Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 26 Май 2017 - 18:51

Спасибо!
Отобрали в команду по тулям Эльку и ее подружку, которая в таеквондо перешла из художественной гимнастики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 26 Май 2017 - 18:58

Интересный выбор - после художественной гимнастики в боевые искусства))) Мы вот с танцев в прыжки на батуте решили податься, как раз, чтобы не слишком менять направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 26 Май 2017 - 19:06

А там все очень просто - старшая сестра элькиной подружки занимается таеквондо и имеет черный пояс. Когда В* погнали из художественной гимнастики за недостаточно восторженный образ мысли, сестра договорилась о переводе к своим.
Все-таки, гимнасток очень уж злобно гоняют, а в таеквондо - полный кайф и расслабление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 26 Май 2017 - 20:05

Однако... это даже круче, чем в каком-то америанском детском фильме: в хоккейную команду записалась девочка-фигуристка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 26 Май 2017 - 20:10

Ёжка, то фильм...
Было очень забавно послушать сравнительный анализ таеквондо и художественной гимнастики от В*
Таеквондо лучше в разы. Тренер добрый, орет мало и только на мальчишек, за косу не дергает, конфеты есть не мешает, веревку на пояс не вешает, взвешиваться не гоняет, в Макдональдс ходить разрешает, не обзывается, плакать не запрещает, да и поводов плакать не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 26 Май 2017 - 20:59

Курорт практически!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 26 Май 2017 - 21:13

А то!
Элька, кстати, обратила внимание, что гимнастки, которые делят раздевалку с нашими боевыми девицами, боевых девиц ненавидят.
А потом ее подружка по пунктам разъяснила за что именно их ненавидят гимнастки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 26 Май 2017 - 21:18

Сегодня, случайно, заглянула в тетрадку по русскому одного элькиного одноклассника.
Упала в обморок. Потом поняла, что Эльку я зря за почерк ругаю, у нее некрасиво, но все понятно. А у того юноши... криптография.
Бедная учительница под каждой работой пишет " Прочитать такой почерк не могу" и ставит двойку. Потому что прочитать ЭТО не всякий криминалист-криптограф способен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 7:14

Я тут внезапно выяснила, что вообще писать вручную разучилась((( села на лавочку с дрыхнущей коляской записать всякие ценные мысли по поводу "что взять в деревню и отчебучивалить ли нечто на Комариный др"... и поняла, что пишу - а выходит малочитаемая даже для меня фигня... это с учетом того, что мои конспекты в универе однокурсники брали только под угрозой неминуемого отчисления: есть всё, но кроме меня хрен кто прочитает...а тут я сама пишу и сама не понимаю, что именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 8:59

Ёжка, все закономерно.
Вы ведь последнее время редко пишете? А моторные навыки... ну дальше сами знаете.
Не расстраивайтесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 12:45

Моя в БИ перешла из художественной гимнастики. Сама забрала, не нравится мне когда на детей орут грубыми словами и обзываются. А тренер же авторитет. Поведение начало копироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 14:35

Да, Окси, я обратила внимание. Вроде бы художественная гимнастика, все так красиво, а как девицы рот раскроют... лучше бы не раскрывали и молча танцевали.
В БИ дети даже между собой как-то вежливее общаются и бережнее.
Тренер рявкнуть может, но на личности не переходит, не обидно все.
Когда я бегала, у нас тоже было все уважительно, на нас тренер вообще голоса не повышал, его и так слушались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 14:45

Сегодня тренировка была на улице. Не знаю уж как И* управлялся с этой оравой павианов и не позволил им разбежаться в разные стороны. Но к концу занятия он горестно стонал, что вокруг него придурки и он их не любит за это.
Я ему сообщила, что поспело лекарственное растение крапива.
Думаю, И* идею творчески переработает.
В прошлый раз я ему предлагала устроить детям кросс.
Кросс был сегодня, дети рыдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 15:54

Я полагаю, что есть секции профессиональных занятий гимнастикой, фигурным катанием и балетом где относятся уважительно к детям. Но их еще поискать надо. Эти области еще сильно связаны с растяжкой ( через боль) с отработкой элементов ( через падение и боль), с диетой ( тоже не самое приятное мероприятие). И вот именно в эти моменты детей начитают пугать. А если тренер еще и не понимает, то и морально давить.

А в БИ ( особенно нежно я к айкидо отношусь) на боли и страхе далеко не уедешь. Здесь сразу ребенку приходиться свой характер и силу воли использовать. То есть не от страха тренировка идет, от желания. И это оказывается гораздо продуктивнее ( оно и в любой деятельности гораздо продуктивнее).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 16:17

Обутя, наверно, есть...
Но гимнастки-художницы, про которых я говорю, как раз из большого спорта, куда уж профессиональнее. Иногда случается послушать что у них на тренировке творится, мне не нравится.
У наших бойцов растяжка есть и еще какая! К тому же бойцов тянуть труднее, они жесткие.
Отработки элементов и зануднейшей техники, когда тренер с линейкой вымеряет углы и направления удара - да сколько угодно!
Боли и падений у наших достаточно, потому как еще и стукнуть могут ногой по голове.
Но отношение другое.
Ради интереса, уточнила у приятельницы - она тренер по легкой атлетике. Она подтверждает тенденцию, говорит, что приходилось делить манеж с гимнастками и всякий раз у нее паника от того, как там с детьми обращаются. Ее успокаивало только то, что манеж большой, группа бежит и по большей части не слышит того, что слышит тренер, который не бежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 16:36

Дион, мне вспоминается пионерлагерь при котором прошло мое детство, как на ярмарке (3 дня до закрытия смен) 2 отряд (огромные дяди/ тёти лет по 15-16, как я сейчас понимаю) дарили старшему вожатому онромный букет (сопоставим с современным ведром  метровых роз с цветочного базара Киевского вокзала) крапивы, весь в бантиках, с какими-то то ли частушками, то ли стихами к случаю  типа "за доблестный труд лучшему вожатому вселенной!" Вот только не помню как держали при вручении... а вот как этим букетом молодеЖв столовую загоняли - помню)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 16:40

Матушка вспоминала занятия физрой во 2 меде: намотка кругов вокруг Лужников. И там они пересекались с командой женского футбола. Это, по ее словам, была жуть. А папа вспоминает, что в поездках в стройотряды не встре чал более неприличных песен и анекдотов, чем однажды исполненные студотрядом педа в том же вагоне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 17:04

Ёжка, букет крапивы !!!
Laughing
А насчет безобразия у футболисток или неприличных анекдотов в исполнении студентов педа, я ни секунды не сомневаюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 17:23

Я л/а занималась, все было очень прилично. Первый тренер был очень строгий и меня шпынял. Но все в рамках приличия.
Второй писал диссер и нас использовал как подопытных кроликов. Но я была не особо выдающимся спортсменом и на великих соревках не выступала.
Самые теплые отношения вбыли в клубе туризма и альпинизма. По скалолазанью у нас был вредный тоже тренер, но больше с приколами и стебаться любил.
Я вот сама была тренером, я даже голос не повышала, дети как-то сами все делали, и на шпагат садились и мостик делали и кувырки и в походах за водой и дровами ходили. Непринято как-то было вести себя плохо.
Хотя сама давно отошла от дел, как-то встречались болтали, все как ЧП говорили про одного тренера, что он кричит на детей.
Помню еще, когда туризмом занималась, осуждали одного руководителя группы, что он отдельно для себя готовит, оказалось для того, чтоб они сами все делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 17:29

Тома, да, на ЛА как-то спокойно. Конечно, тренер требовать имеет право, но комфортно у нас было.
Собственно, я для Эльки именно такую атмосферу и искала, а вид спорта, тут у кому что нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 17:54

А я пыталась мальчишек наскарате отдать( еще до школы). Думала, может хоть Ваня позанимается..
Как дошло до спаррингов так Ваня в отказ..
А Саша еще до этого палец на руке сломал....
За неделю мы с боевыми искусствами управились.... Хы хы.
Ничего другого в округе нетSad
Т е есть то, что нам нельзя или не подходит- бассейн( Ване нельзя), батуты( саше нельзя)
Есть стрельба, но далеко.....
Эх.
Надо этим летом, кровь из носу, добавить физ-ру в нашу жизнь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 17:58

Чамочка, а нельзя Сашу в бассейн, а Ваню на батут?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 27 Май 2017 - 18:00

Чамочка, сложно как(
А что вы хотите найти чтобы обоим сыновьям подходило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2017 - 13:30

Гулянка наша накрылась медным тазом(((
Элька с подружкой ее запланировали давно, чтобы отметить окончание учебного года.
Облом - мама подружки заболела.
Банка шикарной акриловой краски, которую Элька собралась дарить подружке, ждет до следующей гулянки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2017 - 13:44

Моя жизнь с идиотами.
Эля смотрит первый сезон "Темного дворецкого". Вместе с ней это вынуждено смотрят бабушка и Рысь.
Надо видеть с каким непередаваемым выражением отвращения на лице бабушка приобщается к анимэ-культуре!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-