Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyСр 8 Мар 2017 - 22:56

Реечка, где садик, а где ваш сын еще через пол-года? Smile
Худо-бедно, во втором классе учат алфавит и отдельные слова-фразочки.
Уж у кого как получается, так и учат.
По мнению моего сына, страшнее предметов, чем история и химия в школе нет (с). Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyСр 8 Мар 2017 - 23:08

Реечка, ну как справляюсь... Как все. Пока обострения нет, то легче, как только в штопор уходит, то туши свет. Характеры у них разные, но трое это не только нагрузка, это и социум и занять они себя могут и поддержать друг друга, так что где-то даже проще становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 7:48

Девочки, привет. Ну вот опять 25. Вчера обидел девочку. Сильно. Выдрал клок волос. Девочка хорошая, неконфликтная (я же ходила в школу, знаю примерно, кто что из себя представляет). Спрашиваю - почему ты так сделал? Опять ответ - Хотел поиграть. Это "хотел поиграть" меня уже просто убивает. Чуть что - "хотел поиграть".В процессе разговора с ним выяснила, что вчера он устал на физкультуре (у него все эти приступы неадекватного поведения в основном после физкультуры или ритмики). Сказал, что после физкультуры не может себя контролировать, а девочка та просто попалась под горячую руку. Я его поругала, конечно, наказала лишением планшета (планшет для него единственный способ получения информации). Он психовал вчера весь день. Кричал, что ненавидит детей, что не хочет их видеть, что там все глупые(это несоответствие интересов идет). Учитывая, что вчера у нас был небольшой праздник (д.р. у младшего), так он и дома еще всех детей переобижал. Дети каждый играл в свою игрушку, мой подлетел, поломал, отобрал - все кричат. Взял и облил водой сына моей сестры водой, с ног до головы, полквартиры залил, ребенок в слезах. Хорошо, что они размер одежды у них один. Мы с сестрой подговорили ее сына как бы дать сдачи и облить моего тоже. Но не подействовало, мой только смеется. Ему вот нравится. Вот вообще не знаю, что делать с ним. Конечно, он вчера много что натворил, обо всем писать даже сил нет. Гости, конечно, все в курсе особенностей ребенка. Нормально относятся, более или менее лояльно, меня успокаивают. Все, кроме моего папы. Он, конечно, высказался, ну меня в конец накрыло. Сегодня не поведу в школу. Точно всех там переубивает в таком состоянии. Это он сейчас на фенибуте. Девочки, миленькие, где сил взять, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:03

Реечка, Friends
У парня явное переутомление.
Вот не может его нервная система выносить столько людей и впечатлений - в школе, дома.
Что делать? Ограничивать людей и впечатления. Подбирать лекарства. Как-то так.

Дать сдачи, кстати, не всегда хорошая идея.
Некоторые товарищи не в состоянии сделать выводы, что им прилетело в ответ на их же действия. К тому же обливание вполне могло быть игрой для вашего, в этом случае симметричный ответ только подкрепил игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:18

Реечка, согласна с Синим китом. Я не помню уже содержание всей темы, скорее всего про врачей и лекарства уже был разговор. Врач не считает,что фенибута маловато?

И меня смутил такой момент:

Реечка пишет:
Я его поругала, конечно, наказала лишением планшета (планшет для него единственный способ получения информации). Он психовал вчера весь день. Кричал, что ненавидит детей, что не хочет их видеть, что там все глупые(это несоответствие интересов идет).

Реечка, о получении какой информации через планшет идет речь? и почему это единственный способ получения информации? а книги,энциклопедии? у меня сын конечно сильно старше вашего, но в возрасте 7-8 лет мы с ним много читали, это единственное, чем я могла его утихомирить, или когда мне нужна была передышка,я ему "подсовывала" интересные книжки для самостоятельного прочтения. Не думаю, что в 7-8 лет ребенок в планшете именно информацию получает, скорее всего просто игры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:25

Синий Кит пишет:
Реечка,  Friends
У парня явное переутомление.
Вот не может его нервная система выносить столько людей и впечатлений - в школе, дома.
Что делать? Ограничивать людей и впечатления. Подбирать лекарства. Как-то так.

Дать сдачи, кстати, не всегда хорошая идея.
Некоторые товарищи не в состоянии сделать выводы, что им прилетело в ответ на их же действия. К тому же обливание вполне могло быть игрой для вашего, в этом случае симметричный ответ только подкрепил игру.
Да, я знаю. Решили попробовать так. Посмотреть, что будет.
Ну а как я могу школу ограничить? В середине года пока никак не могу. Ну вот больничный выпишу на неделю, потом каникулы неделя. Потом две недели учится и уходим на реабилитацию. Потом майские праздники и опять недели две останется. Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:27

Реечка
Моего сына в первом классе физкультура растормаживала так,что его от физкультуры отстранили и он писал рефераты и посещал после уроков лечебные занятия физкультурой.
Фенибут сам по себе может растормаживать,как любой ноотроп.Обычно, к ноотропам психиатр добавляет какой-то слабый "корректор поведения",чтобы снизить вот это побочное действие.

Сам по себе фенибут-вот он передо мной на столе, моему сыну на весну назначили-повышает работоспособность, снижает астеничность,может снизить чувство тревожности. Я прямо по аннтотации пересказыаю. От расколбаса он сам никак не действует.
Вам надо поговорить с врачом.
"Хотел поиграть" это привычные для вашего ребенка слова, которым он обьясняет свои вспышки
Вам надо разобраться,в какой степени у вашего сына выдрать клок волос у девочки намеренный и это шалость-тогда вы вправе его наказывать, а в какой степени это его реальная физиологическая неспособность контролировать свою расторможенность, особенно возникающую после физических занятий.

Про планшет. Ну...меньше всего ваш ребенок расстроился из за того,что он в планшете "не может получать информацию". Это вы себе обьясняете,почему планшет в обычном доступе у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:30

Конфета пишет:
Реечка, согласна с Синим китом. Я не помню уже содержание всей темы, скорее всего про врачей и лекарства уже был разговор. Врач не считает,что фенибута маловато?

И меня смутил такой момент:

Реечка пишет:
Я его поругала, конечно, наказала лишением планшета (планшет для него единственный способ получения информации). Он психовал вчера весь день. Кричал, что ненавидит детей, что не хочет их видеть, что там все глупые(это несоответствие интересов идет).

Реечка, о получении какой информации через планшет идет речь? и почему это единственный способ получения информации? а книги,энциклопедии? у меня сын конечно сильно старше вашего, но в возрасте 7-8 лет мы с ним много читали, это единственное, чем я могла его утихомирить, или когда мне нужна была передышка,я ему "подсовывала" интересные книжки для самостоятельного прочтения. Не думаю, что в 7-8 лет ребенок в планшете именно информацию получает, скорее всего просто игры?

Пока кроме фенибута не выписывают ничего. Пойдем на следующий прием, может, поменяют препарат.
Информацию он получает из планшета, из видео, так как не читает. Просто не читает. По слогам, но не понимает ничего из прочитанного. Смотрит в основном про животных, иногда разные эксперименты, иногда обзоры какие-то. В игры не играет, ему терпения не хватает. Бывает, закачает что-то, дня два посидит и все, интерес пропадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:31

Тоторо пишет:

Про планшет. Ну...меньше всего ваш ребенок расстроился из за того,что он в планшете "не может получать информацию". Это вы себе обьясняете,почему планшет в обычном доступе у ребенка.

Согласна на все 100.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:35

Тоторо пишет:
Реечка
Моего сына в первом классе физкультура растормаживала так,что его от физкультуры отстранили и он писал рефераты и посещал после уроков лечебные занятия физкультурой.
Фенибут сам по себе может растормаживать,как любой ноотроп.Обычно, к ноотропам психиатр добавляет какой-то слабый "корректор поведения",чтобы снизить вот это побочное действие.

Сам по себе фенибут-вот он передо мной на столе, моему сыну на весну назначили-повышает работоспособность, снижает астеничность,может снизить чувство тревожности. Я прямо по аннтотации пересказыаю. От расколбаса он сам никак не действует.
Вам надо поговорить с врачом.
"Хотел поиграть" это привычные для вашего ребенка слова, которым он обьясняет свои вспышки
Вам надо разобраться,в какой степени у вашего сына выдрать клок волос у девочки намеренный и это шалость-тогда вы вправе его наказывать, а в какой степени это его реальная физиологическая неспособность контролировать свою расторможенность, особенно возникающую после физических занятий.

Про планшет. Ну...меньше всего ваш ребенок расстроился из за того,что он в планшете "не может получать информацию". Это вы себе обьясняете,почему планшет в обычном доступе у ребенка.

Я тоже хочу где-нибудь получить освобождение от физкультуры. Поступок не намеренный. Он сам испугался. Он просто схватил ее за волосы и дернул (как за косичку дергают), а в руке клок волос остался. Я долго разговаривала с ним. Говорю, неужели ситуация месячной давности тебя ничему не научила? Говорит, научила тому, что девочек бить нельзя. Я же не бил никого. Вот и все. Он говорит, что не может себя контролировать, но он постоянно подслушивает мои разговоры с врачами, с родственниками и вполне может это сказать, чтобы его меньше ругали.
Когда он просит планшет, он реально хочет посмотреть про своих животных. Он же рядом сидит с этим планшетом, я если не вижу, то слышу, что там происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:36

Конфета пишет:
Тоторо пишет:

Про планшет. Ну...меньше всего ваш ребенок расстроился из за того,что он в планшете "не может получать информацию". Это вы себе обьясняете,почему планшет в обычном доступе у ребенка.

Согласна на все 100.

Он не в обычном доступе. Планшет ребенку выдается только после того, как он сделал все уроки и не более, чем на час.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:39

Реечка пишет:

Пока кроме фенибута не выписывают ничего. Пойдем на следующий прием, может, поменяют препарат.
Информацию он получает из планшета, из видео, так как не читает. Просто не читает. По слогам, но не понимает ничего из прочитанного. Смотрит в основном про животных, иногда разные эксперименты, иногда обзоры какие-то. В игры не играет, ему терпения не хватает. Бывает, закачает что-то, дня два посидит и все, интерес пропадает.

Реечка, а вы ему тоже не читаете что ли?
у нас на форуме есть дети намного старше вашего, которым читают мамы. С тем, что ребенок нечитающий (будем считать,что пока что в силу своего возраста не очень умеющий читать) можно жить. И то,что ребенок пока не очень понимает смысл прочитанного, это не повод вручить ему планшет для получения информации.
У детей для этого (для того,чтобы получать информацию еще и из книг) есть родители. К тому же время, проведенное с детьми за чтением книг - это превосходное времяпрепровождение, это и родителям удовольствие доставляет. Попробуйте. У нас темка есть про книги, там девочки стооолько информации выкладывают, что читают,что понравилось,делятся впечатлениями. Там очень много мам деток такого же возраста,как ваш.
Я заглядывала туда, там прям сердце радуется за деток, какие мамы молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:42

Еще можно выходной на неделе попросить или договориться, чтоб оставался на меньшее кол-во уроков.

Реечка, может, и наслушался взрослых и повторяет теперь. Как вам самой кажется, в таком поведении (как на др малыша, например) больше умысла или усталости?
Мой от усталости дома будет просто прятаться от компании у себя в комнате.

И с днем рождения маленького вас! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:44

Реечка пишет:

Когда он просит планшет, он реально хочет посмотреть про своих животных. Он же рядом сидит с этим планшетом, я если не вижу, то слышу, что там происходит.
Реечка, вас никто не обвиняет в том, что вы позволяете ребенку смотреть в планшете всё подряд. Ну следите за тем,что он смотрит - это конечно замечательно.
Вопрос в другом, почему планшет - единственный способ получения информации.
Вы ждете когда он сам научится читать? и как только научится вот прям сразу это дело безусловно залюбит?
Любовь к чтению надо пробовать прививать. Конечно это не гарантирует того,что ребенок вырастит читающий, но ведь и недооценивать пользу для ребенка от чтения книг с любимой мамочкой тоже не стОит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:46

Девочки, но ведь планшет может быть и параллельно с книгами Smile
И я уверена, что Реечка и читает, и занимается.
Книги это одно, планшет другое.
Кстати, порой очень неплохо иметь рычаг воздействия на ребенка No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:46

Реечка
Вам не надо заменять может быть фенибут.
Фенибут хорошо известный ноотроп, обычно с него и начинают назначения детям. Но вам надо говорить,что его недостаточно, он действует иначе,чем вам нужно. Хотя, действие ГАМК(фенибута) вам тоже очень полезно, но с оговоркой.
Про девочку. Почитайте,что я вам написала про разграничение того,что ребенок может и что хочет. Вы меня не поняли совершенно.
Вам не надо обьяснять "не надо бить девочек". Ваш сын кивает головой и для себя говорит-а я и не бил. Я играл!
границы допустимого,необходимость контроля, умение общения-вот что надо развивать у мальчика, а не запрещать ему бить.
в ситуации с нашими детьми это часто выглядит как запрещение щурить глаза близорукому ребенку без очков . Вы путаете обьект приложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:48

Конфета пишет:
Реечка пишет:

Пока кроме фенибута не выписывают ничего. Пойдем на следующий прием, может, поменяют препарат.
Информацию он получает из планшета, из видео, так как не читает. Просто не читает. По слогам, но не понимает ничего из прочитанного. Смотрит в основном про животных, иногда разные эксперименты, иногда обзоры какие-то. В игры не играет, ему терпения не хватает. Бывает, закачает что-то, дня два посидит и все, интерес пропадает.

Реечка, а вы ему тоже не читаете что ли?
у нас на форуме есть дети намного старше вашего, которым читают мамы. С тем, что ребенок нечитающий (будем считать,что пока что в силу своего возраста не очень умеющий читать) можно жить. И то,что ребенок пока не очень понимает смысл прочитанного, это не повод вручить ему планшет для получения информации.
У детей для этого (для того,чтобы получать информацию еще и из книг) есть родители. К тому же время, проведенное с детьми за чтением книг - это превосходное времяпрепровождение, это и родителям удовольствие доставляет. Попробуйте. У нас темка есть про книги, там девочки стооолько информации выкладывают, что читают,что понравилось,делятся впечатлениями. Там очень много мам деток такого же возраста,как ваш.
Я заглядывала туда, там прям сердце радуется за деток, какие мамы молодцы.

Я читала, конечно, но ему не интересно. Интересны, в основном, только энциклопедии (про змей и насекомых), но опять же не все темы, а выборочно. В планшете он наблюдает за реальной жизнью животных, и его именно это привлекает, в энциклопедии, в основном факты, он теряет интерес. Но в последнее время не читаю, потому как времени этого нет. У нас только уроки, уроки и уроки. И желания никакого тоже, если честно, нет. Я сама уже живу исключительно его проблемами, меня поддостало уже. С работы ушла, на младшего забила. Сколько можно-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:51

Синий Кит, конечно и параллельно может быть и планшет и книги, но я что прочитала в посте автора, про это и говорю. Написано было именно: единственный способ получения информации, и далее уточнение, что это потому, что ребенок не читает, читает плохо и не понимает смысл прочитанного.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:51

Реечка
Про планшет соглашусь.
Ощущение,что вас ругали за этот планшет,поэтому вы заранее себе и другим пишете обьяснение ,ну и себе-чтобы не ругали сильно))
Я последняя,кто за это вас упрекнет. У меня сын в свободном доступе к технике и компьютеру с ранних лет, он сейчас в типографии в реацентре налаживает работу техники с компьютера, устанавливает программы и кодаки, его педагог хвалит как главного помощника, а начинал тоже с развивашек в компьютере. Есть чудесные игры для маленьких на компе, у меня был Домашний театр и Английский язык для совсем маленьких.
А так да. Я читала и читаю. В 17 лет и то читаю ему книги...Мы с ним прочитали Капитанскую дочку летом и вместе поплакали а я восхитилась,какой все же великий писатель Пушкин..
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:52

Синий Кит пишет:
Еще можно выходной на неделе попросить или договориться, чтоб оставался на меньшее кол-во уроков.

Реечка, может, и наслушался взрослых и повторяет теперь. Как вам самой кажется, в таком поведении (как на др малыша, например) больше умысла или усталости?
Мой от усталости дома будет просто прятаться от компании у себя в комнате.

И с днем рождения маленького вас! Flower

Спасибо))

Я рассматривала очно-заочный вариант обучения. Но буду решать на следующий год в мае, сейчас ребенка на больничный отправлю. в апреле всего две недели (с выходными) учиться будет.
В поведении больше реакция на народ. Чем больше народу, тем более неуправляемый ребенок. Так всегда было. В школе с чем связано - не знаю. Возможно, вина учителя, так как на физкультуре всегда происшествия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:58

Конфета пишет:
Реечка пишет:

Когда он просит планшет, он реально хочет посмотреть про своих животных. Он же рядом сидит с этим планшетом, я если не вижу, то слышу, что там происходит.
Реечка, вас никто не обвиняет в том, что вы позволяете ребенку смотреть в планшете всё подряд. Ну следите за тем,что он смотрит - это конечно замечательно.
Вопрос в другом, почему планшет - единственный способ получения информации.
Вы ждете когда он сам научится читать? и как только научится вот прям сразу это дело безусловно залюбит?
Любовь к чтению надо пробовать прививать. Конечно это не гарантирует того,что ребенок вырастит читающий, но ведь и недооценивать пользу для ребенка от чтения книг с любимой мамочкой тоже не стОит.
Я не знаю. Наверно, моя вина в этом есть. Не всегда много времени было на чтение с ним. А как малыш появился, так с ним вообще особо не почитаешь, он мешает, не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 8:58

Наша учительница в начальной школе (хоть и траблы у нас с ней были, но преподавала она хорошо), родителям нечитающих детей необходимость ежедневного чтения объясняла так, что скоро пойдут задачи, нужно будет самостоятельно прочитать условие, понять и решить. На собрании тоже многие мамочки говорили: Ой, ну как он (она) будет читать, если читает и ничего не понимает? учительница твердила: Каждый день - читать! нет времени - находить, нет сил - тоже находить, если не хотите иметь больших проблем в будущем. Почитали, обсуждать,что понял,что понял, перечитать. Почитал ребенок, почитала мама, почитали вместе. Не перегружать конечно, всё небольшими порциями можно делать,но регулярно. И пользы от этого будет гораздо больше,чем от наблюдения по видео за жизнью животных. Последнее это уже больше развлечение и отдых всё же. Нравится - конечно же оставить. Никто же не говорит лишить планшета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:00

Реечка, вы не думайте, что мы отчитываем вас как на партсобрании, поэтому и оправдываться тут не стоит.
Лично мне хотелось бы,чтобы вы просто знали,что есть и другой опыт у мам с не очень читающими детьми возраста как ваш и старше, и очень хороший опыт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:05

Про физкультуру вообще ничем не удивили. Наша физрук в начальной школе приходила к нам на родительские собрания и криком кричала, так эмоционально жаловалась на вселенский расколбас нашей малышни. А наша учительница жаловалась, что дети после физры невменяемые. Я тогда всё удивлялась, они что, первый день в школе что ли. По возрасту обе имели больше 20-ти лет стажа.
Это и в средней школе еще продолжалось, общее бесилище какое-то на уроке физры и невменяемость после, особенно если урок какой-нить типа математики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 14 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:31

Реечка, вы же пишите - на народ такая реакция. И в школе то же самое. Народ плюс требования учебные. Достаточно, чтобы хрупкая нервная система слетела с катушек.
Гаджеты тоже могут растормаживать, кстати.

Вы не пробовали сделку: одно предложение/абзац по ролика прочитал - ролик посмотрел и т.д.

По поводу чтения - вы не обследовали его у нейропсихолога, чтобы понять, в чем причина нечитания?

Да, и усталость проблем старшего тоже очень понимаю.
Отдыхать и отвлекаться от них надо обязательно.
Малышу нужна тоже мама.
И вам нужна вы отдохнувшая и позитивная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-