Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 неаттестован, чем грозит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 15:15

Чамочка, тут дело даже не в самой учебе как таковой, а в том, что он "не может-не хочет" брать за нее ответственность.  Хорошо, если пока. Примеры, когда великовозрастные дяденьки ничего не могут без "маменьки", либо сидят на ее шее до пенсии, не хотят и не могут хоть как-то изменить свою жизнь ужасают. Сама парочку таких знаю. Маменьки их же и оправдывают. Оттуда мой вопль: ДОКОЛЕ? Страшно  скатиться в подобную ситуацию.
Ходили к психологу: получили стандартный набор штампов о том, что нет мотивации, что нужно передавать ответственность, что это нужно для него же в первую очередь, что мне нужно заняться своей жизнью и оставить его в покое. Все правильно, все хорошо, только я не могу это сделать. Пока не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 15:57

Чамочка пишет:
На мой взгляд быть последним в самом лучшем лицее это не есть хорошо, лучше быть в серединке в средней школе...
не спорю, поэтому делаем ноги)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 16:03

irinik пишет:
Тайна, я сейчас рада, что не пошли в лицей после 4. С этой то нагрузкой- туши свет. а там я точно бы уже свихнулась. Когда первый раз  репетитор по математике провела занятие, она была в недоумении - зачем она нам: он же на лету все схватывает, но оформить только "свою далеко летящую мысль" не может, очень удивлялась. что не участвует в олимпиадах. После второго занятия ее недоумение поменяло направление: все что разбирают сейчас- все понятно и легко,  возвращаются к темам, которые были пару месяцев назад, он уже ничего не помнит. Задвинул в дальний ящик и забыл. Потому что не считает нужным хоть сколько -то напрячься. Или это что-то с долговременной памятью?
Или вот пример недавний, который меня в шок поверг. На зимних каникулах мы с ним читали Детство Горького.. Точнее я читала ему перед сном по главе. Обсуждали . Когда в классе проходили- не знаю. На днях он начал заполнять тетовую тетрадь по литературе. Он вообще не помнит НИЧЕГО из этого произведения. В конце-концов вспомнил что-то про пожар.  
Уже неделю носит эту тестовую тетрадь в школу, не может сдать. Наверно, опять будет два, хотя все сделано.
Ой, у нас и с кратковременной затык...далеко ходить не нужно:вчера объясняла ему тему по алгебре, точнее он практически сам все быстро понял и усвоил (в школе то не слушает), сделал с некоторыми поправками домашку сам остался доволен (я тоже)
Утром решила ему дать те же примеры - поверить что помнит
мамадарагая, вообще ничего, как сутки назад отмотали..я кричала, всех домашних разбудила (сама понимаю, что дело в каких то его особенностях, ну не специально же он не помнит, но нервы кошмар уже вымотанные)
и так всегда (( я боюсь ЕГЭ, если он не помнит, что решал вчера, то за всю школьную жизнь как все запомнить ему...а амбиции у нас высшее (правда каждый день планка понижается)
сейчас начал пить пикамилон, может хоть чуть получше будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 16:11

irinik пишет:
Конечно, когда такой подрощенный ребеночек спрашивает, я какие мне уроки делать - это немного грустно, но лучше так, чем протест, который был в начале учебного года: ничего не хочу, ничего не буду, школа-лишнее звено.
Какие знакомые слова Sad Все точно так же, только головных болей нет. Правда у моего часто возникают другие "смертельные" боли - то пальчик порезал, писать не может, то нога болит ("адские боли же! как ты не понимаешь?"), то внезапный насморк скосил. А потом ведь припоминает мне, что мамка злая заставила в школу идти с адскими болями Ohmy То, что эти боли проходят сразу же, как встречает друзей или выходит гулять, - уже привычная ситуация.
И да, тоже смотрю в электронном дневнике, какие уроки заданы, диктую ему, потом проверяю, сделал ли все задания или упростил себе задачу до одного. В самом прямом смысле - МЫ учимся. Иначе ответственности никакой. Как люди, которые только с нейротипичными детьми сталкивались, советуют: ну пусть сам придет без сделанного домашнего задания, двойку получит и в следующий раз будет знать, что так нельзя. Ага Smile Ему что одна двойка, что пять - одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 16:14

:wink1 нас много таких, да Laughing
может таких детей уже бОльшая часть?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 16:44

У моего, когда голова не болит, тоже болят все остальные части тела по очереди. Особенно невыносимые боли в пояснице, поэтому сидеть и делать дз он никак не может. Но вполне может часами на том же стуле сидеть за компом.
Какой у нас классный коллективный плач получился! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 17:24

Зато легче, что не одиноки)))))
Мой то в классе такой один))))
и мелкий такой же подрастает))) хоть вой
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 17:27

А проблема у меня собственно такая же
все думаю как отпустить
и хочется (и устала), в голове сложно мне уложить как в 14 лет вот так можно контролировать от и до, и уроки рядом сидеть делать
и в то же время все мои попытки проваливаются с крахом. ...
Вот читаю тут умные мысли))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 17:46

Smile МЫ учились до 18 лет. Выбора не было Shock . Если бы отпустила, то среднего образования у сына бы не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 18:10

малёк пишет:
Smile МЫ учились до 18 лет. Выбора не было Shock . Если бы отпустила, то среднего образования у сына бы не было.
а сейчас он учится или работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 18:12

Месяц назад получил диплом, НПО, пекарь. Ищет работу, причём действительно ищет, ходит на собеседования, заполняет анкеты. Но ему весной в армию, поэтому я не очень обеспокоена тем, что не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 18:19

малёк пишет:
Месяц назад получил диплом, НПО, пекарь. Ищет работу, причём действительно ищет, ходит на собеседования, заполняет анкеты. Но ему весной в армию, поэтому я не очень обеспокоена тем, что не работает.
оййй, как они такие в армии будут No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 18:27

Да в армии, я думаю, как раз нормально  будут. Потому что рамки жесткие и дисциплина. По крайней мере в военнизированном лагере моему нравилось, . Я как раз поэтому в сторону кадетки думала, когда совсем руки опускались
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 19:05

Тайна пишет:
Чамочка пишет:
На мой взгляд быть последним в самом лучшем лицее это не есть хорошо, лучше быть в серединке в средней школе...
не спорю, поэтому делаем ноги)))
Молодцы какие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 19:09

Ой народ... Слушаю вас, слушаю.
Мы дочь " отпустили" в этом году( 23 года). Она почти 4 месяца сидела без работы... Денег давали только на питание впритык..
Уж на что я человек спокойный и то начала конкретно напрягаться... И обдумывать, а не подключиться ли уже мне к трудоустройству.....

А вы говорите в 14 лет отпустить....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 19:12

Тайна пишет:
малёк пишет:
Месяц назад получил диплом, НПО, пекарь. Ищет работу, причём действительно ищет, ходит на собеседования, заполняет анкеты. Но ему весной в армию, поэтому я не очень обеспокоена тем, что не работает.
оййй, как они такие в армии будут No comments
Smile Да нормально будут, я так думаю. Ириник права, мой себя в строгих рамках тоже чувствует себя лучше, не надо самому думать и принимать решения No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 19:23

Малек Smile, вашему жена нужна правильная Smile Smile, что бы рулила им и что б ему в радость было слушаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 19:29

Т.е. нам нужно найти жен и передать лично в руки (жену лучше с мед образованием)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 19:34

Laughing Чамочка, не ты первая это говоришь (сама я так же считаю Smile ), вот только намедни Кукуська это же мне сказала, когда я ей плакалась.
Тайна, мой второй год с девочкой встречается, славная такая, тихая, но он ей подчиняется. Sad Жаль только, что дистанционно у него эта опция не работает, если она не рядом, то по телефону управлять им не получается и он иногда чудит.
А с медобразованием то зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 19:54

Ну таблетки прописать для ответственности))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 22:17

Девочки читаю вас и вижу своего,те же головные боли,еще боли в животе,тошнота и т.д. я отпустила пока. не знаю сил нет.нет ору иногда,ты поучил уроки,да поучил.меня больше волнует,что нет желания вообще ни на что
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

неаттестован, чем грозит  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 22:32

У моего тоже жизненная позиция - кто-то должен быть последним.....кошмар какой-то
вот только разговаривала, мозги прочищала
Вернуться к началу Перейти вниз
 

неаттестован, чем грозит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-