Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
неаттестован, чем грозит  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
неаттестован, чем грозит  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
неаттестован, чем грозит  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
неаттестован, чем грозит  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
неаттестован, чем грозит  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
неаттестован, чем грозит  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
неаттестован, чем грозит  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
неаттестован, чем грозит  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
неаттестован, чем грозит  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
неаттестован, чем грозит  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 неаттестован, чем грозит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПт 17 Фев 2017 - 19:55

Закончился наконец этот триместр, который мне добавил седых волос и сильно убавил мои надежды на благополучное окончание школы.
До нового года ребенок проходил в школу через день из-за постоянных головных болей, в январе был в больнице на обследовании, в феврале две недели отсидел дома с бронхитом. В результате отсутствовал больше, чем присутствовал. По двум предметам (обж и обществознание) было по две оценки,поэтому выставили н/а. Я это видела, но по ОБЖ было две четверки, он был на последнем уроке, но его так и не спросили. По обществу стояла 23, и мне это совсем не нравилось., Я подходила к учительнице, взяла задание, он сделал, но вчера, когда вышел с б/л "ЗАБЫЛ" отдать, а сегодня опять болела голова и в школу не пошел. Dash Dash . Это сводит меня с ума, я не знаю, что делать и как реагировать . С одной стороны ему действительно плохо, с другой он вполне во вкус вошел: не ходить в школу.
Надо отдать должное, учительница по общ-ю ждала его до конца и выставила это н/а уже почти в самом конце дня.
Чем эти неаттестации грозят и будут ли учитываться для годовой оценки? Я где-то читала, что их как двойки считают..У нас еще триместры, а не четверти, так что оценок всего три, а одной из них нет У кого -то было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПт 17 Фев 2017 - 20:16

У моей было по физре в началки, она палец сломала и весь триместр не ходила. Годовую вывели из 2 оценок. Если в третьем триместре будет неаттестован, то тогда не знаю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПт 17 Фев 2017 - 20:22

Пенелопа, не дай бог. Но я уже, кажется, ко всему готова, учитывая, как он в школу в этом году ходит у меня. Никак не думала, что такая проблема будет. Вот уж действительно: жизнь полна неожиданностей
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПт 17 Фев 2017 - 21:04

Если в след триместре будет аттестован, то проблем быть недолжно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПт 17 Фев 2017 - 21:05

В такой ситуации надо подключаться родителям. Идти вместе с ребенком сдавать с ним выполненную работу...
Все пропуски должны быть закрыты справками..
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПт 17 Фев 2017 - 21:38

Чамочка, да я все понимаю, но ДОКОЛЕ???!!! Это мне надо??!!! . Я и так подошла, взяла задание, он должен был его отнести еще в понедельник. До школы 2 шага. Я всю неделю, пока он еще на больничном был, долбила- сходи, отнеси. Вечером спрашиваю- отнес? Опять нет.
Хорошо, вчера пошел на занятия, я ему 28 раз повторила, что он должен подойти и отдать в первую очередь, еще до начала уроков. Да-да, со всем согласен. Подойду, отнесу, сразу-сразу.
И в результате- опять ЗАБЫЛ! Я от этого "ЗЫБЫЛ" вообще сильно звереть стала. Pirat Идет год за годом, но ничего не меняется. Ну почти.
Честно говоря, я сама не пошла больше в школу специально. Не могу больше. Какая-то пустота и сил нет совсем.
Еще понравилось: вечером когда сегодня с работы пришла, он спрашивает, не заходила ли я в школу. На мой вопрос : ЗАЧЕМ? Отвечает: "Так дневник же нужно было забрать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПт 17 Фев 2017 - 22:21

Ириник, это Вы моего сына описываете, точь-в-точь. И головные боли тоже присутствуют и лень и разгильдяйство. Я еще ему в школу звоню прямо на перемене перед уроком, напоминаю, чтоб сдал. Но вообще да, хочется застрелиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПт 17 Фев 2017 - 22:40

Ностальжи, не только Вашего Sad .
Ирин, на вопрос доколе - могу успокоить, рано или поздно школа заканчивается Flower , береги себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПт 17 Фев 2017 - 23:15

Ириник...
2003 год рождения....
Ну.. Ровесник моего.
Да, подноценной ответственности нет.
У нас в чем то есть, в чем то нет...

В прошлом году я вообще побоялась вывести очно( переводила из частной школы в оо)
В том числе, т к не понмала, как он будет притираться и к коллективу большому, и к зданию большому. Не получится ли так, что совсем растеряется..

В прошлом триместре мог бы получить вместо трех троек( из пяти плученных) только две. Но не вышло. Не отследил то же когда что сдавать.

Вот Вы пишете: " до коле?"
Я понимаю, действительно, доколе?
Но если видно, что он не справляется сам, да плюс ситуация критическая-возможна неаттестация, тогда надо или помогать, или уж если Вы сознательно решили не помогать, тогда быть готовой к неаттестации. 
Но тогда надо заранее понимать чем это грозит. И главное, зачем вам это надо?
Если Вы зотите, что бы он понял и стал бы ответственным, ну посмотрите на результат? Он испугался неаттестации? Станет ответственным?
Если нет, то эксперимент неудался и видимо надо продолжать сопровождать его учебу?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПн 27 Фев 2017 - 18:03

Несколько дней не заходила на форум. прошу прощения у всех откликнувшихся.
Чамочка, спасибо, всегда приятно читать ваши развернутые "разборы полетов". Ситуация типичная. Я м.б. и не весь форум перечитала, но большую часть подросткового раздела точно, да и другие близкие по проблемам. Тема: отпускать-не отпускать, передавать ответственность-не передавать периодически возникает в разных темах, иногда неожиданных. Рецептов нет. Каждый решает сам в соответствии с ситуацией и своими силами
На самом деле я с начала года собиралась отпустить и не вмешиваться, и никак у меня не хватало на это духа. т.е. я неоднократно это декларировала, даже пыталась,но все равно потом не выдерживала и становилась толкателем, пихателем, орателем. Уж очень у него велика степень пофигизма, а еще совсем не может реально оценивать свои силы и время.
А с другой стороны, сейчас как раз самое безопасное время почувствовать ответственность за свое ничегонеделание. Пока еще никаких больших последствий в 7 классе нет. Надеюсь, до остаться на второй год дело не дойдет. Ну если еще раз не влетит в неаттестацию по тем же предметам.
Да и я, действительно, устала с ним за него бороться. Перегорела, что ли.
Вчера имели очередной серьезный разговор. Решили провести эксперимент. В течение недели я не говорю ни слова о его уроках, ничего не заставляю, телефон и комп в свободном доступе. По итогам недели проводит новое совещание, оцениваем ситуацию и вносим (или не вносим) коррективы.
Как бы теперь рот на замок зашить и выдержать это все. Пожалуй, куда -нибудь по вечерам уходить надо, иначе боюсь сорваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПн 27 Фев 2017 - 18:26

Неделя очень маленький срок для того чтобы что то понять.Что такого может за неделю произойти что бы торкнуло.Моему полгода не хватило.я пробовала ,отпускала.Оценки ужас,теперь не могу разгрести.Он вроде на словах то всё понял,да буду стараться,но только на словах это и остаётся.Как до дела доходит то то же самое,не могу ,не хочу,забыл. Меня то же это бесит.Но я уже поняла что моего нельзя отпускать совсем.
Если решаться отпускать то не на неделю,минимум четверть.Ну и сознательных можно пробовать отпускать.А вот пофигистов как мой,только себе геморой наживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПн 27 Фев 2017 - 18:35

Но ведь все равно когда-то надо, наверно. Встаёт же он каждый день на тренировку в 7, последнее время даже сам по будильнику. Т.е.может. вот только школа его совсем не интересует. Тем более почувствовал прелесть прогулов, пусть и по условно уважительной причине
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПн 27 Фев 2017 - 18:45

Нет,я не за то что бы не отпускать.Я думаю что надо пробовать,хотя бы для того чтобы понять может он или нет ну и для себя.Так сказать для очистки совести,что этот вариант я то же испробовала.Вот я попробовала,результат отрицательный,но то же результат. Laughing Теперь мне ясно что он не готов к самостоятельности.
Мне просто кажется что за неделю он сам ничего не поймёт.Ну нахватает двоек .Он сейчас неаттестован и это как то повлияло на него? Удручён или как? Если нет то и двойки за неделю ему ни о ём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПн 27 Фев 2017 - 18:55

Я б конечно эксперементировать не стала...
Тем более, что в 7 классе уже гиа начинает маячить где то на дальнем горизонте.
Мне проще отслеживать сразу ключевые моменты.
Потому что моим догонять очень сложно, лучше сразу все важное учить.
Эа ответственность я воспитывать стаоаюсь не на таких ключевых вещах, как школьная годовая аттестация...
Тем более, что и по закону, за это родители несут все таки ответственность, а не дети..


Ну а если все же неаттестуют, тогда какие будут Ваши планы?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПн 27 Фев 2017 - 20:33

Чайник, срок в неделю он сам определил, думаю понимает, что вряд ли в состоянии себя организовывать. Потом будем думать. Меня не оценки как таковые волнуют.Двоек он в прошлом триместре и при моем участии хватал пачками. Не думаю, что ситуация сильно изменится. Я хочу посмотреть насколько он в состоянии реально распределить свое время и силы. И да, по поводу неаттестации он совершенно не парится. "Он же болел" через день,да каждый день, какие претензии к нему могут быть.
Чамочка, перспектива ГИА еще настолько призрачна, что в этом году о ней мы не думаем. По английскому у него репетитор , по математике сейчас тоже взяли, что б совсем не провалился, Мозги есть, если захочет ими воспользоваться, то вполне быстро восполнит пробелы, а не захочет, свои не впихаю.
Не думаю, что его не аттестуют. Все же ситуация такая возникла, так как много пропустил, да еще последние две недели проболел перед выведением оценок проболел. Первый триместр у него вообще почти приличный, с одной тройкой, этот пополам + 2 н/а, поэтому даже если провалит третий, перевести должны.
Но я так далеко пока не смотрю, мне сейчас важно научить его как-то самостоятельно время свое распределять рационально.Как ? Вот сейчас уж прошло 2 часа, как он пришел из школы, до сих пор уроки делать не начал. Еще через полчаса уже захочет спать. Утром тренировка и еще завтра репетитор по матем, поэтому днем времени на уроки не будет. Я уже трижды молча вставала в дверях его комнаты, слышала очередное ЩАС. Наверно, все же пойду рявкать. Даже на один вечер моего терпенья не хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyПн 27 Фев 2017 - 21:02

Ну ладно, удачи. Что б аттестовали!
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyВт 7 Мар 2017 - 12:23

Ну что можно сказать. То что эксперимент провалился можно было понять уже по итогам одного дня. Ну еще второй решила посмотреть. Посмотрела. Надо признать, что самостоятельно учиться он пока не будет. Определить четкую границу между не может и не хочет трудно, но после того, как я немного успокоилась и посмотрела на ситуацию без эмоций, поняла, что преимущественно все же еще не может. Я же все ждала, что должно быть уже лучше, что он уже не во втором классе, а в седьмом. Думаю, из-за того, что мои ожидания пока никак не оправдываются и срываюсь. Умом понимаю, что нужно принять, что глупо рвать на себе волосы и кричать: "тебе уже 14 лет! Доколе!" Надо вспомнить слова, которыми я отбавалась от доброжелателей и советчиков раньше : Ну вот такой он такой, хоть расстреляйте, другим не будет. Чамочка совершенно права, наверно, будем сопровождать учебу, пока они принимают это сопровождение и искать возможности для воспитания самостоятельности где-то в других областях жизни.
Надо сказать, что он сам с облегчением принял обратно мой контроль. Все-таки в четких границах нам обоим существовать намного легче. Конечно, когда такой подрощенный ребеночек спрашивает, я какие мне уроки делать - это немного грустно, но лучше так, чем протест, который был в начале учебного года: ничего не хочу, ничего не буду, школа-лишнее звено.
Итог к которому я пришла. Пока так: периодическое медикаментозное сопровождение ему, практически постоянное медикаментозное сопровождение мне Laughing и контроль хотя бы основных направлений до тех пор, пока это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyВт 7 Мар 2017 - 12:52

Грустно вас читать, девушки. А я-то надеялась, что классу к седьмооому..... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyВт 7 Мар 2017 - 13:10

Rainforest, к сожалению, к седьмому классу они еще и совершенно перестают работать в классе. Совсем другие интересы. Зачем в школу ходят-непонятно. Т.е. как раз понятно - потусить. В соседней теме Вахмурка совершенно верно писала об учителях, что-то там вещающих в фоновом режиме, которых мало кто слушает. Поэтому дома надо попытаться не просто заставить уроки сделать, а еще и хоть что-то в мозги попытаться впихнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyВт 7 Мар 2017 - 13:33

Ничего себе....моему тоже 14, 7 класс, голова побаливает (второй триместр много пропускал уроков), выходило 5 двоек....три исправил, две простили.....был на грани
Все, что вы пишете - о нас)))))
Даже посмотрела не я ли писала )))))
Думала, может пожаловалась и забыла)))
Мы в след году меняем школу, учится сын сейчас в самой сильной школе города (ну вот такие мы дураки), последний в классе. ...жуть
моя самооценка , конечно, ниже плинтуса и за него обидно
все говорят интеллект высокий, а не обязательно сть,  вечное"забыл"  (также как у вас, последний день пересдачи двойки триместровой, а он забыл, учили 4 дня)
тетрадки забывает, уроки не записывает, вечером рыщет по контакту в поисках домашки
пару лет пытаюсь бросить наседничество с уроками, пока никак
ахтунг сразу
со мной то плохо все, а без меня так сразу в пропасть (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyВт 7 Мар 2017 - 13:39

irinik пишет:
Rainforest, к сожалению, к седьмому классу они еще и совершенно перестают работать в классе. Совсем другие интересы. Зачем в школу ходят-непонятно. Т.е. как раз понятно -  потусить.  В соседней теме Вахмурка совершенно верно писала об учителях, что-то там вещающих в фоновом режиме, которых мало кто слушает. Поэтому дома надо попытаться не просто заставить уроки сделать, а еще и хоть что-то в мозги попытаться впихнуть

Вот точно про моего.Именно в этом году совсем перестал вникать на уроках.Рисует в тетрадях,вместо того что бы решать.Приходит с пустой головой.Когда это кончится ,незнаю.
Ириник,ну у вас хоть хорошо что понимает что ему нужен контроль.Мой же протестует против контроля,при этом сам ничего не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyВт 7 Мар 2017 - 13:53

Тайна, я сейчас рада, что не пошли в лицей после 4. С этой то нагрузкой- туши свет. а там я точно бы уже свихнулась. Когда первый раз репетитор по математике провела занятие, она была в недоумении - зачем она нам: он же на лету все схватывает, но оформить только "свою далеко летящую мысль" не может, очень удивлялась. что не участвует в олимпиадах. После второго занятия ее недоумение поменяло направление: все что разбирают сейчас- все понятно и легко, возвращаются к темам, которые были пару месяцев назад, он уже ничего не помнит. Задвинул в дальний ящик и забыл. Потому что не считает нужным хоть сколько -то напрячься. Или это что-то с долговременной памятью?
Или вот пример недавний, который меня в шок поверг. На зимних каникулах мы с ним читали Детство Горького.. Точнее я читала ему перед сном по главе. Обсуждали . Когда в классе проходили- не знаю. На днях он начал заполнять тетовую тетрадь по литературе. Он вообще не помнит НИЧЕГО из этого произведения. В конце-концов вспомнил что-то про пожар.
Уже неделю носит эту тестовую тетрадь в школу, не может сдать. Наверно, опять будет два, хотя все сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyВт 7 Мар 2017 - 14:06

Чайник, он в этом году с постоянными головными болями без конца что-нибудь пьет. в начале года тоже протестовалал жутко. После адаптола, мне кажется, ситуация несколько переломилась.
Не знаю насколько помогло лечение, но проблема пропусков школы по поводу головных болей пока разрешается тоже контролем. Я договорилась на работе, что увеличу время обеда за счет более позднего ухода, и стала ездить домой на обед. Приезжаю, кормлю, отвожу в школу. Голова у него, конечно, иногда побаливает, но не скоропостижно за 15 мин. до выхода в школу. Посмотрим, что из этого получится, но видимо так этот год и домучиваем
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyВт 7 Мар 2017 - 14:53

Ириник. У моей дочери были сильные головные боли( думаю от нелеченного в младенчестве плвышенного внутричерепного давления). Очень сильные.
Мы ее обследовали даже. Сказали -мигрень. Научили медикаментозно снимать боль.

Она не сдвг шка, но училась все время под контролем.
Более того и в высшей школе под пристальным контролем. И ей так было легче. И сама она этого хотела, иначе не закончила бы институт.
Даже диплом писала под жесточайшем контролем и при поддержке.

Ну вот мы даже не задавались вопросом " доколе". Было изначально понятно, что до завершения минимально для нас для всех приемлемого образования.

А вот с поиском работы папа сказал: " а теперь сама".
И не потому что не может ее протежировать, а потому что это первая попытка отпустить.
Единственное в чем он ей помогал: " рассказывал КАК искать работу" и давал советы по резюме.
Мы испытали оч напряженный период, пока она искала работу....

Так что, нет предела родительскому участию. Но с нашей стороны это не было через немогу. Мы вполне увлеченно, все вместе делали этот " проект получения образования старшей дочерью" .

Думаю если бы нам было тяжело или влом, то получила бы она образование попроще... Вот и все.

Более того, мы даже готовы к тому, что бы она продолжала обучение( она пока бакалавр и на этом остановилась). Но вот далее уже сама. Разве что финансово папа готов поддержать.
Но настраивать ее на дальнейшую учебу, убеждать, помогать делать выбор вместе с ней и так далее, вот это уже теперь, если только сама...

Т е папа Поучавствовал ровно в том, в чем САМ ХОТЕЛ.

Ну а что касается окончания школы, тут клнечно родители, имхо, натурально обязаны помогать ребенку, если он нуждается. Школа это вообще предельный минимум, который родители ребенка обязаны дать ребенку по закону, поэтому, Куда деваться?

Ну а дальше надо искать компромис между тем чего родители и ребенок могут и хотят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

неаттестован, чем грозит  Vide
СообщениеТема: Re: неаттестован, чем грозит    неаттестован, чем грозит  EmptyВт 7 Мар 2017 - 14:56

На мой взгляд быть последним в самом лучшем лицее это не есть хорошо, лучше быть в серединке в средней школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

неаттестован, чем грозит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-