Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 26 Апр 2017 - 17:14

Мой ни за что не стал стал сидеть. Заявил "Мне скучно", хоть и пытались заинтересовать. вот и все ЭЭГ. Делали во сне. Но днем. Сказано было позже положить, раньше разбудить, привезти в обед. Нормально уснул, хватило для обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 26 Апр 2017 - 18:12

Ночное ЭЭГ делают в ин.им
Бехтерева хорошо платно.
И это не то же самое, что дневной.
Как правило, делают его если есть хотя бы единичные подозрения на присутствие эпи активности.
Мне кажется,пока не попробуете,не узнает е.
У нас тут все гиперные и очень многие ЭЭГ делали.
Это вы мало наших тематических видели,если думаете, что у вас что то особое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 26 Апр 2017 - 18:28

Mermaid, если я не ошибаюсь, если вас направили не на ночное ЭЭГ, то наверное надо его и делать. Ночное оно вроде о другом. Врать не буду, но вам бы уточнить. Ваш же малышок не единственный, кто не усидит ни минуты спокойно. Может заглянут мамочки, которые разбираются получше, пояснят про разность информативности ЭЭГ ночного и в бодром состоянии. А вообще мой реально не сидел, но всё равно делали ему ЭЭГ не спящему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 26 Апр 2017 - 18:30

Тоторо пишет:
Ночное ЭЭГ делают в ин.им
Бехтерева хорошо платно.
И это не то же самое, что дневной.
Как правило, делают его если есть хотя бы единичные подозрения на присутствие эпи активности.
Мне кажется,пока не попробуете,не узнает е.
У нас тут все гиперные и очень многие ЭЭГ делали.
Это вы мало наших тематических видели,если думаете, что у вас что то особое)))

Ааа, вот, я наверно про это и запомнила, что ночное ЭЭГ немного для другого...эпи активность смотрят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 26 Апр 2017 - 18:34

Моему сыну делали в его жизни пять раз ЭЭГ, причем четыре раза в период самой что ни есть гиперактивности,первый раз в пять лет. потом в семь,потом в девять...
И ничего,высиживали. Врачи же всяких видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 26 Апр 2017 - 18:34

Если все же речь идет о ЭЭГ с депривацией ночного сна, то это делают в КДЦ на Олеко Дундича. Нужно разбудить ребенка в 5 утра,не давать спать. Затем,уже в КДЦ проводят ЭЭГ бодрствующему ребенку (это не долго),дальше выключают свет,выходят,и ребенок,по идее,должен спать. Мой спал,я сидела в этой же комнате на диване. Мне объяснили,что такая ЭЭГ более информативна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 26 Апр 2017 - 18:45

Арина
Вот как по мне, с ночным ЭЭГ мороки намного больше,чем с обычным дневным.
И не все детки засыпают,как у вас. У нас рассказывали на форуме, как мучались мучались,а ребенок заснул только дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 26 Апр 2017 - 18:49

Тоторо,да я и сама удивилась,что сын заснул. Я была абсолютно уверена,что он спать не будет,он говорил - не засну ни за что. У него тоже нарушение формулы сна,может спать ночь через ночь,но в КДЦ поворочался-поворочался и заснул. Я глазам своим не поверила,еще и будить потом пришлось довольно долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 26 Апр 2017 - 19:10

Еще вспомнила - в прошлом году,когда нам еще не дали направление в КДЦ,я сама искала,где можно сделать ЭЭГ с депривацией ночного сна (на этом настаивала невролог).Если не ошибаюсь,в психоневрологическом центре Зайцева мне предложили такой вариант - они привозят аппаратуру к нам домой,всё подключают,ребенок спит,утром они забирают аппаратуру и расшифровывают ЭЭГ. Абсолютно не помню сколько это стоило, помню только,что цена меня испугала((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 26 Апр 2017 - 20:46

Арина
Я не помню стоимость в Бехтерева, но озвученная сумма меня тоже очень сильно напрягла-даже в их стенах.
Но у меня не было врача,который бы настаивал
Более того,когда я заикнулась,что хотела бы сделать, на тот момент лечащий врач очень удвился и как раз вот то сказал,что ночное делают,когда есть показания по дневному. Картина не складывается, или есть звоночки. А просто так-зачем?
Всегда нарушения были диффузные и в соответствии с общей картиной.
Последний раз делали в больнице в 14 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 16:46

Спасибо всем за комментарии, все прочитала.
Были сегодня у психотерапевта, сказал что да это на 99% СДВГ, поведение не норма абсолютно, прописал пантогам, пить прямо сейчас начинать, уточнил что ЭЭГ рутинное надо делать, оно вроде не дорогое. Посоветовал загрузить бабушек дедушек, отдохнуть мне попить успокоительные и походить к психологу Laughing Плохо только что бабушка не справляется с ним. Назначил посмотреть сосуды(доплерографию), мануального терапевта, тоже ЭЭГ надо делать, какого-то психолога посоветовал, отучить от груди срочно(кормлю ночью) и отправить в садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:36

мермаид
Вы были у психотерапевта-то есть,где то платно у такого специалиста, или это все-таки стандартный психиатр?
Я почему спрашиваю. Рутинное ЭЭГ делают бесплатно, от поликлиники дает направление невролог, если есть показания. Или психиатр, чтобы исключить побочки.
Доплерографию мы делали на Дундича...ну сделали и сделали. Делали массаж шейного отдела потом,классический и знали об особенностях.

И еще. В два года СДВГ вам компетентный специалист такой диагноз не поставит.
Извините. Вам нужно к другому, нормальному врачу.
В таком возрасте максимум гиперреактивность, расторможенность.
Маленький он у вас еще для постановки СДВГ.

А так, я чувствую, что вы обрадовались уже тому. что врач так легко отнесся к проблемам, больше посчитал это вашими ужастиками и поэтому посоветовала отдавать в ясли. Если это правда так, то конечно хорошо))Отдохните и смотрите по обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyПт 28 Апр 2017 - 9:25

Тоторо пишет:
мермаид
Вы были у психотерапевта-то есть,где то платно у такого специалиста, или это все-таки стандартный психиатр?
Я почему спрашиваю. Рутинное ЭЭГ делают бесплатно, от поликлиники дает направление невролог, если есть показания. Или психиатр, чтобы исключить побочки.
Доплерографию мы делали на Дундича...ну сделали и сделали. Делали массаж шейного отдела потом,классический и знали об особенностях.

И еще. В два года СДВГ вам компетентный специалист такой диагноз не поставит.
Извините. Вам нужно к другому, нормальному врачу.
В таком возрасте максимум гиперреактивность, расторможенность.
Маленький он у вас еще для постановки СДВГ.

А так, я чувствую, что вы обрадовались уже тому. что врач так легко отнесся к проблемам, больше посчитал это вашими ужастиками и поэтому посоветовала отдавать в ясли. Если это правда так, то конечно хорошо))Отдохните и смотрите по обстоятельствам.

Психотерапевт на матросова в диагностическом центре педиатрической академии, платно. Диагноз естественно не поставил такой, но сказал если бы можно было ставить в таком возрасте, то у моего именно это и врядли перерастет, поведение не норма абсолютно. Назначил пантогам пить.
Меня тоже удивил совет про детский садик, т.к. для таких деток большая нагрузка детский садик и все может усугубиться.
Всех врачей собственно на матросова и проходили, благо ехать недалеко.
Врач сказал что в саду тяжело будет придется задабривать воспитателей и т.п., возмжно на пол дня, но отдать надо обязательно и обязательно надо отлучить от груди(кормлю ночью). Странно конечно. Еще сказал построже с ним. Но я человек достаточно жетский на самом деле, просто моему сыну можно 1000 раз  объяснить, сто раз наказать а эффекта 0. Только отвернешься будет гнуть свое.
Посоветовал консультацию психолога мурашевой, царева(он еще какие-то психокоррекции в группе проводит но для постарше), и психологическая консультация матери и мне медикаментозное лечение после завершения грудного вскармливния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyПт 28 Апр 2017 - 10:25

Мермейд.
Вот как по мне, ничего вам врач не сказал толком Sad
Поведение не норма - это и без него видно.
Рекомендация построже быть тоже ни о чем.
С ребенком необходимо выстраивать границы, это безусловно и обязательно.
Но стандартная строгость здесь совсем не причем.
Наоборот. Где-то нам приходится и отпускать, и разрешать что-то такое, что обычно не разрешается, так как мы понимаем, что ребенок физически не сможет выполнить требование, хоть сто раз будь строгой.

Насчет сада пока не попробуете, не узнаете.
В любом случае будьте морально готовы к разным вариантам.
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyПт 28 Апр 2017 - 10:42

Да я не получила как-то ни от психотерапевта ни от невролога яснйо картины. Я так поняла основная проблема что таким маленьким не диагностируют и не корректируют поведение специалисты, никто не знают что в итоге будет или перерастет и особенности возраста или усугубится. Я вообще вот вчера почитала про детскую шизофрению(приступы агрессии, беспорядочные движения, иногда бьется головой об стенку и прочее, прямо страшно стало), но скорее это все-таки СДВГ у него.
В сад записались в УФМС, стоим на очереди, наверное надо ехать узнавать распределили нас или нет, должны были с сентября пойти. Еще у нас сделано всего 2 прививки и нет отказа и метотвода, с этим тоже надо что-то делать. Надо ли в садик привики или возьмут без них. Я сомневаюсь стоит ли делать такому ребенку прививки. Мужу прививки не делали, его старший дворюродный брат после прививки стал как овощ, вываливался язык, судороги и т.п., сказали будет овощ, но слава богу выходили, оправился, сейчас нормальный мужчина, это было лет 30 назад, мне все привики делали, но я в сомнениях.
Да вот что поведение не норма я сомневалась иногда, т.к. на форумах мамочки многие пишут, что это вы просто неорганизованная не справляетесь, как можно с 1 ребенком уставать и т.п., в этом возрасте все такие активные и куда-то лезут, что вы выдумываете. Тем более я сама по себе интроверт, мега спокойная, мне нужно много времени чтобы выспаться, временами даже тормоз, иногда закрадывалась мысль что проблема во мне. Правда сейчас в Питер приелетела посмотрела как не справляется с ним моя мама, мудохается папа, послушала невропатолога и психотерапевта, все-таки не только во мне проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:06

Честно говоря очень тяжело общаться со всеми врачами, т.к. сын разносит кабинет не по детски, я спасаю имущество, параллельно слушая врача, и пытаясь отвлечь сына хоть на минуту от громления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:11

Мермейд, да не читайте вы такого.
Что значит, как можно уставать с одним ребенком. Можно!
Тем более с такой юлой.
Люди, которые так говорят, просто не имеют понятия, с чем вам приходится сталкиваться.
Отсюда и все эти "неорганизованная" и "воспитывать не умеете".
Сразу учитесь пропускать это мимо ушей. Стену ставьте и все.
Все эти замечания ничем вам не помогают, только добавляют вам проблем.
Оно вам надо?
Сейчас вам надо другое.
Организовать четкий режим дня. С хорошими прогулками (желательно вдали от раздражающих факторов и советников). От режима не отклоняться.
Продумать своё поведение по отношению к ребенку. Не нужна строгость, нужна последовательность. Запретов по минимуму. Да, звучит странно. Но когда запретов слишком много, ребенок просто перестанет реагировать. Должны быть какие-то четкие табу, чего нельзя ни при каких условиях. В остальных случаях отвлекаем-увлекаем-переключаем.
Например, не "нельзя рисовать на обоях!", а "давай порисуем на бумаге".
Не хочет рисовать за столом, а тянется к стене, значит, лист крепим к стене. Или выделяем кусок обоев, где рисовать можно.
Или если обои для вас абсолютно принципиально, обои запрещаете совсем, но разрешаете что-то ещё.

То есть вы во всем ищете ту границу, которая нужна именно вашему ребенку. Чтобы, с одной стороны, его не слишком дергать и нервировать, с другой, чтобы приучать постепенно к правилам.
Мы все тут как канатоходцы. Передавить плохо, недодавить тоже. Ищем приемлемую середину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:12

К врачу лучше вдвоём, если есть возможность. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:13

А как с вами сынок общается?
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyПт 28 Апр 2017 - 12:09

Режим дня у нас более-менее четкий, ну бывают сдвиги. Приехали с краснодара режим нарушился, сьехал на часа 2. Проблема в том что утром сын встает раньше, я еще пытаюсь поспать, он ковыряется один с игрушками, меня бьет, дерет волосы и т.п., а я сплю, нда человек ко всему привыкает. Не могу себя заставить вставать так рано. Встает он всегда с рассветом вне зависимости от времени укладывания, в Питере сейчас это 5 утра примерно.
Гуляю много, в Краснодаре погода хорошая была гуляли с 10 до 12(куда-нибудь), и после дневного сна до часов 17-18(во дворе, там частный дом). Было легче, в доме/квартире конечно тяжелее, ребенка колбасит сильнее.
Толкает, ноет если ему что-то надо. Если я села/легла, бьет, рвет волосы, пытаясь заставить меня что-то делать. На руках не сидит, вырывается. Легко могу заинтересовать - пошли выносить мусор, давай поставь на место, давай уберем, пошли покормим курочек, все делает, рад мне помочь, но приходится каждую секунду напоминать что мы делаем, а то его уносит. В общем в бытовом плане очень любит помогать. С играми плохо 10 секунд и убегает, если не получается швыряет, бьет меня. На предложение почитать книжку берет книжку бежит ко мне радостный, но хватает его на 1-2 страницы(только картинки рассказываю). Недавно научила обниматься, на слова обними маму/папу бежит обнимать, но очень много в это вложила, такое чувство что ему неприятен телесный контакт, но психотерапевт сказал точно не РАС. Если прошу иди сюда, стой, подожди, давай оденемся, не слушает, убегает, хотя понимает 100%. Например стоит с кружкой молока начинает наклонять я ему нельзя и он ехидно смотря на меня выливает на пол. Явно все это осознанно зная что нельзя посмотреть на мою реакцию, такие моменты постоянно(швыряние всего, рабрасывание еды, выливание воды специально, ломание всего). Сегодня оторвал коробку у двери с 1 стороны, неделю в питере, еще счетчик воды тут оторвал, но это не специально просто интересно. А иногда прям видно что нарошно делает. Собственно мой муж говорит постоянно в детстве лазал по карманам, прятал ото всех ключи, приходилось вскрывать двери или выбивать окна много раз, когда учился в дет садике, поджигал мебель, бил стекла и прочий треш, говорил что ему нравилось, прикольно же Laughing Жаль я как-то не расспрашивала его до того как забеременить. У него вообще очень ранние детские воспоминания, я в таком возрасте себя не помню.
Последнее время у сына научились истерики с валянием по полу.
НЕ боится никого и ничего. Врач психотерапевт забирает клей который тот со стола схватил, говорит строго нельзя, сын уперто не отдает, зажал изо всех сил, сопротивляется, не плачет, просто грозно смотрит и тянет на себя, фиг отберешь, это здоровый незнакомый мужик. Вообще сына можно ударить по рукам а он будет реветь и продолжать лезть туда же. Любое нельзя значит добыть любой ценой, физическая боль его тоже не пугает. Даже если упал, ревел через секунду туда же лезет.
Сложно мне ответить на вопрос как общается, т.к. для меня общение это все-таки диалог, а сын ничего не говорит, даже мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:53

Ммм, Русалочка, несладко вам.
Многое, кстати, в поведении может быть и из-за отсутствия речи.
Бить себя не позволяйте. Никогда. Перехватывайте до, говорите спокойно и четко - маму бить нельзя.
Если делает что-то назло в поисках яркой реакции - не давайте ему эту реакцию. Будьте спокойны всегда. А то его только подстёгивает.

А с другими людьми, детьми как идёт контакт?
Что может его успокоить?
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 3 EmptyПт 28 Апр 2017 - 20:04

Синий Кит пишет:


А с другими людьми, детьми как идёт контакт?
Что может его успокоить?

Очень контактный с другими людьми, подбегает ко всем, хочет понравиться, смеется, играет в ку-ку. Никого не боится. Любовь прямо ко всем неимоверная, к близким людям, ко мне/мужу такого нет. Т.е. на прогулке готов уйти с любым дядей, тетей, от меня наоборот убегает.
С детками контактый, учила его, очень любит давать свои игрушки, меняться, и просто отдавать, больше нравятся детки постарше. Но сегодня в гости пришла двоюродная сестра с ребенком пол года, сначала рассмотривал, трогал, потом начал бить(естественно пресекли), такую реакцию первый раз вижу на ребенка, при этом игрушки ей давал и пытался покормить, мы правда объясняли что ляля ест только сисю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-