Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyСр 7 Июн 2017 - 15:39

Самое главное. - никто не предугадает, какие учителя будут работать в школах в 19 году. Ищут учителей, как правило, в случаях, когда у ребенка в 7 лет явные нетакости имеются. И явная дезадаптация имеется в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyСр 7 Июн 2017 - 15:47

Я тоже заранее - за 3 года Laughing собирала информацию, какие учителя будут набирать классы. Получилось вообще интересно. Наш дом сначала относился к той школе, куда я собиралась записывать ребёнка, я и успокоилась. а перед тем, как объявили набор в 1 класс, его переписали. Пришлось попить валерьянки, пока не объявили набор для "неместных". Ну и на подготовительные курсы ребенок попал к той самой учительнице, к кому я нацелилась его отдать учиться. Повезло. А она потом из числа этих подготовишек класс сформировала, почти всех взяла. А информацию об учителе я у знакомых родителей брала, на местном форуме, просто у школы гуляла и спрашивала. Мне лично эти курсы понравились, я хоть смогла оценить, как учитель с детьми общается, как ребенок себя ведёт. Не пожалела, что он занимался, т.к. он тревожный, а тут пошёл уже в знакомый класс, к знакомому учителю, и детей знал уже немножко.
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyСр 7 Июн 2017 - 15:48

Да, у моего была дезадаптация, и личность учителя, спокойного и принимающего, для меня была очень важна.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyСр 7 Июн 2017 - 16:05

Спасибо всем, что отозвались.
БоеваяПодруга, а как вы к незнакомым обращались? А вас не спрашивали, зачем вам это?
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyСр 7 Июн 2017 - 16:16

Я вкрадывалась в доверие. Слово за слово, с какой-нибудь бабусечкой о детишках и учителях, пока дети на качелях-каруселях веселятся. Вдвоем раскатываешь и участливо интересуешься, каково ребенку в школе, не трудно ли. Или стоит знакомая мама, в компании незнакомых родителей, подходила и спрашивала- кто из нужного класса. Ну а зачем спрашиваю, и так понятно, когда с ребенком идёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyСр 7 Июн 2017 - 17:01

Спасибо. Увы, я так не смогу. Я со знакомыми-то просто здороваюсь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyСр 7 Июн 2017 - 17:20

Еще есть местные форумы. Там можно спрашивать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyСр 7 Июн 2017 - 22:37

Творчески провела время, пытаясь выковырнуть забитый по самое не могу рулон туалетной бумаги из трубы унитаза. Hang
Нервы не выдержали, матюгалась во весь голос.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyСр 7 Июн 2017 - 23:27

Пин пишет:
Творчески провела время, пытаясь выковырнуть забитый по самое не могу рулон туалетной бумаги из трубы унитаза. Hang
Нервы не выдержали, матюгалась во весь голос.(((
Пин, что он на этот раз исследовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 7:05

Боевая подруга, он рулон уронил и решил, что пройдет. А он не прошел (враг не пройдет). Laughing
Для мамань этого форума совет: туалетную бумагу в трубе хорошо растворяет жидкость для мытья сантехники с щавелевой кислотой (я бутылку Санокса вылила в унитаз, прощай, бутылка).
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 7:39

Хозяйке на заметку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 7:44

Кать,вы в какую идете?у меня у подруги девочка первый класс закончила на левом где-то,может ваша школа даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 8:23

151 по адресу. у нас в мкр., кроме этой школы, еще есть лицей и гимназия. всех штудировать что ли? или весь город? ну, говорят, рано заморочилась. подождать годик и смотреть, какие будут у сына проблемы, от них и плясать.
Виола, ты как школу выбирала?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 8:26

Пин пишет:
Творчески провела время, пытаясь выковырнуть забитый по самое не могу рулон туалетной бумаги из трубы унитаза. Hang
Нервы не выдержали, матюгалась во весь голос.(((
ооо. Полазить в унитазе - это мое любимое. Ну, доставать всегда удавалось до сих пор. Но бутылкой Санокса надо запастись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 9:25

Я недавно втулку вылавливала от бумаги. Не растворимую. Какая с.... эту рекламу придумала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 10:14

ой,мать,мой же в частной учится.Когда он ходил на подготовительные курсы в обычной школе,с которых его попросили со словами-он у вас необучаем,мы пошли в частную сразу в первый класс.и даже в частной я там просто жила первые 2 года-((((
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 12:12

Ясно (((
Тоже задумываюсь про частную. Наверно, можно будет за счет мат.капитала там учиться, если моего школа не сдюжит, и если сами финансово частную не сдюжим. Только у нас сидеть некому с ним в школе некому... как ни крути

Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 12:17

Поварскими успехами я похвасталась.
А вот недавно, забил раковину в ванной экспериментальным тестом: гречка, мука, вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 12:19

РРина пишет:
Ясно (((
Тоже задумываюсь про частную. Наверно, можно будет за счет мат.капитала там учиться, если моего школа не сдюжит, и если сами финансово частную не сдюжим. Только у нас сидеть некому с ним в школе некому... как ни крути


мат капиталла вам хватит на года полтора неверное.. ну на два максимум
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 12:22

мечтаю пишет:
мат капиталла вам хватит на года полтора неверное.. ну на два максимум
серьезно? Eyes я не мониторила, но представляла, что хотя бы на началку хватит, тыщ по 100 в год. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 12:30

Ну это цены надо мониторить.
И условия. Например, платишь ли за летние месяцы. Входит ли в оплату питание, продленка, кружки, подвоз, или все отдельно.
У нас в Железке еще недавно частная стоила 20 тыс в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 12:47

РРина пишет:
Laughing
Да, что-то приступ паники НАДОСРОЧНОЧТОТОДЕЛАТЬ!

Ааа, вон оно что...а я заглянула в тему, думаю...ой, я в спячке что ли была 2 года, Ррина в школу уже засобиралась Laughing
Ррина, за 2 года ребенок еще изменится. Действительно на подготовке к школе будет многое очевидно, тогда и будете решать.
Измениться могут и обстоятельства за этот промежуток времени.
За 2 года до сыновьей школы я и работала в другом месте территориально, и график у меня был другой и возможности. И продленки еще были повсеместно. А - еще муШШ сначала был в наличии. А как пришло время в школу идти, продленки отменили, мне пришлось подстраиваться под вновь появившиеся обстоятельства и исходя из этого выбирать школу близко от работы и дома, чтобы в обед успевать ребенка домой отводить. Ну и чтобы по утрам еще его отводить было удобно. С учительницей да, познакомилась заранее. Но это не спасло нам от возникших в будущем недоразумений. Ну и на подготовку в школу вам конечно же еще рано собираться. Идти на прием не обязательно, можете позвонить и всё спросить. Например, в каком месяце нужно будет записаться, кто из учителей будет вести набор подготовишек. У сына в той школе, куда я его на подтоготовку водила, группы вели те учителя, к которым дети бы потом попали в 1-ый класс. То есть, была возможность, как с учителем складывается всё.

А до подготвительных курсов в школу ребенка тоже можно много чем занять и как развивать. Но у вас же не в этом причина "НАДОСРОЧНОЧТОТОДЕЛАТЬ" ? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 12:53

А у нас частной школы в городе нет ни одной. Планировали в 2017 году открытие первой. Здание одно конкретно так перекраивают, одни фасады живы, такой глобальный ремонт делают, видно со стороны, что внутри всё снесли, окон нет, крышу меняют. Написали на местном ресурсе, что там частная школа будет. Но суда по тому, что там еще столько недоделок, могут к сентябрю и не успеть.
А так, от нашего дома недалеко, месторасположение крайне удобное во всех отношениях, территория красивая. Эх...мы не успели. В ООШ "от звонка до звонка" всю началку и далее...ничего - все живы...Ток у меня глаз дергается, волосы седые, ну и т.д. ...а так, ахха, всё хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 14:11

Смотри.все наши частные(а их с гулькин нос) стоят примерно одинаково.конкретно в нашей надо платить круглый год(независимо от лета и всяких болячек,поездок).Получается в районе 230 тыс за год.мат.капитала хватит на 2 года-((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 20 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 15:01

Лягушкина пишет:
Ну это цены надо мониторить.
И условия. Например, платишь ли за летние месяцы. Входит ли в оплату питание, продленка, кружки, подвоз, или все отдельно.
У нас в Железке еще недавно частная стоила 20 тыс в месяц.
А сколько сейчас лицей Ольгинский? 120 в год вроде? Или уже больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-