Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Говорливость и навязчивость - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Говорливость и навязчивость - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Говорливость и навязчивость - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Говорливость и навязчивость - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Говорливость и навязчивость - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Говорливость и навязчивость - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Говорливость и навязчивость - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Говорливость и навязчивость - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Говорливость и навязчивость - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Говорливость и навязчивость - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 16 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 19:56

Не вернулась. Я в отпуске Smile
"Второсортные" частные решила не рассматривать ?
Из того что ты описываешь дворовая школа это лотерея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 19:57

Ликвидатор пишет:
Much пишет:
Удачи вам, Ликвидатор. Пусть найдется правильный путь.

Что-то так и тянет бросить вожжи. И пусть правильный путь находится сам Wink

Тоже вариант. Но тогда надо отращивается дзен и быть готовой принять абсолютно любой результат .
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 20:07

Ого! Но у них поди классы на 8-10 детей? Я бы руки не опускала, но смотрела и другие варианты. В очень хороших государственных школах обычно очень большие классы. И даже в "так себе" и довольно паршивых школах у популярного учителя большие классы... Может посмотреть менее известные школы? Я, к сожалению, дальше своего района ничего не знаю(


P.S. Предлагаю устроить коммуникативный тренинг и выбраться куда-то с детьми))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 20:53

Ликвидатор пишет:
АннанаС, Кит,

Вы волшебные. Вас нельзя не любить Sunny
Мы вас тоже любим Flower

Про насилие над ребенком - как вспомню, как я учила своего читать, омммммм

Пусть найдется то, что нужно, в плане школы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 23:53

А тьютор? Если самим найти тьютора и в школу с ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyПт 23 Мар 2018 - 7:59

AnnanaS пишет:
P.S. Предлагаю устроить коммуникативный тренинг и выбраться куда-то с детьми))

Я, конечно, "за"! Я вообще за любой кипиш, кроме голодовки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyПт 23 Мар 2018 - 8:03

Мач,
Я ж говорила, что меня тянет бросить вожжи. Но поддаваться этому искушению я не собираюсь. Напротив - я собираюсь быть в плане поисков школы стойкой, как оловянный солдатик (хотя, как известно, он плохо кончил No comments ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyПт 23 Мар 2018 - 8:05

Значит, буду смотреть и второсортные. Пока у меня в школах первой очереди значились: Перспектива, Филипповская, Пироговская, Москвич, Ника. Сегодня еще раз всех обзвоню. Везде пошлюсь Sad . И буду думать, где и кого искать дальше.

А в госшколу все-таки попробую записаться, но чисто для подстраховки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyПт 23 Мар 2018 - 8:09

Мач,

Тьютор - это все-таки слишком экзотично для наших школ. И у меня сильное ощущение, что это не то, что нам нужно. Да и практически реализовать эту идею было бы слишком сложно. Нет, наше спасение - это сильный учитель, хорошая школа.

Блин, и ведь это я только школу выбираю. Про выбор именно учителя даже речи не идет...

Мач, а ты когда школу выбирала - ты смотрела именно на учителя, который будет Юрин класс вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyПт 23 Мар 2018 - 9:21

Ликвидатор, мне кажется, что учитель - все-таки в первую очередь. С хорошим учителем в самой наидворовой школе ребенок прекрасно может началку перекантоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyПт 23 Мар 2018 - 10:02

Сначала на учителя, а потом с этим не сложилось и в приоритет вышел просто маленький класс и школа в транспортной доступности .
В нынешней школе я учителя увидела перед первым сентября. Положилась на то, что все равно найдут адекватного .

Пробовать надо однозначно без тьютора. Но его иметь в виду если совсем плохо будет и , возможно, заявить о намерении школе. Вдруг если в ту же Перспективу его будут сомневаться брать или не брать, то твое желание/намерение сотрудничать и помогать качнет весы в вашу сторону ?
Ликвидатор, частные школы сейчас через одну хоть раз, да сталкивались с тьторами.
Можно громкое слово тьютор не произносить. У нас на уроках с мальчиком няня сидит рядом. Называется - помогает учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyПт 23 Мар 2018 - 14:25

Мач,
Тогда нам и тьютора искать не надо. Наша няня вполне за него сойдет Diatel

Сегодня занялась школами. В Филипповской сказали, что школа не работает и звонить в понедельник. Надеюсь, к телефону подошел охранник, ибо общался он хамовато No comments
В Пироговке не взяли трубку, но на сайте у них написано, что запись в 1-й класс у них только через портал госуслуг. Наверняка, запись эта давным-давно закончилась, но попробуем на всякий случай записаться.
В двух других тоже трубку не берут.
Дозвонилась только в "Москвич". По крайней мере, администратор у них вполне милая и адекватная. Вежливо пригласила приходить с ребенком на тестирование, сказала, в какие дни и какое время оно бывает. Пойдем.

Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyСб 24 Мар 2018 - 7:29

Ликвидатор пишет:
Дион,

Вроде пока не переходит в сопротивление, но выжирает меня ужасно.
.

Ликвидатор ,у моей сопротивление только в этом году началось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyСб 24 Мар 2018 - 7:31

Much пишет:
А тьютор? Если самим найти тьютора и в школу с ним?

Мач ,а как вообще можно добиться тьютора для ребенка? Куда идти и что для этого надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyСб 24 Мар 2018 - 18:38

kattov пишет:
Ликвидатор ,у моей сопротивление только в этом году началось Sad

Каттов, про настоящее сопротивление мне и подумать страшно. У нас вроде уклонист скорее, чем сопротивленец. И вообще он мелкий и слабосильный, поэтому на него пока действует угроза физической расправы Sad . Но если бы он начал по-настоящему сопротивляться... Надеюсь, что меня минует чаша сия Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyСб 24 Мар 2018 - 18:43

На следующей неделе идем к нейропсихологу за упражнениями и к психиатру.

Сегодня ездил на пони, выдержал час вместо обычных полчаса. Но там девушка-тренер очень строгая, не забалуешь. Он в конце попытался проявить самостоятельность и сам слезть, так она с таким выражением на лице и таким голосом его спросила: "Тебе кто разрешил слезать? Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ, кто тебе разрешил??" - я бы на его месте умерла от страха, а Лешка воспринял всё это вполне философски...

Тренер сказала: всё нормально, но он постоянно БАЛУЕТСЯ.

То же говорит тренер по горным лыжам.


Они Лешкино поведение и неспособность концентрироваться принимают за баловство. Неопытные. Ну и слава богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyПн 26 Мар 2018 - 19:02

В Филипповской школе мне ответили, что набор в 1-й класс давно закончен и стоит огромная очередь из страстно желавших, но не попавших. ОК, я в эту очередь становиться не буду.

Такое впечатление, что детей-будущих первоклассников гораздо больше, чем мест.

Круг поисков явно сужается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyПн 26 Мар 2018 - 19:29

kattov пишет:
Much пишет:
А тьютор? Если самим найти тьютора и в школу с ним?

Мач ,а как вообще можно добиться тьютора для ребенка? Куда идти и что для этого надо?
Каттов, конкретно вам за бесплатно - никак.
Я про бюджетных тьюторов слышала только для достаточно тяжёлых аутистов. У вас не сложный ребенок чтобы на тьюторов тянул. Вам либо самой в классе сидеть либо нанимать кого да ещё и со школой договариваться чтобы пустили
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyПн 26 Мар 2018 - 19:33

У вас там как крайний вариант Образование Плюс было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 16:22

Мач, по-моему, Образование Плюс - это как раз то место, куда мы ходили и мне оно-то почему-то сильно не понравилось.

Мы сходили на тестирование в маленькую частную школу (назовем ее "Лучик" в целях конспирации Wink ). Я побеседовала с двумя учительницами, набирающими первый класс. Одна очень добрая, мягкая. Она на Лешу посмотрела и сказала, что вряд с ним справится, что он с легкостью будет с ней манипулировать и что нам надо к другой учительнице. Другая - очень опытная и видно, что авторитарная, типа "заслуженный работник образования". Да, такая, скорее всего, с ним справится, но будет ли она "теплой и принимающей" - вопрос.

А вообще школа мне понравилась, хоть она и слишком маленькая, тесновато, и питание привозное, и актового зала нет - так, в общей комнате занавесочка. Но дети такие приятные, живые.

После тестирования нам сказали, что ребенок неординарный, но умный и должен замечательно раскрыться. И тоже сказали, что нам, по их мнению, обязательно нужен нейропсихолог. Тесты он сделал, хотя отвлекался всё время и пытался перевести разговор на свое, а также хвастался ("не буду я это решать, это слишком легко, давайте я что-нибудь сложное решу, я вам покажу, как я могу"...). еще сказали, что по их мнению в обычной школе его могут насмерть задразнить за то, что его непохожесть на других уж слишком бросается в глаза.

Эта школа к нам самая близкая из намеченных частных, но даже до нее без пробок ехать 15 минут.

Еще записалась на платное тестирование в школу "Ника". Еще хочу в "Ступени".

"Перспектива" вообще на звонки не откликается. И на СМС-ки. Такое впечатление, что им новые клиенты не особенно нужны. А я все-таки хотела у них тоже протестироваться, да и посмотреть, как школа выглядит изнутри.

Ужасно жалко, что поздно я засуетилась с Пироговской школой, но - увы, поздно пить Боржоми.

Очень интересно, почему в Лучик так мало желающих... Не попасть бы впросак.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 16:44

"тесновато, и питание привозное, и актового зала нет - так, в общей комнате занавесочка. "

Это совершенно не важно,если ребенка буду принимать,понимать и любить. Развиваться можно и без актового зала вообщеSmile. Обращайте внимание на людей и детей. Кадры решают все. Нет,даже ВСЕ!Smile


В скромной школе у вас больше шансов задержаться и найти правильных наставников. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 17:32

Лучик по описанию очень приятный
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 17:40

Ликвидатор пишет:

После тестирования нам сказали, что ребенок неординарный, но умный и должен замечательно раскрыться. И тоже сказали, что нам, по их мнению, обязательно нужен нейропсихолог. Тесты он сделал, хотя отвлекался всё время и пытался перевести разговор на свое, а также хвастался ("не буду я это решать, это слишком легко, давайте я что-нибудь сложное решу, я вам покажу, как я могу"...). еще сказали, что по их мнению в обычной школе его могут насмерть задразнить за то, что его непохожесть на других уж слишком бросается в глаза.
Активно вербуют новобранцев Smile В любой нормальной школе не таких не засмеют, если учительница не будет потворствовать.
Но согласна, что в скромной школе больше шансов прижиться, и то, что в вас заинтересованы, тоже плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 18:37

Открытка,

Про то, что в обычной могут задразнить, они сказали после того, как узнали от меня, что я рассматриваю только частные. И еще они сказали, что Пироговка просто прекрасная. Так что Лучик ведет себя прилично, не делает вид, что они one & only Kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 9 EmptyСр 4 Апр 2018 - 9:07

Сходили к Портновой. Отзывы о ней как о детском психиатре были блестящие, поэтому сразу к ней и записались (ну, и к Коровиной всё равно записи нет). Мнение Портновой: у нас нет Аспергера, нет СДВГ, нет психических заболеваний, а есть высокий интеллект в сочетании с сильно отстающей эмоционально-волевой сферой (по ее прикидке, эмоционально-волевая сфера у Лешки - примерно на 3.5-4 года, при том, что ему больше 7-ми). В общем - психический инфантилизм. Сказала, что по ее мнению, никакие медикаменты нам не нужны. Про ноотропы, всякие кортексины и прочее - тоже не слова. Узнала, у каких неврологов мы были, и сказала, что если они не увидели у нас неврологических проблем - то не о чем говорить. Когда она увидела, как он читает, сказала - зачем вы столько занимались, ему просто нечего будет делать в первом классе. И при этом очень рекомендовала отдать в школу еще через год. Я сказала, что это вряд ли, отдавать почти в 9 в первый класс - все-таки слишком. В общем, решение, как обычно, придется принимать самой...
А к Коровиной все-таки сходить хочется - проверить, не пропишет ли она каких-нибудь витаминов-ноотропов?
Кстати, какие врачи занимаются витаминами - тоже неврологи? Педиатры? Диетологи? И вроде бы витамины и микроэлементы тоже назначают по показаниям, по результатам анализов, а не наобум? Кстати, на дорогие хорошие витамины, которые я привезла из Штатов, я выдала аллергию и пришлось их бросить - подозреваю, у Лешки может быть еще хлеще на витамины реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 16 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-