Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВс 15 Окт 2017 - 18:09

Я там писала что-то вроде "устает от коллектива" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 16 Окт 2017 - 11:50

читаю вас и мучаюсь раздумьями опять. Ему всего 12, лечимся не официально, диагнозов масса, но поскольку лечимся удачно, то их сразу не заметно. Я не боюсь что-то испортить сыну, потому как явно он не будет работать в гос. структуре, может пойти и заявиться, потому что ему явно нельзя в армию - либо с ним там что-то случится, либо с окружающими. А с виду здоровый человек, только жить с ним невыносимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 16 Окт 2017 - 11:57

Зима, я много лет так мучалась сомнениями и раздумьями. Сохраняла все выписки.
А в 16 лет пошли и сдались. Но я разговаривала с сыном, изложила все аргументы за и против и получила его согласие на выход из сумрака.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 16 Окт 2017 - 12:16

Лягушкина, у меня и выписок-то нет, поэтому и думаю, может сейчас пора сдаваться. Есть просто назначения ЕК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 16 Окт 2017 - 16:19

А нам не давали никаких анкет еще. Ждать?

Зато наши десятиклассники ездили на военные сборы на прошлой неделе No comments
Оборонно-спортивный комплекс.
Маршировали, слушали лекции про уставные отношения, мед.помощь, разбирали-собирали автоматы и даже стреляли. Одного мальчика не допустили до стрельбы из-за постоянных замечаний по дисциплине. Сдавали всякие нормативы по физ-ре.
Насмотрелись на военных...
Сын сказал, что им повезло с командиром взвода - была женщина-полковник. Но и она, судя по всему, не церемонилась в плане высказываний. Остальные - мужчины, говорили что попало, и матом и всякие "встань и постой всю лекцию в костюме химзащиты и противогазе, раз тебе смешно", кого-то линейкой били. В общем,общее вспечатление "не совсем все плохо, но повторить не хотелось бы")
Хотя, сын говорит, что некоторые собрались в этот ОСЦ ехать летом как в военно-патриотический лагерь.
В прошлом году они там проходили какое-то мед обследование и знакомому мальчику дажепоставили какой-то диагноз, который они потом бегали опровергали, потому что он хочет идти в воен. училище. А наших просто спросили у кого какие заболевания. Сын только начал про сосуды, его оборвали и сказали "все ясно", не дав огласить, так сказать, весь список.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 16 Окт 2017 - 17:16

zimaa пишет:
Лягушкина, у меня и выписок-то нет, поэтому и думаю, может сейчас пора сдаваться.  Есть просто назначения ЕК.
А ЕК может какую-нибудь простыню написать?
Для военкомата она не сойдет, но для психиатра в ПНД вполне.

Соматики нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 16 Окт 2017 - 17:27

Мэв пишет:
Тоже заполняла на днях анкету)
Дрим, в школе выдают список документов для военкомата и бумажки для заполнения

Хм. Я в танке. Ничегт не получала и не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 16 Окт 2017 - 23:09

Мой заполнял анкету прямо в военкомате, куда ходил в 17 лет. И все остальные тоже. Что там была за анкета?.. фиг знает. В любом случае, никакой роли она нигде еще не сыграла. Как будто вообще ее не было. Имхо это совершеннейшая формальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 16 Окт 2017 - 23:20

Сами дети заполняют - это одна анкета. Точнее, в военкомате призывник заполняет анкету с основными сведениями о себе и семье, я почему точно знаю, потому что мой гоблин сломался на третьем же вопросе, начал крутить головой и пытаться у меня знаками что-то спросить, человек, который их там всех в этом процессе пас, это увидел, позвал меня и заполнил анкету сам с моих слов.
Еще они там долго пишут психологическое тестирование, которое тоже некоторые называют анкетой.
А еще мне вручили в зубы с требованием принести заполненным- анкету для школы, которая еще подписывается классным руководителем и директором и припечатывается печатью школы. Вот это, видимо, часть школ сами заполняют, а часть сбагривают, чтобы родители заполнили, а они только расписались...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 16 Окт 2017 - 23:35

Спросила своего. Заполнял в военкомате две анкеты - одну, видимо, основные сведения о себе и о семье, а вторую - какую-то, да, психологическую лабуду. В любом случае, все это абсолютно неважно. Никто там ничего не читает.
Из школы дали всем бумажку. Бумажка тоже была совершенно формальная. Я даже уже не помню, о чем она была.
Мне кажется, слишком большой хоровод вокруг всего этого. А имеет значение только медицинская комиссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 16 Окт 2017 - 23:39

Ну, совсем ничего не написать тоже же нельзя Smile
Не у всех все настолько как у людей, чтоб отвечать, не думая Smile
Особенно когда мне дают анкету для учителя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 18 Окт 2017 - 17:32

В вс исполнилось 16. Сегодня уже были в военкомате. С 9 до 12 49. Тестирование и сдача документов.
Выдали анкеты и предписание явиться после нг на медкомиссию.
На днях зашла к психиатру, узнать, что за диагноз у моего стоит.

Оказывается карта была передана в пнд в 15 лет в архив. Тетенька сказала, к кому подойти там.
И особо указала, что подростковый психиатр в пнд как раз состоит в призывной медкомиссии.
Теперь в раздумьях, сходить что ли..
Кажется я его сегодня видела в военкомате, теперь знаю в лицо No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 18 Окт 2017 - 17:49

Pons пишет:
В вс исполнилось 16. Сегодня уже были в военкомате. С 9 до 12 49. Тестирование и сдача документов.

Организовано школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 18 Окт 2017 - 18:11

Нет. Повестка пришла на сегодняшнее число : "Просим доставить вашего сына...."
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 18 Окт 2017 - 18:12

В школе кажется в прошлом году был поход в поликлинику на медосмотр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 18 Окт 2017 - 18:16

Вот и не знаю, псих. Наконец сказала диагноз-посм в своём журнале с каким карта отправлена в архив. До этого не говорила, упиралась. Вот думаю, сходить самой в ПНД поговорить или нафиг.
Сегодня в табуне мальчиков прям хотелось краснеть и бледнеть. Все стоят-мой упёрся головой в стену и спал. Потом спал сидя на корточках. Надеюсь врач запомнил(
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 18 Окт 2017 - 18:21

Понс у нас все доки через школу .я отправила Даня классной отдал и все ,пока тишина
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 18 Окт 2017 - 18:24

Я в анкете написала ,слабые лёгкие ,часто болеет пневмонией и бронхитом ,сын ржал .а чего только год назад опять бронхит словил Smile Мне лично тоже кажется ,что только мед камиссия имеет значение
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 18 Окт 2017 - 18:36

Pons пишет:
Вот и не знаю, псих. Наконец сказала диагноз-посм в своём журнале с каким карта отправлена в архив. До этого не говорила, упиралась. Вот думаю, сходить самой в ПНД поговорить или нафиг.
Сегодня в табуне мальчиков прям хотелось краснеть и бледнеть. Все стоят-мой упёрся головой в стену и спал. Потом спал сидя на корточках. Надеюсь врач запомнил(
Понс, а чего краснеть-то? Я не поняла Shock . Он же не орал, не матерился, тихо-мирно спал, опять же таки на корточках сидя, а не лег на пол Silent (это я варианты, когда стыдно реально могло бы быть пишу, а не то, что ваш сын на такое способен). Почему его врач запомнить должен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 18 Окт 2017 - 19:50

Он один такой, бомжара...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 18 Окт 2017 - 21:08

Pons пишет:
Он один такой, бомжара...
не один. :wink1 Мой младший спит при любой возможности: на лавке в поликлинике, на полу может приютиться там же, в аэропорту на полу - вообще святое дело свить гнездо, так что ваш сын далеко не один
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 11:24

Сын сказал, что в школе просят принести выписку из домовой книги для военкомата.
Но дело в том, что живем мы в Москве без регистрации, прописаны в другом городе и там выписку эту не дадут никому кроме собственников-прописанных, ну или кому-то по нотариальной доверенности.
Я в растерянности... Оформлять доверенность и получать справку через знакомых и пересылать почтой документы туда-сюда? а вдруг потеряются на нашей почте... или оформлять временную регистрацию? только понятия не имею как оформить легальную временную регистрацию, хозяйка квартиры категорически против ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 11:34

Папоротник, у меня ребенок по временной регистрации встает на учет в вк, она должна быть не менее 3 месяцев, а ежд я брала ему по места постоянной регистрации, не знаю можно ли получить по месту временной. Без регистрации вообще вк и не примет ребенка, придется ехать вставать по месту постоянной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 11:52

Dash
мы в родной город не собирались ехать до следующего лета.  
Надо почитать... Обязан ли сын получить приписное до 17 лет? Ему 17 будет в апреле.
Идти в поликлинику и просить данные мед.комиссии для постановки в военкомат по месту регистрации? их, я так понимаю уже передали в местный военкомат.
блин, вот же ...прописки, учеты Dash  Pirat
никакой спокойной жизни. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 13:24

Папоротник
Скажите в школе, что будете вставать на учет по месту постоянной прописки и все...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-