Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyПт 27 Окт 2017 - 7:56

Пока нет путевки в садик, думать не о чем. Кроме того, я сейчас еще лечу свою депрессию. С выходом на работу собой заниматься не получится. А так да, через годик. Если будем также жить на его зарплату, то мою будем тратить на коррекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyПт 27 Окт 2017 - 18:00

Обсуждение в кругозоре напомнило мне о Дюшином изобразительном произведении на ту тему

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Img06110
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyВс 29 Окт 2017 - 16:49

*) как остановить обзывание брата?

он дурак
дурачок
дурак дурак дурак

говорю:
- кто обзывается, тот сам так называется
- у нас в доме дураков нет
- сейчас пойдем язык с мылом мыть

соглашается, хорошо, не буду больше и опять... дурак-дурачок
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyВс 29 Окт 2017 - 16:55

Ррина, как показала практика, самым надежным способом оказалось - не реагировать.
Говорит и говорит, как в пустоту.
Он же ждет вашей реакции, а когда сообразит, что ее нет, то спросит "Ты что, не слушаешь меня?"
Вот тут-то вы и скажете, что не слушаете, потому что вам не интересно всякую фигню слушать.
Старший ваш очень неглупый парень, сообразит, что силы в пустоту растрачивать не надо.
Главное, вам это выдержать, потому как поначалу он удвоит или утроит усилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyВс 29 Окт 2017 - 16:56

Не можешь остановить - возглавь.
Устроить эпичный батл, все всех обзывают и ржут.
Дюшка-подушка, Костик-хвостик, мама-пижама.
- Ты дурачок.
- А ты печенье.
- А ты тарелка.
- А ты носки
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 13:19

У него есть в игрушечном телефоне повторюшка. Вот и сидит сегодня:
- Сам дурак!
телефон:
- Сам дурак!
- Ты дурак!
телефон:
- Ты дурак!

и полчаса подобного диалога  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 13:19

Мудрый Мистер Эндрю сообщил мне: 
"Любовь есть у каждого: и у грубого, и у грустного. Она есть у всех внутри".


Последний раз редактировалось: РРина (Пт 3 Ноя 2017 - 13:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 13:44

Хороший мальчик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 21:52

В смешанных чувствах.

1. Гордость за парня.
2. Озабоченность, не сделала ли хуже.

Когда приходится пацанов одновременно укладывать, книжки Костенок читать не дает. 
Воспользовавшись идеей Син.Кита, сочиняла сказки с посылом. Героями у меня был мальчик Сережа, его собака Дружок, потом у Сережи родился младший братик Андрюша. Половину форума пересказала этими историями, пихая Сережу в различные ситуации в школе и дома, а также рассматривая на этих героях какие-то именно наши проблемы с выводами.
Ну, и.... Если бы не лежала на кровати,то упала бы! Насколько мой мальчик умнее меня!!! Он сегодня после истории говорит: "Я понял, ты мне эти сказки рассказываешь, чтобы я изменился. Мама, мама, я изменюсь, правда изменюсь и без сказок" и прилез и обнимался.

Мне стало стыдно. Но с другой стороны обсуждать проблемы по-взрослому он тоже не готов. Поговорить-то та еще задачка- кривляется, крутится, отвлекается, диалог не поддерживает....
Вдруг он теперь будет думать, что я им недовольна, раз хочу, чтобы он изменился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:07

Рин ты по сути рассказывала терапевтические сказки. Итог убедилась что эмпатия у парня работает. И? Чего расстроилась то? Все норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:14

Расстроилась, что может усомниться во мне, что я не принимаю его.
и что потеряла способ доносить нужную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:17

Он не усомнился. Он тебя просто понимает. А во. С самоконтролем у него пока не выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:19

У тебя чувство вины с запасом. Ошибки, если есть, на три копейки, вина на три рубля.

А что ты ответила на эту реплику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:19

Сами по себе такие сказки - не ошибка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:21

"Вдруг он теперь будет думать, что я им недовольна, раз хочу, чтобы он изменился. " мамо, не надо в Умную Эльзу
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:22

РРина, парень растет, он умный и много чего понимает, а сказки очень даже правильно вы рассказываете.
Не за что вам себя винить.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:25

Лягушкина пишет:
У тебя чувство вины с запасом. Ошибки, если есть, на три копейки, вина на три рубля.

А что ты ответила на эту реплику?
Ну, с упавшей челюстью сложно было говорить. Я опешила. Ну, и мы же обнимались. Гладила и говорила, что он Умничка у меня, все понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:27

Я так подозреваю, он скоро начнет замечать свои проблемы. Хоть бы самооценка не укатилась под плинтус!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:29

РРина, когда моя дочь начала замечать свои проблемы, она начала работать над исправлением ситуации. А самооценка? Если она адекватная, то никуда она не укатится. У моей не укатилась, но у нее именно нормальная самооценка, не завышенная и не заниженная.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 9:19

Помогите навести порядок! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ наш сынарник:Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Img_0319
и так каждый день. я уже бросила убирать каждый день неделю тупо в кучу сваливаю, разв неделю сортирую. Половину убрать, совет звучал. Дык, во-первых, игрушки, которые перерос старший, интересуют младшего, поэтому двойной объем. Убрала только совсем малышковые погремушки, пищалки, дык и то с антресолей Дрю доставал обратно неоднократно. Его забавляет добывать - охотник, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 18:37

уберите батут. он нафиг никому не нужен, 99% что жесткий и прыгать на нем все равно что на полу. все что между кроватью (диваном?) и шкафом натолкано выкиньте. с пола вообще все матрасы, подушки, что там еще, на полу должна стоять только мебель.
еще 3-4 пластиковых ящика как тот с лего и по вечерам никто не идет спать пока все по ящикам не раскидают. от шкафа открутить дверцы, а то так недолго в открытую дверцу головой въехать. чтоб не зияло как в провале, прицепить занавесочку непрозрачную. вечером ящики с игрушками туда в шкаф.
бардак разрастается если на полу много чего наставлено. пока ребенок в школу не ходит, из мебели, я считаю, должны быть кровать, шкаф и стул для одежды. потом добавится письменный стол и полка с книгами. всякие тумбочки, комодики, креслица, чотамеще, такие мешки, свисающие с потолка итд - это рассадники бардака. их можно купить когда ребенок уже научился поддерживать порядок и расстался с малышовыми игрушками.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 19:42

Пчелка,
Когда батут не завален,оба пользуются по назначению.
Между диваном и шкафом стоит только мольберт, где одна сторона для мела, другая для магнита. Играем в школу, используем  его.
Шторки непрозрачные там есть рулонные. Наоборот, ткань не хочу, они в них крутятся и отрывают.
Матрасов и подушек нет на полу.
Шкаф не закрывается из-за кучи. Откручивать дверки не хочу, там еще и одежка на полках, игрушки на нижних. 
Да нужно еще контейнеров! Не можем выкроить на них денег, как ни странно звучит. 
тумбочек, комодиков и креслиц и мешков нету там ... 
Есть два шкафа, между ними диван, стол и стул детские, батут и мольберт.
Слева на фото взрослый стул, но он там не живет. Не знаю, хозяин комнаты зачем-то припер.
На полу - это картонная коробка раскуроченная, как мне сказали для "секретного проекта".
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 20:46

ну хорошо, в неделе 7 дней, посчитайте сколько времени в день они на батуте проводят.
когда он не завален. на фотке видно что завален. если больше чем половина недели батут используется как склад для барахла, нафиг его.
если получается так что вы расхламили, они увидели чистый батут, попрыгали от радости 2 минуты и тут же завалили барахлом - нафиг батут.
у нас детей в садике учат, поиграли, прежде чем идти играть в другую игру, убираем эту. так и с коробкой, никаких секретных проектов пока весь пол завален барахлом.
лучше бы эту коробку или если есть еще коробки укрепили скотчем и игрушки в них сложили, раз контейнеров нет. заодно можно наклеить на коробки цветную бумагу и раскрасить покреативнее.
хотя если вам с ним и так тяжело, и у вас время на себя есть только когда он бардачит, то это состояние комнаты - как бы плата за ваше свободное время. хотите сами расхламляйте, хотите сына запрягайте, или обоих, по справедливости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:18

РРина, уберите ровно половину вещей. Не глядя каких и чьих, вынесите на балкон в плотном мешке, в гараж, еще куда-то, пофиг куда, но чтобы не достали.
Просто физически уменьшаете объем кучи.
Если не полегчает, то через неделю еще уполовиньте по тому же сценарию.
Через неделю посмотрите, не надо ли еще разок чего уменьшить.
Не бойтесь обидеть детей, вашему старшему такое изобилие просто вредно, оно его будоражит.
Если "секретный проект" из коробки в течение двух дней не будет создан, коробку выбрасываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 32 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:45

Цитата :
Да нужно еще контейнеров! Не можем выкроить на них денег, как ни странно звучит.
Можно, как в старину, попросить в магазине картонные коробки. Бесплатно. И можно покреативить: раскрасить, осклеить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-