Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я жуткая мать - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я жуткая мать - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я жуткая мать - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я жуткая мать - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я жуткая мать - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я жуткая мать - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я жуткая мать - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я жуткая мать - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я жуткая мать - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я жуткая мать - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я жуткая мать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 13:09

Чудо в перьях пишет:

Во-во, я тоже постоянно говорю, молчи, так нет, продолжает... Я от стыда уже просто заползаю, можно сказать как тень в школу, чтоб меня не заметили, устала, что смотря как на маргинала! Ведь людям не объяснишь, почему так себя ведет, вот и думают, что все из семьи...
На аве у вас киска как у нас наверноеSmile Это девон-рекс?
Как знакомо)
Да, другим родителям не говорят ничего, либо хвалят, а меня караулят, чтобы вывалить целый ушат "а ваш сегодня"
и через какое-то время дети начинают повторять это за педагогами и тоже жаловаться с порога
я годы ходила в школу как на казнь
хорошо, теперь Фил на индивидуалке
Чудо в перьях, Вы самая обычная мать, не накручивайте себя))
Главное, что мне кажется, Вам надо перестать оценивать себя со стороны и беспокоиться, что Вам скажут, как оценят поведение вашего ребёнка. Наплевать на это.
Ну и конечно заняться лечением и психологической коррекцией.
Вообще никакого криминала в Вашем ребенке не вижу)
Наши проблемы - у нас в головах)
Я понимаю, конечно, что это я сейчас так говорю)) видели бы меня год или два назад )))
ничего, всё проходит, и это пройдёт, главное, не опускать руки и налаживать хорошие теплые отношения с ребенком Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 13:13

Джорни пишет:
Чудо, во-первых, я восхищаюсь вашим мужеством быть волонтером с онкологическими детьми! Это надо быть очень сильным человеком, немногие на такое способны Smile А во-вторых, все у вас с сынишкой будет хорошо, вы идете в правильном направлении. Только подождать нужно. Мне психолог предлагала такое задание: завести тетрадку и считать сколько раз в день и за что похвалила и поругала сына. Обязательно нужно было добиться того, чтобы похвал было больше штук на 5. Я это делала и мне очень помогало посмотреть на сына другими глазами (что не такое ужасное у него поведение), а также наладить с ним более теплые отношения.
Спасибо, надо попробоватьSmile На данный момент я нарисовала график, где ставим минусы, если человек нарушает определенные правила.Участвуем всей семьей, муж правда сопротивляется, но думаю, что смогу его убедить. Тот кто в конце недели получит больше минусов, будет выполнять желание того, у кого больше плюсов. К примеру мыть посуду, чистить ботинки и т.д, т.е не сложное, но то, что обычно лень делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 13:15

Ну и присоединюсь к совету посетить Осина, раз уж Вы в Москве
Нам как раз с импульсивностью и неспособностью контролировать своё поведение он помог
Да и неадекватные ответы на обзывания и задирания тоже были
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 13:17

Чудо в перьях пишет:
Джорни пишет:
Чудо, во-первых, я восхищаюсь вашим мужеством быть волонтером с онкологическими детьми! Это надо быть очень сильным человеком, немногие на такое способны Smile А во-вторых, все у вас с сынишкой будет хорошо, вы идете в правильном направлении. Только подождать нужно. Мне психолог предлагала такое задание: завести тетрадку и считать сколько раз в день и за что похвалила и поругала сына. Обязательно нужно было добиться того, чтобы похвал было больше штук на 5. Я это делала и мне очень помогало посмотреть на сына другими глазами (что не такое ужасное у него поведение), а также наладить с ним более теплые отношения.
Спасибо, надо попробоватьSmile На данный момент я нарисовала график, где ставим минусы, если человек нарушает определенные правила.Участвуем всей семьей, муж правда сопротивляется, но думаю, что смогу его убедить. Тот кто в конце недели получит больше минусов, будет выполнять желание того, у кого больше плюсов. К примеру мыть посуду,  чистить ботинки и т.д, т.е не сложное, но то, что обычно лень делать.
И у кого на данный момент больше минусов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 13:22

Нет, Чудо, не нужно ставить минусы и ждать конца недели, чтоб убедиться, что ждет наказание. Ето очень тяжело и тревожит сильно любого человека! А уж ребенка - и подавно.
Ставьте солнышки за ХОРОШИЕ дела. Накопил 20 и более солнышек за неделю - получаешь ПРИЗ. Мотивация на хорошее работает намного лучше, чем ожидание плохого результата и наказания. Скорее, демотивирует и внушает уверенность в собственной плохости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 13:24

Тоторо пишет:
Чудо
не" сосудистый" ноотроп.
разные ноотропы имеют разное действие.
Кавинтон да, сосудистый. Вам,конечно, надо его пить (или его более дешевый аналог винпоцетин),если врач прописал.
Мне нравилось действие на сына танакана, это тоже сосудистый ноотроп из листьев гинкго.
Но вообще, это очень индивидуально.
Я думаю, вы бы спокойней относились к ситуации с сыном, если бы не были так истощены на работе.
Вам надо поберечь себя для сына, как бы вам не хотелось помочь всему миру, простите за прямоту.

Читаю про вашего мальчики и не вижу ничего особенного)такой уж дефект восприятия мамы СДВГ-шки.Киваю головой мысленно и ловлю себя на мысли-и бывает иначе?
Мой уже большой,перерос СДВГ, остались проблемы вне этого состояния.

Я если честно вообще слабо разбираюсь в различных лекарствах, лет 5 как начала вообще пить хоть какие либо, до этого вообще не выпила ни одной таблетки, здоровая как слон была, что такое болит голова, давление и прочее даже не знала... Блин я думала,что Кавентон и фенибут похожие, ан нет... А миру я уже перестала помогать,не выдерживаю, очень тяжело морально... Сейчас только деньги отправляю разным деткам и не живу чужой жизнью... Ага, тяжело воспринимать такое поведение, от этого мне и плохо, думаю,если бы относилась к этому проще, то и он вел бы себя лучше, вот стараюсь переломать себя, успокоить, начать воспринимать все по другому, не так болезненно и близко к сердцу всякие чужие слова в наш адрес... А в каком возрасте ваш перерос СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 13:27

Очень согласна с Агавой. Ребенок в любом случае при таких условиях проиграет. И он заранее это предчувствует. У нас с сыном тоже была жетонная система, но не солнышек, а планет (помешан на космосе). Хорошими делами считались необязательно крупные, а например: быстро оделся, когда надо куда-то идти, посидел и поиграл с сестренкой, пока я занята; прибрался в комнате после 1-2 моих напоминаний, спокойно посидел в очереди в поликлинике (если не очень долго). Ребенок просто преобразился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 13:31

В конце недели шли и покупали ему игрушку, которую он выбрал - по умеренной цене. Ему очень нравилось! Сейчас уже вырос из этого, игрушки не нужны. Но буквально всю осень копил себе на телефон. За пятерку давала 20 руб, за четверку - 10 руб., за сделанные без меня уроки - 20 руб. Очень мотивировало! За плохие оценки ничего не отнимала, но ругала, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 13:39

Чудо в перьях
Лет в 13-14.
Но у моего инвалидность, то есть плюс к СДВГ нарушения и мой долго не говорил,первую инву получил по алалии.
Сейчас хороший парень,учится хорошо,правда по 7 виду и на надомном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 13:49

Каждый раз взгляд утыкается в название темы и каждый раз хочется вопить - ЧТО Вы знаете о жутких матерях???😄😄 если так драматизировать, то тут на форуме каждая вторая - жуткая ехидна мать 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 13:52

Биглик
Ага)я первая) Ну это все мамины тараканы на самом деле в факельном шествии
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 13:57

black fox пишет:
Джорни пишет:
Чудо, во-первых, я восхищаюсь вашим мужеством быть волонтером с онкологическими детьми! Это надо быть очень сильным человеком, немногие на такое способны Smile .

вот и я тоже восхищаюсь Flower
Спасибо! Я просто очень люблю деток и очень страшно,что малыши уходят так и не познав,что такое жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:00

юксаре пишет:
Чудо в перьях пишет:

Во-во, я тоже постоянно говорю, молчи, так нет, продолжает... Я от стыда уже просто заползаю, можно сказать как тень в школу, чтоб меня не заметили, устала, что смотря как на маргинала! Ведь людям не объяснишь, почему так себя ведет, вот и думают, что все из семьи...
На аве у вас киска как у нас наверноеSmile Это девон-рекс?
Как знакомо)
Да, другим родителям не говорят ничего, либо хвалят, а меня караулят, чтобы вывалить целый ушат "а ваш сегодня"
и через какое-то время дети начинают повторять это за педагогами и тоже жаловаться с порога
я годы ходила в школу как на казнь
хорошо, теперь Фил на индивидуалке
Чудо в перьях, Вы самая обычная мать, не накручивайте себя))
Главное, что мне кажется, Вам надо перестать оценивать себя со стороны и беспокоиться, что Вам скажут, как оценят поведение вашего ребёнка. Наплевать на это.
Ну и конечно заняться лечением и психологической коррекцией.
Вообще никакого криминала в Вашем ребенке не вижу)
Наши проблемы - у нас в головах)
Я понимаю, конечно, что это я сейчас так говорю)) видели бы меня год или два назад )))
ничего, всё проходит, и это пройдёт, главное, не опускать руки и налаживать хорошие теплые отношения с ребенком Flower
Спасибо! Да, основная проблема моя голова, вот начинаю себя настраивать, что пофиг,что говорят и как смотрят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:01

юксаре пишет:
Ну и присоединюсь к совету посетить Осина, раз уж Вы в Москве
Нам как раз с импульсивностью и неспособностью контролировать своё поведение он помог
Да и неадекватные ответы на обзывания и задирания тоже были
Подскажите пожалуйста, а где он принимает? Что то не могу найти... А что он выписал вашему ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:04

Джорни пишет:
Чудо в перьях пишет:
Джорни пишет:
Чудо, во-первых, я восхищаюсь вашим мужеством быть волонтером с онкологическими детьми! Это надо быть очень сильным человеком, немногие на такое способны Smile А во-вторых, все у вас с сынишкой будет хорошо, вы идете в правильном направлении. Только подождать нужно. Мне психолог предлагала такое задание: завести тетрадку и считать сколько раз в день и за что похвалила и поругала сына. Обязательно нужно было добиться того, чтобы похвал было больше штук на 5. Я это делала и мне очень помогало посмотреть на сына другими глазами (что не такое ужасное у него поведение), а также наладить с ним более теплые отношения.
Спасибо, надо попробоватьSmile На данный момент я нарисовала график, где ставим минусы, если человек нарушает определенные правила.Участвуем всей семьей, муж правда сопротивляется, но думаю, что смогу его убедить. Тот кто в конце недели получит больше минусов, будет выполнять желание того, у кого больше плюсов. К примеру мыть посуду,  чистить ботинки и т.д, т.е не сложное, но то, что обычно лень делать.
И у кого на данный момент больше минусов?
Еще только начало, всего 1 день прошел Smile За этот день больше конечно у ребенка. До этого был другой график, ставила смайлы за хорошее или плохое поведение, награда, какой либо поход, кино, аквапарк... Но не получилось, а на нынешний график надеюсь, т.к ребенок хочет быть первым во всем и может дух соревнования заставит его соблюдать правила,чтобы выиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:08

Агава пишет:
Нет, Чудо, не нужно ставить минусы и ждать конца недели, чтоб убедиться, что ждет наказание. Ето очень тяжело и тревожит сильно любого человека! А уж ребенка - и подавно.
Ставьте солнышки за ХОРОШИЕ дела. Накопил 20 и более солнышек за неделю - получаешь ПРИЗ. Мотивация на хорошее работает намного лучше, чем ожидание плохого результата и наказания. Скорее, демотивирует и внушает уверенность в собственной плохости.
Такой график был, не получилось, не стремился получить награду, его хватило буквально дня на 3 в начале, потом все как обычно Sad А за минусы нет наказания, это просто исполнение желания, мы его ругать не будем и читать мораль, а просто дадим поручение. Ребенку понравилась эта идея, он даже дополнительные правила сам придумал и записал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:10

Это хорошо, значит парень с характером, да еще и с фантазией Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:23

Джорни пишет:
Очень согласна с Агавой. Ребенок в любом случае при таких условиях проиграет. И он заранее это предчувствует. У нас с сыном тоже была жетонная система, но не солнышек, а планет (помешан на космосе). Хорошими делами считались необязательно крупные, а например: быстро оделся, когда надо куда-то идти, посидел и поиграл с сестренкой, пока я занята; прибрался в комнате после 1-2 моих напоминаний, спокойно посидел в очереди в поликлинике (если не очень долго). Ребенок просто преобразился.
Не факт, что проиграет, у нас папа косячный, да и я тоже, сын вчера тоже наловил с нашей стороны кучу минусов, у них разница с папой всего 3 минуса Smile В правилах есть:
1.не кричать, разговаривать тихо (я ору всегда через всю кв, пора кушать, сынуль принеси мой тел и т.д, ребенок сам по себе шумный громко разговаривает, муж тоже любитель проорать мне поставь чайник, кота покормила и т.д) мои минусы в основном за это.
2.не мучить кота (это спецы сын и муж)
3.слушать и слышать друг друга(это у всех, если я смотрю телевизор или читаю, то глухарь еще тот и, папа зависает в интернете тоже не слушает и не слышит, ребенок не слышит, когда увлечен или бесится)
4. Время обнимашек и целовашек должно быть всегда свободно, т.к если кто-то из нас захотел пообниматься, то может всегда подойти и тот кому это предназначено должен сразу же ответить взаимностью( к примеру я готовлю, руки грязные, но если подходит сын, должна сразу же его обнять и поцеловать и постоять немного так)
5.Не говорить плохие слова и глупости (это у нас сын и папа) и вообщем все в таком , так что здесь меняться должен не только сын, но и мы тоже.
Если и так не получится будем пробовать что-то другое. Вы думаете не получится так? А то я загорелась, ведь это возможность и мужа усмирить заодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:27

Чудо, это сложный эксперимент, например, для нашей семьи. У вас может быть и получится. Но вот пункт 4 немного смущает - неужели надо бросить котлеты на плите, и срочно обнимать сынулю? Ведь может и подождать минутку. Или если по телефону важный разговор - тоже бросать трубку для целовашек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:29

Чудо, правил не должно быть много!
Вы с папой готовы все запомнить и контролировать себя по многим направлениям.
Для ребенка выбирают одно-два наиболее ВАЖНЫХ пунктов, которые нужно решить в первую очередь. Не более.
Вы слишком большой список предоставили для малыша. Соревнование не на равных получается.
Возможно, у вас поэтому и мотивация на хорошее забуксовала и стала не интересной .
Все требования должны соответствовать возрасту и возможностям ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:43

Джорни пишет:
В конце недели шли и покупали ему игрушку, которую он выбрал - по умеренной цене. Ему очень нравилось! Сейчас уже вырос из этого, игрушки не нужны. Но буквально всю осень копил себе на телефон. За пятерку давала 20 руб, за четверку - 10 руб., за сделанные без меня уроки - 20 руб. Очень мотивировало! За плохие оценки ничего не отнимала, но ругала, конечно.
Деньги мой очень хорошо знает, я с дуру начала давать ему в школу 50-100 руб, так потом перестал есть завтраки в школе и покупать всякие сладости, чипсы и прочую ерунду. Сейчас даю редко и четко на пирожки с капустой. А то весь мозг вынес дай денег и не только мне, но и всем родным ! С игрушками не прокатывает, просит сразу, не купили, ну и ладно, так же их ломает постоянно, "ну и что мама,папа,бабушка,дедушка мне другую купит"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:45

Тоторо пишет:
Чудо в перьях
Лет в 13-14.
Но у моего инвалидность, то есть плюс к СДВГ нарушения и мой долго не говорил,первую инву получил по алалии.
Сейчас хороший парень,учится хорошо,правда по 7 виду и на надомном.

Эх, значит ждать еще долго ... Значит все таки уходит СДВГ как и говорит большинство перерастает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:52

Биглик пишет:
Каждый раз взгляд утыкается в название темы и каждый раз хочется вопить - ЧТО Вы знаете о жутких матерях???😄😄 если так драматизировать, то тут на форуме каждая вторая - жуткая ехидна мать 😊

Меня очень гложит, что я не защищала и не верила своему ребенку, когда нужна была моя поддержка, я была против него...Для меня это уже показатель какая я мать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:54

Джорни пишет:
Это хорошо, значит парень с характером, да еще и с фантазией Smile

Это даSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 15:00

Джорни пишет:
Чудо, это сложный эксперимент, например, для нашей семьи. У вас может быть и получится. Но вот пункт 4 немного смущает - неужели надо бросить котлеты на плите, и срочно обнимать сынулю? Ведь может и подождать минутку. Или если по телефону важный разговор - тоже бросать трубку для целовашек?

Для нашей тоже, но попробовать можно, а вдруг? Так это буквально секунд 10, для моего ребенка это показатель,что он важнее всего, т.к очень часто говорит,что мы его не любим и для нас важнее свои дела... А если телефон, то просто можно приобнять,чтобы он видел,что его заметили. Я не знаю насколько это все правильно, т.к сама придумала это график...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

я жуткая мать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-