Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:47

Much пишет:
Силентиум, а сколько будет на 1 сентября?
6 лет и 10 месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 14:30

Первое что приходит в голову - чем позже тем лучше, особенно когда "эмоционально недозрел".
Тем более и возможность у вас такая есть, очень он удачно на мой взгляд родился.
Тут порой и отдал бы попозже, а вариантов то особо и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 14:32

И да, Силентиум, а вы рассчитывали его в частной школе весь день до вечера держать?
Я общалась с мамой сдвгэшки которыу учится в Классическом образовании, сейчас наверно уже в 5 классе.
Он сказала что все равно забирают в три, тк уроки в школе он делает отвратно и перевозбуждается если весь день там оставлять, даже с малым количеством детей.

Ее общее впечатление от школы очень хорошее было, я после ее отзывов на подготовишку туда повела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 14:41

Much, я планирую на весь день, да. Ну часов в 5 забирать. Дома ооочень плохо занимается, усадить целая проблема и постоянно жалуется, что устал. У меня никаких нервов не хватит. С другими людьми (педагогами) он более собран. С тем расчетом и искала школу, чтобы в ней он смог домашнее задание делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 21:54

А в саду он полный день? Выдерживает нормально ?
Сколько человек в группе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 22:03

Much пишет:
А в саду он полный день? Выдерживает нормально ?
Сколько человек в группе?
Полный, 12 человек. У нас сад частный, там с ними носятся. В тоже время воспитатели в меру строгие, одна из них психолог, знает как с сдвг работать. Сын этот год очень хорошо ходит, не знаю в силу возраста или в силу того, что с осени Рисполепт даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 22:15

Отдала в 6 и 10 (он ноябрьский). Жалею до сих пор. Тоже были соображения по поводу сверстников, боязнь передержать дома. ЖАЛЕЮ. Он до сих пор не догнал их эмоционально. И учится тяжело, явно отстает.
Решать Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 1:00

Отдала в 6,8. Жалею до сих пор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 1:09

Да почти все пожалели, кто отдал до семи лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 2:34

Мы младшего отдали в частную школу в 7 лет и 2 месяца. Сначала вертелся и отвлекался. Учитель отпускала его с уроков к психологу или просто походить. Пропущенное она записывала, мы дома старались наверстать. Только к 4-му классу стало легче. В 5-м учились по индивидуальному плану. 5/6 классы сразу прошли за год. Сейчас в 8 с попеременным успехом. Но гиперактивность ушла, от ДВ принимает Страттеру. В плане общения не чувствует разницу в год с остальными ребятами. В плане учебы только пишет медленней, но приспособился сокращать и т.д.
Поэтому я не заметила разницы в его 7 и 8 лет. Легче стало только к 12 годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 4:11

Самый лучший вариант- через год и в частную школу. У меня двое старших учились в частной школе в Москве. Спокойные и здоровые дети там в меньшенстве, а вот гиперов с ДВ там хватает. Учителя, как правило, умеют с ними работать. Уроки мои делали в школе, что существенно экономило силы и нервы. Старшая дочка до 7 класса училась в общеобразовательной школе и поверьте, мне есть с чем сравнивать. Вздохнули и перестали портить нервы с уроками только в частной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 4:27

Отдала ровно в семь. Жалела очень сильно, в итоге с большим трудом добились повтора года( повторяли четвёртый класс), о чем нисколько не сожалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 9:40

Отдала в 6 лет 11 месяцев и одну неделю. Двоякое чувство. Не жалею, потому что попала она к оченьб хорошей учительнице. Жалею, потому что дом за этот год я могла бы дать ей гораааздо, она бы повзрослела, дозрела и учиться ей было бы гораздо легче. Ну и на физкультуре не стояла бы в конце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 10:12

А мы вообще на физ-ру не ходим. Принесли справку из бассейна. Занимаемся плаваньем там, а на физ-ре рефераты периодически сдаем для оценки. Он самый слабый в классе по физ-ре, какой смысл травмировать психику, если индивидуальные занятия плаваньем и ЛФК для осанки дают ему больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 10:30

А давайте вместе подумаем.
Вот этот страх "передержать год дома". Что имеется в виду.
Вот мясо в духовке передержать или пирог - все ясно.
А в чем будет выражаться передержка эмоционально незрелого ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 10:39

Мы, когда не стали добиваться перед школой оставить ещё на год в садике, тоже побоялись передержать. Макс тогда на подготовку к школе ходил кроме лицея ещё и в садике. Как то пришла его забирать, а уч забрала его на занятия с детьми на год младше( часы отрабатывала с ним да пропуски по болезни). Так вот, я пришла на занятие и ждала Макса. Увидела, что с более младшими детьми ему скучновато, от них по знаниям ушёл вперёд. Это тогда и остановило мое рвение добиться школы с восьми лет. 
Жаль, что не дошло тогда сходить на подготовку в лицей и не увидеть своими глазами как он себя чувствовал с ровесниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 11:11

Мэв, то есть "передержать" = уйти слишком вперед в плане учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 11:25

Да, боялась, что ему будет не интересно в первом классе. Это я боялась из за опыта с Денисом, когда главная претензия его первой учили была"он у вас все сделал и сидит вертится, другим мешает!"" Как он посмел две кр в петерсоне решать, я велела одну!мы след тему не проходили!" Короче, если бы она Дениса не гнобила тогда, и он в невроз не скатился, и я не искала бы возможность перевести его в параллельный класс, не испытала бы стресса от того, что мой прекрасный умный и любознательный ребёнок может непонятным образом раздражать учительницу именно этими качествами, и более того, в ее власти задолбать дете, то я смотрела бы на важность хороших академических знаний совсем по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 12:58

Отдала в 7 и 10 - не жалею, да она вроде как самая старшая в классе, ну месяца на 2-3 старше. При этом к школе она была готова в 6 и 10. Читала, считала в пределах 20 и т. д. Год потратили на Английский и остальные кружки, да с английским во втором классе проблем не было - все сама, я ни разу туда даже не заглянула. Есть моменты которые перекрывают возраст - книжки она читает посерьезней, ну и обсуждает их или с такими же книгочеями или с детьми постарше, ну кругозор у нее побольше чем у сверстников, это кстати не делает ее успешной среди одноклассников. В остальном все более- менее сравнялось ко второму классу. Ну и ей определенно было легче, чем ноябрьской девочке, которая младшее ее на год. А то что рослый, это наоборот хорошо - он же мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 13:28

Отдала в 7,10.Учитель жаловалась на то,что неусидчив,а что было бы в 6,10! Он так подрос за этот год в саду!Сейчас Г ушло,осталось ДВ.Вполне успешен.В первый год он все знал, я сказала что главная твоя задача научиться не выкрикивать с места и сидеть на попе ровно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 13:56

твоя задача научиться не выкрикивать с места и сидеть на попе ровно!--------золотые слова, мне кажется, мой старший до сих пор в процессе!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 16:00

Всем большое спасибо за ответы!!! Прям легче становится принимать решение. Муж и бабушки, дедушки уговаривают отдать в этом году. Сложно держать оборону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 16:16

Так вот почитаешь, полно у кого дети учатся в частных школах.
Но видимо все спокойно, поэтому на глаза жизнеописание частников не так часто попадается. А жалко Sad
Если бы не супер-убедительный пост Чамочки я бы в свое время даже думать не стала бы в том направлении. Как-то у меня не понятно откуда было твердое убеждение что частная школа дает плохое образование за дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 22:52

Much пишет:
Так вот почитаешь, полно у кого дети учатся в частных школах.
Но видимо все спокойно, поэтому на глаза жизнеописание частников не так часто попадается. А жалко Sad
Если бы не супер-убедительный пост Чамочки я бы в свое время даже думать не стала бы в том направлении. Как-то у меня не понятно откуда было твердое убеждение что частная школа дает плохое образование за дорого.
Подскажите, как тема у Чамочки называется? Тоже хочу почитать.
Я хочу, чтобы сын после 4 класса поступил в гимназию или лицей профильный. Волнует, насколько комфортно будет ему учится там после частной школы. Тем более начнётся как раз подростковый возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2017 - 23:06

Сыну на 1 сентября 2017 семь лет полных, в школу не пойдёт - эмоционально не дозрел. Психолог говорит - рано, я согласна. Ростом выше сверстников, а поведение.... Попробую записать в музыкальную школу. А вот, как в следующем году буду выкручиваться - не знаю. Отдала бы в частную, но у нас их нет просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-