Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 11:42

Маюка
Но если ребенку нравятся эти ясли, почему менять-то надо.
Особенно, если предполагать ач.
малышке может быть и тяжело в другом,пусть там хоть обзанимаются в таком то возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 11:43

Уж очень автор темы напоминает мне меня, когда Матвейке исполнилось три года , и на работу надо было и воспитатели не могут, все в один голос говорили - он у нас один такой, но у Матвея расторможенности в саду не было. В 2,5 года к нему в яслях относились очень благосклонно, а вот в более старшей группе началось то же ,что у вас сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 11:45

Тоторо пишет:
Маюка
Но если ребенку нравятся эти ясли, почему менять-то надо.
Особенно, если предполагать ач.
малышке может быть и тяжело в другом,пусть там хоть обзанимаются в таком то возрасте.

Я со своей колокольни -чтобы до психоза не довели ребенка, это очень все тонко. Мой был спокойный ,как танк и вот в саду требованиями, как к норме - мы имеем то,что имеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Васильевна



География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-17

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 11:49

Маюка пишет:
Наталья Владимировна, погуглите ,пожалуйста, аутичные черты. Вы пишите -взгляд трудно поймать(отсутствие зрительного контакта, не взаимодействует с детьми, с воспитателями не взаимодействует, а на имя он свое откликается? Сразу? или надо несколько раз позвать? Простые инструкции выполняет? какие?

Я вас тут почитала и в глаза бросились именно черты и расторможенность двигательная. Но он еще маленький, все может перерасти. Ищите другой сад, обычный может быть, где обычные и добрые няни и воспитатели без особых требований.
На имя не откликается, даже слух проверяли. Про садик так и поступим. Обязательно поищу психиатара другого. Спасибо за советы
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 11:51

Наталья Васильевна пишет:
Агава пишет:
Жаль, Радистка на форум не заглядывает. У нее как раз все контакты с пензенскими псищиатрами, дефектологами и психологами  в руках. (((
Может, и помогли бы разобраться маме, что с ее ребенком происходит.
Если надо, конечно.
Очень надо
Напишите ей в личку https://www.sdvg-deti.com/u4144
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 11:56

На имя не откликается - это нехорошо.
И совсем не признак СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 12:01

Да, в Личку Радистке. И еще,

КОТЕНА, АУУУУУ!!!
КОТЕНА С Радисткой общаются. )))

Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 12:10

Наталья Владимировна, у вас у ребенка не проблемы со слухом, у него проблема с восприятием речи, он ее просто не понимает, как иностранец. Вот над этим надо работать, поэтому и говорит невнятно. Мне совсем недавно попало в руки одно пособие автор Екатерина Клемонтович " Учимся понимать речь" для детей 2,5-4 лет. Найдите ее через лабиринт или озон.Я так жалею ,что это пособие не попало мне в руки в три Матвейкиных года, пособие очень хорошее, там есть все самое основное ,чему сынулю будете учить, и в ходе занятий будет корректироваться понимание речи малышом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 12:14

И, может, Маячку написать в раздел консультаций?
https://www.sdvg-deti.com/f34-forum Новая тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 13:52

Вообшем понятно, сто надо разбираться дальше.
Логопедичнскими яслями не разбрасывалась бы уж так сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 14:02

Иней
для меня сложилась картина, что у ребенка не СДВГ однозначно, его некоторая расторможенность связана с другими причинами, которых может быть много, в этих якобы логопедических яслях диагностическую и коррекционную работу не ведут,потому что не представляют на самом деле, как надо работать с такими малышами и маме морочат голову изрядно.
А сама Наталья Васильевна начитанная очень ответственная мама, принимающая многое на веру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 14:47

Агава пишет:
Да, в Личку Радистке. И еще,

КОТЕНА, АУУУУУ!!!
КОТЕНА С Радисткой  общаются. )))


Агав если автору интересно она вроде сама в состоянии спросить... в ту же в личку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 14:52

Ну, надо посмотреть что дальше садик предлагает.
И какие еще сады возможны и доступны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 15:00

Иней
Очень может быть, что сам логопедический садик и неплох.
Потому что, для деток старшего возраста методики отработаны.
Повторю,как мама ребенка,который прошел диагностику и начал лечение и коррекцию именно в специализированных яслях при коррекционном детском саду, я знаю как на самом деле работают со сложными детками, и -конечно же-ни разу не с СДВГ, такого нет понятия. "незрелость, расторможенность, астеничность"-это возможно. Задержка речи, алалия, общее недоразвитие речи, подозрение на глухонемоту. Деток после диагностики через два года распределяли по более профильным садикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 15:05

А мне удалось в логогруппу только в 4 своего определить. Потому и удивилась такому явлению как ясли в логопедическом саду.
А вот в Пензе оказывается есть такое. Может и еще что полезное найдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 15:19

Котена пишет:
Агава пишет:
Да, в Личку Радистке. И еще,

КОТЕНА, АУУУУУ!!!
КОТЕНА С Радисткой  общаются. )))


Агав если автору интересно она вроде сама в состоянии спросить... в ту же в личку Smile
Автор новичок и может стесняться, не знать, что приемлемо на форуме, что нет.
И я все время забываю, после скольки сообщений личка открывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 15:24

Иней
мне думается,это ответ на требования времени о создании дошкольных учреждений для раннего возраста. Безотносительно того, нужны ли этим детям логопедические ясли.
В Питере в такие ясли попадают действительно непростые детки, у которых возможны нарушения в дальнейшем, и они нечасты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 15:27

И я не помню, после скольких постов Личка открывается.

В целом - групповые занятия с 2х летками по развитию речи - ето действие бесполезное для 50% процентов обычных детей. Только индивидуально, исходя из имеющихся данных каждого ребенка. В тч и тех, кто слушает воспитателя. Все равно через 2-4 минуты ребенок отвлечется на соседей или еще что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 15:37

Агава
В таком варианте-дети сидят кружочком и им показывают картинки-с точки зрения логопедии бесполезны для 95 процентов. Детям игрушки и картинки показывают и не в логопедическом саду.
Именно-индивидуально с дефектологом,стараясь понять что за проблемы у этого ребенка. Тогда будет толк и решение, нужно ли ему вообще в логопедический сад в дальнейшем ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyСб 18 Фев 2017 - 15:46

Смотрю, 25 сообщений уже есть у Натальи, должна личка открываться
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyВс 26 Фев 2017 - 14:09

Девушки, здравствуйте! Давно я не участвовала в форуме, но к данной теме равнодушной остаться не смогла. Как психолог двух детских садов, в том числе имеющих логопедические группы и специалист ТПМПК, могу с уверенностью сказать, что логопеды официально начинают работу в ДОУ с детьми с ЗРР только с 3-х лет. И это, к огромному сожалению, большая редкость, когда формируются группы с такого возраста. У нас в Питере во всем Центральном районе я знаю только три таких сада. Остальные набирают четырехлеток. Набор в такие группы происходит только через дошкольную ТПМПК. Ни о какой коррекции речи до 3-х лет в ДОУ речи быть не может. Также я не встречала еще ясельных групп для детей с ЗПР. Логопеды иногда работают с детьми раннего возраста (в частном порядке), проводя игры на развитие памяти, внимания, мышления и игровой деятельности и зачастую к ним обращаются родители, которые сами не могут развивать ребенка по каким-либо причинам.
Что касается мамы малыша, ее беспокойство можно понять, также как и беспокойство воспитателей. Зачастую, мы с педагогами тоже даем рекомендации щадящего режима для ребенка, но исключительно в интересах ребенка!!!! Не буду кривить душой, когда "неудобный" ребенок не приходит в детсад, педагогу дышится легче. Но уверяю вас, квалифицированный педагог с опытом работы отработает с любым ребенком и не "пикнет" или придет, на крайний случай жаловаться коллегам или психологу, чтобы просто снять напряжение. Кто как не педагог просигнализирует родителю, что у ребенка проявляются какие-либо симптомы? Другой вопрос, как это педагог сделает. В наших детских сада я прошу педагогов на "деликатные" темы общаться с родителями через меня. Ну не знают педагоги как сказать родителю о "болезнях" ребенка, да и я сама иногда не знаю с чего начать беседу.
В данной ситуации, я бы рекомендовала маме, дабы снять тревогу, полностью обследовать ребенка на слух (сделать аудиограмму), если есть подозрения, что ребенок не понимает речь, продолжать лечение у невролога (если есть ММД и т.п., и т.д.), а также походить к психологу. У психолога можно заниматься на песочнице, например. Это очень действенно. Не забывайте, что многие "странности" в поведение у детей обусловлены не только неврологическими проблемами, но и особенностями в детско-родительских отношениях и с этим необходимо сейчас разбираться в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyВс 26 Фев 2017 - 14:33

Анушика, давно вас не видно было. )))

Да мы и сами удивляемся наличию ясельной группы в лого-саду. Как раз в тч и по причине невозможности проводить любые коррекционные занятия с такими крохами! Они все быстро переключаются со сложного и неинтересного на что угодно. ))) Да и высидеть даже 10. Мин занятий еще далеко не каждому по силам. ))) в Москве есть логопеды, которые берут таких крох. Но такой логопед - один из сотни, наверное. И точно уж ето не в массовом садике происходит.
Ну а почему ясельную группу набрали - вопрос не к автору темы и даже не к воспитателям. ))) Понятно, что фикция, ну чего уж? Малокомплектная группа сформирована под видом логопедической. Ну и пусть! Многим деткам нужны такие группы, а - нету!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyВс 26 Фев 2017 - 14:56

Аннушика
В Невском районе это детский сад 60, мой сын пошёл в него с года 10 мес в ясельную группу. После прохождения диагностики, рекомендации лечения, с сыном начал заниматься дефектолог, индивидуально.
Конечно, ни о каком исправлении речи не шло, мой вообще не говорил.
Когда появилась более-менее речь, в 3.10 мой сын перешёл в коррекционный сад, там кроме дефектолога с ним стал индивидуально заниматься логопед. Поэтому, вы все говорите верно, так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyВс 26 Фев 2017 - 15:43

Алёнушка,
В Красногвардейском районе сад 35
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ   Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ - Страница 7 EmptyВс 26 Фев 2017 - 21:00

Буквально на днях общалась с педагогом ясельной группы. Она говорила о мальчике с предпосылками поведенческих нарушений (примерно такими же, что и у сына топикстартера). Цитирую воспитателя: "Он нам еще покажет, это будет головная боль. Здесь то в ясельной какие проблемы? Ну остановлю я его вовремя, в любом случае все время начеку. А дальше то что?" Я ответила, что будем наблюдать, работать и терпеть. Сделаем все возможное, а если родители не хотят ничего менять и принимать, то у нас есть в руках козырь - это не наши дети. Вернее наши, но только отчасти.
Тема риторического вопроса "А дальше что?", по моему мнению встает и в данной теме. А у меня своя тема. Что мы как педагоги можем сделать для этого ребенка и его мамы, кроме терпения и принятия?
Наталья Васильевна, пообщайтесь, пожалуйста со мной. Зацепило страшно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неквалифицированные воспитатели и дети с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-