Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я жуткая мать - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я жуткая мать - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я жуткая мать - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я жуткая мать - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я жуткая мать - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я жуткая мать - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я жуткая мать - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я жуткая мать - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я жуткая мать - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я жуткая мать - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я жуткая мать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 15:04

Агава пишет:
Чудо, правил не должно быть много!
Вы с папой готовы все запомнить и контролировать себя по многим направлениям.
Для ребенка выбирают одно-два наиболее ВАЖНЫХ пунктов, которые нужно решить в первую очередь. Не более.
Вы слишком большой список предоставили для малыша. Соревнование не на равных получается.
Возможно, у вас поэтому и мотивация на хорошее забуксовала и стала не интересной .
Все требования должны соответствовать возрасту и возможностям ребенка.

Я тоже уже думала,что наверное это много, только вот, составляла я его,чтобы каждого из нас можно было подловить, а если оставить только основное, то ребенок точно проиграет... Если не потянет, то сокращу или другое что-то придумаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 15:31

Чудо в перьях пишет:
Агава пишет:
Нет, Чудо, не нужно ставить минусы и ждать конца недели, чтоб убедиться, что ждет наказание. Ето очень тяжело и тревожит сильно любого человека! А уж ребенка - и подавно.
Ставьте солнышки за ХОРОШИЕ дела. Накопил 20 и более солнышек за неделю - получаешь ПРИЗ. Мотивация на хорошее работает намного лучше, чем ожидание плохого результата и наказания. Скорее, демотивирует и внушает уверенность в собственной плохости.
Такой график был, не получилось, не стремился получить награду, его хватило буквально дня на 3 в начале, потом все как обычно Sad А за минусы нет наказания, это просто исполнение желания, мы его ругать не будем и читать мораль, а просто дадим поручение. Ребенку понравилась эта идея, он даже дополнительные правила сам придумал и записал.
Чудо, а за какие дела он получал награду? Например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 16:37

Джорни пишет:
Чудо в перьях пишет:
Агава пишет:
Нет, Чудо, не нужно ставить минусы и ждать конца недели, чтоб убедиться, что ждет наказание. Ето очень тяжело и тревожит сильно любого человека! А уж ребенка - и подавно.
Ставьте солнышки за ХОРОШИЕ дела. Накопил 20 и более солнышек за неделю - получаешь ПРИЗ. Мотивация на хорошее работает намного лучше, чем ожидание плохого результата и наказания. Скорее, демотивирует и внушает уверенность в собственной плохости.
Такой график был, не получилось, не стремился получить награду, его хватило буквально дня на 3 в начале, потом все как обычно Sad А за минусы нет наказания, это просто исполнение желания, мы его ругать не будем и читать мораль, а просто дадим поручение. Ребенку понравилась эта идея, он даже дополнительные правила сам придумал и записал.
Чудо, а за какие дела он получал награду? Например?

Получал смайлы улыбку если за день не было драк (не начинал первым) и не говорил плохих слов, награду получил только за 1 неделю, это поход на каток всей семьей. Т.к этот график порекомендовала психолог и сказала,что награда не должна быть материальной, т.е не покупка чего либо, а совместное времяпрепровождение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 16:47

Ну вот на мою вполне себе действовала жетонная система поощрений с материальным вознаграждением. Причем поначалу она даже копить не могла, приз нужно было здесь и сейчас. У нас были призы разного достоинства - за 1 смайлик, за 2 смайлика, за 10 смайликов. В этом году у нее десятирублевые монеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 16:58

Oksy пишет:
Ну вот на мою вполне себе действовала жетонная система поощрений с материальным вознаграждением. Причем поначалу она даже копить не могла, приз нужно было здесь и сейчас. У нас были призы разного достоинства - за 1 смайлик, за 2 смайлика, за 10 смайликов. В этом году у нее десятирублевые монеты.

У нас был приз только за 7 дней с улыбками смайлами. Возможно результат был бы лучше, если бы было материальное вознаграждение, но так как психолог сказала, я так и делала... А как долго у вас действует эта система?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 18:22

Чудо в перьях пишет:
Oksy пишет:
Ну вот на мою вполне себе действовала жетонная система поощрений с материальным вознаграждением. Причем поначалу она даже копить не могла, приз нужно было здесь и сейчас. У нас были призы разного достоинства - за 1 смайлик, за 2 смайлика, за 10 смайликов. В этом году у нее десятирублевые монеты.

У нас был приз только за 7 дней с улыбками смайлами. Возможно результат был бы лучше, если бы было материальное вознаграждение, но так как психолог сказала, я так и делала... А как долго у вас действует эта система?

Для наших невнимашек 7 дней слишком долго. Должен каждый день быть разбор и приз ( даже микроскопический, но каждый день).
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 18:37

А можно и парочку призов в день. Например, если назревала драка на площадке, а он сдержался (но это спонтанно) или, например, предупредить, что если сейчас спокойно зайдет в школьную раздевалку и оденется быстро, ни с кем не вступая в конфликт, то получит свой смайлик. Например, 3 смайлика в день - вечером шоколадка на его выбор. Мы с сыном заранее выбирали игрушку, на которую он копил неделю. Попробуйте снизить планку сыну - должно дать хороший эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 21:51

Чудо в перьях пишет:
Биглик пишет:
Каждый раз взгляд утыкается в название темы и каждый раз хочется вопить - ЧТО Вы знаете о жутких матерях???😄😄 если так драматизировать, то тут на форуме каждая вторая - жуткая ехидна мать 😊

Меня очень гложит, что я не защищала и не верила своему ребенку, когда нужна была моя поддержка, я была против него...Для меня это уже показатель какая я мать...

Чудо, что сделано, то сделано. Не терзайте себя. Продумайте свою линию поведения в будущем, чтоб не наступать на те же грабли. А самоедством заниматься последнее дело.
Вы пишите, что муж тоже может сказать что эдакое. Вот и пример сыночку. Да и возраст такой, на дурные слова тянет No comments
Вы не пробовали полностью игнорировать гадости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 22:25

Обутя пишет:
Чудо в перьях пишет:
Oksy пишет:
Ну вот на мою вполне себе действовала жетонная система поощрений с материальным вознаграждением. Причем поначалу она даже копить не могла, приз нужно было здесь и сейчас. У нас были призы разного достоинства - за 1 смайлик, за 2 смайлика, за 10 смайликов. В этом году у нее десятирублевые монеты.

У нас был приз только за 7 дней с улыбками смайлами. Возможно результат был бы лучше, если бы было материальное вознаграждение, но так как психолог сказала, я так и делала... А как долго у вас действует эта система?

Для наших невнимашек 7 дней слишком долго. Должен каждый день быть разбор и приз ( даже микроскопический, но каждый день).
У нас это сладкое может быть, очень любит. Спасибо использую это в этот раз, когда без минусов день будетSmile За сегодня всего 2 минуса, правда это без школы, дома был, но слушался и даже убрался в комнатеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 22:34

Джорни пишет:
А можно и парочку призов в день. Например, если назревала драка на площадке, а он сдержался (но это спонтанно) или, например, предупредить, что если сейчас спокойно зайдет в школьную раздевалку и оденется быстро, ни с кем не вступая в конфликт, то получит свой смайлик. Например, 3 смайлика в день - вечером шоколадка на его выбор. Мы с сыном заранее выбирали игрушку, на которую он копил неделю.  Попробуйте снизить планку сыну - должно дать хороший эффект.

Спасибо за совет! Чего я раньше не додумалась, это бы прокатило, если бы смайл получал сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 22:51

Синий Кит пишет:
Чудо в перьях пишет:
Биглик пишет:
Каждый раз взгляд утыкается в название темы и каждый раз хочется вопить - ЧТО Вы знаете о жутких матерях???😄😄 если так драматизировать, то тут на форуме каждая вторая - жуткая ехидна мать 😊

Меня очень гложит, что я не защищала и не верила своему ребенку, когда нужна была моя поддержка, я была против него...Для меня это уже показатель какая я мать...

Чудо, что сделано, то сделано. Не терзайте себя. Продумайте свою линию поведения в будущем, чтоб не наступать на те же грабли. А самоедством заниматься последнее дело.
Вы пишите, что муж тоже может сказать что эдакое. Вот и пример сыночку. Да и возраст такой, на дурные слова тянет No comments
Вы не пробовали полностью игнорировать гадости?

Вот и стараюсь перестать страдать от чувства вины. Сейчас я если и болтаю о нем с другими, то только с улыбкой, как об обычном ребенке. Да, к сожалению муж у меня может и матюками зарядить и выражениями...Я его постоянно прошу не делать этого при сыне, но он считает,что ребенок просто не должен это повторять, даже если услышал. А это моя проблема, что не могу игнорировать, взрываюсь, сейчас стараюсь держать себя в руках подольше, если мы одни , то вообще не взрываюсь, а когда в раздевалке рот не закрывает вообще и нормальной речи там нет, а только "ты сирапука, ща я те дам под зад,что копчик в трусы осыпется, а ты чего смотришь дебил, Вася козявки жует, тебе Юль в пакет Гена насрал и т.д...И это адресовано все разным детям и одновременно, т.е без перерыва, причем дети просто находятся в поле его видимости и спокойно одеваются! Это слышат не только они, а все родители,которые пришли за детьми из младших классов! Я единственное,что могу сделать, это быстро забежать в раздевалку, одеть его и увести, рот закрыть не могу, ни по хорошему уговорами, ни по плохому, угрозами.... Вот как быть в таких ситуациях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:31

Ой, это очень неприятно, такая болтовня.
Это и пресловутые -30% (поведение пятилетнего), и перевозбуждение, и импульсивность (не успевает подумать), и недостаток самоконтроля...
На это, по-хорошему, надо жаловаться психиатру.

Если самой затевать диалоги в этот момент, это не помогает? Шуточные, но более разумные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:36

Ага, только хотела предложить. Не одергивать, а переключать.
Что-то бредовое, но в более позитивном ключе.

Интересная позиция у мужа. Ребенок, значит, повторять не должен. А как насчет того, чтобы подать сыну положительный пример?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:46

Мне вспоминается, как мои отец и брат ели чипсы, а двухлетний Паша их тырил. Я их прошу - просто уберите чипсы повыше, чтобы ребенок их не видел. Нет, это сложно. "Ты ему скажи, чтоб не брал".
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 9:23

Чудо в перьях пишет:
"ты сирапука, ща я те дам под зад,что копчик в трусы осыпется, а ты чего смотришь дебил, Вася козявки жует, тебе Юль в пакет Гена насрал и т.д...И это адресовано все разным детям и одновременно, т.е без перерыва,
Этот талант бы в нужное русло ! Жириновский наверно тоже был СДВГ ) Чудо в перьях, моя хоть и не такой пулеметчик, но за словом в карман не лезет вообще в отличие от меня, я бы сопли на ее месте жевала ), а ваш ребенок просто молодец ! Он самый лучший для мамы ! Любить, лечить, помогать, направлять. А что нам мамам еще остается делать ?) К слову сказать, и я чувствовала себя ужасной матерью, многие через эти проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 10:48

Чудо в перьях пишет:
Oksy пишет:
Ну вот на мою вполне себе действовала жетонная система поощрений с материальным вознаграждением. Причем поначалу она даже копить не могла, приз нужно было здесь и сейчас. У нас были призы разного достоинства - за 1 смайлик, за 2 смайлика, за 10 смайликов. В этом году у нее десятирублевые монеты.

У нас был приз только за 7 дней с улыбками смайлами. Возможно результат был бы лучше, если бы было материальное вознаграждение, но так как психолог сказала, я так и делала... А как долго у вас действует эта система?
Скоро два год будет как мы этой системой пользуемся. Успешно. Она естественно слегка видоизменяется, когда часть проблем уходит. Но отказаться от нее пока я не планирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 10:51

Джорни пишет:
А можно и парочку призов в день. Например, если назревала драка на площадке, а он сдержался (но это спонтанно) или, например, предупредить, что если сейчас спокойно зайдет в школьную раздевалку и оденется быстро, ни с кем не вступая в конфликт, то получит свой смайлик. Например, 3 смайлика в день - вечером шоколадка на его выбор. Мы с сыном заранее выбирали игрушку, на которую он копил неделю.  Попробуйте снизить планку сыну - должно дать хороший эффект.
За сдержанность у моей был бооооооооооооольшой приз.  Сразу. На 10 смайликов.  И я и вся семья ее в этот день тааааааак нахваливали и таааааааааак гордились. Ну потому что у Дианы это было наиболее серьезной проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 10:59

Я еще предупреждала абсолютно не педагогично. Типа сделаешь так, получится, будет смайл. В вашем случае: "Если ты сегодня оденешься в раздевалке молча - получишь смайл. ну или пять смайлов, если ему это очень сложно." Блокнот для смайлов при этом с собой. Парень делает невероятное усилие, молча одевается, выбегает, получает пять смайлов и вы идете торжественно эти пять смайлов превращать в материальную выгоду. На сл. день повторить. Не получилось? Ну значит сегодня без няшек. На сл.день повторить. Мы закрепляли каждое достижение не менее месяца. Потом возвращались на срывах. Только нельзя все сразу. Начинайте с самой большой проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 11:52

У нас может вообще не педагогично, но работает денежное вознаграждение. Так, за пятерку 10 руб., за четверку 5 руб. За день без замечаний 40 руб. сразу или неделю без замечаний 200 руб. (по желанию, ну, если в понедельник замечание, чтобы настроение не падало у ребенка). Дочка копит денежку на дракончика лего, как у подружки. В прошлом году были смайлы магниты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 12:48

У нас тоже деньги с этого года. Правда только за пятерки по русскому, математике и английскому - 10 руб..  За победы в спарингах на тренировке тоже 10 руб. Но она много не может накопить, рублей по 200 - 300 копит и тратит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 13:35

Oksy пишет:
У нас тоже деньги с этого года. Правда только за пятерки по русскому, математике и английскому - 10 руб..  За победы в спарингах на тренировке тоже 10 руб. Но она много не может накопить, рублей по 200 - 300 копит и тратит.
Больше 500 руб. наша пока не набирала, даже с учетом неделей без замечаний, оплатой за все четверки и пятерки, даже в дневнике музыкальной школы, посмотрим, как с дракончиком получится.
Окси, а вы каким спортом занимаетесь ? Моя на тхеквандо/кикбокиснг ходит, пока сделали перерыв на январь. Думаем, стоит ли продолжать. Агрессивный вид спорта с одной стороны, с другой, много соревнований, есть возможность медали/грамоты получать. Форумчане, извините за вопрос вне темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 14:17

Тхэквондо. Второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 15:09

Лягушкина пишет:
Ой, это очень неприятно, такая болтовня.
Это и пресловутые -30% (поведение пятилетнего), и перевозбуждение, и импульсивность (не успевает подумать), и недостаток самоконтроля...
На это, по-хорошему, надо жаловаться психиатру.

Если самой затевать диалоги в этот момент, это не помогает? Шуточные, но более разумные.

Я пытаюсь понять, что это, не может контролировать себя и нужен психиатр или это привлечение внимания, таким поганым способом? Мои диалоги с ним в этот момент не помогают, т.к треп продолжается, а меня игнорирует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 15:17

Синий Кит пишет:
Ага, только хотела предложить. Не одергивать, а переключать.
Что-то бредовое, но в более позитивном ключе.

Интересная позиция у мужа. Ребенок, значит, повторять не должен. А как насчет того, чтобы подать сыну положительный пример?

Мужу я постоянно говорю об этом, что как ты к нему, так и он к другим! Ребенок ведь берет пример с нас! Как именно переключить, что говорить конкретно? У меня уже мозг кипит, я не могу сообразить,что делать в такие моменты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

я жуткая мать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 15:19

Сложно что посоветовать конкретное, не зная ребёнка. Какие-то интересующие его темы? Мой, например, увлекается сейчас монстрами, так что всегда можно отвлечь, если начать сочинять на эту тему.
Но. Только в том случае, если болтовня не выражение тревожности.
Врач должен разобраться, в чем причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

я жуткая мать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-