Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мару

Мару

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2000 (не темат.)

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-12-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 13:18

Добрый день, участники форума! Уже больше года всевозможными способами пытаемся отучить подростка от курения электронных сигарет. Мы в отчаянии! Последнее средство - рассматриваем возможность уехать в другой район (далеко), поменять школу (и компанию) . Посоветуйте, пожалуйста. Может быть кто-нибудь сталкивалсяSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 13:30

Мару, мой "в молодости", лет в 12, тоже начал активно курить электронные сигареты, так как курили многие одноклассники. У них еще в классе очень сильная конкуренция между собой была.  Дошло до того, что он и его друзья в классе во время урока закурили. Их за это из школы на неделю исключили.
За эту неделю я нашла другую школу, пониже уровнем, но с более спокойными детьми и перевела его туда + за эту неделю сказала ему определиться на какой спорт он хочет ходить. Выбрал баскетбол и начал им активно заниматься...Помогло...на какое-то время
Вернуться к началу Перейти вниз
Мару

Мару

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2000 (не темат.)

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-12-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 13:44

Беренгария пишет:
Мару, мой "в молодости", лет в 12, тоже начал активно курить электронные сигареты, так как курили многие одноклассники. У них еще в классе очень сильная конкуренция между собой была.  Дошло до того, что он и его друзья в классе во время урока закурили. Их за это из школы на неделю исключили.
За эту неделю я нашла другую школу, пониже уровнем, но с более спокойными детьми и перевела его туда + за эту неделю сказала ему определиться на какой спорт он хочет ходить. Выбрал баскетбол и начал им активно заниматься...Помогло...на какое-то время

Мой очень спортивный мальчик- спорт школа (лыжи), борьба вольная. Полностью загружен. Но вот подсел, и все его друзья курят электронки. Он уже сам не рад, говорит, что хочет бросить, но не может справиться со стрессом в школе. Учится очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мару

Мару

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2000 (не темат.)

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-12-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 14:54

пожалуйста, ответьте Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 14:58

Мару, у нас есть опыт с электронными сигаретами. Отвечу вечером. На работе сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 14:59

Может быть, сейчас на форуме нет тех, кто может что-то дельное сказать.
Я, например, не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 15:01

Девушки, а на какие деньги ваши ребята покупают электронные сигареты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 15:26

Как отучить? Если нет возможности быть кому-то заинтересованному из взрослых денно и нощно рядом с дитем, то никак. Повлиять можете только на то, чтобы он не курил их дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мару

Мару

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2000 (не темат.)

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-12-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 15:44

Всем спасибо за ответы! Деньги - воровал у нас (замечен был, сейчас прячем деньги). Сейчас, правда, не знаю, где берет. Была у него для нас версия, что отбирает электронки у младших ребят (типа они продают, и не жалуются, если он у них отбирает). Просто жуть. Папа у нас работает на дому, он постоянно с сыном. Но сам уж очень зол на ребенка. 7 раз отбирал и выбрасывал электронки. Причем дорогие экземпляры (папа ходил в магазин - смотрел цены). Все наши доводы по поводу роста, здоровья, возможного бесплодия и туберкулеза - не помогают. Молчит. Вот решили купить квартиру в поселке на окраине города, там одна только школа. Туда точно его компания не приедет. Но мне страшно, как он с его СДВГ перейдет в другую школу. Муж говорит, что хуже уже не будет. Я читала, что наркоманов так вот извлекают из среды. Некоторым помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 16:23

Год назад мы своего ребенка поймали за электронными сигаретами. Он случайно (ДВ видимо) забыл пузырек с заправкой на раковине в ванной.
Но в процессе обсуждения с сыном так получилось, что у меня возникло подозрение на что-то более тяжелое, нежели ЭС. Я купила тест на наркотики в аптеке и он выявил наличие опийной группы в моче. Мы стали проверять еще, еще, и себя тоже. Наши с мужем тесты были чистые, сына тесты – нет. Я заморозила мочу, сына оставили дома (он последнюю четверть не учился), отнесла замороженную мочу на экспертизу в нарко диспансер. Там анализ выявил кодеин.
Сын утверждает, что кроме ЭС он ничего не употреблял. Брал также покурить у товарища в школе, говорил, что его заправки более «крепкие, голова улетает». Я, несмотря на шок, в этом ему верю, что ничего больше не было, но там кто его знает…
У нас подозрение, что кодеин добавляют в заправки. Проверить это не представляется возможным, т.к., как мне объяснили, чтобы отправить заправку на анализ в ту же милицию, например, нужны веские причины: запрос следствия, например, или что там бывает. Знакомых в этих структурах у нас нет.
Мы консультировались с наркологом в клинике, также с заведующим лабораторией в нарко диспансере. Они не слышали про кодеин в заправках ЭС. Но сказали, не удивятся, если такое и есть. Рынок этот неподконтрольный, что туда пихают в эти заправки никто не знает, вполне может быть всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 16:32

Видите, как у нас получилось, ребенок сам ужасно напугался результатам анализа. Поэтому стал сотрудничать. Хотя… после первого положительного теста он ходил еще день или два в школу, и сам потом признался, что опять брал курить у товарища. Но, вполне возможно, тогда он еще надеялся на ошибку теста.
Наш тогда собирал деньги, которые я давала ему на питание в школе и тратил на вот эту дрянь. Что мы сделали:
- лишили его всех денег тогда, и на питание и тех, что ему дарили, он собирал
- оставили дома, в школу последнюю четверть, как я уже говорила, он не ходил
- решали вопрос, как оградить его от компании дальше, поменяли школу в итоге
- делаем тесты на наркотики теперь периодически

Но, видите, наш, во-первых, сам видимо напугался, во-вторых он не протестный. Ходил дальше с нами везде, куда мы требовали, отдал все деньги, само устройство, заправку. Ну и он вроде не ворует.
Если бы тесты тогда не дали положительный результат, не знаю, что было бы. Возможно, что никак мы не смогли бы повлиять на него.


Последний раз редактировалось: Юдома (Пн 22 Май 2017 - 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 16:40


Я тогда пыталась изучать вопрос с ЭС. Что выяснили, донесли до сына. Даже первым ему это сказал нарколог в клинике. И это даже лучше. Потом уже я стала искать информацию.
А именно, что то, что они безвредная замена обычным сигаретам - фигня. Совсем не безвредная.
1) никотин там ведь есть, а это наркотическое вещество, вызывающее зависимость
2) количество никотина там может быть таким запредельным, что обычным сигаретам и не снилось
3) в заправки добавляют разные ароматизаторы и пр., влияние которых на организм никто не проверял, проще говоря, что за химию пихают туде китайцы, которые делают эту гадость – не известно никому
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 16:44

Нужно ли ломать копья, если это просто электронная сигарета и чистые анализы, я не знаю. На форуме есть мамы, которые предпочитают сами давать ребенку деньги на сигареты, чем он будет воровать, отбирать у кого-то и пр. Правильно ли это – не могу сказать. Ситуации разные. Дети разные. Отношение взрослых разное.
У нас получилось … как получилось. Вот такой опыт. Можете рассказать о нем сыну. Прямо зачитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 16:48

Кстати говоря, вроде бы в процессе был закон, ограничивающий продажу несовершеннолетним лицам ЭС. Его приняли? Никто не знает? И что этот закон даст нам? Будут какие-то инструменты у родителей влиять на продавцов? Вот интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 17:08

Я бы наверное на месте папы водила б сыночку за руку в школу и из школы. Проверяла карманы и портфель до ухода из дома и после. С пояснениями, что так будет ровно до того момента пока ты будешь курить эту гадость.
Сама я в 14 лет курила обычные сигареты. Это было круто в 90-х. Шифровалась от родителей и хорошо прятала сигареты. Покупали сигареты в складчину или по очереди с подружками на карманные деньги. Домой приходила уже зажевав жвачкой или конфеткой и выветрившись) Запах от одежды списывался на курящих мальчиков. Тогда везде курили и почти все. Сигареты прятали в основном у подруг. Их особо не проверяли. Я была как раз из тех девочек, которые хорошо учились, помогали маме,а за порогом дома хулиганили. No comments
Сейчас мне 37 и я и много лет не курю. Но, анализируя окружение, многие курящие и выпивающие в молодости, к сожалению во взрослой жизни с этими привычками не расстаются. Поэтому я за то что бы бдить и по возможности пресекать дурные привычки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 17:11

Юдома, видимо, надо перво-наперво проверить мочу на наркотические вещества?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 17:16

Лягушкина пишет:
Юдома, видимо, надо перво-наперво проверить мочу на наркотические вещества?
Я бы так и сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyПн 22 Май 2017 - 17:35

Почитала себя. Как я коряво выражаюсь... Простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мару

Мару

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2000 (не темат.)

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-12-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyВт 23 Май 2017 - 7:52

Юдома пишет:
Почитала себя. Как я коряво выражаюсь... Простите.

Огромное спасибо Вам за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyВт 23 Май 2017 - 9:30

Юдома пишет:
На форуме есть мамы, которые предпочитают сами давать ребенку деньги на сигареты, чем он будет воровать, отбирать у кого-то и пр. Правильно ли это – не могу сказать. Ситуации разные. Дети разные. Отношение взрослых разное.
Отношение взрослых, я думаю, что одинаковое, Юдома. А вот ситуации - да, разные. Я из тех мам, кто давал своему сыну деньги на сигареты (у меня простые курит). Но это не значит, что я вот прямо сразу приняла это для себя и стала давать. Сколько я билась с этим курением Sad , и по хорошему, и по плохому, и денег не давала... Началось воровство Silent , и это страшнее, чем курение и никак не исключает его Sad . И даже когда я, переступив через себя, стала давать ему деньги, с воровством боролись еще очень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyВт 23 Май 2017 - 9:42

Да, малёк, я знаю. Думаю, я так же поступила бы. Из двух зол выбирают меньшее. Я же и говорю, что ситуации разные совершенно бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyВт 23 Май 2017 - 9:49

Я бы спокойнее отнеслась к простым сигаретам, чем к электронным. Ибо в простых табак - а в электронных хрен знает что.
Само по себе курение я не люблю и не понимаю - но считаю, что курение обычных сигарет не путь в пропасть, а плохая привычка, которой обладают многие хорошие, умные и успешные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyВт 23 Май 2017 - 10:10

Лягушкина, наверное да. Я бы тоже проще к обычным.
Доносила бы постоянно, что мне больно видеть, как ты себя убиваешь. Мне обидно, что ты красивый парень, а воняешь, как не знаю кто. Но что тут можно сделать еще, кроме как доносить свои чувства и мысли?

Еще знаете, что бы я сделала наверное? Вот тебе энная сумма денег на неделю. А там что хочешь. Хочешь - покупай дрянь. Хочешь - сходи с друзьями в кино или в кафе. Хочешь - насобирай и купи себе что-то клевое. Пусть это будет его выбор. Пусть это будет такое противопоставление для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мару

Мару

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2000 (не темат.)

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-12-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyВт 23 Май 2017 - 10:14

У нас папа встал в очень жесткую позицию, даже перестал разговаривать с сыном. И стало еще хуже. Сегодня ушел на тренировку. Я ему сказала, чтобы курил после, а не до. Он психанул, заорал. я прямо испугалась. Наверное, очень хотелось ему покурить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? EmptyВт 23 Май 2017 - 10:21

Юдома пишет:

Еще знаете, что бы я сделала наверное? Вот тебе энная сумма денег на неделю. А там что хочешь. Хочешь - покупай дрянь. Хочешь - сходи с друзьями в кино или в кафе. Хочешь - насобирай и купи себе что-то клевое. Пусть это будет его выбор. Пусть это будет такое противопоставление для него.
Да, я так и делала. Догадайтесь что он выбирал Sad ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-