Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyПн 22 Май 2017 - 7:13

Крей, здорово! Я давно восхищаюсь теми, кто умеет так рисовать - обожаю эту техникуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyПн 22 Май 2017 - 9:08

Спасибо девочки!!
Вернуться к началу Перейти вниз
НюсТанюс

НюсТанюс

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2017-05-22

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyПн 22 Май 2017 - 19:34

Добрый день! Читаю этот форум уже давно, дошла до 5 части данной темы пока что, очень много полезной информации для себя нашла, хочу дочитать до конца его, чтобы узнать как там Юты дела, как у Лошадки, Стрелки, Крей, Скорпиоши и многих других, очень интересна их судьба, а вернее их деток)
так вот основной вопрос на данный момент, который меня больше всего тревожит, у кого-нибудь начинались эти тики в раннем возраста? У нас в 2 года!!!!!! сначала просто моргал, потом пролечили пантокальцином с магнием Б6 и они ушли быстро, но остались навязчивые движения, переходящие из одного в другое, а в 3 уже началось серьезнее, и голову запрокидывал, правда недолго, само ушло, а вот цокание как лошадка, чмокание, открывание рта, носик морщит и прочие лицевые остались, у невролога наблюдаемся, но она крайний раз сказала мол не очень хорошо, что так рано начались они, а мне эти слова покоя не дают.... Может успокоите или наоборот настроите на нужный лад в борьбе с ними....?? сейчас нам 3,3 почти, а тиков много, хотя вижу их только я, даже вокалы начались, тоже никому незаметные, гхм как бы делает на выдохе.....https://www.sdvg-deti.com/login?logout=1&tid=9f76e0e60b22f85276a733ba8dc038d1&key=6a490e
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyВт 23 Май 2017 - 6:34

НюсТанюс, здрасьте, добро пожаловать!

Насколько я помню, тут у сыночка ДивоДивное тики тоже совсем рано начались, около двух. У моей в три с половиной. Успокойтесь, не так уж важно, в два или четыре, бывает в 8-9 лет стартует и ужас кошмар, а бывает с трех лет и ничего страшного
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyВт 23 Май 2017 - 7:26

Деаочки, когда этой весной у сына начались тики, я вспомнила, что в 3,2 года он покашливал с неделю постоянно, я его еще к лору водила, а потом он заболел орви и покашливание прошло. Потом в 3,11 месяцев у сына начались навязчивые движения трогать нос и колени и шмыгать. Все на фоне тяжелой обстановки в семье, поскльку мне тогда было не до тиков, я не лечила и прошло, потом через полгода он постоянно трогал нос, летом, у него постоянно был грязным нос) потом все прошло на 3 года и вот опять, сейчас ведущий кашель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyВт 23 Май 2017 - 8:19

В 2,5 я своему постоянно лечила вирусный конъюнктивит, а теперь понимаю,что это был тик, моргал часто-часто, а поскольку гноя не было,окулист ставил-вирусный. В три года в саду сменилась воспитатель,жандарм в юбке, у сына появилась навязчивость, он постоянно крутил рукой. Ну а в четыре началось наше кхыкание, порой до двух раз в секунду и понеслось.
Просто раннее начало говорит о том (не всегда),что тики быстро не пройдут и жить с ними придется долго.
Сейчас скоро 10 лет, стало легче, я вообще на некоторые уже и не обращаю внимание,как и должно быть. Напрягаюсь только когда усиление идет, оно всегда сильное, тогда резко падает успеваемость, появляется усталость,головные боли. Т.е. когда не эстетический эффект, а уже ребенку тяжело становится. В прошлом году решились на тиаприд, хотя и не все тики снял он нам,но стало лучше. В январе врач сняла нас с него. Сейчас вообще без препаратов. Очень надеюсь,что все это уйдет совсем, но впереди еще переходный возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyВт 23 Май 2017 - 8:28

Скорпиоша, подскажите, а голова болит именно от тиков? Вы писали, что когда усиление
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyВт 23 Май 2017 - 8:35

Голова у моего вообще болела часто (в этом году реже), у него спазмированы сосуды и нарушен кровоток в каких то бассейнах (в каких уже не помню). Тики скорее всего усиливают весь этот процесс, а может совпадает, но когда идет усиление тиков, идет и увеличение частоты головных болей.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyВт 23 Май 2017 - 9:07

Про начало тиков. Вспоминаю своего сына грудным младенцем: движения, от которых пытаемся избавиться, были уже тогда: вытаращеные глазки, вытянутые в струну ручки, сильно сжатые кулачки.

У меня свекровь увлекалась фотографированием младенца (только что купила новую технику, ага, а тут такой объект), короче фотографий этой гадости осталось море(((

А в конце детского сада делали видео с выпускного, всех детей опрашивали, кем они хотят стать, когда вырастут. На моего жалко смотреть: разговаривая с интервьюером, ни секунды спокойно не сидел, весь передергивался, таращил глаза, тряс руками(((

Как говорится, из песни слов не выкинешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyВт 23 Май 2017 - 9:10

На головные боли мой тоже жаловался. Особенно на перемену погоды. Врач нашел особенности строения сосудов. Назначал от этих головных болей Бетасерк. Помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyВт 23 Май 2017 - 9:24

RainForest пишет:
Про начало тиков. Вспоминаю своего сына грудным младенцем: движения, от которых пытаемся избавиться, были уже тогда: вытаращеные глазки, вытянутые в струну ручки, сильно сжатые кулачки.
Все это было и у моего, у него был повышенный тонус, отсюда и ручки в струну и кулачки.Еще у моего ноги невозможно было развести. Из-за тонуса мой поздно пошел и долго не мог ходить, болели ножки. У него сейчас в верхней части туловища тонус мышц понижен,а в нижней-повышен, вверху мышечный корсет не держит толком позвоночник, а внизу долго ходить и бегать не может.
Все это нарушение в работе НС.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyВт 23 Май 2017 - 9:57

У моего тонусом не ограничилось.

От тонуса мы сделали много массажей. В моторном развитии были свои нюансы: малыш сначала встал, а потом с размаху сел, ползал только по пластунски, а не на четвереньках, и больше левой стороной чем правой.

А вот периодически вытянуть руки в струну и вытаращить глаза - это его основной тик.
Вернуться к началу Перейти вниз
НюсТанюс

НюсТанюс

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2017-05-22

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyВт 23 Май 2017 - 12:49

Рыбешка пишет:
НюсТанюс, здрасьте, добро пожаловать!

Насколько я помню, тут у сыночка ДивоДивное тики тоже совсем рано начались, около двух. У моей в три с половиной. Успокойтесь, не так уж важно, в два или четыре, бывает в 8-9 лет стартует и ужас кошмар, а бывает с трех лет и ничего страшного

Спасибо за ответ Flower Просто вот пять частей прочитала и вроде увидела тенденцию, чем позже, тем легче они, возможно и не так это) Просто если они у него пока что заметны только мне и иногда папе нашему, если в такой вот так сказать легкой форме они будут нас преследовать до 18 лет, то и фиг бы с ними, будем жить как жили, а если они будут усугубляться, что чаще всего происходит с возрастом, то тут я уже должна быть во всеоружии так сказать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
НюсТанюс

НюсТанюс

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2017-05-22

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyВт 23 Май 2017 - 12:52

Alena1980 пишет:
Девочки, когда этой весной у сына начались тики, я вспомнила, что в 3,2 года он покашливал с неделю постоянно, я его еще к лору водила, а потом он заболел орви и покашливание прошло. Потом в 3,11 месяцев у сына начались навязчивые движения трогать нос и колени и шмыгать. Все на фоне тяжелой обстановки в семье, поскльку мне тогда было не до тиков, я не лечила и прошло, потом через полгода он постоянно трогал нос, летом, у него постоянно был грязным нос) потом все прошло на 3 года и вот опять, сейчас ведущий кашель.

У нас тоже получается началось все с навязчивостей и до сих пор они есть, я так поняла это все рядом тики и НД, поэтому и лечение одно и тоже. У нас в семье все тихо-мирно, но все равно он с тиками и НД((( А подскажите вы как то лечите именно сейчас тики? и как они у него проявляются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyВт 23 Май 2017 - 13:02

НюсТанюс, пока пропили фенибут месяц, сейчас магний в6 и электрофарез с бромом на швз. В этом году новое: начал передергивать плечами, через несколько дней добавились гримассы: губы трубочкой делал и вышибался, сейчас кашель, после него зевота и передергивание плечами
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyВт 23 Май 2017 - 13:03

Выгибался)
Вернуться к началу Перейти вниз
НюсТанюс

НюсТанюс

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2017-05-22

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyВт 23 Май 2017 - 14:08

Скорпиоша пишет:
В 2,5 я своему постоянно лечила вирусный конъюнктивит, а теперь понимаю,что это был тик, моргал часто-часто, а поскольку гноя не было,окулист ставил-вирусный. В три года в саду сменилась воспитатель,жандарм в юбке, у сына появилась навязчивость, он постоянно крутил рукой. Ну а в четыре началось наше кхыкание, порой до двух раз в секунду и понеслось.
Просто раннее начало говорит о том (не всегда),что тики быстро не пройдут и жить с ними придется долго.
Сейчас скоро 10 лет, стало легче, я вообще на некоторые уже и не обращаю внимание,как и должно быть. Напрягаюсь только когда усиление идет, оно всегда сильное, тогда резко падает успеваемость, появляется усталость,головные боли. Т.е. когда не эстетический эффект, а уже ребенку тяжело становится. В прошлом году решились на тиаприд, хотя и не все тики снял он нам,но стало лучше. В январе врач сняла нас с него. Сейчас вообще без препаратов. Очень надеюсь,что все это уйдет совсем, но впереди еще переходный возраст.


Я думаю все пройдет, раз бывают хоть малейшие ремиссси у вас) будем в это верить во всяком случае)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyСр 24 Май 2017 - 7:56

НюсТанюс, так в том то и дело,что раньше тики были сильнее, но были полные ремиссии. Тиков не было по 2 месяца совсем. А сейчас они просто стихают,единичные и не очень заметные, но есть всегда, потом опять всплеск сильных. Так и текут волнообразно.
Но я уже привыкла, и многие уже не замечаю,как так должно и быть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyСр 24 Май 2017 - 10:54

У нас тоже тики уже года 2 полностью даже на каникулах не проходят, только немного стихают.
Вернуться к началу Перейти вниз
НюсТанюс

НюсТанюс

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2017-05-22

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyСр 24 Май 2017 - 16:52

Скорпиоша пишет:
НюсТанюс, так в том то и дело,что раньше тики были сильнее, но были полные ремиссии. Тиков не было по 2 месяца совсем. А сейчас они просто стихают,единичные и не очень заметные, но есть всегда, потом опять всплеск сильных. Так и текут волнообразно.
Но я уже привыкла, и многие уже не замечаю,как так должно и быть Smile

Возможно и я когда-то привыкну) надеюсь на это, так как сейчас каждый его тик мне ножом по сердцу..)
Вернуться к началу Перейти вниз
НюсТанюс

НюсТанюс

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2017-05-22

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyСр 24 Май 2017 - 16:55

Toryka пишет:
У нас тоже тики уже года 2 полностью даже на каникулах не проходят, только немного стихают.

А начались рано? и вот что еще меня тревожит, за 2 месяца у него и вокалы появились, это при том, что мы лечили пантокальцином и тенотеном все это дело, то есть лечение само по себе, а тики сами по себе, как многие тут писали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyСр 24 Май 2017 - 22:34

Пантокальцин-ноотроп,он стимулирует мозг. От ноотропов тики могут усиливаться, у моего так было. Тенотен вообще препарат ни о чем, моего то же возбуждал,а не успокаивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyЧт 25 Май 2017 - 6:41

Девочки, пантокальцин/фенибут сколько по времени пьете? Месяц это мало, препараты гамк через месяц только действовать начинают
Вернуться к началу Перейти вниз
НюсТанюс

НюсТанюс

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2017-05-22

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyЧт 25 Май 2017 - 10:33

Рыбешка пишет:
Девочки, пантокальцин/фенибут сколько по времени пьете? Месяц это мало, препараты гамк через месяц только действовать начинают

Мы 2 месяца пили пантокальцин, вроде на поведение не влияло никак, спал тоже нормально, тики вроде даже стихали, вернее они переходили из одного в другой, а вот после отмены его стало чуть хуже, хотя мы сразу начали Магний Б6 и глицин пить..... Но хотя это все мои личные наблюдения и возможно они ошибочные, я порой уже сама не замечаю от чего хуже от чего лучше с этими тиками...
Вернуться к началу Перейти вниз
НюсТанюс

НюсТанюс

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2017-05-22

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 31 EmptyЧт 25 Май 2017 - 10:36

Скорпиоша пишет:
Пантокальцин-ноотроп,он стимулирует мозг. От ноотропов тики могут усиливаться, у моего так было. Тенотен вообще препарат ни о чем, моего то же возбуждал,а не успокаивал.

Что самое интересное именно в прием этих препаратов ухудшения не было, было точно так же, просто один тик менялся на другой, на поведение тоже не влияло, а вот когда перешли на Магний Б6 и глицин появились вокалы и вообще будто хуже стало, возможно еще потому что заболел в это время, а во время болезни знаю, что обостряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-