Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 23 Май 2017 - 10:25

малёк пишет:
Юдома пишет:

Еще знаете, что бы я сделала наверное? Вот тебе энная сумма денег на неделю. А там что хочешь. Хочешь - покупай дрянь. Хочешь - сходи с друзьями в кино или в кафе. Хочешь - насобирай и купи себе что-то клевое. Пусть это будет его выбор. Пусть это будет такое противопоставление для него.
Да, я так и делала. Догадайтесь что он выбирал Sad ?
Sad
Думаете, это плохой вариант? Не надо было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мару

Мару

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2000 (не темат.)

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-12-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 23 Май 2017 - 10:33

Получается, что все бесполезно? Он должен сам понять или перерасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 23 Май 2017 - 10:43

Юдома, а что за тест покупали в аптеке? и сын без проблем согласился его использовать?
Мой то вообще не курит, то курит обычные сигареты, то играет в вейпера, бесконечно при этом чистит какие-то фильтры, заряжает аккумулятор, экспериментирует с заправками. Я смирилась, т.к. тут изменить ничего не могу, договорились только, что дома не курит, но, когда меня нет дома, то этот запрет тоже нарушается.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 23 Май 2017 - 10:48

Юдома пишет:
малёк пишет:
Юдома пишет:

Еще знаете, что бы я сделала наверное? Вот тебе энная сумма денег на неделю. А там что хочешь. Хочешь - покупай дрянь. Хочешь - сходи с друзьями в кино или в кафе. Хочешь - насобирай и купи себе что-то клевое. Пусть это будет его выбор. Пусть это будет такое противопоставление для него.
Да, я так и делала. Догадайтесь что он выбирал Sad ?
Sad
Думаете, это плохой вариант? Не надо было?
Ну почему не надо было. Пробовать надо все. Только, мне так кажется, они свой выбор сделали еще ДО того, как мы такой вариант им предлагаем Sad .
В этом возрасте ОЧЕНЬ много зависит от друзей, от компании, в которой они общаются. Если в компании верхом крутизны является вейпер, то убедить родителям, что пойти в боулинг это круче - не удастся Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 23 Май 2017 - 11:26

Нюрасик пишет:
Юдома, а что за тест покупали в аптеке? и сын без проблем согласился его использовать?
Мой то вообще не курит, то курит  обычные сигареты, то играет в  вейпера, бесконечно при этом чистит какие-то фильтры, заряжает аккумулятор, экспериментирует с заправками. Я смирилась, т.к. тут изменить ничего не могу, договорились только, что дома не курит, но, когда меня нет дома, то этот запрет тоже нарушается.
Нюрасик, я покупала на самом деле те, какие в аптеке были у нас, вот такие, например:
http://www.piluli.ru/product370555/product_info.html
http://www.piluli.ru/product818751/product_info.html

Когда анализ был положительным, то разные тесты это показывали.


Но их множетсво всяких. И на 10 видов, например:
http://www.domtest.su/catalog/drugs/multi/goods_136.html
http://www.domtest.su/catalog/drugs/
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 23 Май 2017 - 12:19

Спасибо, Юдома. Там везде принцип, что надо мочу в стакан (специальный, в аптеке купленный) собрать как для анализа, а потом тест туда засунуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 23 Май 2017 - 12:21

Нюрасик пишет:
Спасибо, Юдома. Там везде принцип, что надо мочу в стакан (специальный, в аптеке купленный) собрать как для анализа, а потом тест туда засунуть?

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 30 Май 2017 - 21:25

Что-то не знаю как реагировать. Кажется мой тоже курит ЭС. Признаки косвенные, шифруется умело. Когда пытаюсь поговорить "За жись"и т.д. о том, кто курит, кто не курит, смотрит глазами ясными, говорит,: "Что я дурак что ли? Нет у нас не курит никто". Я однажды дома нашла бутылочку с жидкостью, которую одноклассник принес. Правда там еще двоюродный брат был взрослый, взял все на себя, но я точно знаю, что одноклассника было
Сегодня залезла в ВК втихушку, нашла переписку как он унес к однокласснице перепрятать вейп, о том, что у него руки в "жиже". а я еще думаю, что это он руки мыть стал, как погуляет.
Что думаю? Я ж не могу сказать, что я его переписку читала. Совсем тоже делать вид, что ничего не происходит как? Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 30 Май 2017 - 21:30

Да, единственное, понять не могу, если это его, то откуда деньги? У него наличных нет. Сейчас только подумала: Он несколько раз этого за этого "неблагонадежного" одноклассника расплачивался в школьной столовой картой. Я еще возмущалась, с чего бы это. А он возможно "обналичивал" так и расплачивался за ту же жидкость. Но на сам-то вейп у него точно денег не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 30 Май 2017 - 21:35

Ириник, скажите, что Ваша знакомая видела его с ЭС и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 30 Май 2017 - 21:39

Торнадо, нет, с ЭС его никто не видел. Я ориенируюсь только на то, что в ВК прочитала. А до этого он пытался продать тоже кому-то вейп. У меня подозрение, что его используют как посредника или передаточное звено, возможно. Что еще тревожнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 30 Май 2017 - 21:41

Ириник, я имела ввиду, что можно сказать сыну, что Ваша знакомая его видела с сигаретой и далее продолжить беседу на тему курения. Что бы не говорить, что Вы читали его переписку.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 30 Май 2017 - 21:45

Торнадо, теперь поняла, надо подумать, как обыграть. Но, боюсь, будет ясными глазками смотреть и все отрицать. Очную ставку ведь не проведешь. Хотя, подумать в эту сторону можно
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 30 Май 2017 - 21:51

А можно ещё из более дальнего угла удочку забросить, сказать, что видела этого самого "неблагонадёжного" с вейпом и удивиться искренне, и послушать, что сын по этому поводу скажет, а заодно и все минусы и опасности вейпов рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 30 Май 2017 - 21:58

Да я уже подкатывала по разному, учитывая, что точно знаю, что тот курит и беседы все провела, а больше что я сделаю? Не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:26

Sad А ничего не сделаешь, даже если скажешь, что сына видели. Ну станет ещё сильнее шифроваться Silent . Только если сам побалуется и бросит это дело. Плохо, что брат двоюродный, как я поняла, курит Вейп?, для сына это может казаться некой индульгенций - раз старший брат курит, и все спокойно к этому относятся, то почему мне нельзя, пусть и тайком?


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 30 Май 2017 - 22:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:36

Да брат вообще курит, а вейп начал курить, что б типа бросить. Теперь и то, и другое курит. Мой за ним собачкой бегает, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:38

А брат вейпом не мог снабдить?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyСр 31 Май 2017 - 6:49

ДА, пожалуй что и мог, наверно. Что-то я об этом не подумала. Ему 23 года, а мозгов - чуть-чуть больше, чем у моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyСр 31 Май 2017 - 7:27

Я так подумала, что себе мог новый приобрести, а старый братишка презентовать., И когда у них мозги будут? Вопрос риторический Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Huntersman
Забанен
Huntersman

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 23
Регистрация : 2017-05-24

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyПт 9 Июн 2017 - 1:33

лучше вейп, чем сигареты. но точно не в подростковом возрасте. но запретить, уже не получится(
Вернуться к началу Перейти вниз
Мару

Мару

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2000 (не темат.)

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-12-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 16:21

Huntersman пишет:
лучше вейп, чем сигареты. но точно не в подростковом возрасте. но запретить, уже не получится(

Не получилось. Лето боролись, первую четверть верили, что не курит. Появилась девочка. Стал просить деньги на пиццерии, кино. В результате - новая дорогая электронка. Была отобрана снова. В итоге - глубочайшая депрессия у сына, не ест, спит на полу. Нервы мне мотает. Не знаю, что делать. Муж реагирует очень жестко. У меня одно желание - просто уехать (((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 16:40

Не ест ничего вообще? Сколько месяцев?
Спать на полу - это нормально и вообще не про депрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мару

Мару

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2000 (не темат.)

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-12-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 16:44

Агава пишет:
Не ест ничего вообще? Сколько месяцев?
Спать на полу - это нормально и вообще не про депрессию.

Слава Богу, не ест пока только один день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мару

Мару

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2000 (не темат.)

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-12-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 2 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 16:45

Мару пишет:
Агава пишет:
Не ест ничего вообще? Сколько месяцев?
Спать на полу - это нормально и вообще не про депрессию.

Слава Богу, не ест пока только один день.
Знает, что меня можно этим измучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-