Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Наталья Васильевна



География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-17

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 16:31

Во первых, садик логопедический. Во вторых, диагноз ставил психиатр, но так как нам нет 3-х лет, ведет невролог. Обращались к разным неврологам - итог один СДВГ. Логопед, психолог и психиатр занимаются с детьми от 3-х лет. Невнятная речь у ребенка в 2,5 года - это не отклонение. Как правило у всех так в этом возрасте. В группе из 16 человек более или менее внятно говорят 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 16:42

Те вы с диагнозом СДВГ в логопедическом садике?
Ничего не понимаю.
Логопедический сад (яслей при нем НЕТ) для детей с нарушениями речи, а не поведения. Но у вашего и не поведение, а некие иные трудности.

Никаких особых правил отношения в двухлетки крохам, которым нарисовали СДВГ с потолка, нет и быть не может. Просто потому, что вашего краху воспитатель не отправит доску помыть или тетради раздать всей группе, чтоб он не мешал вести урок.
Нет еще методик "как накормить упирающегося ребенка ", "как усыпить того, кто не может уснуть". Понятно, что ребенку нужны особые условия, отличающиеся от того, что может сад предложить.

Но, опять-таки, можете продолжать водить ребенка в сад на полный день. Отказать вам не могут (могут, но достаточно сложно ето сделать). Если вы считаете, что крохе нужны ясли - значит, будут ясли.

Жалобу можете писать на выдавливание ребенка из сада и сокращение времени посещения группы. РОНО к вашим услугам. Ребенка в яслях оставят.
Манипулировать СДВГ, однако, не стоит. Нравится вам или нет, но для таких крох ВОЗ не устанавливает такого диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:15

Агав, ну почему с потолка-то?
Пятилетние дети с диагнозом сдвг откуда берутся? Самозарождаются?
Они получаются из двухлеток, которым слишком рано поставили диагноз сдвг.
У тебя по Ване в 2 года не было видно, что он еще всем покажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:16

Наталья может решить, что мы ее осуждаем. Мы не должны пугать новеньких
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:19

Наталья Васильевна пишет:
Во первых, садик логопедический. Во вторых, диагноз ставил психиатр, но так как нам нет 3-х лет, ведет невролог. Обращались к разным неврологам - итог один СДВГ. Логопед, психолог и психиатр занимаются с детьми от 3-х лет. Невнятная речь у ребенка в 2,5 года - это не отклонение. Как правило у всех так в этом возрасте. В группе из 16 человек более или менее внятно говорят 2.
То есть в логопедическом саду у воспитателей претензии к невнятной речи двухлетнего ребенка?! Они офигели?


У них есть претензии по поведению ребенка?


Безусловно, существуют логопеды, психологи и психиатры, которые работают с детьми до трех лет. Но они есть не везде и нужны не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:20

По Денису было непонятно, по Ивану видно уже.
Но про СДВГ речь зашла в 6 лет. До етого разбирались с тем, что есть на данный момент. Сейчас - с тем, что имеем в результате.

Нет, Лягушкина, никаких методических указаний на то, как должен себя вести воспитатель ясель с теми, кому СДВГ поставили. Просто потому, что и ребенок еще не всегда понимает, что взрослый от него требует, и взрослый не всегда в состоянии сделать то, что хотелось бы для ребенка. Все индивидуально. Для каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:22

Лягушкина, а в логопедических садах бывают ясли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:30

А логопедические сады разве не с 4 лет? По поводу не спит -есть дети которые днем не спят категорически (например я и мой ребенок). Да у меня в саду с этим проблемы были ( сад был советский чаще всего я в тихий час стояла в углу ), сын в садик не ходил. Я понимаю у всех материальное положение разное, да и обстоятельства тоже, но мне кажется в этой ситуации надо все же смотреть что для ребенка лучше. Про моего например невропатолог говорила " а ему больше трех не собираться" и это действительно было видно очень наглядно в поведении в группе до 6 человек и больше. Может не каждый день по пол-дня, а хотя бы через день попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:30

Иней пишет:
Лягушкина, а в логопедических садах бывают ясли?
Я не знаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:33

Агав, просто сейчас набор претензий воспитателей странен: не спит, не ест, плохо говорит, водите на полдня.
Я пытаюсь понять, что здесь: воспитатели не хотят работать или мама недооценивает проблемы ребенка. Не ест - почему? Не спит - почему? Что делает, когда не спит? Почему к речи претензии в этом возрасте?
Так-то, конечно, можно добиться, чтобы ребенок был весь день в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:34

Наталья Васильевна, а может ребеночку было бы проще и лучше в коррекционном саду?

В свое время у меня ребенок посещал ясли в обычном детском саду, и ни у кого к нему претензий не было, хотя тож не подарочный вариант, не говорил совсем , инструкции не выполнял, спать укладывали всем пед. составом. Но... когда нас перевели в более старшую группу в сентябре, то вот тут и начался весь карнавал, нам пришлось уйти. Нам предьявили все те претензии ,что и вашему ребеночку. И я тоже очень обижалась и недоумевала. А вот сейчас я понимаю,что попади мы изначально в коррекционный сад -все могло сложиться намного лучше.

Вам надо сейчас найти ребенку принимающую среду, найти тех педагогов ,которые будут с ним справляться. А иначе все будет нарастать ,как снежный ком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:35

В том то и дело, что добиться можно и водить на целый день, а потом получить психоз и огромный откат -регресс, а оно то надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:37

Маюка, ребенок в сад хочет. Ето говорит о том, что ребенку самому там комфортно. И, видимо, воспитатели не показывают ему своего негатива. Если бы показывали, то ребенок бы в сад не хотел ходить - ему там было бы плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:41

Агава пишет:
Маюка, ребенок в сад хочет. Ето говорит о том, что ребенку самому там комфортно. И, видимо, воспитатели не показывают ему своего негатива. Если бы показывали, то ребенок бы в сад не хотел ходить - ему там было бы плохо.

Мой тоже хотел, бежал со всех ног, и тоже новый воспитатель настаивал на дообеденном пребывании, и через какое то время, ближе к обеду -заберите, у ребенка истерика. Он был неудобен. Тоже не ел, плохо спал, не хотел гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:52

Наталья Владимировна , я так поняла,что у ребенка проблема с понимание обращенной речи? А это все через дефектолога и логопеда корректируется.

Коррекционный сад -это не зло, это надо быть удачливым человеком,чтобы там места были и чтобы ребенок туда попал.

Вам кто то сказал,что ваш ребенок умственно-отсталый? Такие диагнозы в его 2.5 не ставят, на каком основании воспитатели так сказали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Васильевна



География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-17

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 17:58

Сад логопедический - ясельные группы ЕСТЬ. Но, в ясельных группах занятия с логопедом и психологом не проводятся. Каждый день мне предъявляют претензии, что он не занимается со всеми, а играет. Этим он отвлекает других детей от занятий. Занятие, на котором я присутствовала, заключается вот в чем: детей сажают на стульчики полукругом. Воспитатель показывает картинки птичек, рассказывает про них и т.п. Сидеть минут 15 надо. Что для нас впринципе нереально - 15 минут смирно сидеть. Тем более если никак не заинтересован. Половина группы предпринимала попытки встать и уйти играть. Таких воспитатель сажала обратно и громко выговаривала им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Васильевна



География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-17

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 18:02

Маюка пишет:
Наталья Васильевна, а может ребеночку было бы проще и лучше в коррекционном саду?

В свое время у меня ребенок посещал ясли в обычном детском саду, и ни у кого к нему претензий не было, хотя тож не подарочный вариант, не говорил совсем , инструкции не выполнял, спать укладывали всем пед. составом. Но... когда нас перевели в более старшую группу в сентябре, то вот тут и начался весь карнавал, нам пришлось уйти. Нам предьявили все те претензии ,что и вашему ребеночку. И я тоже очень обижалась и недоумевала. А вот сейчас я понимаю,что попади мы изначально в коррекционный сад -все могло сложиться намного лучше.

Вам надо сейчас найти ребенку принимающую среду, найти тех педагогов ,которые будут с ним справляться. А иначе все будет нарастать ,как снежный ком.

Может быть и лучше. Но туда не берут просто потому, что я так хочу. Либо медицинские показания, либо комисия. В нее входят: заведующая, методист, психолог, логопед и ОБЯЗАТЕЛЬНО психиатр. Про заключение психиатра я уже писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 18:02

Иней
Лягушкина
Мой ходил с 1.10 в коррекционные (диагностические) ясли.
Там стал заниматься с дефектологом, с психологом, там был под наблюдением психиатра. Там мы начали лечение, нам поставили диагноз алалия, оттуда пошли в коррекционной детский сад.
До пяти лет конечно же никто не ставил диагноз СДВГ.
Это просто безобразие творится с диагнозом. Уж врач то должен понимать разницу между СДВГ и гиперкинетическим нарушением, которое может быть и совсем не СДВГ в дальнейшем.
Вон как в другой теме сыну Реечке невролог вляпал диагноз СДВГ, а психиатр и близко это не увидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 18:03

Таким образом их учат сидеть на занятиях, постепенно они научатся не вставать со своих мест.
Даже если детки отвлекаются -знания ложатся им на подкорку. А сколько деток в группе?



Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 18:06

Наталья Васильевна
Это не занятия, а профанация.
В таком возрасте с малышами только индивидуальная работа дефектолога. Все остальное, это для "близиру".
Видимо, изначально садик не имеет возможности работы с детьми с психиатрическими особенностями развития.
Тут про квалификацию и речи не может быть.
Мой сын был полный день, было бы мне нужно, и ночевать можно было оставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 18:08

Наталья Васильевна, значит надо добиваться от психиатра нужного заключения и идти на ПМПК , а так же взять из вашего сада характеристику на вашего ребеночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Васильевна



География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-17

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 18:21

Маюка пишет:
А сколько деток в группе?



16
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Васильевна



География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-17

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 18:26

Где то прописанно что ребеку в 2,5 не могут поставить такой диагноз?

"Несмотря на то что диагноз СДВГ редко ставится в раннем детском возрасте, некоторые специалисты считают, что существует ряд признаков, позволяющий предположить вероятность наличия у малыша этого синдрома. По мнению некоторых исследователей, первые проявления СДВГ совпадают с пиками психоречевого развития ребенка, то есть наиболее ярко проявляются в 1–2 года, 3 года и 6–7 лет.К"
взято из статьи доктора Комаровского. Так это все ложь?
Просто нам ставят диагноз и псиаторы и неврологи. Ходили к нескольким специалистам. Диагноз с 2 лет. Неоднократно подтверждался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 18:35

При всем моем уважении к доктору Комаровскому, он не психиатр, и даже не невролог.

Как можно диагностировать такому маленькому ребенку дефицит внимания?? Гиперактивность я еще могу поверить, аутичные черты -тоже могу поверить, но СДВГ - даже не знаю.

Вы поймите, я на данный момент не защищаю воспитателей, в этой ситуации больше всех достается вашему малышу. И дальше будет еще сложнее.

Я понимаю ваше положение-срочно выйти на работу, но сейчас важнее найти хороший сад, и хорошего воспитателя, доброго и гибкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2017 - 18:36

Кто есть доктор Комаровский? И почему он не доверяет ВОЗ?
У нас много пропагандистов чего угодно. Комаровский - один из самых известных.

ВОЗ - всемирная организация здравоохранения. Всего лишь.
Но если вам кажется, что у ребенка психиатрия (СДВГ), а не последствия гипоксии - неврология), то , конечно, пусть будет Так...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-