Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyПн 20 Фев 2017 - 15:39

Крокус пишет:
Meteora пишет:
Понимаете, и амбиции у меня не высокие.
Импульсивность у меня присутствует, но мне удается себя сдерживать, хотя очень трудно. По мне, так пока рак на горе не свистнет, мужик не перекрестится. Нужно что-то для придания тонуса. В какое-то время для меня это был шеф, сейчас ребенок. С ребенком стало спокойнее, когда до меня, наконец, дошло, очень хороший человек простыми словами донес, что ребенку надо помогать, учить, а не ругать. Как-то так)
Метеора, спасибо за ответ!
А как с организаванностью, планированием? Можете, напр. спустить большую часть средств на испульсивные покупки и влезть в долги?
Умеете ли расставить приоритеты и следовать им, пусть и с опозданием?
У меня скорее всего облегченная форма, как и дочке диагностировали, поэтому необдуманные покупки не делаю, если только по мелочи, приоритеты стараюсь расставлять. Как говорят психиатры в нашем городе, СДВГ это ж темперамент больше чем болезнь, вы ж не собираетесь всю жизнь на таблетках сидеть))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСр 1 Мар 2017 - 17:23

Meteora пишет:

У меня скорее всего облегченная форма
Метеора, извините за поздний ответ.
Мне тоже кажется, что у Вас легкая форма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСр 1 Мар 2017 - 18:13

А как с организаваностью, планированием? Можете, напр. спустить большую часть средств на импульсивные покупки и влезть в долги?
Умеете ли расставить приоритеты и следовать им, пусть и с опозданием?



Ну вот если отвечать на Ваши вопросы, то у меня СДВГ необлегченной формы, а очень даже тяжелой Smile

Но теория - это, конечно, прекрасно, но как там у Вас с практикой?
Удалось хотя бы частично мысленно примириться с "недостатками" у дочки?
Какие у Вас сейчас отношения?
И, главное, как она справляется одна?

Можете написать ответ в Вашей теме Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСб 4 Мар 2017 - 19:02

Начала читать. Очень интересно. И написано хорошо и перевод. Но где найти такого врача или психолога? Вчера только подумала, где в моем городе "наши"? Мы че с сыном такие одни? Если б не форум, такое чувство, что одна бьюсь, а толку((
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСб 4 Мар 2017 - 19:51

Так, я себе тоже скачала. Уже читая цитаты захотелось плакать. Крокус, я стала подозревать СДВ и у себя, и у дочек, когда мне в руки попалась книга доктора Амена, потом я уже целенаправленно взялась читать книгу Олега Романчука - ее я чуть не залила слезами, потому как все про нашу семью написано. Очень тяжело было ее читать, но после прочтения мои отношения с младшей дочкой кардинально поменялись. До этого у нас была постояная война, как и было написано в одной из цитат. Я взяла себя в руки и огромным усилием воли научилась держать свои эмоции под контролем и не психовать в ответ на вспышки дочки. Она-то психовать продолжают, но конфликты теперь гасятся быстрее. Наверное, самое тяжелое проявление СДВ - это та самая прокрастинация. У меня вот сейчас висит несколько дел тяжким грузом, а я никак не заставлю себя их сделать, и ведь дела-то крайне важные. Я еще заметила, что с тех пор, как я стала сдерживаться в общении с дочкой, эта проблема стала серьезнее, потому как сдерживание потребляет ОЧЕНЬ много энергии. И еще, слова Вашей няни - это мои слова о собственной дочери. Она на самом деле вампир - с тех пор ,как она родилась, я становлюсь все амебнее и амебнее(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСр 22 Мар 2017 - 13:36

Сын дочитал, очень рекомендовал другим сдв-взрослым. Говорит стало намного легче жить, стал меньше себя грызть-винить, стал понимать что откуда берется. Будем заказывать вторую книгу.
Из раздражающих меня моментов, которые, по книге, помогают ему сосредоточиться - любовь к спорам, бардак в комнате, крученье предметов в руке, ходьба во время рассказов, любовь к сумасшедшим скоростям, постоянный наушник в ухе, упадок настроения, когда все спокойно и хорошо, подъем настроения во время стрессовых ситуаций.
Когда он поступил в фмл и начались сумасшедшие перегрузки, меня удивило, как он смог собраться и сосредоточиться (обычно советуют не перегружать детей с нестабильной нс) и еще быть в отличном настроении (ну когда истерик не было). А получается постоянный стресс от учебы был нужен ему , как сильный возбудитель, чтоб иметь хорошее настроение
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСр 22 Мар 2017 - 14:31

Вот, кстати, насчет нагрузки. У моей Кати скоро конкурс на танцах - они сейчас активно готовятся, поэтому занятия каждый день по 1,5-2 часа. Так она намного спокойнее и собраннее стала, и педагог говорит, что ей на пользу идет такой режим. Теперь вот думаю, как бы напроситься на продолжение такого режима занятий))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСр 22 Мар 2017 - 15:23

Toryka пишет:
Так, я себе тоже скачала. Уже читая цитаты захотелось плакать. Крокус, я стала подозревать СДВ и у себя, и у дочек, когда мне в руки попалась книга доктора Амена, потом я уже целенаправленно взялась читать книгу Олега Романчука - ее я чуть не залила слезами, потому как все про нашу семью написано. Очень тяжело было ее читать, но после прочтения мои отношения с младшей дочкой кардинально поменялись. До этого у нас была постояная война, как и было написано в одной из цитат. Я взяла себя в руки и огромным усилием воли научилась держать свои эмоции под контролем и не психовать в ответ на вспышки дочки. Она-то психовать продолжают, но конфликты теперь гасятся быстрее.
Понимаю Вас.
Цитата :

Наверное, самое тяжелое проявление СДВ - это та самая прокрастинация.
Это так, а дефицит внимания, по моим наблюдениям, усугубляет прокрастинацию. Lost it
Цитата :
Я еще заметила, что с тех пор, как я стала сдерживаться в общении с дочкой, эта проблема стала серьезнее, потому как сдерживание потребляет ОЧЕНЬ много энергии.
100%!
Цитата :

И еще, слова Вашей няни - это мои слова о собственной дочери. Она на самом деле вампир - с тех пор ,как она родилась, я становлюсь все амебнее и амебнее(((
Что-то в этом есть.

Когда моя дочь жила дома, я очень сильно уставала, потому что была постоянно в роли её персонального ассистента, или коуча(помимо мамы), это и планирование, и постоянные напоминания, и постоянные мысли о том, что мне бы больше терпения с ней, и угрызения совести о том, что, наверное, я ей уделяла недостаточно времени в детстве, и поэтому она такая( Вам наверное тоже это тоже знакомо), и бессонные ночи от непонимания и её, как мне казалось, эгоизма и высокомерия, а на самом деле, я только недавно поняла, что высокомерие и эгоизм у нее появляются тогда, когда она очень неуверена в себе, а со временем, я вижу, что она все больше неуверенна в себе.

Моя дочь не осилила всю книгу, я распечатала ей ключевые моменты, прочтя их - она себя узнала, и снова пошла к психологу, но толчком к походу стало то, что недавно ей уже её друзья начали говорить открыто о её странностях, им тоже она кажется высокомерной, и совершающей нелогичные поступки. Дочь мне сказала об этом, и своему психологу, и о том, что она замечает то, что у нее будто отключается мозг на время. Психолог дала ей задание, записывать такие моменты, и принести с собой в след. раз., будут работать. Но до сих пор, дочке никакого диагноза не поставили.
Я держу с ней связь, но не давлю, она сама должна понять над чем ей нужно работать. На днях хотела написать письмо её психологу, у меня есть её эл. адрес, потом передумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСр 22 Мар 2017 - 15:29

Alma пишет:

Из раздражающих меня моментов, которые, по книге, помогают ему сосредоточиться - любовь к спорам, бардак в комнате, крученье предметов в руке, ходьба во время рассказов, любовь к сумасшедшим скоростям, постоянный наушник в ухе, упадок настроения, когда все спокойно и хорошо, подъем настроения во время стрессовых ситуаций.
 Когда он поступил в фмл и начались сумасшедшие перегрузки, меня удивило, как он смог собраться и сосредоточиться (обычно советуют не перегружать детей с нестабильной нс) и еще быть в отличном настроении (ну когда истерик не было). А получается постоянный стресс от учебы был нужен ему , как сильный возбудитель, чтоб иметь хорошее настроение
Выделенные моменты мне знакомы, но вот стресс от учебы, у нас проявлялся по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСр 22 Мар 2017 - 15:49

Крокус, да, у нас все также. Но мне повезло больше - мне раньше попала в руки нужная информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСр 22 Мар 2017 - 16:05

Toryka пишет:
Крокус, да, у нас все также. Но мне повезло больше - мне раньше попала в руки нужная информация.
Да.
Я не теряю надежды, зная откуда растут ноги - уже легче, и есть шанс на хотя бы частичное исправление проблемных ситуаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСб 23 Сен 2017 - 14:47

Вышла книга Джон Рэйти   Эрик Хагерман   (перевод: Михаил Михайлович Попов)
Рэйти соавтор книги Почему я отвлекаюсь Эдвард Хэлловэлла!

Зажги себя! Жизнь – в движении. Революционное знание о влиянии физической активности на мозг   издание 2017 гКнига "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Big
Рэйти соавтор Почему я отвлекаюсь Эдвард Хэлловэлла!


Последний раз редактировалось: Александр Chita (Сб 23 Сен 2017 - 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСб 23 Сен 2017 - 14:49

Оглавление:

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСб 23 Сен 2017 - 14:57

Также хочу посоветовать как очень полезную для люлей с СДВ:
Трейси Эллоуэй   Росс Эллоуэй   (перевод: Т. И. Попова)
Аннотация

Узнайте, почему сильная рабочая память – это лучше, чем высокий IQ! Авторами этой книги являются ведущие специалисты в области памяти. Основываясь на новейших научных исследованиях, они расскажут вам, в чем польза Facebook, как повысить успеваемость в учебе и как наша память изменяется с возрастом. Вы узнаете, что рабочая память помогает облегчить такие серьезные состояния и заболевания, как гиперактивность, аутизм, дислексия и болезнь Альцгеймера. В этой книге вы найдете тесты на проверку памяти и более 50 упражнений на ее развитие и улучшение. Она познакомит вас с новейшими научными подходами, позволяющими значительно усовершенствовать и улучшить ваши мыслительные способности.
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Big


Последний раз редактировалось: Александр Chita (Сб 23 Сен 2017 - 15:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСб 23 Сен 2017 - 14:59

Оглавление:
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСб 23 Сен 2017 - 15:45

Спасибо большое всем за рекомендации! Я выбрала диагностику и коррекцию СДВГ темой своей магистерской диссертации, поэтому мне нужно прочесть как можно больше литературы на эту темуSmile Благодаря вам мне меньше времени придется тратить на поиски  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyВс 24 Сен 2017 - 11:34

А мне интересно, кто уже прочел эту книгу, действительно ли она эффективна? Ведь если есть дефицит внимания, который не корректируется медикаментозно, то сомневаюсь я, что эта книга поможет.
По сей день, моя дочь не принимает никаких препаратов для улучшения внимания, и все планы коту под хвост. Она забывает на ходу важные вещи. Записывать напоминалки забывает, а все что не записано, улетучивается из памяти. Сейчас она столкнулась с еще большими проблемами, от того, что вовремя не проработала и не уделила время своим обязательствам, и теперь это давит на нее еще большим грузом, чем раньше, потому что теперь ей самой надо все разруливать, а она не в состоянии, ситуация напоминает тонущего человека.
Kогда я читаю литературу, я как губка впитываю все ключевые моменты, чего не могу сказать о дочери, которая читает и тут же забывает, или просто не может понять о чем идет речь из-за такой рассеянности.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyВс 24 Сен 2017 - 11:36

Toryka пишет:
Спасибо большое всем за рекомендации! Я выбрала диагностику и коррекцию СДВГ темой своей магистерской диссертации, поэтому мне нужно прочесть как можно больше литературы на эту темуSmile Благодаря вам мне меньше времени придется тратить на поиски  Flower
Это все очень интересно, если будут новые методики, и все что связано, пожалуйста, делитесь с нами, сообща можно добиться лучших рез-тов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Совместная закупка книг   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 17:17

Я предлагаю приобрести совместно книги по сдвг которых нет в России,и перевести.
Я регулярно приобретаю на сайте складчин очень ценную литературу по психологии,которой на русском нет в принципе.
Можно создать там такие темы.Механизм прост,сначала создается тема на книгу,люди записываются,когда есть кворум ,собираются деньги в складчину организатор покупает книгу и раздает ее скан участникам складчины.
Затем создается складчина на перевод.
Мы даже можем сами перевести,если наберем 15-20 людей знающих англоязычную специфику.
Хотя конечно я за профессиональный перевод.
Вернуться к началу Перейти вниз
moivanya

moivanya

География : кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2017-11-16

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 20:08

эта книга продается в обычном книжном магазине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСр 13 Дек 2017 - 15:00

moivanya пишет:
эта книга продается в обычном книжном магазине?

Ну все эти книги можно купить в Лабиринте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyСр 13 Дек 2017 - 15:02

А если книга раскуплена то можно ее заказать в библиотеке через МБА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyВс 24 Дек 2017 - 16:58

Крокус пишет:
А мне интересно, кто уже прочел эту книгу, действительно ли она эффективна? Ведь если есть дефицит внимания, который не корректируется медикаментозно, то сомневаюсь я, что эта книга поможет.
По сей день, моя дочь не принимает никаких препаратов для улучшения внимания, и все планы коту под хвост. Она забывает на ходу важные вещи. Записывать напоминалки забывает, а все что не записано, улетучивается из памяти. Сейчас она столкнулась с еще большими проблемами, от того, что вовремя не проработала и не уделила время своим обязательствам, и теперь это давит на нее еще большим грузом, чем раньше, потому что теперь ей самой надо все разруливать, а она не в состоянии, ситуация напоминает тонущего человека.
Kогда я читаю литературу, я как губка впитываю все ключевые моменты, чего не могу сказать о дочери, которая читает и тут же забывает, или просто не может понять о чем идет речь из-за такой рассеянности.(
Эта книга не призвана вылечить, она написана для того, чтобы человек мог понять, есть у него сдв или же нет. Врачам для постановки диагноза тоже может подойти, но лучше не надо, книга не научная, обычное популярное чтиво, для меня оно было довольно интересным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilit.kama



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-15

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 16:50

Мне очень понравилась онлайн книга или сайт- книга про СДВГ, читаешь и думаешь ну про меня же!!! http://sdvglife.org
Вернуться к началу Перейти вниз
KristinaMalyut

KristinaMalyut

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2010 (тем)

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-10-11

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 3 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 19:42

Скачала себе книгу, спасибо огромное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-