Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2017 - 21:37

xMermaidx пишет:
Dion McCeht пишет:
Mermaid,  добро пожаловать на форум Flower

К  невропатологу вы записались правильно,  думаю, что этот врач найдет что лечить и даст вам нужные рекомендации.  Психиатр  может увидеть что-то свое, а может и не увидеть, обычно к ним дети приходят после трех лет.

Уже были у 2-х невропатологов в Краснодаре(жили там), прописывали успокоительные на травках и глицин, не помогло. Потом прописали пантогам но побоялась давать, хочется услышать мнение другого врача, невропатолог в поликлинике даже не посмотрела ребенка.

Если вам врачи опять выпишут успокоительное на травках -бегите от таких врачей, к другим врачам.
А чем вас напугал пантогам?
Вы сейчас вот к врачам идете, а на лечение настроены? или по-прежнему еще боитесь давать какие-то препараты?

Присоединяюсь ко всем, кто говорит, что в сад вам ну очень рано.


Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2017 - 21:39

Tornado пишет:
В саду может оказаться все по другому.
Моя красавица до сада спала днём только на балконе в коляске. Дома не могли уложить часами, она в прямом смысле ходила на голове. В 2,9 пошла в сад. Через пару недель стала спать, как все)
Едят многие в саду и дома плохо.
Памперсы в нашем саду было можно и те, кто ещё не был отучен, отвыкали в процессе. Вываживают на горшки всех компанией в садике и за компанию веселее.
Сын у меня бегал, как сумасшедший и ничего в саду справились. Он вообще двигался и шевелился  непрерывно до 5 класса.   Дочка первый год в садике тоже носилась, как угорелая и падала ещё часто( воспитатели переживали, что она убьётся. Постепенно сгладилось.
Все зависит от сада, от воспитателей. Возможно ребёнок в саду и поутихнет. Не попробуешь, не узнаешь.

Торнадо, ну 2,9 и 1,8 всё-таки разница существенная.
Да и ваша красавица в целом вообще подарочный экземпляр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2017 - 21:42

Почему  вы пантогама испугались?  Хорошее  же лекарство.
Кстати, а   как врачи  еще должны лечить?  Это их работа - лекарства  назначать, а работа пациента  эти лекарства принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2017 - 21:51

xMermaidx пишет:


10. Дерется, бьет меня, выдирает волосы. Все попытки, уже больше года, объяснить, пресечь, наказать бестолку. Папа тут уже не выдержал отшлепал его по попе, бесполезно, опять лезет меня бить. Я в синяках, разбита губа, выдернуто половина волос. Справлятся все труднее физически, т.к. сильный. На нельзя тоже плевать хотел. Уточняю бьет если занята своим или села-легла.

11. Лезет везде, одна рука одно хватает, другая другое, просто неимовераня реакция, положила ложку тут же схватил, булочку тоже, одеваю памперс, хватает одежду, при этом выкручиваясь и пытаясь убежать. Руки ноги вечно ходуном. Дома сломано все, 2 модема, оторвана плитка в ванной, куски сзади от холодильника, стульчик для кормления сломан, тумба, шкаф, перебита куча посуды, ручка у швабры, оборваны все обои, сломан стол.

Я не стала все пункты приводить, но вот с этими даже...Не исключено, что всё это будет проявляться и в саду.
Вам родители остальных детей житья не дадут, в целях обеспечения безопасности нахождения в детском своих своим детям будут писать заявления во все инстанции...и вас будут постоянно дергать. И не от каждой жалобы у вас получаться отбиться.

Mermaid, только вы не подумайте, что мы хотим вам сказать,что у вас сынишка не воспитанный. Просто проблемы есть, вы их сами видите, и очень будет хорошо, если врачи, к которым вы идете разберутся во всем и подберут вашему сыну лечение. А дальше уже всё от вас будет зависеть, потому что если будете продолжать бояться того же пантогама (или что там вам назначат), то сыночку своему вы не поможете.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2017 - 21:55

Мермаид
Я бы, основываясь  на своем опыте, попыталась найти если уж детский сад, то коррекционный.
Там маленькие группы. есть дефектологи, психиатр наблюдает,невролог.
Вот только беда, вашего мальчика в такой сад не возьмут.Мой сын пошел в 1.10 в коррекционные диагностические ясли,но мой сын не начинал говорить, и взяли его в такие специализированные ясельки, куда начинают ходить алалики и глухонемые детки(у моего была диагностирована алалия и позже назначена с четырех с половиной лет лет инвалидность).
Но! мой сын в 1.10 был с АЧ, своеобразного поведения, но до 4 лет подарочный ребенок.
Таких сложностей не было совсем. Ел,спал, более менее управлялся с горшком, не был протестный.

С двух лет ему было назначено лечение, вот такие же ноотропы как пантогам и другие, чтобы его нервная система развивалась и созревали мозговые структуры. На лечении и занятиях мой сын начал развиваться и говорить.
Вы,конечно,зря прервали лечение. Травки не травки, но врачу или нужно верить и его слушать, или быть готовым к последствиям.
Повторю. Такие нарушения в развитии нельзя лечить,как простуду. Лекарство месяц попили-и здоров.
Лекарства наши дети пьют годами, по несколько месяцев в году. Чтобы был эффект.
И это даже не чтобы они стали спокойные, а чтобы развитие шло без задержек и правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 6:12

Котена, моя почти со всеми этими данными в сад пошла в год и 11.  Безысходность была, мама тогда работала,некому смотреть, а на няню я бы не потянула, учитывая что огромные деньги шли на лечение после ДД. Не скажу, что гладко, но домой она не просилась и не плакала там, но дралась и выкидывала фокусы те что и дома. Сразу захотела остаться и еле соглашалась идти вечером домой. Привыкла быстро, но воспитатели с ней замучились очень, о чем были предупреждены. Няни и воспитатели получали денежную благодарность первый год регулярно от меня каждый месяц, потом перешла в другую группу, там тоже благодарность давала, но реже, больше по праздникам и больше чем другие, учитывая что с моим ребенком сложнее.....Потихоньку многое наладилось, но драки не ушли до 2 класса и пока не повела к психологу. ФИнгалы, синяки, порезы непонятно чем-это были постоянные спутники. Раз упала на битое стекло. НЕ в саду. Вот так и жили....Раз пошли с подругой моей в парк, так она так ей в волосы вцепилась, что оторвать не могли я и взрослый сын моей подруги.. В волосы вцеплялась страшно сильно и долго, вплоть до школы.Поэтому уж лучше сразу пойти по специалистам...это я тянула все((( Думала возрастное, пройдет..Ходила к неврологам, лежали и в ПНД, но толку мало, там не поставили толком ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 6:34

Дион, Конфета,  моей вот больше пантокальцин подошел, чем пантогам. Но это методом проб надо смотреть. На пантогаме прошлой зимой помните что было с моей? Расхлабон полный, я думала все, детсадовский период вернулся, как отменила-прошло.....Но многим он очень помогает, надо пробовать и смотреть если назначили..а пантокальцин с 4 лет спокойно давала, я уже не помню хуже было или лучше, в те года я жила как на пороховой, не имела даже возможности понять где лучше , где нет Lost it Меня и дубасили, и плевались, и дома была не уютная атмосфера, а как тыл врага, не иначе.....Это сейчас  отчетливо понятно плохо ребенку или  все тихо...И если орет и и кидается- то знаю хоть как это остановить. И это все  потому что я очень ну очень избегала психиатров, о чем жалею....И не видела этот форум Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 6:52

Вообще, есть сады комбинировпнного типа... С обычными и коррекционных группами... И ясли тоже есть. Их мало, конечно.... Один на два района. Но можно узнать.
Если в Педиатрический идёте, вы в Северных районах, видимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 7:59

Фокс про некуда деваться сама такая. Старший толкался. Порой дрался. Импульсивный. Но я драная не ходила никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 12:41

xMermaidx
Почему Вы боитесь пантогама? Его прописывают даже новорожденным детям. Это  
кальциевая соль гопонтеновой кислоты, фактически это витамин плюс вещество, которое если не вдаваться в профессиональную терминологию, "собирает" ребенка и улучшает его память, внимание, умственные способности, улучшают работу мозга. Пантогам называют словом "ноотроп"...

Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — лекарственные средства, предназначенные для оказания специфического воздействия на высшие психические функции мозга. Считается, что ноотропы способны стимулировать умственную деятельность, активизировать когнитивные функции, улучшать память и увеличивать способность к обучению. Предполагается, что ноотропы увеличивают устойчивость мозга к разнообразным вредным воздействиям, таким как чрезмерные нагрузки или гипоксия. Обладают способностью снижать неврологический дефицит...

Еще хорошо был ему массаж, ванны, плавание, если есть такая возможность (пока маленький и ванна подойдет).

Если подробно: Пантогам - Кальциевая соль D-(+)-a, g-диокси-b, b-димелбутирил—аминомасляной кислоты, или кальциевая соль D-(+)-гомопантотеновой кислоты. По химической структуре кальция гопантенат можно рассматривать как видоизменённую молекулу пантотеновой кислоты (витамина B5) включающую остаток ГАМК, который заменяет фрагмент — аланина.

γ-Аминомасляная кислота (ГАМК, GABA) — аминокислота, важнейший γ-Аминомасляная кислота (ГАМК, GABA) — аминокислота, важнейший тормозной нейромедиатор центральной нервной системы человека и других млекопитающих. Аминомасляная кислота является биогенным веществом. Содержится в ЦНС и принимает участие в нейромедиаторных и метаболических процессах в мозге.

Обратите внимание на слова тормозной нейромедиатор - вещество, которое вырабатывается мозгам для того, чтобы человек мог: уснуть, остановиться вовремя, замолчать, послушать другого человека. То есть все то, что Ваш ребенок делать не может.

И биогенное вещество - это вещество, которое природой предусмотрено находится в организме человека.

То есть пантогам - это витамин B5, в котором алонин заменен на  нейромедиатор (γ-Аминомасляная кислота), который отвечает за процессы торможения в организме. (То, что я говорила в начале). У Вашего ребенка процессы возбуждения превалируют над процессами торможения, поэтому этот препарат специально разработан для таких детей, как Ваш ребенок. Принимайте его в суспензии и чем раньше начнете, тем лучше будет результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 21:44

Юля, когда вы копируете материал из любого источника, делайте это в виде цитаты и давайте ссылку на первоисточник!
Цитата :

Пантогам - Кальциевая соль D-(+)-a, g-диокси-b, b-димелбутирил—аминомасляной кислоты, или кальциевая соль D-(+)-гомопантотеновой кислоты. По химической структуре кальция гопантенат можно рассматривать как видоизменённую молекулу пантотеновой кислоты (витамина B5) включающую остаток ГАМК, который заменяет фрагмент — аланина.

γ-Аминомасляная кислота (ГАМК, GABA) — аминокислота, важнейший γ-Аминомасляная кислота (ГАМК, GABA) — аминокислота, важнейший тормозной нейромедиатор центральной нервной системы человека и других млекопитающих. Аминомасляная кислота является биогенным веществом. Содержится в ЦНС и принимает участие в нейромедиаторных и метаболических процессах в мозге.

Обратите внимание на слова тормозной нейромедиатор - вещество, которое вырабатывается мозгам для того, чтобы человек мог: уснуть, остановиться вовремя, замолчать, послушать другого человека. То есть все то, что Ваш ребенок делать не может.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_
%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0

И так далее.
На всех форумах положено так делать, наш не исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 22:18

Агава
Здесь не только выдержка из википедии, здесь я несколько ссылок скомпоновала и выделила отовсюду буквально по паре предложений. Я не думаю, что человеку, несведущему в нейрофизиологии, легко читать объяснения, приведенные в википедии. Это, как минимум надо знать, что такое связь между нейронами, синапс, синаптическая связь, нейромедиатор, мембрана, виды мембран, чувствительность мембраны...

Часть я написала от себя. Я Вам предлагаю сравнить текст, что Вы процитировали, с тем, что написано в ссылке и Вы увидите не полное совпадение. Я понимаю желание матери понять, что дают ее ребенку, я постаралась объяснить.
Далее, при попытке отправить ссылку в другом посте, мне пришло сообщение о том, что я в течение семи дней после регистрации не могу отправлять ссылки и пост не опубликовался. Так что я сейчас при всем желании размещать ссылки возможности не имею.

А вот эта фраза: "Обратите внимание на слова тормозной нейромедиатор - вещество, которое вырабатывается мозгам для того, чтобы человек мог: уснуть, остановиться вовремя, замолчать, послушать другого человека. То есть все то, что Ваш ребенок делать не может" - это из моей головы целиком и полностью.

Только что для проверки я решила вставить ссылку в этот пост и вместо публикации появилось уведомление, что первые семь дней после регистрации у меня нет возможности вставлять ссылки в посты, так что Вашу рекомендацию в данной ситуации не позволяют выполнять настройки форума.


Последний раз редактировалось: Yulia1973 (Вс 23 Апр 2017 - 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 22:28

Свой текст вы оставляете так, как написали, а основной материал даете цитатами со ссылкой на первоисточник. .
Собственно, в инструкции к препаратам  все написано.

Незнающих про тормозной медиатор на форуме единицы.

Много материала по проблематике СДВГ собрано на сайте форума. Куда мы отправляем всех новичков для ознакомления с проблематикой СДВГ.
Можете и вы ознакомиться как новичок. И как новый форумчанин, чтоб понимать, что весь материал собран в одном месте, а не повторяется из темы в тему.
В правилах форума все есть.
http://adhd-kids.narod.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 22:30

Цитата :

12,Не оставляйте несколько одинаковых тем в разных разделах. Лучше дайте ссылку на свое прежнее сообщение.
13.
Не перепечатывайте статьи из интернета - давайте ссылки.
Уважайте копирайт (авторские права). При цитировании статьи укажите источник/автора. Если статья размещена в интернете - ссылку на источник. Если автор вы, укажите это во избежание недоразумений ("автор - я", ФИО не обязательны). По вопросу размещения ваших авторских материалов на форуме или сайте обращайтесь к администраторам. Не вешайте на форуме длинные статьи собственного авторства.
https://www.sdvg-deti.com/t4-topic

Правила форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 22:32

Агава
Спасибо за объяснения, поскольку у меня сейчас нет возможности делать ссылки, пока у меня этой возможности не появится, я буду выделять курсивом с уведомлением, что это является цитатой.
По поводу поиска на форуме. Не могли бы Вы мне подсказать, где находится опция, куда можно вбивать ключевые слова для поиска статей или тем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 22:34

Yulia1973 пишет:
Агава
Спасибо за объяснения, поскольку у меня сейчас нет возможности делать ссылки, пока у меня этой возможности не появится, я буду выделять курсивом с уведомлением, что это является цитатой.


Времени на выделение текста в ссылке уходит ровно столько, сколько на выделение курсивом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 22:36

Yulia1973 пишет:
Агава
Спасибо за объяснения, поскольку у меня сейчас нет возможности делать ссылки, пока у меня этой возможности не появится, я буду выделять курсивом с уведомлением, что это является цитатой.
По поводу поиска на форуме. Не могли бы Вы мне подсказать, где находится опция, куда можно вбивать ключевые слова для поиска статей или тем?  

Все статьи собраны в раздеде Библиотека и Полезные ссылки.


ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Сообщения ЛССообщения ЛС  ТранслитТранслит  Загрузить изображениеЗагрузить изображение

Поиск по форуму находится в верхней части, рядом с входом в форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 22:47

Раздел Статьи сайта форума http://adhd-kids.narod.ru/articles.html
Раздел ссылки сайта форума http://adhd-kids.narod.ru/links.html

Но лучше такие вопросы задавать в СВОЕЙ теме, чтоб не переводить чужую на др тематику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 23:05

Юлия
Если что ,про пантогам, пантокальцин,как и про фенибут, неулептил, пикамилон или мексидол и про многие другие препараты есть отдельные темы в СДВГ и медикаментозное лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2017 - 16:47

Сходила к невпропатологу, врач не понравился, поставил нарушение формулы сна, гиперкенетическое поведение, ОНР на резидуально-органическом фоне. Назначил ЭЭГ(как его сделать вопрос), режим дня, Тв до 40 минут(при озвучивании что ребенок не в состоянии посмотреть мультик даже минуту), Эдас и глицин. Прийти после ЭЭГ.
Сходили к ортопеду, дисплазию сняли диагноз слава богу, но отсутсвие головок тазобедренных костей, сказали ничего страшного пить кальций.
К логопеду, долго смотрела, пыталась чтобы повторил и еще много чего, малой истерил, разгромил ей весь кабинет, таскал и кидал стул, сказала ЗРР, но нет смысла особо заниматься пока не разберетесь с невропатологом и ребенок не будет чуть спокойнее.
Невропатолог отправил еще к психиатру, пойдем через день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2017 - 16:53

Mermaid, а врач чем не понравился?
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2017 - 17:00

Конфета пишет:
Mermaid, а врач чем не понравился?

Ну говорит у него такой темперамент Вам надо привыкнуть, ну вы такая маленькая(внешне всмысле стройная и невысокая, мне за 30) вот вам и тяжело с ним справлятся, такое чувство что не отнесся всерьез к жалобам, слушал в пол уха, все время говорил вот пойдете к психиатру он посмотрит. Говорила что принимали уже успокительные, бестолку, опять назначил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2017 - 17:21

Mermaid, ну в целом то почти всё правильно говорит. Многие препараты, которые когда- то не подействовали никак или давали не нужные реакции, подошли идеально чуть в более старшем возрасте, так бывает. А то, что слушал в полуха, так может быть просто не удивлялся увиденному и сразу уже знал, что назначить сразу, куда направить, а дальше уже с результатами обследования пойдете, может схему лечения другую предложить,а может от психиатра будут назначения. СДВГ в таком юном возрасте малышам не ставят, гиперенышам именно гиперкенетическое поведение и пишут.
ЭЭГ моему и в очень маленьком возрасте тоже делали, специалистам виднее, как этот результат читать потом. Мы перед моим с какими то игрушками прыгали, показывали их, трясли, чуть ли не танцевали, лишь бы замирал на какое-то время. И врач всё видел,что ему надо, и никаких претензий к качеству записи не было.
Знаете, когда мой был мелкий, я была стройна, высокая, и мне не было 30-ти,я была молодая и сильная и не смотря на это мне тоже было тяжело. При чем тут ваш рост и вес, вот тут я не поняла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2017 - 17:24

Mermaid,  самое главное,  вам  невролог  предложил пойти к психиатру.
То есть, признал, что пациент  не его  и должен разбираться другой специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2017 - 16:53

Конфета пишет:

ЭЭГ моему и в очень маленьком возрасте тоже  делали, специалистам виднее, как этот результат читать потом. Мы перед моим с какими то игрушками прыгали, показывали их, трясли, чуть ли не танцевали, лишь бы замирал на какое-то время. И врач всё видел,что ему надо, и никаких претензий к качеству записи не было.
Знаете, когда мой был мелкий, я была стройна, высокая, и мне не было 30-ти,я была молодая и сильная и не смотря на это мне тоже было тяжело. При чем тут ваш рост и вес, вот тут я не поняла Smile
Буду пытаться найти где экг ночью делают, днем мой не будет сидеть ни с какими игрушками и ухищрениями даже минуту.
А я вот ростом 158, вешу где-то 42, еще и лицо такое куколькое совсем, плюс черные круги под глазами и разбитая сыном бровь. Хотя начались уже носогубки и морщины, почему-то многие за девочку принимают, видимо из-за типа внешности если не приглядываться, то спросят это ты с братиком гуляешь, сегодня бабульки высказались что вот мама совсем еще ребенок, на мое заявление что мне за 30 выпали в осадок, то слышала вот с ума сошли в таком возрасте рожают, малолетки, ну видимо плохо видят люди Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-