Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2017 - 19:08

Матрёна300 пишет:
Ой, какое Вам спасибо огромное!!!
А качество-то просто замечательное! Уже читаю  Book
Лишь бы во благо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyВс 29 Янв 2017 - 14:21

Крокус, спасибо Вам !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyПн 30 Янв 2017 - 10:16

Filya пишет:
Крокус, спасибо Вам !!!
Пожалуйста, Filya!
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyПн 30 Янв 2017 - 10:51

Спасибо, Крокус !!! Пока книга еще не пришла, читаю электронный вариант. Узнаю себя ! СДВ рулит )
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмiшка:)

Посмiшка:)

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2013

Сообщения : 153
Регистрация : 2016-12-15

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyПн 30 Янв 2017 - 10:57

Спасибо автору за рекомендацию и Крокус за ссылку! Уже скачала) Я вникая в проблемы сына очень многие нахожу в себе. Спросила попутно у психиатра сына, что может и мне стоит прокунсультироваться со своими сложностями у специалиста. Она сказала не выдумывать и что это нормально при наличии двух детей иметь беспрерывную кашу в голове. ..Sad Почитаю обязательно и обращусь к врачу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyПн 30 Янв 2017 - 11:34

Крокус, спасибо! Скинула сыну, чтоб распечатал
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyПн 30 Янв 2017 - 19:52

Meteora, ПосмiшкаSmile, Alma,
Пожалуйста!

Мне было сложно читать эту книгу, подскочило давление, и каждый раз росло, когда я снова садилась за её чтение. Hо очень познавательно, потому что я долгое время не могла понять что происходит с моей дочерью... ни один педагог, никогда не говорил, что надо бы её обследовать...кто-то считал её избалованной...а её няня, однажды мне сказала, что моя дочь - вампир, после чего была сразу же уволена...
я прикладывала гигантские усилия, чтобы держать себя в руках, нанимала репетиторов, удивлялась своему терпению, и продолжала верить...иногда думала, что я плохая мать...силы просто покидали меня полностью, наступало такое отчаяние, а после него - новые попытки..

Прочесть бы эту книгу лет 10 назад...

Было бы здорово, если бы эта книга помогла как можно большему количеству людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеночка



География : Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-03-21

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyПн 30 Янв 2017 - 23:42

Извините, пожалуйста, перечитываю несколько раз и никак не могу найти ссылку на книгу в электронной версии, о которой вы говорите. Не могли бы подсказать, где она, в каком сообщении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyПн 30 Янв 2017 - 23:51

На предыдущей странице, вот:


Пожалуйста! Book

Книга о взрослых с СДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеночка



География : Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-03-21

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyПн 30 Янв 2017 - 23:53

Спасибо! Все, поняла - когда заходила без регистрации, ее не было видно как ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyПн 30 Янв 2017 - 23:56

Крокус пишет:
Пожалуйста! Book

Книга о взрослых с СДВ.


Вот так лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2017 - 11:03

Kак вам книга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2017 - 8:04

Крокус пишет:
Kак вам книга?
Мне пришел бумажный вариант обеих книг. Читаю. Книга полезная ! Изложение первой книги "Почему я отвлекаюсь" в лучших американских традициях ) Вторую пока не начинала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 7:20

Meteora пишет:
Изложение первой книги "Почему я отвлекаюсь" в лучших американских традициях ) Вторую пока не начинала.

Оно и понятно почему. В любом случае, если изменить амер. имена собственные, и названия школ - на русские, то описываемые ситуации не имеют нац. границ. Эта книга, очень полезна, в первую очередь, родителям.

Вы начали вторую книгу? Как она Вам? На какую аудиторию, на Ваш вгляд, она расчитана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 8:00

А второй книги нет в электронном виде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 8:25

Крокус пишет:
Meteora пишет:
Изложение первой книги "Почему я отвлекаюсь" в лучших американских традициях ) Вторую пока не начинала.

Оно и понятно почему. В любом случае, если изменить амер. имена собственные, и названия школ - на русские, то описываемые ситуации не имеют нац. границ. Эта книга, очень полезна, в первую очередь, родителям.

Вы начали вторую книгу? Как она Вам? На какую аудиторию, на Ваш вгляд, она расчитана?
Про лучшие американские традиции - это я имела в виду стиль изложения, конечно, находя почти в каждой истории то, что не имеет границ ) До второй пока не дошла, у меня есть такая привычка - читать несколько книг одновременно (наверно, тоже, признак СДВГ )) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 8:50

Meteora пишет:
До второй пока не дошла, у меня есть такая привычка - читать несколько книг одновременно (наверно, тоже, признак СДВГ )) )
А у Вас СДВГ/ СДВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 9:02

Крокус пишет:
Meteora пишет:
До второй пока не дошла, у меня есть такая привычка - читать несколько книг одновременно (наверно, тоже, признак СДВГ )) )
А у Вас СДВГ/ СДВ?
Да кто ж его знает, может быть, по врачам я не ходила с этой проблемой. На ДВ похоже. Вот у папы моего скорей всего был СДВГ, но это, опять же, только мои домыслы ( У меня, если что и было, то в основном скомпенсировалось, осталась необходимость в сильных стимулах, чтобы начать какое-либо дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 10:46

Meteora пишет:

осталась необходимость в сильных стимулах, чтобы начать какое-либо дело.
Т.е. Вы не обследовались никогда?
А помимо ДВ, какие еще моменты Вы отмечаете, хронически повторяющиеся и мешающие качеству жизни? Когда я читала вышеупомянутую книгу, то нашла подтверждение многим вещам, которые долгое время не понимала за своей дочкой.
Можно перейти в мою тему, чтобы не захламлять здесь. https://www.sdvg-deti.com/t21427p400-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 11:16

Крокус пишет:
Meteora пишет:

осталась необходимость в сильных стимулах, чтобы начать какое-либо дело.
Т.е. Вы не обследовались никогда?
А помимо ДВ, какие еще моменты Вы отмечаете, хронически повторяющиеся и мешающие качеству жизни? Когда я читала вышеупомянутую книгу, то нашла подтверждение многим вещам, которые долгое время не понимала за своей дочкой.
Можно перейти в мою тему, чтобы не захламлять здесь. https://www.sdvg-deti.com/t21427p400-topic
Не обследовалась. В общем и целом все устраивает. Качество жизни ... тут на мой взгляд, каждый подразумевает свое. Для меня это душевное равновесие. Моя профессия (бухгалтер) во многом заставляет быть внимательной и концентрированной. Как говорится, хочешь-не хочешь ) А Вашу тему я читала. К сожалению, поделиться опытом, не имею возможности, пока только со своей дочкой (9лет) пытаюсь разобраться, что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 12:17

Meteora пишет:
Качество жизни ... тут на мой взгляд, каждый подразумевает свое. Для меня это душевное равновесие. Моя профессия (бухгалтер) во многом заставляет быть внимательной и концентрированной. Как говорится, хочешь-не хочешь )
Ответственность по работе - это понятно. Но если Вы пишите, что у Вас ДВ, то значит случаются ошибки в работе? Вы их сами замечаете, или ? То же с прокрастинацией, случаются ведь моменты откладывания дел на потом? Проблем с руководством и коллегами не возникает?
Цитата :
 А Вашу тему я читала.  К сожалению, поделиться опытом, не имею возможности, пока только со своей дочкой (9лет) пытаюсь разобраться, что и как.
Мне вот что интересно: в какой момент Вы осознали, что у Вас ДВ ? Я пытаюсь понять, когда у СДВшника открываются самостоятельно глаза на это?
Когда я читала книгу, я отмечала много ситуаций, с которыми мы сталкивались регулярно. Когда дала дочери почитать эту книгу, то она не испытала интереса, для отмазки пообещала прочесть её, но воз и ныне там.
И вот, что я еще заметила, моя дочь склонна к быстрым обидам, не пытаясь разобраться в причине произошедшего, причем, в 99% она не понимает сути сказанного и произошедшего, так со всеми, и с нами, и на работе, и с друзьями. Не умеет анализировать. Импульсивность застилает глаза.
Вам знакомы такие состояния?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 21:37

Крокус пишет:
Meteora пишет:
Качество жизни ... тут на мой взгляд, каждый подразумевает свое. Для меня это душевное равновесие. Моя профессия (бухгалтер) во многом заставляет быть внимательной и концентрированной. Как говорится, хочешь-не хочешь )
Ответственность по работе - это понятно. Но если Вы пишите, что у Вас ДВ, то значит случаются ошибки в работе? Вы их сами замечаете, или ? То же с прокрастинацией, случаются ведь моменты откладывания дел на потом? Проблем с руководством и коллегами не возникает?
Цитата :
 А Вашу тему я читала.  К сожалению, поделиться опытом, не имею возможности, пока только со своей дочкой (9лет) пытаюсь разобраться, что и как.
Мне вот что интересно: в какой момент Вы осознали, что у Вас ДВ ? Я пытаюсь понять, когда у СДВшника открываются самостоятельно глаза на это?
Когда я читала книгу, я отмечала много ситуаций, с которыми мы сталкивались регулярно. Когда дала дочери почитать эту книгу, то она не испытала интереса, для отмазки пообещала прочесть её, но воз и ныне там.
И вот, что я еще заметила, моя дочь склонна к быстрым обидам, не пытаясь разобраться в причине произошедшего, причем, в 99% она не понимает сути сказанного и произошедшего, так со всеми, и с нами, и на работе, и с друзьями. Не умеет анализировать. Импульсивность застилает глаза.
Вам знакомы такие состояния?
Крокус, что касается работы, то да, ошибки случаются, конечно, в основном, поправимые. Проблем с руководством из-за этого не было, с коллегами нормальные отношения, подчиненные уважают. Понимаете, и амбиции у меня не высокие. Научилась по жизни соотносить возможности с желаниями. Про ДВ у себя стала подозревать, читая информацию об этом синдроме на этом форуме, в основном, когда проблема с поведением ребенка начала мешать жизни. Стала анализировать, откуда ноги растут. Поскольку этот синдром из области психиатрии, то для себя сделала вывод - недуг душевный. По рассказам родителей об их рождении и детстве поняла, что у папы могло быть СДВГ, мне тоже досталось, возможно, по наследству. И вот дочке, видно, передалось. Импульсивность у меня присутствует, но мне удается себя сдерживать, хотя очень трудно. По мне, так пока рак на горе не свистнет, мужик не перекрестится. Нужно что-то для придания тонуса. В какое-то время для меня это был шеф, сейчас ребенок. С ребенком стало спокойнее, когда до меня, наконец, дошло, очень хороший человек простыми словами донес, что ребенку надо помогать, учить, а не ругать. Как-то так)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2017 - 12:34

Meteora пишет:
Понимаете, и амбиции у меня не высокие.
Импульсивность у меня присутствует, но мне удается себя сдерживать, хотя очень трудно. По мне, так пока рак на горе не свистнет, мужик не перекрестится. Нужно что-то для придания тонуса. В какое-то время для меня это был шеф, сейчас ребенок. С ребенком стало спокойнее, когда до меня, наконец, дошло, очень хороший человек простыми словами донес, что ребенку надо помогать, учить, а не ругать. Как-то так)
Метеора, спасибо за ответ!
А как с организаванностью, планированием? Можете, напр. спустить большую часть средств на испульсивные покупки и влезть в долги?
Умеете ли расставить приоритеты и следовать им, пусть и с опозданием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2017 - 12:46

Сын читает (19 лет), попросил меня пока худ.литературу отложить , чтоб скорее прочитала , чтоб могла с ним обсуждать, говорит многое, что считал своим дурацким характером , теперь видит , как проявление сдв
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.   Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую. - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2017 - 13:36

Alma пишет:
Сын читает (19 лет),  попросил меня пока худ.литературу отложить , чтоб скорее прочитала , чтоб могла с ним обсуждать, говорит многое, что считал своим дурацким характером , теперь видит , как проявление сдв
Вам очень повезло, что сын понимает и осознает это.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-