Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 33 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСб 1 Апр 2017 - 20:30

Ну у моего сына было все то же, плюс нечитаемый почерк, плюс сцепленные вместе слова без пробелов, пропускал не только буквы, но и слоги и слова и строки. Слоги внутри слов перекручивал( менял местами)

У Вашей девочки все что она написала можно прочитать и это она писала сама, не списывала!
А у моего ребенка вообще было непонятно, сформируется письменная речь или нет, такая была дисграфия.

В конце 4-го класса в московском логомедпрогнозе, Азова сомневалась, в том, что он сможет научиться писать рукой...


При этом интеллект высокий..

Проблемы письма и интеллект на прямую не завязаны!

Но по этому письму Светы, я бы в жизни не подумала в сторону 8-го вида...
Но конечно это только специалисты в комплексе могут определить..

Моего Сашку когда логопеды начинали тестировать, всегда, когда он начинал отвечать на первые вопросы, спрашивали меня:" интеллект проверяли?", потому что он начинал говорить косноязычно.
Через пару фраз он всегда адаптировался и больше эта тема не поднималась, т е у него была оч хороша устая речь. На столько хорошая, что не смотря на кучу двоек и по русскому и по математике( контрольные писал на два, т к писать толком не мог), в уровне интеллекта сомнений ни у кого не возникало..

Видите как интересно.
Может быть сформированная устная речь и не сформированная письменная..

Но у Светы еще и математикой проблема? С логикой?
Вот логика это к интеллекту...
И как она читает? Понимает ли прочитанное? Может ли связно рассказать, какие герои, пересскахать, выделить главную мысль?
Если не может в текстах на свой возраст, может быть может в более простых текстах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСб 1 Апр 2017 - 20:45

Чамочка,а ребенок у вас сейчас в каком классе и как сейчас он учится и со всем справляется?
У Светы с математикой проблемы да,с логикой. Читает не плохо,бывает ставит не правильно ударения и додумывает окончания...но в целом я считаю не плохо.Читает выразительно и с интонацией. Смысл прочитанного полностью увы, не понимает;перессказывает отрывками и не всегда связанно, обычно это коротко. В простых текстах может рассказать больше.
Сейчас дали роль в сценке, нужно учить и контролировать процесс, чтобы знать, когда ей говорить.Она переживает и мы переживаем, поддерживаем, дома по ролям репетируем. Кстати так у нее лучше получается читать и петь, интересно ее слушать. Вот думаю надо пройти через это обязательно, может Свете это понравится и в дальнейшем в этом направлении пойдет.
Придумывать стала свои сказки и рассказы, есть записанно на диктофон, как выложить сюда не знаю.Психолог говорит, чтобы я корректировала ее сказки...как это сделать не понятно,это ведт фантазия выдуманная.
Чамочка, мне даже легче стало после ваших слов.Может у нас все таки какой никакой шанс есть.

Решила проверить. Где то час назад Света читала мне Маршака, рассказ Курочка Ряба и десять утят. Сейчас я подошла и спросила,о чем она мне читала. Ответила, что про курочку рябу, что она высиживала утят и что они ходили на речку и что встретили кошку, а курочка спасла утят от нее. Все. В принципе все рассказала по порядку и правильно, просто коротко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСб 1 Апр 2017 - 21:06

Maximum507 пишет:
Чамочка,а ребенок у вас сейчас в каком классе и как сейчас он учится и со всем справляется?
У Светы с математикой проблемы да,с логикой. Читает не плохо,бывает ставит не правильно ударения и додумывает окончания...но в целом я считаю не плохо.Читает выразительно и с интонацией. Смысл прочитанного полностью увы, не понимает;перессказывает отрывками и не всегда связанно, обычно это коротко. В простых текстах может рассказать больше.
Сейчас дали роль в сценке, нужно учить и контролировать процесс, чтобы знать, когда ей говорить.Она переживает и мы переживаем, поддерживаем, дома по ролям репетируем. Кстати так у нее лучше получается читать и петь, интересно ее слушать. Вот думаю надо пройти через это обязательно, может Свете это понравится и в дальнейшем в этом направлении пойдет.
Придумывать стала свои сказки и рассказы, есть записанно на диктофон, как выложить сюда не знаю.Психолог говорит, чтобы я корректировала ее сказки...как это сделать не понятно,это ведт фантазия выдуманная.
Чамочка, мне даже легче стало после ваших слов.Может у нас все таки какой никакой шанс есть.
Саша сейчас в 7. Сейчас в обычной гос школе, в оо. В очень слабом классе.
Русский между 2 и 3
Английский нормальная 3
Остальные 4-5

Интеллект высокий, но это было изначально видно.
И по речи и с математикой..

Во многом за счет интелоекта вытянулся.
Ну и много, нет МНОГО ЗАНИМАЛИСЬ и сами и с логопедами

Уходили в частную школу в надежде переждать полный ужас с письмом. Когда ситуация улучшилась( вернулись в гос школу)

У Саши речевой диагноз- тяжелая форма дисграфии и сильно была попорчена когнетивка( память, сильный дефицит внимания).
При сохранном интеллекте это подтянулось, ну и занимались.

У Светы ситуация несколько другая. У нее и когнетика, и интеллект все же снижен, и еще к тому же эпи.
Зато она контактная, открытая.

Прогнозы делать не берусь, особенно про пограничных деток.

Но Светочка очень милая Smile. Имхо - попытайтесь сделать все возможное, а если не получится, не убивайтесь. Адаптируйте к жизни по ее возможностям.
Девченка оч хорошая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСб 1 Апр 2017 - 22:18

Максимум,
У вас читаемый текст. Мой в, 5 выдавал забор из не читаемых символов.. Не держал строку, клетку, не видел границы цифры и буквы. Улёт. Ситуация изменилась, только когда я нашла учителя русского из школы 8 вида. По образованию она логопед. Вот ей удалось просто невозможное. Она научила сына писать. Это читаемо. Пусть пишет только в узкую линейку. Не в этом суть. Русский был 2. Дисграфия. Литература 3. Дислексия. Сейчас русский 4. Литература, да, 3. Но и это таки литература. С сочинениями. Скорость чтения выросла. Сейчас он пишет и читает как ученик 5 класса. Это огромный прогресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСб 1 Апр 2017 - 22:40

Девочки, я так думаю, что все же у ваших детей хоть и были похожие проблемы, но интеллект был намного выше нашего, возможно за счёт этого и выбрались более менее. Учителя и логопеды тоже конечно помогли, но все же когда есть что из чего вытаскивать, шансы есть всегда.
Меня успокаивает, что девочка у меня и может быть в жизни так сложится, что не придётся в этой жизни все тащить на себе и может быть ситуация поменяется в подростковом периоде.

Есть у нас одна частная школа. 20 тыс. в месяц нужно платить.... Дорого. Если бы ещё не нужно было оплачивать лечение, то можно было попробовать в неё пойти.

Дали мне сегодня телефон дефектолога с ПМПК, не знаю стоит ли ей звонить насчёт занятий... Именно она нам говорила, что Света не справится, не потянет ООШ. И не дала рекомендации занятий с логопедом хотя бы. Вообще посмотрела сегодня, на комиссии было три человека: логопед, дефектолог и руководитель ПМПК. Я думала, что и психиатр и невролог ещё должны быть как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСб 1 Апр 2017 - 22:49

Нет, психиатров из ПМПК убрали (достаточно того, что врач напишет в справке). Ну и невролог... А что он увидит за несколько минут общения с ребенком? Он же не будет ребенка прицельно осматривать? Те сейчас ПМПК руководствуется справками и заключениями от врачей, которые мамы приносят из поликлиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСб 1 Апр 2017 - 23:10

Агава, да и другие специалисты за минуты ничего не увидят. Все индивидуально, нужно знать и общаться с ребёнком, чтобы правильное вынести решение. А так получается, что нашими судьбами наших детей управляет психиатр. И как он напишет такое и примут решение. Какой смысл в этом ПМПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСб 1 Апр 2017 - 23:29

ПМПК - ето не только перевод в 8 вид. Да и психиатр не всем детям, которые идут на ПМПК, нужен. Иногда через комиссию получают иные образовательные бонусы, чем те, которые вам нужны. У меня кума получала освобождение от физкультуры (ОВЗ после операции по коррекции зрения) для дочери, например. У них было заключение офтальмолога на руках.

Собственно, психиатр ПНД имеет возможность направить ребенка на тесты к клинического психологу (тот же Векслер сделать) в ПНД. И по результатам теста уже давать свое заключение по виду образования для ребенка (ООШ, 7 вид или 8). ПМПК таких тестов не проводит. Смысл держать врачей при ПМПК? Только зарплату им выплачивать? Толку от них? Сидят и читают бумажки. Ничего более.

Максимум, у вас ребенок именно между возможностью и невозможностью завис. Редкий случай. Поетому сложно Принять решение. и главное - никто не знает, как далее дела будут разворачиваться. Если бы у вас дочка с рождения отставала в развитии, то было бы понятно сейчас, есть прогресс или нет. А у вас получилось, что отставание возникло, как девочка в школу пошла. И что будет далее - никто не предскажет. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyВс 2 Апр 2017 - 7:15

Максимум,
Я бы пошла  в школу 8 вида на экскурсию.  И посмотрела.  На детей, на учителей, здание и оснащение.  Какие кружки есть?  Как поставлен  спорт?  У нас часто школы, 8 вида имеют договора например с бассейном или катком и детей  водят, возят целенаправлено.  Какое место занимает производственной подготовка?  Ведь в восьмом виде  до 10 часов трудового обучения мб.  И это может быть и домоводство и озеленттельство и швейное дело.  А может и никак.  Какой путь у выпускников?  Есть ли возможность продолжить обучение по ООШ программе?  У нас, да.  Дети идут в 6 класс ООШ в очно заочной школе и таки  получают аттестат  за 9 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyВс 2 Апр 2017 - 15:22

Maximum507 пишет:
Чамочка, знаков препинания нет, заглавных букв нет, предлоги со словами вместе... Silent
Приходящая учительница отказалась от нас, считаю, что к лучшему, не было согласованности с ней и не было у неё желания работать со Светой. Поговорила с нашим классным учителем, теперь занимаемся с ней с апреля, постараемся общими усилиями помочь Свете, сказала настроится на работу, видит она, что я прикладываю столько усилий и хочет помочь. Ищу дефектолога в своём городе, вышла на логопеда, который был у нас на ПМПК, пообещал помочь с поисками, т.к у неё все расписано на год- два вперёд.
мой тоже пишет все слитно и знаков препинания не признает вообще.
как диктант, так 17 ошибок на 100 слов. у них 6 ошибок это уже двойка. причем продиктуй моему один и тот же текст несколько раз, он сделает каждый раз ошибки в разных местах, но меньше их не станет.
никто не знает, как с этим бороться. классическое "читай больше" не помогает. запоминать не помогает. он помнит в теории, спроси "как пишется такото слово" - скажет по буквам. начинает сам писать - все.
ему повезло что у них правописание это только треть от оценки, и что с остальным у него проблем нет - понимание текста, выделить главную мысль итд.
я подозреваю что не все могут одновременно писать и думать, как что пишется. то есть если пишет, то пишет, а если думает, то думает. но вот так как света письмо с таким маленьким количеством ошибок он не напишет в жизни никогда. при том что немецкий на письме на мой взгляд проще русского. я вон в немецкую школу не ходила, а все равно пишу с меньшим количеством ошибок, чем сын.
если б не его заявление ( а он очень мало разговаривает и на ветер слов не бросает): " я бы хотел, чтобы у меня получалось, но у меня не получается", я бы подумала что ему просто лень и он не считает письмо важным.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyВс 2 Апр 2017 - 15:24

Может быть навык не автоматизирован. .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyВс 2 Апр 2017 - 15:25

Есть старый способ. Списывать текста.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyВс 2 Апр 2017 - 18:16

мицу пишет:
Есть старый способ.  Списывать текста.  
списывает отлично, не пропускает ни одной буковки. если постарается, почерк почти каллиграфический. я его в 5 классе записала на внутришкольный курс для легастеников. учительница мне после 3-4 занятия сказала "он у вас не легастеник, но пусть ходит, мои занятия ему не повредят".
чтоб списывать не надо думать, поэтому у него получается. а одновременно думать и писать - не получается.
еще если он что-то долгое время не делал, то забывает как это делается и начинает лепить детсадовские ошибки. вон 2 месяца не считал в столбик и забыл напрочь. если письменный счет на контрольной нужен, перед контрольной потренировался и свою четверку получил. не нужно - забыл опять. начинаешь по новой объяснять - ты мне это уже говорила. ага, значит помнишь, но задвинул в задний ящик?
недавно взял по ошибке рабочую тетрадь по английскому для 5 класса и стал в ней домашку делать. через 5 минут: мама, что-то сильно легко, тут что-то не так. я смотрю - тетрадь-то за прошлый год!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСр 5 Апр 2017 - 21:28

Добрый вечер! Наши новости.
Сейчас со Светой занимается другой логопед- дефектолог, они посменно работают в центре, и она уже говорит, что дислексии у нас нет, только дисграфия, но пока не может сказать какая. Так странно... Есть или нет не понятно до конца...
Сегодня сходили к нашему психиатру. Она сразу посмотрела заключение с Казани об УО, была удивлена. Я ей все рассказала, как было, что по факту никаких обследований и тестов не было, что уж они там написали на 2 страницы не знаю, не показали. Но, наша врач не стала брать в расчёт это заключение, основанное ни на чем. Я рассказала, что сейчас мы ездим в другой город на корр. занятия, она при этом предложила в этом городе получить консультацию детского психиатра, к которому мы и ходили в принципе, о чем я и сказала. Она спросила какой диагноз был поставлен, ответила F07.02. Наша врач на это сказала: Если бы я не знала Свету, то я бы тоже поставила такой диагноз, а так....  И я так поняла, что она не согласна с ним. В общем было решено так, провести у них тест Векслера и если там будет 76 баллов, как и раньше, то ни о каком УО и корр. школе не может быть и речи, если же будет 69 баллов, то будем думать.....
Психолог с ПНД, кто проводит такой тест пока в командировке, поэтому только в мае получится это сделать. Так же вчера позвонила нашему эпилептологу, чтобы согласовать лечение Мексидолом. Поинтересовалась в связи с чем назначено и какой ставят диагноз, я ответила, что расстройство личности на фоне эпилепсии. Она была немного шокирована и сказала, что нет у нас никаких расстройств и кто вообще такой диагноз поставил???? А Мексидол одобрила. Делам второй день уколы и после него Света засыпает, это нормально?

А нейропсихолог на все это ответила:Я склонна к диагнозу нашего психиатра, хотя лично с ней не знакома. Знаю что она крутой специалист, среди детских психиатров.
Работая со Светой, и имея диагностику о ребенке здесь и сейчас, а не какой она была. Дети растут и растут к ним требования к знаниям... меня пугает больше мышление, а не успеваемость в школе.
Диагноз тому, увы подтверждения...но не школа 8вида, это точно....

Вот собственно и все.... Ясности, как не было так и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСр 5 Апр 2017 - 21:36

Максимум
Почему бы нет.Мексидол хороший ноотроп, моему сыну он тоже подходит хорошо, снижает всякие проявления вегетососудистой дистонии, помогает меньше уставать. Он не тонизирующий.

А про другое..мне думается,что психиатр в пб не мог обьективно в той ситуации судить о вашем ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСр 5 Апр 2017 - 21:40

Тоторо, да просто как то моментально это происходит. Она не встаёт после укола, а какое то время лежит, говорит, что попа болит и засыпает. Я боюсь тоже, фиг его знает блин. Вон Магне В6 в ампулах нам не подошёл, стала краснеть и врач отменила, сказала перейти на таблетки
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСр 5 Апр 2017 - 21:44

Максимус
Это обычный ноотроп. Не психотроп, ни транквилизатор.
Думаю,идет релаксация, расслабление мышц, тепло.Поэтому, засыпает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСр 5 Апр 2017 - 21:47

Максимус
Ну вообще, мой пьет в таблетках мексидол.
Я тоже пила в таблетках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСр 5 Апр 2017 - 22:00

Нам назначили сначала уколы 10 дней, потом таблетки. Эти таблетки полезно всем попить, да? Может мне тоже их попить, для успокоения... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСр 5 Апр 2017 - 22:06

Максимус, понимание что делать придет через год коррекционных занятий с девочкой. Занятий в нужном ей об"еме. Вы увидите разницу и результат. Или не увидите.
Никакой психиатр сейчас вам не скажет, как будет. Не надейтесь на врача. И даже результат Векслера на данный момент не столь важен. Важно, как будет через год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСр 5 Апр 2017 - 22:14

Максимус
Мне назначали для успокоения транквилизатор) а мексидол от нервного истощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСр 5 Апр 2017 - 22:15

Простите, все время Т9 правит Максимум на Максимус. Когда успеваю-правлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСр 5 Апр 2017 - 22:23

Тоторо, ничего страшного, у меня тоже так Т9 делает))) У меня тоже нервное истощение мне кажется, надо попить. Мне бы вот какое нибудь успокоительное, за рулём, чтоб можно было, нервы на пределе и от всего шарахаюсь, не всегда внимательна, и страх ещё.
Агава, в корр. школу у нас берут только до 10 лет, поэтому сейчас меня и просят определится.... До самой школы я ещё не добралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyСр 5 Апр 2017 - 22:40

Максимум, имхо вам повезло с вашим лечащим психиатром....
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 25 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 3:22

Чамочка, вы так считаете? Сейчас только я и она верим в то, что нет УО и каких то грубых отклонений...Это получается только потому что знает она Свету с 7 лет, а если бы не это то пиши пропало? Это так сейчас судьбы детей решаются без разбора и фактов, а только по разговору с ребенком? Дак это капец же...тогда сидеть и не рыпаться тогда в сторону врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 33 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-