Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyСб 20 Май 2017 - 13:30

Снеговуха, не переживайте, все что в Вашей кардиограмме- вариант нормы! Поэтому Вам ничего и не сказали. Найдите в интернете кардиолога Гуглина. Он там отвечая на вопросы, более чем доступно все обьчсняет. Это же и говорят все кардиологи
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyСб 20 Май 2017 - 18:35

Цитата :
Просто диагноз F95,2 Комбинирование вокализмов и множественных моторных тиков [синдром де ла Туретта], входит в класс "Психические расстройства и расстройства поведения" и невропатолаги пишут диагнозы с G00 по G99, а туретто пишут психиатры. Просто невролог должен работать в сотрудничестве с психиатром. Нас ведет невропатолог, но многие назначения (включая галоперидол и др. нейролептики ) делались после консультации психиатра.
В том-то и дело, что он не задавал нужных вопросов и в списке его назначений не было консультации психиатра. Более того, я сама ему рассказала про начало тиков и про их течение, а он покивал и пропустил мимо ушей.
Цитата :
И еще очень важно ,были ли раньше у врача пациенты с таким диагнозом. А если вы первые и врач инертный, то приходится быть локомотивом . Я зав неврологии носила фильмы про СТ.
Он такой человек, что не примет от дилетанта таких подсказок. Мне надо либо с другим врачом пообщаться, либо сделать так, чтобы наш невролог сам это предположил. Он хороший врач, я ему доверяю, он хорошо помогал моим девочках справляться с головными болями. Поэтому хотелось бы и дальше у него лечиться. Сейчас я хочу проконсультироваться с психиатром и уже после этого снова наведаться к неврологу.
Цитата :
Эволюция психических нарушений при синдроме Туретта характеризуется определенной этапностью. В дебюте болезни и на ранних ее этапах тики часто не сопровождаются заметными психопатологическими нарушениями. Этот этап получил название психопатологически недифференцрованных тиков. В дальнейшем, особенно в тех случаях, когда тики не прекращаются в пубертатном и постпубертатном периоде, типично формирование или усугубление коморбидных нарушений поведения, пере чень которых включает в себя обсессивно-компульсивные расстройства, синдром минимальной мозго­вой дисфункции (гиперактивное поведени, синд­ром дефицита внимания), разнообразны; формы импульсивного поведения, неадекватную сексуальную агрессивность; тревожные, фобическиe и депрессивные расстройства, самоповреждения , низкую фрустрационную толерантность, личностные расстройства, недостаточную социализацию и низкую самооценку, другие поведенческие нарушения
И ведь я знала об этом, но как-то страшно стало, когда это прочла. Скажите, а таблетки и правда помогают с этим справиться? И собираться в школу и делать уроки тоже станет легче?
Цитата :
Торика, у Вас ведь ещё старший ребёнок есть, с ним все нормально?
У старшей тоже не все в порядке, я описывала ее в теме "8 лет - противный возраст", если не ошибаюсь. Тики тоже бывают, но единичные, и истерик нет - она спокойная и более собранная, хотя внимание и у нее снижено и очень тревожная. А у меня самой проблемы такие же, как у Кати, только у Кати все протекает гораздо тяжелее.
Цитата :
И ещё, напомните, у дочки в каком возрасте стартовали тики и как?
Стартовали лет в 5 или 6, точно не помню. Сначала у нее было нарушение речевого дыхания и она повторяла последний слог (это даже в 4 -5 было), когда на подготовку в школу ходила, рюкзак на правое плечо все время закидывала, других тиков не помню. А в первом классе они расцвели пышным цветом: кхэкания, шмыгания и подпрыгивания появились и именно тогда. Когда появилось пищание, я уже не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 9:55

А рюкзак на правое плечо,, это как навязчивость? Я кстати всегда разговариваю по телефону только в левой руке его держу и в левое ухо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 11:39

Насколько я помню это связано с ведущим полушарием мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 12:32

Топика, у меня тоже не сразу получилось пробить невропатолога . Мы с 5 лет повторяли последнее слово в вопросительном предложении, потом с одеждой были проблемы ( некоторые вещи вызывали истерики, и напроч отказывался одевать-это я потом прочитала про тактильные тики), превозносить , жуткая боязнь темноты. Затикали по полной в 8-9 лет, в 11 волосы на голове у меня уже вставали дыбом, а приходили к врачу он как каменный становился, не один мускул не дрогнет, так ее боялся, но однажды мы вышли от врача и у нас пошел сильнейший приступ , он сильно плакал и вот тогда разрешил снять себя на видео( до этого не давался) , я на следующий день опять к врачу. И с тех пор у меня есть ее все телефоны. но она сама нас посылала на консультации к другим невропатологам, говорила чем больше будет консультаций с диагнозом вклеенных в карту, тем легче будет пройти МСЭ. Я хожу к двум неврологам и двум психиатром( невролог в поликлинике нас ведет, невролог в оздоровительном центре -занимается процедурами, психиатр ( зав детской психиатрии -нас консультирует, второй психиатр в поликлинике делает записи в карте. У меня мальчик нужно все вести официально, борьба с армией впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 12:44

Toryka пишет:

И ведь я знала об этом, но как-то страшно стало, когда это прочла. Скажите, а таблетки и правда помогают с этим справиться? И собираться в школу и делать уроки тоже станет легче?
На галопередоле мы были шелковые, не спарил ,все делал, я вспомнила своего отличника, но у нас пошел ацетон , пришлось убрать. потом были на неулептиле_ не так хорошо, но спокойней. правда с желанием учиться стало плохо, хотя и до этого , я его с шестого класса не вижу.
есть много корректоров поведения, обычно назначают какой-то и антидеприссант
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 12:55

Toryka пишет:

Он такой человек, что не примет от дилетанта таких подсказок. Мне надо либо с другим врачом пообщаться, либо сделать так, чтобы наш невролог сам это предположил. Он хороший врач, я ему доверяю, он хорошо помогал моим девочках справляться с головными болями. Поэтому хотелось бы и дальше у него лечиться. Сейчас я хочу проконсультироваться с психиатром и уже после этого снова наведаться к неврологу.
А можно узнать как он помог, и какие обследования вы прошли
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 13:55

Цитата :
А рюкзак на правое плечо,, это как навязчивость? Я кстати всегда разговариваю по телефону только в левой руке его держу и в левое ухо)))
Тик. Надет он был на оба, но она его всю дорогу дергала, чтобы он больше ощущался на правом. Я тоже думаю про полушария. Я заметила, что у меня самой тики по большей части именно правую сторону затрагивают.
Цитата :
А можно узнать как он помог, и какие обследования вы прошли
Так как она жаловалась на боль в лобной части, мы прошли обследование у ЛОРа на предмет наличия синуситов, включая рентген пазух. Кроме того, сделали ЭЭГ и РЭГ, и лечил о нее в сотрудничестве с кардиологом (низкое давление) и после изучения месячного дневника давления. Сейчас он нас опять отправляет пройти пройти все то же самое, плюс консультация иммунолога. Яну тоже осмотрел вдоль и поперек - тоже головные боли, но другого характера. У Яны после лечения голова вообще долго не болела, и сейчас, если и болит. то редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 14:16

Топика, я даже не знаю что вам и сказать, по поводу вашего невролога, по мне так у вас классическое СТ, и наследственность , и сложные моторные ( именно сложные, потому как с простыми можно было говорить о вторичных тиках) и голосовые , и психологические проблемы. Вы как из учебника, а он этого не видит. Это невропатолог в вашей детской поликлинике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 14:20

Весна, есои у ребенка в детстве был нейролептик, и это зафиксировано в карте, то бороться с военкоматом вам не светит. Парень не призывной. Так уже давно. Любая психопатология, потребовавшая применения АД И НЛ, есть медотвод от армии. Но все должно быть в карте, официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 14:33

Агава пишет:
Весна, есои у ребенка в детстве был нейролептик, и это зафиксировано в карте, то бороться с военкоматом вам не светит. Парень не призывной. Так уже давно. Любая психопатология, потребовавшая применения АД И НЛ, есть медотвод от армии. Но все должно быть в карте, официально.
Да я и говорю, что нужно обязательно наблюдаться не у хорошего невропатолога, а и обязательно по месту жительства в поликлинике , мне даже кажется что они более ответственно относятся к постановке диагнозов , там карта , направление в больницы, домашнее обучение и т д .
нам в этом году для Военкомата на МСЭ дали отдельную бумажку
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 14:36

У сына в карте про тики ничего нет. Наблюдаемся все годы частным образом. Нужно, наверное, выползать к государственным врачам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 15:51

Цитата :
Топика, я даже не знаю что вам и сказать, по поводу вашего невролога, по мне так у вас классическое СТ, и наследственность , и сложные моторные ( именно сложные, потому как с простыми можно было говорить о вторичных тиках) и голосовые , и психологические проблемы. Вы как из учебника, а он этого не видит. Это невропатолог в вашей детской поликлинике?
нет, я до сих пор избегала общения с гос. врачами. Это частный невролог, по совместительству, мой бывший сотрудник. Я еще думаю, что ему могла помешать личное знакомство, потому и хочу с незаинтересованным врачом проконсультироваться. НО я это все отложила до лета. Сейчас сил нет по врачам бегать - устала. Дождусь хотя бы окончания учебного года.
На мой взгляд тоже, как в учебнике, только что копролалии нет (хотя в прошлом году недели две плевалась). Не заметил, потому что не спрашивал того, что нужно было спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:15

Агава пишет:
Весна, есои у ребенка в детстве был нейролептик, и это зафиксировано в карте, то бороться с военкоматом вам не светит. Парень не призывной. Так уже давно. Любая психопатология, потребовавшая применения АД И НЛ, есть медотвод от армии. Но все должно быть в карте, официально.
сонопакс тоже сюда относится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:19

Агав то есть если поднимут карту консультативную из детского отделения и там будет сонапакс фенибут и неулептил то все непризывная? А в пнд на обследование заставят ложиться??
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:22

Снежная пишет:
Агава пишет:
Весна, есои у ребенка в детстве был нейролептик, и это зафиксировано в карте, то бороться с военкоматом вам не светит. Парень не призывной. Так уже давно. Любая психопатология, потребовавшая применения АД И НЛ, есть медотвод от армии. Но все должно быть в карте, официально.
сонопакс тоже сюда относится?
Диагноз( ЛЮБАЯ ПСИХОПАТОЛОГИЯ) все должно быть в карте в поликлинике
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:34

Котена пишет:
Агав то есть если поднимут карту консультативную из детского отделения и там будет сонапакс фенибут и неулептил то все непризывная? А в пнд на обследование заставят ложиться??
С 15 лет заставить уже не могут, есть психиатры в поликлинике , но нужно вставать на учет и наблюдаться не один год
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 17:19

Котена пишет:
Агав то есть если поднимут карту консультативную из детского отделения и там будет сонапакс фенибут и неулептил то все непризывная? А в пнд на обследование заставят ложиться??

Сейчас на дневной стационар ходят "призывники". В ПНД, да. В больнице они нафик никому не нужны.
Поэтому - да, через дневной стационар ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 18:37

У нас ПНД отдельное государство. Сейчас систематизируют все. Что касается просто ДГБ, то все в электронной карте, сведений из Пнд там нет пока.
У моего дитя тики-навязчивости не проходят. Да, я изменила отношение, я научилась не париться..Что-то она научилась контролировать..Это моя дочь, моё солнце..Лично я не хочу, чтоб в её электронной карте были сведения из ПНД...Не боюсь, что есть, то есть, Это из жизни не уберёшь..Но не хочу, вот просто...
А это её выступление вчера, ночь музеев, выступала в нашем краеведческом музее
https://www.youtube.com/watch?v=rX66Mx91Xq0
Снимать было крайне неудобно, как получилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 18:53

Какая талантливая девочка!
Я заметила, что здесь у каждой мамы проскальзывает то, что ребенок отличник. Это, видимо, действительно, удел умных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 19:12

Сейчас ужо не отличница...Первую четверть ещё вытянула на пятёрки, к концу года сьехала жутко...Умудрилась по годовой по математике трояк получить...Переходный возраст, плюс гормоны..Война кажен день, уже не до тиков.Как обхамит, так уже сама не знаю, куда деться, чтоб не звездануть чем нибудь в ответ
Натюрморт, письменный стол, - бюстик, огрызок, кусок булки , носок...И это всё локотком отодвигается, и кладутся тетради и учебники..Аха, и при этом, я, с её точки зрения , ну нифига в жизни не смыслю...Надо пережить, понимаю
Когда-то стеснялась ездить с ней в поезде, ААА, а вдруг увидят, заметят....Сейчас всё равно, не нравится, пусть не смотрят, это наша жизнь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 19:19

Да нет, тики слусаются у разных детей, с разными учебными вощможностями. Просто их мамы не пишут про учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 20:23

Я почему написала про поликлинику, тут почти у всех . дети или идут в первый класс или в началке учатся, и все думают , что армия и ГИА с ЕГЭ далеко , но честно скажу оказалось так быстро. У нас в этом году ГИА, год мы начинали с того ,что будем сдавать со всеми, потом с увеличенным временем , в итоге мы идем только на два вместо четырех с увеличенным временем в отдельную аудиторию. И я могла выбирать, так как есть официальная история .
И со школой прошли все формы обучения, от очной до семейной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyВс 21 Май 2017 - 23:28

Крей,класс !!!! Очень красиво !!!! Умничка дочка!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 30 EmptyПн 22 Май 2017 - 5:06

Крей, вот это крутяк! Реально, молодец Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-