Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 20:04

Мать,девочки правы.голод пересилит,не переживай.попробуй хотя бы день-два,уж точно никто не помрет за это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 20:07

У них крышу сорвет! А за одно и мою снесут! пробовала же ж (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 20:12

РРина пишет:
Да, я знаю, что сама виновата ...
и от моего пригляда толко нету. они и при мне могут разлить - не поймаешь

Без вас и на кухне - грязной будут пол и стол в оной, но не диван в комнате.
Не можете кормить без ТВ? Перенесите ТВ в кухню. Кормить под ТВ вредно для детей, в тч и ЖКТ, но если считаете, что "запихнуть что-то важнее" - кормите под мультики. кто ж запретит это делать взрослой женщине, матери? Тем более уверенной, что у детей, которые остались без обеда к вечеру крышу от голода сорвет?

РРина, имхо, 70% ваших "разрушений в доме" можно минимизировать. Ну а оставшиеся 30% есть практически во всех квартирах, в которых обитает более 1 ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 20:17

Ну а так они на голову сядут и ноги свесят-((( чем больше позволишь,тем больше хотеть будут-((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 21:18

РРина пишет:
Tornado пишет:
РРина пишет:
Они у меня едят с мультиками. т.к. не едят ((
Быть последовательной - это моя проблема большая. я сама неорганизованная и слабохарактерная ((
Дюху могу заставить вытирать хоть как-то, а мелкого нет пока - еще больше намажет, хотя чисто для урока -  мне кажется, ему понравится.
Ой, Ррина, ещё и мультики. Прекращайте это, пока они Вам на голову не сели. Вам же все тяжелее будет. Надо выработать режим.
Очень хорошо повысить желание есть можно полным запретом перекусов и вкусностей. Wink  Сначала нормальная еда, потом десерт. Нет еды, нет десерта. Опять же ни сразу, но реально.
А так небось таскают целый день, соки дуют, а нормально не едет.
Торнадо, я всяко пыталась. Для меня это тяжело. Если есть хоть какой-то шанс, что что-то в рот попадет, я его использую ((
Ну и зря. Они у Вас истощённые? Сомневаюсь.
Меня в детстве с бубнами кормили. Чего добились? Барыня кушали мало и только разносолы. Вся семья круглосуточно была занята кормежкой. В результате до 20 лет еду я ненавидела. Нервы у родителей были измотаны этой едой и укладываниями. Спать без мамы я тоже отказывалась.
Пытаюсь не повторять ошибок родителей. Спят все с младенчества отдельно от родителей, едят вовремя и что положено, сладости ограниченно. Думаете никто из детей права не качал? Качали. Покачали и унялись.
Дополню: старший у меня с года с дефицитом веса. Жив и здоров при этом. От истощения не падает, активен, аки конь. Значит всего хватает и против природы не попрешь.
У истощённых детей сил нет по потолкам бегать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 21:23

Кстати после пары дней без сладостей дети метелям суп и котлеты, нахваливая, а не нос воротят)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 1:21

[quote="РРина"]- ты ничего не заметила?
озираюсь
- на мне ничего не заметила?
приглядываюсь:
- нет, подскажи
- я погрустнел
- а с чем это связано?
- с твоей заботой обо мне
- у меня плохая забота?
- ты не хочешь со мной поиграть
........

хотя играли сегодня /[quote]

РРина, добрый день! МилотаSmile !
Нашла сегодня Вашу тему. Нравятся ваши высказывания!! С удовольствием почитала!
Сама собирала, что могла, а сейчас для себя иногда отмечаю и за подростками записываю Laughing
Вот одно из последних - диалог старшего сына и его девушки.
Пришли к нам домой. Ребёнок среди своего беспорядка ищет зарядку от телефона.
- Где моя зарядка?
Его девушка (у которой дома, как я понимаю, тоже не идеальный порядок):
- Твоя зарядка может быть где угодно.
И полное спокойствие. Люди нашли друг друга Smile .
***
И ещё прекрасный случай. Я прошу не сидеть у нас дома в моё отсутствие. Неожиданно вернулась - сын и девушка дома, кровать разложена (ну это как обычно), сын что-то ищет на кровати и под ней. "Ищем Настину сим-карту Smile ". Нашли, ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 5:47

Девушки, спасибо за отклики.
Я не выдерживаю борьбы, сдаюсь ((
Док не поможет. Вряд ли есть таблетка для укрепления характера? 
Кроме того, напротив, стараюсь минимизировать конфликты, берегу наши общие нервы и отношения. И без того поводов для нервотрепок достаточно. Где нет ничего страшного, гайки не закручиваю.
И тут репа зачесалась... что делать-то? Как лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 5:50

Муза, спасибо.
Молодцы ваши.
Наверно, тоже буду до пенсии записывать, мне так нравится, что он говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 6:15

Кать,вот торнадо очень хорошо тебе написала.прислушайся.
А по поводу берегу нервы-они поистерят пару дней,а потом лучше станет.а то что сейчас может тянуться очень долго,не сравнима эта трата нервов двух-трёх дневная.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 8:47

Виол, я прислушиваюсь. Торнадо-сталь, я - алюминий, если не мягче. Никуда от этого не деться. Буду пытаться прыгнуть выше головы, опять свалюсь в депре, рыдая. Ну, не по мне быть строгой. Ну, не все время же они будут по дивану еду размазывать. перерастут же ж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 11:24

Все это потому, что их еда важнее тебе, чем им.
Их совершенно не парит, что они могут остаться голодными. Парит только тебя.
Что тут первично, психология (твоя тревожность), или физиология (их плохой аппетит) - никто не скажет.

Все методы воспитания в данной ситуации будут завязаны на идее, что детям тоже важно, дадут ли им поесть.
И все осложняется тем, что их двое.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 17:02

Блинские блины! Писала писала, что-то задела, все пропало.. ыыыыыыы

Так, ну что там было-то?...

Я писала о том, что 
да, усложняется тем, что двое.
Костя мог бы есть на кухне. Но Дюха 300 раз соскочет и убежит, все время надо возвращать. Зафиксировать удается только и телика с мультами. А раз один у телика, то и второму нужно тоже самое. Разливает Андрец только если нечаянно, а Костя так развлекается.
Я и сама, что греха таить, непрочь пожрать у телика. Поэтому вряд ли кого-то смогу научить хорошему. Фигня я, а не воспитатель. Одна надежда, что желание специального свинячества Константин перерастет.
фу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 17:04

ой Рин а загоняться то зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 17:06

да, и правда, Котен! Я себя не ругаю! Я хорошая! ))
и многие жрут по всей квартире и тут такие есть, я читала ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 17:10

у меня Машун плохоежка. Я плохая мать Лично ей разрешено есть везде и все. Иначе реально может сидеть на чае неделю. Да тьфу.
Ну прилетает ей периодически когда совсем уж нахулиганит. Ну порычит мама. Ну походит Машун строем вечерочек. Ну и все... Все помирились и едят на диване снова. При этом старший и мелкий кушают за столом. Ну вот так вот. Несправедливость.
Недавно мне йогуртом покрасили на диване покрывало и все подушки.ю Все перестирала. Рассказала им что они свиньи. Нейротипитчные дети походили по струночке для виду и вроде не перебарщивают. Так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 17:11

А! Еще у меня мелкий сейчас периодически книжки жреть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 17:12

Ничего нет страшного в том, чтобы есть в комнате у телека, у всех свои порядки.
А вот едой играть, бросаться, специально разливать - это другое. Уверена, РРина, что ты такого примера детям не подаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 17:25

Вот, Котена. Может, и у нас период настанет, когда Костян перестанет копировать Дрю и сам будет есть на кухне. 

Я кстати, не похвалилась, на последней консультации невролог изменила свой взгляд на Костика и убрала из диагноза "Гипердинамический тип поведения", остался только ЗРР. Я в этом и сомневалась. Он активный, но не такой как старший. Склоняюсь думать, что нейротипичный должен получиться. Но готовлюсь мысленно к любому раскладу.

Нее, Лягуша, такого не подаю. Ну, не сможет он сейчас реально сам за собой убирать. Заставь я его вытирать, так он только рад будет поразвазюкивать это и урока не вынесет и в след. раз снова разольет, чтобы лепаться потом еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 17:25

Котена пишет:
А! Еще у меня мелкий сейчас периодически книжки жреть....
зубы же ж прут
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 21:56

Рина, пожалейте себя. Повесьте телик на кухне. 
Мой ребёнок стал есть на кухне, когда меня достало ходить по квартире и убирать за ним в режиме нон-стоп. В какой-то момент мы с мужем оба озверели и ввели правило. Вся еда только на кухне. Думали, что дочь будет сопротивляться. А вот нифига, восприняла как должное. И до подросткового возраста с тарелками по квартире больше не шлялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 21:58

Пенелопа, я себя жалею. Сама не смогу, муж отказывается ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 22:12

Скажите мужу, что придется воспользоваться услугами конторы Муж на час. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 22:14

и рассчитываться с ним буду, отдавая супружеский долг, ибо денег у меня нету   Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 35 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 22:21

Как вам удобнее будет.
воздействовать на мужа.

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-