Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 10 Окт 2017 - 11:58

Армусь, а в РВК то какой вердикт сегодня призывная вынесла?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 10 Окт 2017 - 12:01

В. По психиатрии. Статья 14.
Но это тоже не железобетонно.
А хирург Б4 ставит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 10 Окт 2017 - 21:00

А наша эпопея с февраля месяца завершилась.А я сегодня выдохнула, дите получил военный билет с категорией В (рядовой. оператор ЭВМ) уставшие ждать чуда получить. У сына два друга ушли в армию в июне, а близкий друг уходит на днях служить. Пока ждал военный билет (а приписное сдал в апреле) пролетели два места работы (будут иметь ввиду и если что то ...) вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 10 Окт 2017 - 21:04

Почемучка, с военником! )))
У нас тоже когда-нибудь все решится так или иначе...
Осталось немного подождать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 10 Окт 2017 - 21:18

armusik, вам и сыну наконец тоже получить долгожданный военный билет
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 11 Окт 2017 - 6:28

Спасибо, Почемучка!
у меня нет прям конкретной цели - ВБ для сына. Но уже хочется определенности. Если служить - то уже идти и служить. Если ВБ - то уже чтоб дали ВБ и забыть все эти мотания... А как лучше, какой вариант принесет больше пользы сыну? Не знаю. Будет как будет. Но лишь бы уже хоть как-то было! Неопределенность угнетает. Не знаешь, на что рассчитывать и что планировать в жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 11 Окт 2017 - 8:31

Армусик, а совсем отбодаться от психиатрии так и не удалось? Или специально оставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 11 Окт 2017 - 8:47

Куманика, а как тут отбодаешься?
Сына обследовали, он ходил в дневной стационар ПБ. Врачи изучали его карту - не только ПНДшную, где диагноз хоть и был снят (запись о том имеется), но и факт обращения с проблемами поведения и адаптации зафиксирован. Изучали еще и детскую карту из простой детской поликлиники, где есть учет у невролога, со всякими гидроцефальными синдромами, перинатальными энцефалопатиями, подростковыми обмороками в большом количестве, диагноз СДВГ от невролога... В общем, картина вполне объективная. Действительно имеется органика. Действительно имеются проблемы с ЭВС. И вспыльчивость, и раздражительность, и импульсивность, и некоторая агрессивность вербальная... И вот это (раздражительность и агрессию) он показал на комиссии после дневного стационара. Сам рассказал, как отвечал на вопросы комиссии - сквозь зубы, с "цыканьем" раздраженным, нетерпеливо и не вполне лояльно. Ну, вот чего есть, то и написали. Ничего лишнего в заключении нет. Никакой неправды. Видимо, диагноз соответствует действительности.
Конечно, таких людей полным полно, далеко не все из них вообще бывали у психиатра. Но мой вот попал, сначала по моей, а теперь уже по своей дурости...
Этот диагноз не тяжелый вовсе, ограничений никаких в плане учебы, работы, вождения автомобиля... Даже сказали, что оружие можно иметь (вот это ооочень зря).
Так что не страшно.
Может, даже и на пользу пойдет - может, все же в ноябре дадут ВБ)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 11 Окт 2017 - 9:44

Армусик, у меня точь-в-точь такой же старший. И в ПНД мы обращались. Если ограничений по учебе-работе нет, это хорошо, а то я уж стала сомневаться, не зря ли мы там засветились, вдруг ребенку испорчу чего-нибудь. В силовые структуры моему сыну при любых раскладах соваться не надо. Оружие точно не следует таким давать. Я бы и права давать побоялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 11 Окт 2017 - 10:34

Армусик, просто моему, в свое время, диагноз поведенческий впаяли такой же, как у Вашего был, я все думаю, заморачиваться сейчас, пытаться снять, или затаиться, пусть военкоматовский психиатр смотрит, военкомат в подмосковье, сведения из московского пнд не передадут, я только отсрочку должна буду в московский военкомат отправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:34

Вот главное когда нибудь научатся в жизни контролировать вспыльчивость, раздражительность, и импульсивность. Сколько еще ждать когда не хватающие 30% дозреют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 11 Окт 2017 - 14:02

Некоторые взрослые мужчины без диагноза, по-моему, и не собираются ничего контролировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 11 Окт 2017 - 14:12

Лягушкина пишет:
Некоторые взрослые мужчины без диагноза, по-моему, и не собираются ничего контролировать...

И вполне успешны в жизни. На дороге очень заметно, чем круче машина, тем психопатичнее психопат за рулем, не всегда конечно, но в основном.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 11 Окт 2017 - 14:30

Куманика пишет:
Армусик, просто моему, в свое время, диагноз поведенческий впаяли такой же, как у Вашего был, я все думаю, заморачиваться сейчас, пытаться снять, или затаиться, пусть военкоматовский психиатр смотрит, военкомат в подмосковье, сведения из московского пнд не передадут, я только отсрочку должна буду в московский военкомат отправить.

А какой это диагноз?
У нас тоже интрига....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 11 Окт 2017 - 14:37

Органическое непсихотическое расстройство с легкими нарушениями в эмоционально-волевой сфере. Шифр не помню. Не то F90.1, не то другой... Вроде, такой. Надо еще раз посмотреть))). Там их два стоят. Один зачеркнут, вместо него поставлен другой. Это вот когда диагноз снимали - зачеркнули шифр. Потом поставили вот новый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 11 Окт 2017 - 17:35

Спасибо, Армусик Flower
Вроде ведь ерунда совсем, но f. Вот они и маялись с решением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 11 Окт 2017 - 17:41

Куманика пишет:
Лягушкина пишет:
Некоторые взрослые мужчины без диагноза, по-моему, и не собираются ничего контролировать...

И вполне успешны в жизни. На дороге очень заметно, чем круче машина, тем психопатичнее психопат за рулем, не всегда конечно, но в основном.)

У меня другие наблюдения на дорогах, честно говоря. Большая часть психопатов ездит на машинах среднего ценового сегмента. И не очень долго...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 11 Окт 2017 - 17:48

Лягушкина пишет:
Некоторые взрослые мужчины без диагноза, по-моему, и не собираются ничего контролировать...
Как и тетеньки, надо сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 11 Окт 2017 - 17:54

Vahmurka пишет:
Куманика пишет:
Лягушкина пишет:
Некоторые взрослые мужчины без диагноза, по-моему, и не собираются ничего контролировать...

И вполне успешны в жизни. На дороге очень заметно, чем круче машина, тем психопатичнее психопат за рулем, не всегда конечно, но в основном.)

У меня другие наблюдения на дорогах, честно говоря. Большая часть психопатов ездит на машинах среднего ценового сегмента. И не очень долго...

Где-то читала, что шизофреники самые аккуратные водители.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 19:47

гравицапа пишет:
Лягушкина пишет:
Некоторые взрослые мужчины без диагноза, по-моему, и не собираются ничего контролировать...
Как и тетеньки, надо сказать.
Тетенек в армию не берут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 13 Окт 2017 - 11:21

Ну вот и до меня добралась анкета из военкомата, сижу, думаю, врать или отвечать уклончиво.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 13 Окт 2017 - 12:29

Врать уклончиво 😀😀
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСб 14 Окт 2017 - 21:00

Куманика пишет:
Ну вот и до меня добралась анкета из военкомата, сижу, думаю, врать или отвечать уклончиво.)

Куманика, а вам кто ее дал?
И что там за вопросы?

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВс 15 Окт 2017 - 4:57

Тоже заполняла на днях анкету)
Дрим, в школе выдают список документов для военкомата и бумажки для заполнения
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВс 15 Окт 2017 - 17:45

Дрим пишет:
Куманика пишет:
Ну вот и до меня добралась анкета из военкомата, сижу, думаю, врать или отвечать уклончиво.)

Куманика, а вам кто ее дал?
И что там за вопросы?


Дрим, из колледжа принес со списком документов и анализов. Вопросы про здоровье, поведение, отношения с окружающими, ну и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-