Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:08

В школьном разделе у нас несколько тем про надомное обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:09

Тоторо пишет:
Реечкп
Иной вид обучения, это не иная форма обучения.
Вид бывает, скажем, седьмой для ЗПР с нормальным интеллектом, восьмой с умственным отставанием.
Вот неуспеваемость в программе это к во и 8 виду.
А форма обучения к успеваемости отношения не имеет
Совсем вы меня запутали... Мне сказали, что с индивидуального, мы сможем выйти в любом момент. Это тоже не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:10

«Учебный план для каждого обучающегося на дому составляется из расчета не менее:

в I-IV классах - 8 часов в неделю;

в V-VII классах - 10 часов в неделю;

в VIII-IX классах - 11 часов в неделю;

в X-XI (XII) классах - 12 часов в неделю. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:12

Реечка пишет:
Как бы то ни было, ребенок сложный.
у вас нормальный ребенок, ну не всем быть ударниками-комсомольцами. Это всего первый класс, дети многие вообше с трудом понимают где они и что от них хотят.

А нет у вас в школе паралельного класса, может там учительница более адекватная ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:14

Нет, Реечка
Не в любой момент.
А когда завершится срок, на который выдкле ы деньги, обычно до конца учебного года.
И повторю.
Не существует формы образования "индивидуальное". Есть надомное. Есть семейное, есть обычное обучение в классе и в рамках его иуп.
То, что вам предлагают, вы можете искать в учебных нормативах под названием надомное и только так
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:16

Тюльп
Да я тоже читаю и вижу досточно благополучного парня в плохо организованной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:27

Перечитала
СДВГ, поставленное неврологом, это ни о чем.
Синдром из списка психиатрических состояний.
Я вовсе не уверена, что психиатр вам выставит сразу нужный диагноз, да ещё с указанием, что он в тяжёлой степени и нуждается в длительном медикаментозном подборе.
Школа заинтересована в деньгах, в выведении ребёнка из класса, но не факт, что ситуацию психиатр видит так же.
Ну и, повторю, интеллект и способность учиться это не к форме обучения, а к виду.
А мальчик у вас умненький
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:57

Реечка пишет:
Тоторо пишет:
Вру. В первом втором классе 8 часов.это потом добавляют
В неделю, конечно. Два- три дня в неделю обучение по 2-3 урока
А ребенок способен за это время программу усвоить? Вот у нас сейчас идет 5 уроков письма, 4 урока чтения, 4 урока математики и 2 окружающего мира в неделю. Это 15 часов, а тут программа будет сокращена в 2 раза, а еще английский же прибавится...

А это как учить будут.
Сына учу сама.
У нас час, максимум полтора на занятия в день. А то и 30 мин, как получается. Прекрасно мы все успеваем плюс английский уже сейчас.
Вы же сами отметили, сколько на уроке лишнего конкретно для вашего мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:03

Ой, девочки... Как же поступить правильно-то? Как выбрать оптимальный путь для ребенка? Чтобы он смог раскрыться, учиться, даже не на 4 и 5, пусть на 3, я вообще без претензий. Главное - знания. А вообще надомное может навредить ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:16

Реечка, не все могут учиться дома. Читайте тему Адриель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:17

Тоторо пишет:
Перечитала
СДВГ, поставленное неврологом, это ни о чем.
Синдром из списка психиатрических состояний.
Я вовсе не уверена, что психиатр вам выставит сразу нужный диагноз, да ещё с указанием, что он в тяжёлой степени и нуждается в длительном медикаментозном подборе.
Школа заинтересована в деньгах, в выведении ребёнка из класса, но не факт, что ситуацию психиатр видит так же.
Ну и, повторю, интеллект и способность учиться это не к форме обучения, а к виду.
А мальчик у вас умненький

Да я тоже сомневаюсь, что она что-то поставит. В прошлом году я ее просила дать отсрочку, она не дала, сославшись на то, что все у ребенка нормально, выправится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:18

Синий Кит пишет:
Реечка пишет:
Тоторо пишет:
Вру. В первом втором классе 8 часов.это потом добавляют
В неделю, конечно. Два- три дня в неделю обучение по 2-3 урока
А ребенок способен за это время программу усвоить? Вот у нас сейчас идет 5 уроков письма, 4 урока чтения, 4 урока математики и 2 окружающего мира в неделю. Это 15 часов, а тут программа будет сокращена в 2 раза, а еще английский же прибавится...

А это как учить будут.
Сына учу сама.
У нас час, максимум полтора на занятия в день. А то и 30 мин, как получается. Прекрасно мы все успеваем плюс английский уже сейчас.
Вы же сами отметили, сколько на уроке лишнего конкретно для вашего мальчика.
Английскому тоже сами учите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:18

Tornado пишет:
Реечка, не все могут учиться дома. Читайте тему Адриель.

Пошла искать, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:20

Речка,
В начале за 8 часов,у моего было 8 во 2,в 3 добавился региональный компонент,стало 10,ребёнок способен взять программу на раз. Сложнее с 7 класса. Сейчас у моего 12 часов. У класск-33 часа. Но возможно. Мой ходит на допы к репетитору. Задают много. И в начале много задавали.
Что хочу сказать. Надомное меня устраивает абсолютно. Эта та форма, которая моему подходит.
Но у нас очень грамотно организовано оно. Я как почитают перлы из разных мест.... Ох и ах
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:21

Реечка
Вот и я не знаю.
Вам надо понять,что с вашим ребенком на самом деле.
У нас СДВГшки успешно учатся не только в ООШ, но и в элитных гимназиях.
Если плохо дается предмет-ищут дефектолога, ищут репетитора.
Повторю, вы еще не были у психиатра. Вы не знаете,что он вам скажет. Поставит ли вам достаточно ну..определенный психиатрический диагноз,чтобы вы могли выйти на надомное-тоже неясно. Сходите к нескольким врачам, возьмите тетради, дневник. Вам характеристику напишут вроде?Думаю, вы прочитаете-расстроитесь. Не берите в голову. идите с этим. Говорите,как есть.
И сходите еще к другому психиатру.
Психиатрия вообще..еще та область медицины. Одно говорим-два на уме.
Вы шли разбираться с тем,что вашего ребенка избила посторонняя женщина, которую допустили свободно чинить расправу в школе.
А получилось,что вы уже по желанию школы готовы ребенка поставить на психиатрический учет и выводить его на надомное обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:22

Тема Адри вообще не про надомное. Тк надрмное-самое малое из проблем. Имхо. Да и деть подросток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:23

маша
у тебя и у меня дети инвалиды с известной психиатрией.Не с СДВГ,поставленной невропатологом.
(вообще фигею от легкостей,как неврологи диагностируют)

Нам -подошло. Но у нас дети не в ООШ учились сразу.
Почитай тему рассказ о ребенке, ну первый класс же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:24

Реечка пишет:
Синий Кит пишет:
Реечка пишет:
Тоторо пишет:
Вру. В первом втором классе 8 часов.это потом добавляют
В неделю, конечно. Два- три дня в неделю обучение по 2-3 урока
А ребенок способен за это время программу усвоить? Вот у нас сейчас идет 5 уроков письма, 4 урока чтения, 4 урока математики и 2 окружающего мира в неделю. Это 15 часов, а тут программа будет сокращена в 2 раза, а еще английский же прибавится...

А это как учить будут.
Сына учу сама.
У нас час, максимум полтора на занятия в день. А то и 30 мин, как получается. Прекрасно мы все успеваем плюс английский уже сейчас.
Вы же сами отметили, сколько на уроке лишнего конкретно для вашего мальчика.
Английскому тоже сами учите?

Ага. Мне проще - я учитель английского.

Тоторо верно пишет. Качество надомного зависит от организации.
Моя мама педагог хватается за голову, когда ей говорят про надомное. Ужас-ужас, профанация, ничему не учат. Так в их школе было Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:24

В началке архисложно "отстать" ребенка с нормальным интеллектом от класса, даже и без 8 часов в неделю с учителем. Просто вообще ничего не нужно делать из уроков, чтоб ребенок отстал.

Начиная класса с 7-го часов надомного начинает не хватать.

Тема Адриель - вообще не показательна. Не у всех детей взрывные мамы, находящиеся в сложной жизненной ситуации. И мальчиков таких, как сын Адриель можно по пальцам пересчитать на форуме.  

С надомным основное в началке - обеспечить ребенку общение в принимающей среде.  Кружки, секции, детские площадки. Те занять интересным день. Ибо на надомном весь материал учебного дня укладывается в час-полтора занятий вообще. С условием наличия часов с учителем - легко.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 10 Фев 2017 - 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:26

У моего инвалидность в 4 классе появилась. А надомное-со 2.
Разговор идёт о целесообразности. Я пишу-если надомное организовано грамотно,а проблемы шкплят,это выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:27

Агава
Реечку готовят к тому,чтобы она сына переводила на надомное даже не сейчас, а на целый второй класс. С осени.
Хотя еще неизвестно, что будет с ребенком, как он будет.
Если психиатр подвердит диагноз, то мы много что подскажем,как и что.
Конечно, и кружки и секции и дополнительные занятия.
Но это потом.
А пока кроме ласковых уговоров в школе-ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:28

маша
ну если грамотно,само собой. Ты знаешь,что я была довольна и школой и педагогами, да и сейчас довольна.
Но это же у Реечки та самая школа, где позволяют бабушке одноклассника зайти в раздевалку. побить ребенка, а потом еще сказать-да радуйтесь,что его другие родители там не избили вместе с бабушкой. И это говорит школьный работник. соц.педагог.
Как ты думаешь,есть в этой школе огранизация?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:29

Я считаю-нафиг такую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:32

А вот я читаю тему Адриель и думаю, про перепады настроения сына я вам не рассказывала, совсем упустила. Он, бывает, истерит сильно, буквально орет, по полу катается, до сильных приступов кашля, рвотных позывов. Обычно, когда эмоции переполняют и если устал. Истерит в основном только дома. Мне кажется, на показуху чем-то похоже. Говорю, что на улице истерить нельзя - заберут в скорую психиатрическую помощь. Старается истерить только дома, но не всегда получается. Я ему дома разрешаю - проорется, ему легче становится. Когда читает, складывает слово, а у него не получается, тоже поорать может. так ААААА. Потом замолкает. Говорю- все? успокоился? дальше читай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 8 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:33

маша
и я о чем.
А идти второкласснику на вторую смену, по остаточному принципу занятия с обещаниями, что будет ходить с классом и прямо расписание класса подстроят под него.ты веришь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-