Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 38 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 12:24

Ананас .. Ну у меня сын -дислексик. Какой нафик балансир при дислексии?
Балансир помогает связи медлу полушариями улучшать.
А дислексия это работа с чтением и письмом.
Занятия на балансире сами по себе читать не научат..

В целом балансир хорошо, но без него можно.
А вот без специальных логопедических занятий( не важно кто занимается мама, если сама может или логопед) читать и писать невозможно дислексику научиться.


Балансир, ментальная арифметика и тому подобное это не занятия первой необходимости.

Конечно, если они рядом есть, если есть возможность водить, все это чудно.
Но тут то речь о другой ситуации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 12:25

AnnanaS, на ментальную арифметику нас не взяли, т.к не знаем состав числа, а это основа. А уж чтобы нейропсихолог это вел, это где найти то в нашем городе?
С мужем ситуация давно, года три как, поэтому решение не спонтанное, просто другого выхода мы не находим. А вместе до сих пор только потому что проблемы с детьми заставляют сплочаться. Мы не ругались и гадости не говорили друг другу, все спокойно. У нас неправильная модель семьи и конкретно я устала так жить. Откуда дети в такой семье могут жить дружно?тут надо работать всей семье, по отдельности смысла нет, испробовано.
Няньку мне никто не наймет, есть же я, я не работаю и сижу дома, должна все по дому делать и воспитывать детей, а муж должен зарабатывать деньги. У нас так. Выйду я на работу, со Светой никто не занимается и она ждет меня, порой до 9 вечера и мы делаем уроки. Так то неправильно, спать надо в это время. Муж с ней не может и в принципе особо желанием не горит, но если я попрошу матем объяснить то объясняет.
Решение как лечится, как учится, со школой и учителями общаюсь я, психологов и репетиторов нахожу я, а он оплачивает.

С учителем судя по всему так и есть, она не приходит к нам, мы ходим в школу сами. Света говорит, что она постоянно уходит и оставляет ее одну в классе. А высиживать Света полноценно может три урока и работать. И когда учитель приходила домой к нам, делалось в разы больше. Махнула рукой, так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 12:39

Максимум, а как же она вообще считает?


Чамочка, там, как я понимаю, решается задача "не терять строку". Ребенок на балансире отслеживает текст в прорезях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 12:42

Вот такая у нас классная работа

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 20170510
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 20170511
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 20170512
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 20170513
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 12:53

Ну русский то вполне приличный. Но орфограммы не усвоены совсем. даже за первый класс. А почему, Максимум? Ну ладно, в классе не поняла. А дома потом работали дополнительно помимо дз? Тоже не поняла? Или не работали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:07

Maximum507 пишет:


С учителем судя по всему так и есть, она не приходит к нам, мы ходим в школу сами. Света говорит, что она постоянно уходит и оставляет ее одну в классе. А высиживать Света полноценно может три урока и работать. И когда учитель приходила домой к нам, делалось в разы больше. Махнула рукой, так и есть.

А зачем тогда в школу ходить стали? Смысла нет совсем в таких занятиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:09

В 1 классе я работала и мы делали только домашнюю работу, поменяли школу, я перенесла тяжелую операцию. Учитель была сильной и она занималась со Светой. И по окончании 1 класса учитель мне сказала, что на пмпк не будет нас отправлять, т к считает, что если и дальше так заниматься будем, Света будет учится не плохо. А потом у нас приступы и все.. скажем так, учитель боится, мы боимся, нагрузки сильной не выдерживала Света, порой и домашку не доделывали, она засыпала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:10

Максимум, а состав каких чисел Света не знает ?
Использовались ли интернет игры в обучении ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:11

Агава пишет:
Maximum507 пишет:


С учителем судя по всему так и есть, она не приходит к нам, мы ходим в школу сами. Света говорит, что она постоянно уходит и оставляет ее одну в классе. А высиживать Света полноценно может три урока и работать. И когда учитель приходила домой к нам, делалось в разы больше. Махнула рукой, так и есть.

А зачем тогда в школу ходить стали? Смысла нет совсем в таких занятиях.

Кто ж знал? Учитель нас взяла с таким условием, что приходим сами. А больше никто с нами заниматься не хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:15

Енн, ну как объяснить.....я спрашиваю например у нее из чего складывается число 10, она долго думает и скажет 9+1,7+3,5+5. Если и дальше спрашивать может назовет и все, но это долго просто, потому что она считает. А примерах и не считает и в памяти не всплывает, берет линейку или рисует линейку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:19

Если спросить: на дереве сидело 7 птиц, две улетели, пять прилетели, сколько стало?
Решит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:30

Сейчас спросила, ответила 10. Но сначала попросила остановится, после того как две улетели, посчитала в уме и сказала дальше,пять прилетели, опять зависла считала.Потом спросила у меня-10?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:47

Максимум, я вот не пойму, что отец будет делать со Светой, если с учителями и прочими специалистами общаетесь Вы? Как он будет объяснять им, какие задачи считает актуальными, как няню будет нанимать? Он рассчитывает, что будет платить деньги, а все вопросы будут решать без его участия?

Объём классных работ очень мал. В математике также? Если бы не был запланирован переход в другую школу, я бы до администрации школы дошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:54

Многоликая, да пусть делает, как хочет! Справится я думаю, он знает всю ситуацию. Это легко говорить, что я всю жизнь сижу дома и ничего в этой жизни не дрбилась и не заработала в отличии от него. А у него бизнес, он с деньгами, у него машина, блат и все дела. Так и пусть он на своей шкуре попробует, как это все просто. Ему при разводе нужен ребенок, и он хотел среднюю дочь( она спокойная и неприхотливая), а я сказала бери Свету( тоже твоя дочь). А мне надо будет работать и поднимать двоих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 14:09

Максимум, по сути вам нужно сейчас нагнать программу трех лет. Я не знаю, как это вообще возможно за лето с истощаемым ребенком. Причем и русский, и математику. Если Света пойдет в третий класс, насколько реально вы (или муж) сможете дома дополнительно ежедневно повторять программу 1 и 2 класса, и закреплять третий класс? Потому что если 1 и 2 класс не повторить и не изучить заново, снежный ком снова будет нарастать. Она не сможет взять программу третьего класса с такими серьезными пробелами за 1 и 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 14:15

Матем побольше в классной
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 20170516
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 20170517
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 14:41

Красивый почерк, аккуратные записи. Клеточки соблюдаются.
Внешне - хорошие работы!
Но ошибок много. Sad
Примеры считали в уме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 14:47

Максимум, я от почерка в изумлении, особенно в клеточках.
По математике вполне себе приличный объём. Света весь урок высиживает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:03

Примеры в уме считает не сложные только, с переходом через десяток не решит. Клеточки соблюдает,это как правило, отрабатывали. Буквы тоже выводит, пишет ручкой стирайкой и постоянно исправляет если что не так.
Урок математики и русского полностью высиживает, правда любит работать и устно и возле доски, а не просто сидеть. Но редко, когда учитель так проводит урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:22

Это ребёнок сделал один, сидя в классе, пока учитель уходила по своим делам? Shock (я про математику) У нас в классе есть даже не один, а несколько человек, которые просто потеряют всякую мотивацию и будут в окно смотреть при таком раскладе. И как-то учатся, и 5 ставят даже...
Многовато ошибок в примерах, но если присмотреться, можно увидеть в том числе и ошибки по невнимательности - 6 меняет на 9, отняла одно число, а про второе забыла... При счёте столбиком этих ошибок бы не было. А это значит, всё считано в уме.
ИМХО, не ужас у вас математика, Максимус. Я вот совсем неплохо считаю, и т/у знаю, но вот как клиентам заказ посчитать в уме, сразу за калк. хватаюсь. Это реально трудно. А ведь девочка ещё и на Депакине...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:40

Мой кстати тоже не мог состав числа запомнить. Ну никак. Через какие каналы я только не запихивала информацию. Но с годами, с повторами, ну получше стало. Здесь не от непонимания, ИМХО, а что-то другое мешает. Мой никак не мог запомнить 1+1 в 7 лет (до школы). Каждый день я его спрашивала, и каждый день он считал. Shock Ну что тут непонятного? А вот не мог... Не мог запомнить название реки в Питере - Нева, говорила я, через 3 минуты он уже не помнил, и так в течении 5 дней Affraid Но все перепетии жизни Иванушек из многочисленных сказок, например, мог мне пересказать. Логопед говорит - нарушен фонематический слух, и на него опираться нельзя. Может и у вас что-то из этой оперы? Если продолжать учить по тем же методикам, опираясь на несформированные навыки, прогресса не будет почти. А большинство репов (недорогих конечно) так и учат. Будут стописят раз повторять, а для ребёнка это не более, чем шум...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:49

Цитата :
Это ребёнок сделал один, сидя в классе, пока учитель уходила по своим делам? Shock (я про математику

Цитата :

Примеры в уме считает не сложные только, с переходом через десяток не решит.

Не уверена. Ибо примеры с устным счетом, похоже.

Цитата :
А ведь девочка ещё и на Депакине...
И что? Shock  Мой Депакин пил 3 года. Не отупел.  Сказки какие-то про психотропы по форуму бродят.

Цитата :

Если продолжать учить по тем же методикам, опираясь на несформированные навыки, прогресса не будет почти. А большинство репов (недорогих конечно) так и учат. Будут стописят раз повторять, а для ребёнка это не более, чем шум...

Разумеется. Sad  Это не учитель и не репетитор разрешает. Это - дефектолог.  Долбить сто раз тут бесполезно.
Проблемы с мышлением это. Но почему-то дефектолог не берется именно за это. . Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 16:01

Максимум, согласна с Матреной. Макс , находясь один Без учителя  в классе, ни за что не написал бы столько ни по математике, ни по русскому. И ошибок очень мало( по сравнению с Максом), правда у Светы ошибки на правила, не дисграфичные по- моему
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 16:22

https://www.sdvg-deti.com/t23038p575-topic#2078310ш

Сообщение Этры про Депакин, сегодняшнее. Просто в качестве примера противострашилочного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 34 EmptyЧт 18 Май 2017 - 16:45

Нет у нее дисграфических и дискалькулии нет, на мой взгляд. Вопрос , почему она не усвоила школьную программу за 1, 2 и 3 класс. Если нужен более медленный темп с большим числом повторов - это или 8 вид, или дома тянуть. А как дома тянуть, если нарастает снежный ком постоянно. Пока одно тянешь, второе лезет. Ну или максимально использовать время каникул. Но Света истощается, а часа в день, при таком объеме не усвоенного материала - это мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 38 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-