Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Говорливость и навязчивость - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Говорливость и навязчивость - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Говорливость и навязчивость - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Говорливость и навязчивость - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Говорливость и навязчивость - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Говорливость и навязчивость - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Говорливость и навязчивость - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Говорливость и навязчивость - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Говорливость и навязчивость - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Говорливость и навязчивость - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyСр 4 Апр 2018 - 9:23

Ликвидатор, то есть просто ждать и оно само израстется, так получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyСр 4 Апр 2018 - 9:29

Ликвидатор, очень похоже на моего младшего. Мы тоже были у Портновой в свое время.
Это очень неплохо (то, что она вам сказала), потому что хороший интеллект очень помогает скомпенсироваться отстающей ЭВС. Не быстро, конечно.
Вы с "Москвичом" еще ничего не решили?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyСр 4 Апр 2018 - 10:02

Ликвидатор, а куда и как к Портовой? Я хочу!!! Напиши, пожалуйста.
Я тоже хочу хороших слов и "само дозреет"))
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyСр 4 Апр 2018 - 11:23

Ликвидатор, очень похоже и на моего. Наша врач сказала, что у него "негармоничный инфантилизм", что он " незрелый".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyСр 4 Апр 2018 - 20:19

Синий Кит пишет:
Ликвидатор, то есть просто ждать и оно само израстется, так получается?

Кит,
Получается... Unknown

А потом будут мне говорить - "куда ж вы смотрели, мамаша? Чего ждали? теперь уж поздно, не исправишь ничего..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyСр 4 Апр 2018 - 20:33

AnnanaS пишет:
Ликвидатор, а куда и как к Портовой? Я хочу!!! Напиши, пожалуйста.
Я тоже хочу хороших слов и "само дозреет"))

АннанаС, к моему ужасу, я не помню, откуда я телефон взяла No comments

У меня почему-то впечатление, что Агава поделилась. А может, я просто в Интернете нашла. Но я точно его найду, они моему супругу перезванивали, когда прием переносили, так что у него должно сохраниться. И скину Вам. По крайней мере, адрес у меня записан: Кропоткинский переулок, д. 25, строение 2 - это прямо в Сербского...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyСр 4 Апр 2018 - 21:50

Да, запись в консультативное отделение Сербского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyЧт 5 Апр 2018 - 0:50

Цитата :
высокий интеллект в сочетании с сильно отстающей эмоционально-волевой сферой (по ее прикидке, эмоционально-волевая сфера у Лешки - примерно на 3.5-4 года, при том, что ему больше 7-ми
Так можно было бы охарактеризовать моего сына перед 1 классом.
Так что вы очень правильно озабочены подбором школы.
Я отнеслась к этому чересчур беспечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyЧт 5 Апр 2018 - 1:42

Лягушкина пишет:
Цитата :
высокий интеллект в сочетании с сильно отстающей эмоционально-волевой сферой (по ее прикидке, эмоционально-волевая сфера у Лешки - примерно на 3.5-4 года, при том, что ему больше 7-ми
Так можно было бы охарактеризовать моего сына перед 1 классом.
Так что вы очень правильно озабочены подбором школы.
Я отнеслась к этому чересчур беспечно.

У меня так. охарактеризовал старшего племянника в его 11 лет Осин. Перед 1 классом он читал на уровне взрослого, специально с ним не занимались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyЧт 5 Апр 2018 - 7:50

Лягушкина пишет:
Цитата :
высокий интеллект в сочетании с сильно отстающей эмоционально-волевой сферой (по ее прикидке, эмоционально-волевая сфера у Лешки - примерно на 3.5-4 года, при том, что ему больше 7-ми
Так можно было бы охарактеризовать моего сына перед 1 классом.
Так что вы очень правильно озабочены подбором школы.
Я отнеслась к этому чересчур беспечно.
Вам нужна сильная школа с  малой наполняемостью классов. Мне, к сожалению, никто этого не посоветовал. Говорили, что " способности к математике,хорошо подготовленный", вот мы и пошли в фмл, а сейчас лечимся у психиатра по поводу невроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyЧт 5 Апр 2018 - 20:01

Лягушкина пишет:

Так что вы очень правильно озабочены подбором школы.
Я отнеслась к этому чересчур беспечно.

Лягушкина,
Спасибо! Правда, у меня довольно бестолково получается, да и дотянула я до последнего с выбором школы - как и дошкольной подготовки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyЧт 5 Апр 2018 - 20:02

Melodi пишет:
Вам нужна сильная школа с  малой наполняемостью классов. Мне, к сожалению, никто этого не посоветовал. Говорили, что " способности к математике,хорошо подготовленный", вот мы и пошли в фмл, а сейчас лечимся у психиатра по поводу невроза.

Мелоди, но ведь в сильных школах мотивированные дети? Лешка не мотивированный на учебу совсем, увы... Боюсь, он будет мешать этим самым мотивированным и раздражать этим преподавателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyЧт 5 Апр 2018 - 20:11

Сильных гос школ с малой наполняемостью классов в Москве нет. Вообще.
В продвинутые классы поступление конкурсное, но число учеников - обычное.
Только варианты ЧШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyПт 6 Апр 2018 - 7:35

Агава пишет:
Сильных гос школ с малой наполняемостью классов в Москве нет. Вообще.
В продвинутые классы поступление конкурсное, но число учеников - обычное.
Только варианты ЧШ.
Да не только в Москве, у нас  в провинции тоже нет таких школ.Если бы вернуть время вспять, то да, я бы рассматривала ЧШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyПт 6 Апр 2018 - 7:49

Ликвидатор пишет:
Melodi пишет:
Вам нужна сильная школа с  малой наполняемостью классов. Мне, к сожалению, никто этого не посоветовал. Говорили, что " способности к математике,хорошо подготовленный", вот мы и пошли в фмл, а сейчас лечимся у психиатра по поводу невроза.

Мелоди, но ведь в сильных школах мотивированные дети? Лешка не мотивированный на учебу совсем, увы... Боюсь, он будет мешать этим самым мотивированным и раздражать этим преподавателя.
Ликвидатор, да  у моего была не просто мотивация, а,  наверно, гиперфокус на математике. Поэтому начальную школу учился легко, да и хватало ему базы. Сейчас, конечно, 5-ый класс, мотивации и интереса к учёбе нет.Приходится  мотивировать комп играми, хотя это неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyПт 6 Апр 2018 - 15:52

Melodi пишет:
Ликвидатор, да  у моего была не просто мотивация, а,  наверно, гиперфокус на математике. Поэтому начальную школу учился легко.

Мелоди, так это ж совсем другая тема. У Лешки нет, к сожалению, гиперфокуса ни на одном предмете. И он очень невнимательный и отвлекаемый, а почти вся учебная деятельность для него тяжела и скучна.

Я очень хотела сначала "сильную школу", почему-то была у меня мысль, что в ней сильные учителя, которые даже такого деятеля, как Лешка смогут увлечь, и сильные дети, за которыми потянется и Лешка. Теперь я всё больше прихожу к мысли о том, что сильной школе нужны сильные дети. К их числу Лешка, увы, явно не относится, по крайней мере пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyПт 6 Апр 2018 - 16:01

протестировались мы еще в одной частной школе и получили ответ, что Лешку в нее при любом раскладе не взяли бы: "мы сильная школа, в классе по 16 детей, очень строгие учителя, а ваш ребенок недисциплинирован и будет постоянно оттягивать на себя внимание. Мы один раз уже взяли подобного ребенка - и, конечно, кончилось коллективной жалобой других родителей, они потребовали, чтобы его из класса убрали".

Ну да, понятно. Такая школа нам нужна не больше, чем мы ей. Хотя, конечно, по возможностям, оснащению классов и прочему скромный "Лучик" с этой школой рядом не стоял. В ней всё есть - от хоровых, балетных и театральных студий до всяких спортивных программ. Но, как говорится, хороша Маша, да не наша. Не по Хуану сомбреро.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyПт 6 Апр 2018 - 16:04

Ликвидатор, а вы в институте возрастной физиологии были? Нам нужна свежая ЭЭГ с развернутой расшифровкой. Думаю: к ним или в ИКП? И если к ним, то может не только на ЭЭГ?
Нас новая невролог отправила к куче специалистов: от психиатра до эндокринолога с генетиком. Я давно не видела, чтоб мой ребенок вызывал столько вопросов((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyПт 6 Апр 2018 - 16:14

АннанаС, не были.

Насчет психиатра - сходите к Портновой.

Эндокринолога толкового я не видела. Если найдете - с Вашего разрешения, упаду Вам на хвост Smile

Генетик - это ж знать надо, чего искать. Если у наших детей и есть нарушения - то это явно не в масштабе "пары хромосом не хватает", это что-то тонкое, поди найди. В жизни не слышала, чтобы генетик кому-то помог.

Очень интересный у Вас невролог. Расскажите, пожалуйста, при случае!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyПт 6 Апр 2018 - 17:17

Ликвидатор, обязательно расскажу после того, как часть обследований пройдем и послушаем выводы и рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyПт 6 Апр 2018 - 19:24

"Лучик" выглядит вполне симпатично.
Нагнать учебу можно и позже, если карта ляжет удачно.
Совсем необязательно впахивать сразу в сильной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyПт 6 Апр 2018 - 20:21

К генетику мы ходили.
Есть панель "аутизм-умственная отсталость", только ее бесплатно не делают. 30-40 тыс.
Интерес отчасти научный. Отчасти "делать ли внуков".
Бесплатно делают на кариотип.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyПт 6 Апр 2018 - 22:34

Лягушкина, вот согласитесь, пока дойдет до внуков - медицина наверняка шагнет вперед в плане генетики... Вот тогда и надо будет обследовать, непосредственно перед изготовлением внуков, причем именно генетический материал - сперму или яйцеклетки. И еще - наверняка эта панель, если она ничего не дала, не гарантирует, что у обследованного нет аутизма или умственной отсталости... Геном - штука тонкая и сложная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyПт 6 Апр 2018 - 22:37

Волнует, что у Лешки почти любое общение с детьми стало заканчиваться ссорой, причем по его инициативе. Он пытается другого ребенка чуть ли не заставить делать то, что хочет он (например, играть в игру, которую предложил он, и только по его правилам), а когда другой ребенок начинает сопротивляться - обижает его (слава богу, только словесно) и сам оскорбляется. И удаляется, надувшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Говорливость и навязчивость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 10 EmptyПт 6 Апр 2018 - 22:39

Ну, моему-то 18 уже. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-