Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 14:06

От всего и от от всех и от окружающей действительности.
Мечта вернуться в беззаботное, бездумное и безмятежное эмбриональное состояние.
У нас тоже присутствует одеяльный кокон.
Я планирую даже приобрести валяное покрывало из шерсти яка специально для заматывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 14:16

и мой закручивается. ну, иногда играя "я длинный червячок", и по утрам, когда в сад вставать.
ой, у меня не подросток же. что-то я рано сю да отписалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 14:41

Отчитываюсь: в почти 18 в одеяло не закручивается ибо уже не помещается. Не рычит ( на людей не рычит, а вот если расстроен и рычит и шипит). Более того, к нему же нельзя было прикасаться долгие годы: в лучшем случае сын бы дёргался так что мне или ногами или руками прилетело бы. В худшем, истерика обеспечена. А теперь детыньку можно обнять без проблем. Так что я наслаждаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 14:44

Дион, в результате я гуглю про яковое одеяло). Кому нибудь пригодится.

Младший перестал заматываться, но спит только с мягкой игрушкой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 14:45

Елки, мой тоже заматывается в одеяла или пледы. Но так как сильный гипер, то обычно не лежит, а ходит или скачет по квартире замотанный. Это ужас, особенно если концы по полу тащатся. Убить охота.
я думала это только его такой бзик. А вон оно что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 14:55

Ноу хау для тех, кто не помещается в одеяло.
Можно залезть в двуспальный пододеяльник и так ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 14:57

Чайник пишет:
От надоевших родителей или от всего мира.?
От всех тягот действительности
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 15:17

Мой 13-летний лосик тоже любит закутываться в одеялко везде, гдн оно есть. Спит, обложившись мягкими игрушками и подушками. Одеяла любит тяжелые. Всегда стремиться потрогать, приложить к лицу что-нибудь пушистое, мягкое. Любит гладить маленьких детей, как котят, причем даже чужих. Ругаю за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 15:22

меня радует, что моя под кровать уже не помещается...а то кокон искала и там. Залезала, и орала оттуда, хамила, доводила, хихикала не по хорошему, в общем доводила сильно всех и вся. Достать ее -это провоцировало новый скандал, жуткую истерику. В общем. я выжидала время и сама вылезала
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 15:32

Мой тоже закутывается. Вернее, так: когда ложится спать, сначала укрывается халатом, а сверху - одеялом с головой. Когда засыпает, я с него халат стаскиваю, чтобы потом в поту не плавал.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 15:37

Мне кажется, это немного другое, чем у меня и у Чайника. Моя закутывается когда хочет поскандалить, не делать ничего или позлить меня и при этом хнычет оттуда, что ее никто не любит. Во время самих истерик, тоже одеяло и начинает под ним как бы себя душить. Я раз вот так открыла, а ее руки шею оцепили, зрелище еще то, но при этом орала. Вот как после этого ее после этого оставить и не обращать внимание (. Вот когда спать-она очень даже легко укрывается, может в одной маечке лечь и так и спать, слегка укрывшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 16:21

Мой младший почти 9 лет (хоть и не подросток но 1 м 50 ростом уже) тоже закутывается в пледики с головой и играет так на телефоне... недавно только эта странная привычка появилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 16:22

Иней пишет:
Дион, в результате я гуглю про яковое одеяло). Кому нибудь пригодится.

Младший перестал заматываться, но спит только с мягкой игрушкой).
Мой не заматывается , но спать идёт только с живой мягкой игрушкой  кошкой😺 Если я ложусь раньше( что чаще всего), тихонько заходит и кошку похищает😺
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 16:29

Ребекк, а Пуша не возмущается, когда ее похищают? Smile
У нас все кошки избегали громогласного, очень подвижного Никиту... Сейчас он стал менее громогласен, Васька даже иногда спит с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 16:35

Вот все, что есть в первом посте, плюс еще много чего....
Бесит конкретно, в связи с выходом на полную рабочую неделю дома бываю меньше мужа, часто уже после 21. Выход один - не общаться совсем. Дозируем наши встречи- они проходят теплее. В выхи часто - ужас-ужас...но муж очень выручает. Разводит нас как боксеров- по разным углам ринга.
В будни сближает прослушивание его игры на гитаре и песен собственного сочинения.

Принятие, принятие, как мантру читаю ежедневно. Теперь еще и к психологу езжу- а то не дождусь весны- кончусь раньше. Всем добра, мира и внимания к себе!
Держитесь, мамы, скоро лето!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 17:43

black fox пишет:
меня радует, что моя под кровать уже не помещается...а то кокон искала и там. Залезала, и орала оттуда, хамила, доводила, хихикала не по хорошему, в общем доводила сильно всех и вся. Достать ее -это провоцировало новый скандал, жуткую истерику. В общем. я выжидала время и сама вылезала

Моя в детстве заползала под диван, чтобы продемонстрировать миру, как ей плохо. А в последний раз - лет в 14(!), после долгого перерыва, залезла, но не учла свои новые габариты и застряла там, ни туда ни сюда, полчаса верещала и звала на помощь, а я бегала вокруг и ругалась, но не могла помочь - диван тяжелый. К счастью, вскоре пришел наш папа, поднял диван и высвободил пристыженную и помятую дочурку. Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 5 EmptyПн 11 Дек 2017 - 18:04

в 14 это круто, конечноNo comments Наверное, диван повыше)). Моя где то год назад перестала помещаться и тоже звала на помощь..раз вытащила, второй раз сказала что я ее туда не запихивала, там не так было чтобы ни туда ни сюда, просто неудобно..кое как с обидой вышла и больше не лазила. А до этого я шутила как только залезет типа ой как хорошо и мыть не надо и паутину убирать и клопов, все Таня в себя соберет и платьем новым подотрет. Ну про паутину и клопы я то сочиняла чтобы немного приструнить, но не помогало. Еще лазила она под сушилку, аж поломала ее мне. в шкаф в глубину и там с фонариком читала окружающий или чтение. Это было аж до 4 класса включительно. А уж под столом делать домашку было любимое занятие или вниз головой писала.. Сейчас это прошло, остался плед.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-