Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 32 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyВс 12 Мар 2017 - 23:40

Maximum507 пишет:
В 5??? Офигеть..а мне сказали в 4... надо бы сходить что-ли туда самой и все узнать. Примут ли...

Конечно надо сходить!
У Вас от больницы рекомендация в 8 вид!
Надо туда сходить, посмотреть на обстановку, поговорить с учителями, попросить за денюжку протестировать Свету( послушать что скажут), посоветоваться, сказать, вот трудно нам принять решение, посмотрите девочку, посоветуйте, к вам нам или лучше на заочное( ну если надомного не дадут)?

Вообще, чем больше информации, тем точнее можно принять решение.

Посмотреть как Света будет выглядеть среди детей, в 10 раз лучше или может ей именно с этими детками будет супер-супер общаться хорошо..

Короче информацию не помешает собрать.

А может вас стошнит от этой школы сразу, тогда и вопросов не будет, как поступить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyВс 12 Мар 2017 - 23:41

мицу пишет:
Чамочка пишет:
Господи! Как же все не просто!

Векслера надо делать, имхо, и принимать решение сейчас.

Согласна.  Но вестерн можно делать только через 6 месяцев после уже сделанного.  Иначе не показателей...
У нас прошло пол года. За 2 года он у нас не изменился ни в какую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyВс 12 Мар 2017 - 23:42

У нас по 8-му виду 10 классов. Знаю мальчика, которого после 4-го класса ООШ перевели в 5-й класс в 8-й вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyВс 12 Мар 2017 - 23:42

Ну что сказать... Это мысли на думку.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyВс 12 Мар 2017 - 23:45

У нас именно, 9 лет по 8. Рядом Вспомогательная школа-10 лет. Ещё пара 11 лет. Но там они как-то хитро вечеру гонят. И их дети типа в 20 лет за 9 класс аттестат имеют. Молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyВс 12 Мар 2017 - 23:47

Чамочка, уже можно сравнить по больнице я думаю, там все с корр.школы были. И при мне со Светой общались, ей было не по себе и было не интересно, она избегала общения с ними. Это то, что видела я.
А вот во дворе дети есть с такой школы и Света с ними играет, но они другие: самостоятельные и ответственные. В учебе слабее Светы, они писать толком не умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyВс 12 Мар 2017 - 23:49

А стоит пойти в школу, где открыли классы для аутистов? Или там нам ничего не светит?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyВс 12 Мар 2017 - 23:49

Максимум,
В 8 виде нет упора на академтческое знание. Но азам научат.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyВс 12 Мар 2017 - 23:50

Ну сходить можно. Попытка не пытка. Но сильно сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyПн 13 Мар 2017 - 1:44

Максимус, надомнику положено 8 ак часов занятий в неделю. На все предметы, в тч труды, музыка, изо, физкультура . Если надомнику с ОВЗ , ему добавляют 2 часа коррекционных занятий. Есть они или нет - зависит от регионов. Нужно узнавать дополнительно.
8 уроков в неделю для отстающего ученика - МАЛО. Те все занятия придется добирать либо вам с ребенком, либо через логопеда и дефектолога. И штудировать программу вместе с ними. ПЛЮС - еще коррекционные занятия по развитию разных отстающих от нормы функций. Те занятий НЕ с учителем будет в разы больше, чем с ним.
Нужно вам надомное? Потянете? Плюс вы еще ребенка будете водить на два кружка. Выдержит быстро утомляемая девочка такую нагрузку?

Прежде, чем что-то выбрать, продумайте и соотнесите ваши желания с вашими и дочкиными возможностями.

Если вы выводите девочку в класс, то .... Распишите для себя все плюсы и минусы данного варианта. Он вас устроит больше, чем первый?
Просчитывайте заранее, исходя не из ваших желаний, а из возможностей ребенка, школы, специалистов , финансового положения, ваши шаги.

Вам дефектолог пообещала в новой школе много приятного? Прогулйтесь в школу к окончанию уроков. Поговорите с родителями, встречающими детей после уроков. Они довольны школой? Все их устраивает? Если да, то дойдите до администрации, узнайте, что они вам предложат . И, исходя уже из реальной работоспособности девочки, делайте вывод - сможет ли она тут учиться.

В 7 виде дети после уроков остаются на продленку. И у них после обеда идут еще 2 дополнительных урока - коррекционные занятия. Груповые и индивидуальные.
А потом все делают домашнее задание.
Те нагрузка бОльшая, чем в ООШ получается. Но зато такая работа дает результаты. Именно работа, а не облегченная программа с льготным оцениванием.


Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyСр 22 Мар 2017 - 20:10

Наши новости на сегодня.
Стали проходить занятия с нейропсихологом по 30 минут каждый день, т. к больше по времени нет мест, взяли, что есть. Записалась сразу на апрель и май, там по 45 минут. Конечно этого мало, но что есть. На дом пока ничего не дают, было сказано, что сначала ребёнок отработает упражнения и только потом дома. Попутно работа с дефектологом, её заключение: дисграфия и дислексия. В основном работа с письмом и чтением по 40 минут.

Сходили к неврологу для уточнения диагноза нейропсихолога, но та не увидела РАС, поставила СДВГ. В понедельник назначит лечение скорее всего Кортексин. Что то мне боязно его колоть при ЭПИ, хотя невролог утверждает, что этот препарат противосудорожный и ничего не будет.Страттеру категорически не советует, т. к у нас ЭПИ.
А нейропсихолог все же к РАС склоняется.
Вчера спросила её как же быть в итоге с диагнозом.
Ответила:
При диагнозе эпилепсия, часто схожи признаки при РАС, невролог ставит Вам СДВГ, по итогам двух занятий могу сделать вывод не утешительный. Я всегда говорю, что ребенок раскрывается в момент занятий, и нескольких встреч.. С четверга начну Векслера, он четко определит. Пока наблюдаю 3 занятия...
На мой вопрос, что значит вывод не утешительный?
Ответила:
Нужна долгая и постоянная коррекция...по результатам теста будет видно...
То что было вчера, информация не удерживается, работа по аналогии Свете очень сложно дается.

Посоветовала найти хорошего и грамотного психиатра.....я пока не нашла.

Завтра и послезавтра тест Векслера проводит нейропсихолог, в понедельник будет результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyСр 22 Мар 2017 - 20:36

Максимум
Ни РАС, ни СДВГ это не диагноз невролога.
И то и другое нарушение в нашей медицинской системе кодируется шифром F, что означает психические нарушения.
ну не ходите же вы ухо к окулисту лечить ребенку.
Доедьте вы до специалиста.
Ваша врач говорит вам совершенно верно. Вам нужен психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyСр 22 Мар 2017 - 20:41

Тоторо, так нейропсихолог и отправил к неврологу, для назначения медикаментозного лечения, поэтому я и пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyСр 22 Мар 2017 - 20:50

А невролог просто или эпилептолог?
В идеале, нужно, чтобы эпилептолог все медикаментозные назначения одобрял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyСр 22 Мар 2017 - 20:51

Максимум
Ну психолог она тоже не психиатр.
А почему ставит психиатр СДВГ я не понимаю. Невролог со своей епархии может поставить астеничность, расторможенность. Но никак не дефицит внимания. То есть, невролог сказал,что с его точки зрения, его профильного заболевания у вашей девочки нет.
А есть то,что подведомственно психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyСр 22 Мар 2017 - 20:52

Лягушкина
Да, я уж этого не касаюсь, у моего эпи очага не было.
Я знаю, что психиатр занимается теми изменениями в психике. которые иногда сопровождают эпилепсию. Но не касается собственно этого заболевания, и конечно же, все назначения делает только с учетом этого состояния.
У нас в классе (в 7 виде)были два ребенка с эпилепсией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyСр 22 Мар 2017 - 21:28

Только невролог, не эпилептолог. Как бы самой не понятно зачем к нему направили, если не в ее праве ставить диагноз нам...может просто тупо выкачивание денег. Посмотрим, что назначит вот. В нашем городе ни неврологи ни психиатр не брались что то назначать Свете, а тут вот легко и просто, еще и 4 курса лечения будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 8:36

Максимум, постоянно читаю вашу тему, потому что наши дочки очень похожи.
Моей тоже 9 лет, ей трудно учиться (дефицит внимания, быстрая истощаемость, незрелая ЭВС, плохая моторика) и у ней тоже есть эпи. Приступы у ней появились в 3 года, назначили депакин...через год был еще 1 приступ и больше не было. Ремиссия почти 5 лет, но на ЭЭГ эпиактивность остается и она продолжает пить депакин. Эпилепсию сейчас ставят идиопатического характера и связывают с незрелостью мозга.
У нее есть еще и речевые проблемы, поэтому учится в речевой школе по 5 виду, но из-за дефицита внимания и быстрой истощаемости учеба дается тяжело: русский и математику еле тянет на 3. В школе пишет очень мало, все доделываем дома.
Лечимся с ней с рождения: до начала приступов активно лечились ноотропами, делали микрополяризацию ГМ (думаю, что перестимулировали, в год ЭЭГ была нормальной, но врачи говорят, что эпи у ней была заложена и просто пришло время) После пили только пантокальцин, лецитин, потом когда ремиссия увеличивалась стали добавлять и другие ноотропы: анвифен, адаптол, фенибут, глиатилин, магнеВ6...вообщем перепробовали много. Наблюдаемся и у эпилептолога, и у невролога. Занимаемся с нейропсихологом, в прошлом году ходили на БОС.
Сейчас тоже обследую ее... хочу выяснить только ли когнитивка мешает ей жить и учиться или есть еще интеллектуальная недостаточность? Тоже делаем тест Векслера (одну часть сделали, завтра будем делать вторую), вчера делали КВП (когнитивно вызванные потенциалы), но результаты пока не дали....
Я тоже очень переживаю за неё и её будущие... иногда опускаются руки и я уже согласна на 8 вид...
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 18:57

Tanita, могу только пожелать улучшения и терпения!!!
А 8 вид по результату Векслера тоже смотрите, а так в речевой школе если тянет на 3-уже хорошо я считаю.

Мы тоже сегодня начали тест Векслера,завтра закончим. Напишите какой у вас результат будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 19:04

ВОт девочки, как к вам подходят хорошо,в два дня можно Векслера писать.
А мы так вечно в один день.. и на апрель записан на два часа подряд писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyПт 24 Мар 2017 - 13:38

Мы Векслер делали по направлению от районного психиатра у клинического психолога в психдиспансере. Первую часть делали в субботу... в кабинете были писихолог, ребенок и я. Психолог видя, что дочь быстро истощается и теряет внимание назначила вторую встречу. Сегодня в одном небольшом кабинете принимали 4 психолога!!! у каждого было по ребенку и еще в кабинет периодически заходили люди и что-то спрашивали, меня в кабинет уже не пустили... я чуть с ума не сошла пока ждала в коридоре... при чем наша психолог была занята в начале и дочь тестировала другая, а потом передала её нашей...
В итоге результат в баллах мне не сказали, обработают и отправят районному психиатру... но она меня успокоила, что уо у ребенка точно нет! Невербальную часть она сделала хуже, чем вербальную, но у ней проблемы с моторикой и координацией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyПн 27 Мар 2017 - 11:16

Наш тест Векслер:
Вербальный показатель-60
Невербальный показатель- 90
Общий показатель IQ-71
Пограничный уровень....

Заключение дефектолога: Семантическая дислексия, смешанная дисграфия на основе нарушений языкового анализа и синтеза, фонемного распознавания и фонематического слуха.

Невролог назначил Мексидол в уколах и потом в таблетках и в ампулах В6.

Сегодня идём к психиатру, надеюсь прояснения и уточнения диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyПн 27 Мар 2017 - 11:34

Максимум
Невербальный показатель у вас все таки в пределах низкой нормы, это хорошо.
Вербальный низкий, это в целом дает границу УО.
Вам надо много-много заниматься с Светой с дефектологом,чтобы поднять вот этот вербальный уровень интеллекта, то есть то,что касается речи и письма(письменной речи), тогда ей будет легче вообще. Ну, и векслер покажет в среднем улучшение показателей.
В принципе, ваш Векслер показал то,что вы сами знали.

Мексидол хороший ноотроп, мне нравится его действие. Витамины В вообще хорошо для нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyПн 27 Мар 2017 - 13:28

Эх в пятый вид девочку надо бы... Но как я понимаю нет возможности..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 22 EmptyПн 27 Мар 2017 - 13:31

У моего тоже на пограничном уровне был показатель - 79.
Дефектолог с логопедом вам в помощь, больше особо и не порекомендуешь ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 32 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-