Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Карманные деньги - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Карманные деньги - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Карманные деньги - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Карманные деньги - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Карманные деньги - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Карманные деньги - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Карманные деньги - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Карманные деньги - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Карманные деньги - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Карманные деньги - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Карманные деньги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyВс 19 Окт 2008 - 16:17

У нас в школе с прошлого года интересную систему ввели - младшие школьники (до 4 класса) могут в буфете брать все в кредит. Пока злоупотреблений не было. раз в месяц я прихожу и рассчитываюсь за Артема. Или старший рассчитывается, я ему даю на это денежки.

А именно карманные, типа на всякие удовольствия - я даю деньги за хорошие оценки, больше ценятся устные ответы (у нас с этим проблема). Пока кроме как на фломастеры и детские журналы ни на что не тратит. Может даже поднакопить, если сразу на что-то не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyВс 19 Окт 2008 - 16:45

Цитата :
Троя, похвалила бы лучше, что ребенок не пожмотничал :-)
Лягушкина, ребенок не ЩЕДРЫЙ, а просто ГЛЮЮПЫЙ! А почему ответила я так резко-см. в теме "ХАМСТВО".
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2008 - 14:00

Своему старшему даю 300р в неделю, то есть 50р в день получается, тратит на еду в школе, всяку вкуснятину. За завтраки в школе не плачу, говорит не вкусно. Ну еще у него "подработка" нянькой с соседским дитем 2раза в неделю Boast , и иногда сдачу после магазина в размере 10р разрешаю ему себе оставить. Все "левые" ;) деньги копит, на плееры - телефоны и т.д. При этом, может просто из своих потратить мне или брательнику на шоколадки, всякие сюрпризики.
Мелкому пока денег не даю, только где-то на отдыхе говорю, что можешь рассчитывать на некую фиксированную сумму, на что тратить вибирай сам - развлечения или новые игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011 - 13:00

Подниму тему.
Деть любую деньгу, которая у него появляется, тратит на "пожрать".
Не потому что голоден, а потому что ест все время. Как гусеница.... Лишний вес (и не малый) имеетсяNo comments
И как совместить карманные деньги "на что хочешь" с "только не покупай то и вот то"? Scratch
И еще вопрос.
Бабушки-дедушки при встрече выгребают из карманов всю мелочь и "просто так" отдают внуку.
Иногда получается 50-60-70 руб.
Мама дозировано дает 20, "чтоб учился тратить и планировать бюджет", а тут такие премии....
Как-то не правильно это
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011 - 13:10

Netochka пишет:
И еще. Я не вижу большого греха в том, чтобы "доплачивать" за успеваемость. Слова "учись хорошо, сынок, сможешь потом поступить в институт, а потом много зарабатывать" как-то выглядят неубедительно. Почему бы не попробовать ввести дополнительный стимул?

потому что от фин проблем когда каждая копейка на счету не застрахован никто... и что? усе, приплыли??? это раз... а ктроме того много чего в жизни приходится делать не за деньги - а тут то как раз стимула то и нету.... или как??
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011 - 15:17

Мой сейчас позвонил- сообщил, что идет с Ваней в кино 6-D, а перед этим в Макдональдс. Говорю: "У тебя ж собой 20 руб всего..."
Сына: "А у Вани 500. Он угощает".
Растерялась.
В следующий раз сын "угостит" Ваню.
Это было бы логично... НО! Я не против, но я не планировала ни кино ни Макдональдс...
А получается, меня ставят перед фактом...
Не правильно это! А как правильно?


Последний раз редактировалось: Радость (Сб 14 Май 2011 - 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011 - 15:25

Радость это нормальная ситуация из разряда, сначала сделал, а думать и не начинал. Объясните ребенку, что в следующий раз, если не спросит сначала у мамы, то будет не красиво поставлен перед фактом, что мама денег не даст. У меня точно так же с гуляниями было. Звонят друзья, вызывают по домофону и он радостно соглашается, про все забыв. Сначала отпустила, предупредив, потом раз не отпустила, хотя он по домофону сказал, что идет уже. Теперь сначала спрашивает - потом идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011 - 15:52

у нас эксперимент с карманными деньгами не удался(впрочем, как и многие мои попытки как-то изменять сложившиеся стереотипы).
Денег давалось по 50 р. в неделю плюс была разработана система мотивации с + и -.
Однако на + сыну было наплевать( а они должны были быть за почищенные без напоминаний зубы, например; за выученные к моему приходу с работы уроки; за убранную комнату и т.п.), а "-" было порой столько, что они съедали всю сумму( незаписанное домзадание и как следствие, 2, например; или испорченная вещь, принадлежащая семье). А если оставалось что-то, то это тратилось настолько молниеносно, причем на жвачки-чипсы-проч.ерунду, что минусовать-то уже было не из чего.
Постепенно привыкший к наличию денег деть начал занимать в долг у бабушки, и не возвращать: Отдам потом! Тогда я решила еженедельно откладывать из выделяемой суммы по 10 руб, чтобы накопить на возврат долгов.
Так он залез в шкатулку, где эти деньги хранились, и тоже истратил.
Так что тему карманных денег мы закрыли. До зрелости мозгов. А может, и навсегда. Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011 - 16:02

elias, +10000!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011 - 16:09

моя дама от бабушки получала по 350 р на неделю, но это с учётом дороги до школы ... я купила ей проездной на трамвай и урезала суммы до 250-300 р ... в зависимость как она ходит на худошку .. на деньги эти она по сути покупает себе перекусы ... обедать в школьной столовой отказывается , да и не всё она там есть сможет
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011 - 18:03

Расскажу как у нас. До начала прошлого года у дочи был свой "фонд", который складывался из наших отчислений и подаренных родственниками денег, но он находился у меня и его расходами занималась также я, правда, информируя дочь на что идут деньги. Ремонт поврежденных вещей также финансировался из этого же источника. Сейчас доче 13, деньги на карманные расходы начали давать года полтора назад, когда мозги созрели. Еженедельно выделяются от 50 до 150 рублей. Сразу скажу, что питание в школе оплачивается мною отдельно, необходимости покупать булки нет, все таки подросток, старается контролировать перекусы. Также деньги ей дают родственники (бабушки, тети, дяди), то есть не дают, а дарят на праздники и ДР. В Макдональдс и кино мы ходим вместе, плачу я. Свои деньги дочь тратит на украшения, изредка покупает лакомства (кока-кола и чипсы, у нас они под запретом, поэтому для нее это редкий деликатес) и то, что ей захотелось. Причем покупка порой вводит меня в ступор: месяца 2 назад дочь купила карту мира размером 1 м. на1,5 Shock Также между нами есть договоренность: незапланированный ремонт одежды, обуви, покупка книг (с психу порвала пару раз) оплачивается из ее карманных денег. Также существует система штрафов. Представляю, сколько тапок в меня сейчас полетит, но об этом договорились сразу, когда начали давать на карман, за что будет штраф она прекрасно знает и это ее дисциплинирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 2:42

Это хорошо, когда ребенок в состоянии рассчитывать траты, откладывать и "экономить".
Вчера своему дала 300 рублей (с клубом шел в кино), попросив: если билеты будут за счет клуба, потрать 100 на еду (он с утра был занят в клубе, а кино было после обеда), остальные верни. Билеты им в клубе дали, денег не принес ни шиша. И так в последнее время часто. Сколько бы ни дала - принесет ноль. Исключение, если идет за чем-то определенным и сразу возвращается. Тогда сдачу приносит до копейки и отдает.

А года четыре назад я ему выдавала в день по 10 рублей карманных, он их откладывал. А когда накопилось 400 рублей он их подарил мне, чтобы я сумку себе купила на день рождения (ну не было тогда у меня сумки и с деньгами было не очень). Я с благодарностью приняла подарок, пошла, купила сумку ровно на эту сумму и ходила с ней год.
Сейчас он, по его словам, "ничего не может с собой поделать"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 7:58

Моей стоит только в руки деньгам попасть - пиши пропало. Буквально вчера отправила за хлебом, отец дал 100 рублей. принесла сдачу 9 рублей, 50 куда то уплыли. Сказала что потеряла, но я ей не верю. Уж очень често она "теряет", и уж больно картинно она переживала (хотя никто ей слова не сказал) - лила слезы, изображала мировую скорбь, сидя в прихожей,. заламывала руки с вздохами - ну как, КАК они могли выпасть???? Вообщем театр сплошной.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 8:16

да запросто могли ... я вот как то смотрела на девушку со спины она в задний карман джинс 10 рублей засовывала и в итоге они оказались на земле
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 8:26

Нет. карман был передний, на куртке и закрыт на замок. Да и остальные то деньги в целости и сохранности. И обычно когда она действительно что-то теряет - она ТАК не убивается, ей все равно, не свое же потеряла. А тут прямо целый спектакль.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 9:26

Кудряшка, у нас в последнее время тоже так часто стало.
Нет, идет в магазин - сдачу приносит. не вопрос. Но если дашь на развлечения - потратит все, не оставит ни копеечки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 9:29

Армусик, Handshake
И даже не может толком рассказать, на что (наверное все-таки не хочет - понимает, что покупку очередных чипсов с колой я одобрить не смогу)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 9:31

Агы! Именно так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 9:35

У нас утряслось с деньгами. Но я пару лет подряд ребенку объясняла про то с каким трудом эти деньги даются, достала его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 10:03

Вчера тоже дала 1000 - на одежду, купить футболки, джинсы. Не купил, потратил из них 100 руб и не говорит на что. Забрала 900 руб обратно. Возмущен, говорит, всем дают карманные деньги, а ему нет. Но каждый день в колледж получает 70 -100, из них 36 на дорогу. Есть там необязательно - хорошо завтракает дома, и к 2 всегда дома, обед есть всегда. Иногда покупает какую-нибудь выпечку. Все необходимое ему покупается, на развлечения деньги выделяются (конкретные) и карманные просто так без контроля давать не хочу. Не знаю, может, и не права.
И тоже сдачу отдает и чек приносит, если потратил на конфетки какие-нибудь - говорит. И заработок летний мне отдал почти весь. Но хочу, чтобы понял, деньги ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ, а не просто так выдаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 10:46

Mia пишет:
хочу, чтобы понял, деньги ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ, а не просто так выдаются.

ВОт-вот, это самый главный принцип, который мне хотелось бы вложить в голову будущего мужчины. Но озвученный мною, он пролетает мимо ушей и мозгов моего младшего отпрыска. Он только кричит: ты мне должна дать!, всем дают!, ты меня не любишь, раз не даешь того, что я хочу! ну и т.п. На каждый мой довод приводится десяток контрдоводов. В результате все сводится в очередной раз к непониманию и взаимным обидам Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 11:58

Даем ежедневно в школу по 10 грн. это примерно 35 рублей российских. Раз в неделю на карман 15 грн. Эти деньги не тратит, откладывает на карточку, собирает на навороты для приставки. За домашние дела денег не даем принципиально, я же убираю и готовлю не за деньги, а для семьи. Так что именно зарабатывание денег вынесено за пределы дома. Зарабатывать даем в офисе. Муж берет его несколько раз в месяц и там дает какую-то работу (вытереть пыть, уничтожить документы и т.д.). За это платит, причем они составляют двухсторонний договор, скрепляют его печатью фирмы (муж-заказчик) и подписью (Солнце-исполнитель). Ему это очень нравится, гордится тем, что работает как взрослый в офисе Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 12:12

Я тут размышляла, как бы подарить на 1 июня доче денег (за годовые оценки сумма набегает небольшая, а просто так дарить - обесценивать дарение)
А ещё расстраивалась заранее, что дочь будет халтурить на школьной отработке. Наши звездные подростки сейчас моську воротят от работы белыми рученьками.
А ещё думала, как бы ее в пришкольный лагерь определить, чтобы меньше ребенок болтался в каникулы.
А тут - рраз! И в школе объявили, что вместо отработки в этом году можно "тупо сдать деньги".
Прихожу к ребенку и говорю: "Могу сдать денюшку за отработку, а могу оплатить школьный лагерь, а остальное - тебе на булавки. Как ты хочешь?"
Ребенок САМ выбрал прилежно трудиться и посещать лагерь.
А у меня решились три вопроса одним махом. Ап!!! Laughing Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 13:59

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Карманные деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 14:27

Силли, ваша девочка такая умница! в сотый раз удивляюсь и радуюсь!
у нас так: ежедневно в школу 60 руб (пирожок+салат+компот на большой перемене)...на выходные даю 100 руб. на погулять ....Система штрафов за неубранную перед сном посуду/носки/постель с утра и эти упс....100 рублей уменьшаются....если за неделю ни одного штрафа- даю 120....Если какой поход в кино с ребятами - даю отдельно....из магазина приносит сдачу и чек или обозначиваю заранее, что может оставить себе.....Все манипуляции с его личными вещами- вообще не встреваю, что он там продает-покупает из своей мелочевки (продает диски, карты памяти, переходники, зарядки от украденных у него телефонов, всякие феньки свои детские может продать- это его дело)....... поэтому деньжата какие-никакие у сына всегда+ бабушка подкидывает то 100, то 150, то дедушка с пенсии отстегнет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Карманные деньги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-