Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 21 Янв 2017 - 22:30

Здравствуйте!
Вот думаю, когда лучше отдать сына с сдвг в школу? В 7 или в 8 лет? Гиперактивности уже особой нет, но отвлекается сильно, плюс проблемы с речью (занимаемся усиленно с логопедом). Если отдать в этом году, то пойдёт с ребятами из сада в один класс и учитель хороший. В следующем, неизвестно какие ребята и какой учитель (у нас очень специфичный район). И ещё целый год сидеть дома, а так из садика сразу в школу, без отвыкание от режима.  
Но очень боюсь, что будет сильно уставать, отвлекаться. Очень плохо читает, зато есть интерес к учебе. На подготовке, куда мы ходим заниматься, педагог против того, чтобы в этом году отдавать в школу, мол, ребёнок отвлекается постоянно. Но он же и через год будет так же отвлекаться. За год сдвг не уйдёт.
Поделитесь опытом, пожайлуста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 21 Янв 2017 - 22:36

Если хороший учитель и принимающая среда, то   есть смысл   идти в  этом сентябре.
Конечно, в 8  идти неплохо, но куда и к кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 21 Янв 2017 - 23:06

Ваш ребенок в школу идет учиться в том числе и читать. Smile А не демонстрировать свои возможности.
Ближе к 8 годам лучше отдавать ЗПРиков и сильно расторможенных детей. В этом вы правы.
Какой смысл вашему ребенку сидеть до 8 лет и непонятно, к какому учителю идти, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 21 Янв 2017 - 23:19

так а сколько точно будет на 1 сентября?
тк я понимаю что на самом деле не в 7 или 8 , а в 6 с чем-то и 7 с чем-то?
если да-тогда однозначно ближе к 8.
у меня племянник пошел в 7,9 и это в Укр где дети идут с 6, а в России большинство идет с 7 и неполные 8 будут нормально смтотреться
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 21 Янв 2017 - 23:31

Silentium пишет:
Но он же и через год будет так же отвлекаться
из своего опыта: + 100.
И это практически главное.
Плюс в вашей ситуации все знакомые и учитель - это плюс к тому, чтобы идти вместе с ними.
Моё мнение - лучше потом продублировать год, если уж совсем учёба не пойдёт (есть такой опыт).

П.С. раньше чисто теоретически была за то, чтобы идти в школу как можно позже. На опыте мнение поменяла. Теперь по опыту скажу другое: важна поддержка ребёнка (медицинская, психологическая) и программа (из опыта: жалею, что сразу не пошли в 7ой вид).
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 21 Янв 2017 - 23:36

Эмбер пишет:
так а сколько точно будет на 1 сентября?
тк я понимаю что на самом деле не в 7 или 8 , а в 6 с чем-то и 7 с чем-то?
если да-тогда однозначно ближе к 8.
у меня племянник пошел в 7,9 и это в Укр где дети идут с 6, а в России большинство идет с 7 и неполные 8 будут нормально смтотреться
Будет 6.10. ДР в конце октября. Изначально думала в 7.10 отдавать, но как узнала, что все одногруппники сына идут в один класс, решила рассмотреть вариант пойти в этом году.
У меня на одной чаше весов хорошая подготовленность ребёнка, на другой комфортная психологическая среда. Вот что важнее для ребёнка с сдвг и и комфортней для его психики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 21 Янв 2017 - 23:39

Silentium. мне недавно сказали, что теперь по каким-то новым правилам в таком возрасте не возьмут!!! только чтобы уже было полных 7 лет. Уточните!

Question что Вы имеете ввиду под словом "подготовленность"?
в 1ом классе ничего особенного: учатся читать (ну вот разве часть детей уже читает), писать, считать, вести себя на уроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 21 Янв 2017 - 23:49

Муза пишет:


П.С. раньше чисто теоретически была за то, чтобы идти в школу как можно позже. На опыте мнение поменяла. Теперь по опыту скажу другое: важна поддержка ребёнка (медицинская, психологическая) и программа (из опыта: жалею, что сразу не пошли в 7ой вид).
Поддержка будет, а вот насчёт программы не знаю потянет ли, не потеряет ли интерес, если не будет получаться. Сейчас такие требования до школы: чтобы и читал хорошо, и писал уже, и примеры решал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 21 Янв 2017 - 23:52

Цитата :
Поддержка будет, а вот насчёт программы не знаю потянет ли, не потеряет ли интерес, если не будет получаться. Сейчас такие требования до школы: чтобы и читал хорошо, и писал уже, и примеры решал.
Для продвинутой гимназии? - ДА! Для ООШ - НЕТ!.
Никаких изменений в требованиях к поступающим в 1 класс не было. поэтому - хоть не читающего и не знающего цифры отдавайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 21 Янв 2017 - 23:54

Муза пишет:
Silentium. мне недавно сказали, что теперь по каким-то новым правилам в таком возрасте не возьмут!!! только чтобы уже было полных 7 лет. Уточните!

Question что Вы имеете ввиду под словом "подготовленность"?
в 1ом классе ничего особенного: учатся читать (ну вот разве часть детей уже читает), писать, считать, вести себя на уроке.
Уточню.
Ну вот у нас на подготовке дети решают примеры из трёх составляющих, пишут предложения, читают сколько-то там слов в минуту. Это второй год подготовки, сын на первом пока что. Хотя считаю, что это чрезмерно. Что же они в школе будут делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 21 Янв 2017 - 23:59

Silentium! В школе будут делать все тоже самое, но на более глубоком уровне и научаться писать. Первый класс все ж больше адаптация. Главное - принимающий учитель и принимающая среда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyВс 22 Янв 2017 - 0:01

Silentium пишет:

Ну вот у нас на подготовке дети решают примеры из трёх составляющих, пишут предложения, читают сколько-то там слов в минуту. Это второй год подготовки, сын на первом пока что. Хотя считаю, что это чрезмерно. Что же они в школе будут делать?

Будут первые пол-года изучать буквы, учиться читать и писать, счет в пределах 10. Smile
Так что переадресуйте ваш вопрос тем, кто готовит детей.
Для рейтинговых школ такая подготовка - отлично! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyВс 22 Янв 2017 - 21:15

Я своего отдала годом позже, но это было 7 а не 6 лет. И он был очень активный. Через год стал более усидчив. В саду в подготовительной группе был 2 года, что очень хорошо. Дети были знакомы по садику. Учительница у нас была очень хорошая, спокойная и понимающая. Вам нужно выбирать учителя и класс со знакомыми детьми, ведь школа сама по себе стресс для ребёнка и плюс еще чужие дети к которым надо привыкать и приспосабливаться. Для моего это очень сложно и долго, забирает очень много сил. В любом случае вы лучше знаете своего ребенка и то, что для него будет более комфортным.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyПн 23 Янв 2017 - 0:06

Я поведу в 6.10, но у нее с академнавыками все ок, а проблемы, которые имеем за год все равно не решатся. А вот старшего, если бы была возможность, отдала бы в 8 лет: на год было бы меньше кошмара. Мозги подвезли в 8 классе (14 лет), а отдай его в 8 - был бы 7 класс и меньше упущенных возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 28 Янв 2017 - 3:37

Silentium пишет:
Здравствуйте!
Вот думаю, когда лучше отдать сына с сдвг в школу? В 7 или в 8 лет? Гиперактивности уже особой нет, но отвлекается сильно, плюс проблемы с речью (занимаемся усиленно с логопедом). Если отдать в этом году, то пойдёт с ребятами из сада в один класс и учитель хороший. В следующем, неизвестно какие ребята и какой учитель (у нас очень специфичный район). И ещё целый год сидеть дома, а так из садика сразу в школу, без отвыкание от режима.  
Но очень боюсь, что будет сильно уставать, отвлекаться. Очень плохо читает, зато есть интерес к учебе. На подготовке, куда мы ходим заниматься, педагог против того, чтобы в этом году отдавать в школу, мол, ребёнок отвлекается постоянно. Но он же и через год будет так же отвлекаться. За год сдвг не уйдёт.
Поделитесь опытом, пожайлуста.
Добрый день. Год назад я задавала на форуме тот же вопрос. Нам не удалось пойти с 8, а надо было. Если вы можете идти в 8, идите в 8. За год ребенок сделал колоссальный скачок. Да, сдвг никуда не делось, но стало значительно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 28 Янв 2017 - 3:54

Имхо - лучше идти с 8- и и как можно лучше подготовленными.
Если сейчас читет плохо, есть смысл поучиться дома один год и позаниматься с логопедом МНОГО.

Параллельно со школой это будет сложно для ребенка.

Сдвг конечно за год не исчезнет, но учиться с ЖВ очень тяжело, поэтому взяв доп год на качественную подготовку, облегчаем себе и ребенку первый год в школе.

Кроме того, сдвг, все таки с возрастом облегчается. И, имхо, есть разница, в 5 или в 6 классе станет легче.
Я отдатав 6,8. Пожалела об этом много раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 28 Янв 2017 - 4:40

если в саду конфликтов не было и дети дружат то это хорошо. но если есть пусть даже легкая напржаонность то не стоит
мой попал в третитй класс со своими одногрупниками детскому саду и проблеммы разгребаем до сих пор . уже8 класс
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 28 Янв 2017 - 7:23

Подруга гипереныша в 6,5 отдает и берут вроде, там ДВ и не пахнет, хотя зачем то назначили страттеру, она не стала давать.  Ему в день Валентина только 6 будет. Ходила к директору, ничего не сказали про возраст, уточню, а то сюрприз будет, она ему уже начала школьное покупать . Мальчик свободно читает, считает и пишет, развит не по годам...А поведение-атас конечно, тихий ужас No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 28 Янв 2017 - 10:53

Блэк фокс, вот ваша подруга почти наверняка пожалеет. Я отдала в 6,7. Это пипец был.
Хотя, да, читал лучше всех в классе. Считал на уровне 2 класса, наверное. Не умел только писать письменными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 28 Янв 2017 - 11:01

Моя в полные 7,5 пошла. Не помогло, проблемы всё равно были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 28 Янв 2017 - 11:07

Тут очень индивидуально.
На форуме есть случаи,когда самый пик пришелся на и первые годы в школе,потом становится легче. В этой ситуации конечно, лучше ребенка отдать позже.
В нашем случае,ждать бы пришлось лет до 12) и то..по сути,мой на надомном только и смог учиться.
Обычно советуют идти на год позже из за пресловутого возраст "минус треть",чтобы приблизить к своему возрастному психологическому окружению. Потому что, если в классе есть дети 7,5 лет, а тут пришел ребенок в 6,5, да минус треть(сколько ему-ну пусть пять, даже если читать умеет) что будет с ним в классе?
Сами знаете, в школе самое главное-не умение читать.Хотя хорошая учеба улучшает отношение к ребенку.но бывает и не в радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 28 Янв 2017 - 11:13

Катер пишет:
Моя в полные 7,5 пошла.  Не помогло,  проблемы всё равно были.
Дык понятно, что даже если вообще не отдавать - у некоторых товарищей проблемы все равно будут. Smile
У моего, например Smile
Но я вообще к поступлению в школу отнеслась очень легкомысленно. Не понимала ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyСб 28 Янв 2017 - 11:21

Тоторо,я то понимаю. Но подруге 44 как и мне (мы однокл), тут как говориться...Он очень шустрый и шумный, не дерется, может нахамить и посторонним и родным да еще как, бегать там где не надо, не стоять на месте,с легкостью акробатические номера показывает-самоучка,  другого тематического лично я не видела и не слышала о нем разве что до лет 3 все прорывался глотать таблетки и химию и пару раз безобидные все же проглотил. Вот где замучилась. По сравнению с моей в этом возрасте -идеал, учитывая что мальчик.  Вот усидчивость-да, ее нет . Как поведет в школе тоже незнаю, мама подруги учительница младших классов на пенсии уже, готовит его...Я бы сказала он просто очень активный ребенок, но врачу виднее, поставили гиперность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:39

Подниму тему. Опять меня одолевают сомнения. В школу документы подали. Потом пообщалась с родителями из школы, большинство недовольны. И детей по 30-33 человека в классе, и учителя так себе. Школа у нас новая, третий год всего существует. Решила поискать частные. Нашла в 40 минутах езды от нас. Не больше 15 человек в классе, домашния задания делают в школе. Вроде решили туда отдавать.
Но вчера подошла ко мне учительница с подготовишек (они не от школы) и очень просила ребёнка  в этом году не вести в школу. Мол, эмоционально не дозрел. В частной школе учительница сына смотрела, сказала, что все ок. Но она с ним минут 20 общалась. Понятно, что на подготовке сына лучше знают.
Садик в любом случае в этом году заканчиваем. Один год дома сидеть? У сына много доп. занятий помимо сада, они останутся. Есть ещё вариант отдать в садик частный в старшую группу до часу дня.
С одной стороны, я боюсь, что передержку дома. С другой, хочется, чтобы сыну было интересно в школе и без лишней нервотрепки. Он ещё очень рослый у меня, выше сверстников. Через год так вообще на голову выше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:40

Силентиум, а сколько будет на 1 сентября?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-