Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 13:01

Вента пишет:
Я не могу сказать, что у меня не было детства. Растила меня бабушка, а моя мама пила, папы не было вовсе. Лет в 8 я поняла , что мама алкоголик, а в 13 чувствовала свою ответственность за непутевую мать и очень пожилую бабушку. Подростковый возраст у меня конечно был, но контролировать меня было просто некому. Просто я поняла если не я, то кто!? Взялась за голову, начала учиться и закончила школу хорошо, далее институт . Конечно своим детям  хотела стать самой лучшей мамой на свете, а что это такое не ведала. Вообщем гиперопека с моей стороны, и два инфантила. Каждый со своим стадом тараканов. Нужно конечно детей отпускать потихоньку, но даже моя 20 летняя дочь, вполне себе здоровая, не горит желанием оторваться от меня. Ну а за сына, я просто боюсь! Нереально боюсь, что во что нибудь вляпается, не сдаст экзамены, не получит профессию, не сможет быть счастливым и будет со мной до седой бороды
И у меня похожая ситуация. Растили меня бабушка и дедушка,обделенной себя не чувствовала,но очень рано решила для себя,что постараюсь стать самой "лучшей мамой на свете". В результате получилось,что воспитала инфантила - доброго,с чувством юмора,теперь уже и без СДВГ-шных проблем, но лень и барственность зашкаливают. Тревожность и одновременно полное нежелание/неспособность решать проблемы,организовываться,взрослеть. Затянувшееся детство Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 16:01

Ой, девочки, тема хорошая. Я уже третий раз переживаю подростковый возраст своих детей. С возрастом явно более терпимая стала и все равно тяжко. На разбросанные вещи вообще не реагирую, гораздо проще самой все собрать и рассортировать. Тяжело то, что козлит. Говорю, объясняю, напоминаю и такое впечатление, что только 5% из этого в голове остаётся. С русским языком все сложнее и сложнее. Не хватает словарного запаса , все чаще переходит в разговоре с нами на английский. Вот и получается, что я ему про Фому, а он мне про Ерему.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 16:25

КузяКа пишет:
Ой, девочки, тема хорошая. Я уже третий раз переживаю  подростковый возраст своих детей. С возрастом явно более терпимая стала и все равно тяжко. На разбросанные вещи вообще не реагирую, гораздо проще самой все собрать  и рассортировать. Тяжело то, что  козлит. Говорю, объясняю, напоминаю и такое впечатление, что только 5% из этого в голове остаётся.  С русским языком все сложнее и сложнее. Не хватает словарного запаса , все чаще переходит в разговоре с нами на английский. Вот и получается, что я ему про Фому, а он мне про Ерему.
если вы про одно, а он про другое значит кто-то недопонял.
из моего слова клещами не вытянешь, по-русски он только с тем общается, с кем знает что по-немецки не поймут. папа или бабушка в скайпе. но понимает он все на 100%, я уверена просто. иногда слушает мой разговор с кем-то на русском и может тут же моему мужу перевести. и читать может если хочет. но "по заказу" типа "а скажи нам что-то" из него ничего не выдавишь.
были у родителей, пошли турнир поиграть, там его пацаны обступили начали про школу спрашивать, какие языки ты там учишь, а что вы по математике проходите. так он по-русски отвечал. правда по математике ему уже терминов нехватило. а мне немецких нехватает, если у него затык, я по-русски объясняю и вроде доходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 16:42

У нас обьяснить математику по-русски вообще не реально. Он просит либо ничего не говорить и просто расписать, как это делается, либо обьяснить по-английски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 6:33

Какая тема хорошая, почитала тут и решила, что можно пустырник тоже уже пить Laughing  У меня 2005 г.р. - но подростковые проблемы во всей красе)) Ростом почти с меня, а ума нет. " А чО я?" - наше любимое...а в детстве такой няшечка был, "удобный" ребенок просто. А теперь в школу вызывают - брр. И что там говорить я должна - не понятно. У него в подростковом возрасте какое-то стадное чувство обострилось, только и слышно, что все это делали и он тоже. Уже бесит это ВСЕ. Ещё бабушка постоянно звонит и капает, что мы воспитываем неправильно. А где ж разузнать, как правильно-то ? Laughing 12 декабря позвали в школу о подвигах слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 7:53

Бабайка, а никак. Методом проб и ошибок. Моя вот тоже не правильно воспитана по мнению многих, тоже 2005г.р.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 9:25

Захожу с утра на форум - и прям тема для меня.

Подросток. У меня 2007 год, ростом с меня, а проблемы... уже вполне подростковые. Хамит, нарывается на скандал, уроки и прочие обязанности внаглую игнорит.

В школе - ангел во плоти, любимец учителей, зато дома - получите, родные мои, скандал в полный рост. Натуральный террорист.

Господи, никогда он не был подарочным ребенком, а теперь еще и ЭТО. Никакой передышки. А у меня еще младший впечатлительный. Все наши терки со старшим принимает близко к сердцу. Уже с психологом плотненько так общаемся((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 10:23

Ох как я боюсь подросткового возраста.
Даже не его закидонов, а своих реакций Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 11:20

2007-й, но все довольно сложно и уже все началось.
Я себя сама гипнотизирую словами "главное - не испортить отношения, школа закончится, а мы останемся".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 11:27

Синий Кит пишет:
Ох как я боюсь подросткового возраста.
Даже не его закидонов, а своих реакций Sad
Я очень боялась. С одной стороны. С другой, много шутила, что не замечу разницы.
Разница была заметна - стало проще Smile))
Впрочем, некоторые начинают отжигать в 20 Smile Ждем Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 11:39

Я не боялась.У старшего всё прошло более менее пристойно. Laughing
Но вот сейчас переживаю пубертат второй раз.И у нас это ж..а.Пристойных слов нет.Кривое развитие во всей красе.Самое время искать другой форум.Для себя "свихнувшиеся мамаши".Для сына,мда,незнаю даже как его обозвать,форум. No comments Но этот уже не про него.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 11:47

Да, к сожалению некоторые начинают отжигать в двадцать, у меня именно так и случилось с дочкой. Бросила учебу с половины 3 курса и ушла из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 11:51

Что меня с младшим ждет неизвестно, хамит и покрикивает. Ссоримся регулярно, орем так что перед соседями стыдно. Упрямый и вредный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 12:02

Лягушкина пишет:
Синий Кит пишет:
Ох как я боюсь подросткового возраста.
Даже не его закидонов, а своих реакций Sad
Я очень боялась. С одной стороны. С другой, много шутила, что не замечу разницы.
Разница была заметна - стало проще Smile))
Впрочем, некоторые начинают отжигать в 20 Smile Ждем Laughing

Не пугайте меня. Я и так всего боюсь. Четвертая серия отжигов у старшенького может совпасть с первой у средней. А мну только одна -- могу не вынести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 12:04

Мой всегда был сложным. У него помимо СДВГ повышенная раздражительность, эмоциональность. Это в быту трудновыносимо, попросту - товарищ оч. вредный, язвительный. 
Больше всего огорчает то, что кроме игры интересов практически нет.В колледже ему учиться легко, я думаю выезжает на хорошей школьной базе. Со 2 семестра будут уже не школьные предметы, вот тут и поглядим😡
Что бесит сейчас помимо прочего - не загонишь спать, спит мало, на улице не бывает. Болеет вторую неделю с осложнением
,иммунитет упал от такого образа жизниNo comments Говорить бесполезно, не слышит и наблюдать это безобразие  тяжело😢

Вот, нажаловалась))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 12:16

Dion McCeht пишет:
2007-й,  но все довольно сложно и   уже все началось.
Я себя  сама гипнотизирую  словами "главное  - не испортить отношения,  школа закончится, а мы останемся".

Я тоже считаю, главное - остаться другом...У меня пример наглядный есть - брат - всё на него орали бесконечно, он просто в 14 лет ушел из дома к подружке жить. Любовь у парня была, а родители наши такую любовь не понимали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 12:18

Надо же еще понимать, что понятие "отжигать" в представлении разных мам может очень отличаться.
Там выше Лошадка описывала, что ее мама считала хамством.

Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 12:51

Сигрид пишет:
Я была абсолютно беспробленым подростком. Я хорошо училась, не гуляла, не пила, не курила, меня всегда хвалили на родительских собраниях, а моя мама всегда была мной недовольна. Она всегда находила, к чему придраться: не туда туфли поставила, не под тем углом, не на тот крючок пальто повесила, не так посмотрела и так далее... (Это была та причина, что когда я начала жить без нее, у меня первое время был в комнате страшный бардак, как символ свободы от родительской тирании). Моя мама часто закатывала истерики на ровном месте, оскорбляла меня и периодически осуществляла попытки рукоприкладства, иногда весьма успешные. Постоянно меня упрекала, что я копия своего отца, но не в столь вежливых выражениях. При этом на людях это была такая милая дама, вежливая, любезная, на хорошем счету, никогда ничего плохого про нее не подумаешь. Вероятно у меня была роль громоотвода.

Поэтому, когда моя дочка была подростком, я слишком хорошо помнила свой собственный переходный возраст, то есть отношение к себе, это чувство бесправия, когда окружающим ничего не докажешь и жаловаться некому, поэтому старалась относиться к дочке с максимальным уважением.
Сигрид, один в один. Я очень хорошо помню это чувство бесправия, бессилия и вечной вины во всем. Меня мама обвиняла еще и в том, что я замкнулась, ничего ей не рассказываю. А что толку рассказывать, если все поднимут на смех или обвинят? Еще она говорила, что я неласковая и с мужчинами будут проблемыSmile Но если я не хотела ее обнять или поцеловать, потому что реакция могла быть непредсказуемая, то это не значит, что не хочу обнимать любящего меня мужчину. Очень хочу, и обнимаю его и детей. Когда мой муж иногда говорит, что хотел бы вернуться в детство безмятежное, я с ним не могу согласиться. Если и хочу вернуться, то в молодость, где я уже жила отдельно от родителей и не слышала бесконечных нотаций. Стараюсь с сыном сохранить какое-то доверие, хотя меня просто с ума сводит его вранье и косяки на каждом шагу! Но он парень отходчивый. Поорем с ним, обнимемся и успокоимся. Меня радует, что он ко мне тянется. Что-то рассказывает, но не все, конечно. Не знаю, как будет дальше, пока ему 13. Но не хочу, чтоб ему детство вспоминалось, как мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 12:58

Лягушкина, в свой последний выбрык великовозрастный детынька ушел из дома вечером после скандала зимой, а вернулся утром. Да, понятно, что в скандале мы оба постарались. Но, сердце у меня не железное. Главное, что ничего не предвещает обычно. И год и два может быть спокойно, потом бэмц... И любим мы друг друга, и домой сын бежит, и явно ему тут хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 13:14

Да, у нас такого нет.
Чтоб он вечером, зимой из дома вышел по собственной воле...

Правда, пару недель назад выпихивал меня из своей комнаты, я в ответ вопила, что надо говорить словами, а меня трогать нельзя. Потом пошла в бешенстве сломала веник - и уже Павел, но не вопил, ибо было около полуночи, а шипел: "Не ломай вещи! Не ломай вещи!"

Это я за отжигание не считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 13:29

Лягушкина пишет:
Да, у нас такого нет.
Чтоб он вечером, зимой из дома вышел по собственной воле...

Правда, пару недель назад выпихивал меня из своей комнаты, я в ответ вопила, что надо говорить словами, а меня трогать нельзя. Потом пошла в бешенстве сломала веник - и уже Павел, но не вопил, ибо было около полуночи, а шипел: "Не ломай вещи! Не ломай вещи!"

Это я за отжигание не считаю.
к моему в комнату заходишь, он рычит: что тебе еще надо? опять!!!
через 5 минут: мама, иди сюда. нет блин, ты определись, а если что-то надо, подойди сам и скажи как человек.
мой муж считает рычание крайней наглостью, он якобы на родителей никогда не рычал и только улыбался. зато сейчас может и рявкнуть, если задает маме вопрос про одно, а она отвечает про другое (в 80-то лет простительно).
я не требую чтоб мне только улыбались, всегда улыбаются только идиоты. но и рычание слушать не хочется. хотя в 6 лет у него еще и предметы по стенам летали, а сейчас перестали, тьфу-тьфу.
если моему не хочется общаться, он ложится на кровать задом ко мне и заматывается в одеяло. знак для меня что аудиенция окончена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 13:43

Это вот заматывания в одеяло.Это наверняка что то значит в психиатрии.На форуме уже не впервые читаю что так дети делают.
Вот и мой тоже постоянно в одеяло заворачивается как кокон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 13:57

Домик. Защита.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 14:01

Чайник, вот моя точно так. Я много раз писала, как это раздражает меня порой, особенно когда уходить надо, а она в форме в это одеяло. Когда хочет поругаться  и (или) ничего не делать тоже так делает..Вот что это означает тоже хотела бы знать. Согласна с Лягушкиной про домик, защиту. Но вот от кого защита)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017 - 14:02

От надоевших родителей или от всего мира.?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-