, сколько осталось. Ребенок должен быть "на пятерочке" Она знает это состояние, когда тело и мозг работают вместе. (Научили на терапии, могу рассказать, если интересно).
И в конце подарок спрятан, нужно найти, выполнив 3-4 последовательных действия, заодно развиваем рабочую память и ребенок доволенSmile
А я себе вот это скопировала в мэмориз. С тематическим уже так не сработает, но с любым другим мелким ребёнком очень супер пупер)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 3:15

Отучились 2 недели по этой системе. 90% заданий делает с охотой, отвлекаться меньше не стала, внимание мы пробуем корректировать страттерой. Но сейчас ребенка хоть можно вернуть к работе. Если делает письменное задание, включаю фоном музыку, когда отвлекается, музыку выключаю. Это тоже помогает ребенку вернуться в реальность.
В целом, мне нравится, как сейчас построены занятия и как спланирован наш день. Уходим на каникулы. Учебный год начинаем с 15 августа.
Там пойдут уроки вне дома два раза в неделю.. боюсь ее перегрузить
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 21:55

Но сама она пока не готова, без вашего контроля, Квинери?
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 23:43

Я даже и мечтать не смею, чтоб делала что-то сама. Она не может. Это касается уроков и ежедневных дел.. чистки зубов, например. Чуть наладили чистку зубов с наклейками, табличками, играми, и как только я отпускаю ситуацию, все идет по новой - откат назад, ор на напоминания. Мы все-таки сходим на терапию после отпуска. И завтра проверится у невролога. Мне почему-то важно знать, какие части мозга повреждены и что там внутри делается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 23:56

При СДВГ не должно быть видимых поврежлений части мозга. СДВГ вообще не оьнаруживают с помощью инструментальных обследований. Это скорее дисфункция, чем органика как повреждение.
С мозгом все несколько иначе, чем с другими частями тела. Анализ мозга не сделаешь. И поэтому непонятно, что там с проводимостью, захватом и выделением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исправляем поведение: мгновенные последствия   Исправляем поведение: мгновенные последствия - Страница 2 EmptyПт 21 Июл 2017 - 10:33

Мне наш невролог сказал, что в принципе можно сделать определенные сложные исследования и увидеть некие особенности функционирования. Но это довольно сложно, долго, дорого и не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Исправляем поведение: мгновенные последствия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-