Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ ли это? Помогите пжта советом...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 15:09

Степашка, сейчас у вас будет основным направлением корректировать то, что развито плохо. А ето сложнее многократно, чем развивать то, чемприрода щедро вашего мальчика вознаградила.
Я же выше написала, ваш ребенок подходит под определение "дисгармоничное развитие". Вот его и нужно пытаться гармонизировать, развивая не выданные природой данные, а наоборот, недоложенные компенсировать. Само собой вряд упадет с небес. Хотя и такое случаетс.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 17:07

Степашка, тут у многих деток дисгармоничное развитие. Это как сыр с дырками, то пусто, то густо. Вот и у меня младший ребенок такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:08

И это весьма сложно, кстати, когда интеллект бежит намного впереди эмоционально- волевой сферы. У меня похожий товарищ.  
Степашка, здорово, что малыш столько всего знает. Но не позволяйте этому выходить на первый план.
Развитие эмоционального интеллекта в сто раз важнее.
К вопросу о тех же кружках. Важнее кружок, где учат играть, взаимодействовать, эмоциям. Чем любое интеллектуальное развитие.
Я сейчас изо всех сил стараюсь разобраться с этим перекосом Sad и не так это просто. Чем раньше начать работать с этим, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:22

И    у меня такая  барышня  - высокий интеллект   при проблемной ЭВС.  Особенно это бросалось в глаза в ее пять-шесть лет,  сейчас  диспропорция сгладилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stepashka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-10-21

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:27

Девочки, да у меня как-то в плане интеллекта само так получилось, его никто грубо говоря не заставляет. Ему что нравится то он и запоминает, как-то все легко непринужденно. А то о чем вы говорите, я поняла о чем, но дома со мной он не хочет. Даже не дома и то проблема. В саду у них было занятие где их учили ножницами вырезать - он отказался. Сегодня на занятии с нейропсихологом опять остро реагировал на неудачу - мяч не получалось подкинуть и поймать. Что-то, как я говорила с одеваниям, слава богу преодолели - я вот точно даже не пойму чья в этом заслуга, но одеться/раздеться может, правда я стараюсь пока его одеть без всяких там пуговичек, шнурков, лишней фурнитуры.
Прочитала про дисгармоничное развитие - сухое описание звучит конечно для меня очень пессимистично. Как вы справляетесь? Есть вообще свет то в конце тоннеля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Stepashka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-10-21

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:30

И ещё скажите пжта, медикаментозное лечение, которое правда никто не прописывал, но тем не менее если я начну рыть и копать и возить по специалистам, если назначат, что оно даёт при таких особенностях? Улучшает что-то? В другом регресс не наступает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:34

Цитата :

Девочки, да у меня как-то в плане интеллекта само так получилось, его никто грубо говоря не заставляет.
Разумеется, интеллект и дан ребенку от природы. Родители мало что могут сделать в этом плане.

ЭВС - это эмоционально-волевая сфера. Что-то не получается у ребенка - он реагирует чрезмерно. И потом боится повторения неудачи.
Вот с этим и придется работать в первую очередь. Это нелегко, но придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:36

Степашка, по лекарствам - это, конечно, к врачу.
Но я как-то не вижу, чтоб вашему ребенку оно требовалось однозначно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Stepashka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-10-21

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:40

Завтра прям займусь - пожалуй выберу Невромед.
Я в таком что-то отчаянии... толи период у него щас такой - в сад не ходил и сидел дома и это просто кошмар что с поведением творится... иногда вроде ничего - на его же фоне, прям что тишь да гладь - это редко когда было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:45

А что с поведением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:53

Степашка, когда по врачам пройдетесь и расставите все точки над и, станет чуть легче.
Выработаете план действий, начнёте работать осознанно.
А вообще тяжело. Очень вас понимаю. Я как раз в неполных пять лет сына взвыла до такой степени, что повела наконец к врачу. Увы, к неврологу Sad и потеряла еще полтора года до психиатра.
Свет в конце туннеля естьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Stepashka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-10-21

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:06

С поведением... да все) все раскидывает, больше пяти минут не играет, просит новое, устраивает свалку, кроме игрушек хватает все что заинтересовало в конкретную минуту, постоянно бегает к холодильнику, просит вкусное, на отказы берет стул и залезает туда, где это может лежать. Вытаскивает батарейки из всех электроприборов, жонглирует ими, достаёт мой фен, косметичку, все вытаскивает - у меня и так все не в прямом доступе, но он умудряется. Сейчас появилась дурацкая привычка ломиться в туалет, когда там кто-то типа "а ты зачем? Что там делать будешь?" Телефон не даю - хотя он конечно большой помощник, единственное что его нейтрализует если надо например убраться, планшет в принципе не давала - как-то давала, когда в больнице лежала. Сейчас раскидал по комнате карты из игры, побежал, убрал подскользнувшись, орет... в общем даже на своём активном фоне ведёт себя как неадекват
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:09

Расторможенность? А с чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:13

Степашка,   вы себя не корите, что интеллект  перевешивает  ЭВС.  Это же нормальная родительская реакция - радоваться, когда ребенок  много чего умеет и может,  тем более если всякие "учёные"  занятия легко идут   и ими хочется заниматься.
Пройдетесь по врачам, многое станет  понятно, вы выясните от чего такой дисбаланс  именно у вашего сына, тогда же и определитесь с вариантами коррекции.

У  моей дочери  ЭВС  стала  выправляться, когда   мы смогли пригасить ее бешеную  активность и мельтешение,  она тогда стала замечать эмоции окружающих,  она  научилась играть вместе с детьми.  До того, она была слишком "быстрая" и беспокойная, остальные дети не успевали за ней, а она не имела возможности сфокусироватся на чем-то (не очень для нее понятном)  на какое-то приемлемое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:30

Себя корить - ето вообще ненужное занятие. И так с ребенком сложно, а тут еще и самовиноватиться...? Не стоит. ребенок родился с опережающим умственным развитием и запаздывающим эмоционально -волевым. При чем тут мама? Специально так не сделать, даже если ооочень много развивать ребенка в одном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stepashka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-10-21

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:49

Расторможенность не знаю с чего... вообще ничего не знаю... спасибо всем, кто нашёл время и желание написать мне!
Тяжело очень... я поздно родила, в 33 года, но в свои 38 лет чувствую с одной стороны себя девушкой, а с другой разбитым корытом именно эмоционально... толком не книгу почитать (не о детском воспитании, а просто хрень какую-то), не кино посмотреть, ни поделать что-то в присутствии ребёнка... на внешность болт забила - ни до романтики, ни до секса.... мне предков своих жалко тоже - единственный внук, но и они уже по-моему не хотят его общества, да поделать ничего не могут - живём то вместе увы... отец мой заболел, прошу Мишу пожалеть дедушку и оставить в покое, а он как не слышит что ли... с ним готовы все играть и заниматься, но в позитивном дружном ключе, а получается что вообще ничего не получается... завтра будет новый день, надеюсь на лучшее конечно. Возможно это испытание мне - не знаю. По жизни всегда все было более менее безоблачно как-то. Но я всегда думала что это ж хорошо когда все хорошо. Я никогда не делала аборты, не завидовала, чужих мужей не уводила... простите, что-то понесло меня... начать с чего то надо - завтра запишусь в Невромед.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:51

Степашка,
Мой себя вел похоже.  Сейчас 14. Я могу сказать,что лекарства,грамотно подобранные, работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:53

Позвоните в Невромед. И запишитесь на прием. Smile

И не думайте "За что мне это?".
Ни за что. Так получилось случайно. Ни вы, ни ваш муж ни в чем не виноваты.
Кстати, Бог не наказывает за грехи в земной жизни. А уж детьми - тем более.
Поэтому вопрос "За что?" бесполезен даже с точки зрения церкви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stepashka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-10-21

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 20:04

Мне ещё кажется что сын мой не особо меня любит. Я ему нужна когда ему больно или плохо в основном - тогда да, больше никто не в состоянии меня заменить. Мы лежали с ним в 9-й больнице детской в хирургии и пришёл мальчик из соседнего отделения - по внешнему виду его понятно было что из неблагополучной семьи. Худой, не ухоженный это мягко сказано. У него ожог был, его милиция привезла - с его слов кипяток на себя налил, когда чай заваривал. Так он и то про свою маму которая "дома пьяная осталась" с любовью говорил. Я вот пишу это и плачу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 20:09

Степашка, эмоциональную сферу (которая отвечает и за сопереживание кому-то в тч) вам как раз и придется развивать у ребенка. У вас очень хороший возраст для этого. Главное - вовремя заметить и начать.
Вы уже пол-дела сделали - заметили. Вам есть, что рассказать психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 20:50

Степашка, поплачьте, если нужно.
Иногда помогает.
Вот такое чудо вам досталось.
И не только вам.
Он вас несомненно любит. Просто есть сложности с выражением чувств.
Что вы можете сделать прямо сейчас.
Проговаривайте все свои чувства и эмоции. Прямо как радио.
"Ты раскидал игрушки, я споткнулась, ударилась, мне больно,, сержусь и т.д."
Объясняйте все. Папа радуется, потому что я испекла его любимый пирог.
Обращайте внимание на способы выражения эмоций - улыбку, слезы и т.д.
Мой ребенок только пару лет как стал говорить, что любит меня.
И да, сейчас он способен понизить голос, чтоб не разбудить младшего брата. Ненадолго. В пять лет он так бы не смог.
Будет легче, когда вы со всем разберетесь.

Как сынок общается с другими детьми и взрослыми?
Есть ли имитация, делает ли он что-то "как мама", "как папа"?
Во что он играет и как, хороший ли зрительный контакт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 21:19

Stepashka пишет:
Девушки дорогие, может кто подскажет невролога в Москве, который в курсе таких понятий как диспраксия, на которые у меня подозрения были.
Знаменитая Садовская - специалист именно по диспраксии. Но прием у нее был примерно полгода назад - 5.300. Плюс она требует кучу дополнительных исследований - УЗДГ, ЭЭГ, заключение логопеда-дефектолога, исследование слуха и прочее - прежде, чем что-то назначить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stepashka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-10-21

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 21:22

Миша вообще очень хорошо копирует других, даже пародирует в какой-то степени. Воспитателей прям отлично получается. Насчёт имитировать папу или маму... скорее это всяких словечек касается - у нас папа приколист. Вот за папой повторяет но именно устную часть. Муж у меня спортивный - лыжи, плавание (не по ТВ), но этим пока не интересуется.
Играть любит в машинки в основном. Ну всякие там Лего, макформерс, но строить сам начал недавно и простое - как я говорила с руками не все гладко. И он например не особо может собрать паззл - не соображает что к чему. Нейропсихолог говорила мне как это называется научно, но я забыла. Просил у меня купить ему детскую плиту, подарила на НГ, интерес длился пару дней. Готовил нам понарошку. Играет в шахматы, ну в смысле сидит расставляет фигуры правильно, но слушать и играть как положено не будет - по своему действует. Ест чужими фигурами своих и т.п.) может взять набор доктора полечить всех членов семьи, выписать рецепт, давление измерить... но все у него не надолго - быстрая смена деятельности. Любит все виды транспорта, правда пока на авиа не летал. На трамвае специально ездили кататься - нравится ему.
Зрительный контакт хороший - ну в смысле в глаза смотрит, проблем нет. Взрослых новых стесняется немного, может начать шёпотом говорить - это верный признак. С детьми в саду я не могу видеть как он играет. Спрашиваю - говорит с кем-то дружит, кто-то с ним не играет. Воспитали у нас разные. Одна так скажем попроще, вторая поинтеллигентнее. Так вот вторая отмечает, что да видно что Миша немного ну не особняком чтоли, но заметно что он не как все. Миша точно не мачо, не лидер. Есть у него подружка на этаже на 2 года старше - вот они бегают друг к другу, но иногда бывают столкновения, в основном конечно из-за моего, когда он возмущаться начинает что у неё получается играть во что-то лучше. Сейчас вот правда неделю не виделись, а то прям рвутся друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 21:28

Степашка, ну вот это хорошие вещи.
Подружка, хороший глазной контакт, игры тоже неплохие.
Насчет имитации имела в виду моменты, когда девочка, например, берёт веник и как мама подметает или губы красит пальцем. То есть не пародия, а именно подглядел, что делает взрослый, и сам начинает то же делать.

А вообще в .юном возрасте вашего сыночка многое можно скомпенсировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ли это? Помогите пжта советом...   СДВГ ли это? Помогите пжта советом... - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 22:03

Синий Кит пишет:

А вообще в .юном возрасте вашего сыночка многое можно скомпенсировать.
Вот это - основное. Smile Поэтому и нужна консультация психиатра, чтоб понять, чему больше внимания уделять в развитии ребенка. И чья помощь потребуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ ли это? Помогите пжта советом...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-