Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 14:42

Лиан, группу можно булет утяжелить со временем. Думаю, именно вам мешает ваш аттестат. Былп бы справка из школы и обучение по др группе и др специальности, могли бы и сразу дать 2ю группу. А у вас есть перспективы, в связи с обкчением специальности, рассчитанной на бОльшие возможности, чем для детей с УО. (((

Такая палка о двух концах этот аттестат. 

И да, если рассматривать более простые виды работы, то почему ты думаешь, что Гоша не сможет? Чебин с УО таки работает. Гоша повзросоеет и , возможно, тоже сможет. В парке, например, озеоенителем? 
Работа должна быть посильной.  Но работа - это скрепа для личности. Даже самая простая, физическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 14:43

Элиас пишет:
Агава пишет:
http://lgoty-vsem.ru/lgoty/lgoty-invalidam-detstva.html

Ничего не нашла по ссылке, касающегося дополнительных льгот до 24 лет((
Напишите Галатиме.) она зеает в тыщу раз больше, чем я.
Я запомнила то, что меня удивило, очно в шкоое до 24 лет, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 14:45

ЛИВ пишет:
Агава пишет:
Лиан, 2 группа по психиатрии - оч тяжелые расстройства психики. Или имбецильность. Практически все недееспособны.(((  1 группа - большая редкость.

А первая тогда что? Куда тяжелее? Silent
Например, шизофреники забывают как кушать нужно. Умрут с голода , стоя возле открытого холодильника с продуктами.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 15:04

Да, конечно, я согласна, что аттестат мешает. Психолог в заключении указала, знания не отвечают полученному образованию.
Оля, спасибо за свой опыт. Думаю, мне предстоит тоже через многое пройти... Sad
Буду держать в курсе.

Скорпиоша, Егор музыкалку не бросил?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 15:07

Ограничение в дееспособности, увы и ах от кредитов не спасает. МФО, да и банки, справок из ПНД не просят. Да, можно потом оспорить сделку и вернуть только сумму кредита, без процентов, но это тоже занимает много времени, нервов, и денег (адвокатам).
Зато в остальных сферах жизни это ограничение (не говоря о полном лишении) дееспособности радостей в этой жизни не добавят Sad .
Лиан, я бы миллион раз подумала стоит ли это делать. У Многоликой сестра, к примеру, вот однозначно недееспособна Sad , однако Многоликая не идет на это (официально признать недееспособной), потому что это только сложностей добавит, больше ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 15:10

Вот и прилагай все усилия для получения образования...…..
Потом боком выходит Sad

Про деградацию, Лиана, я более чем согласна.... Только вчера (вот времени много, это нехорошо всё же Smile ) читала о постепенном уменьшении мозга после 8 лет при аутизме...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 15:13

Лив, ну не при любом же аутизме. Я понимаю, когда у ребенка синдром Ретта, там да, откат.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 15:16

Лен, ну пока вопрос не стоит, а потом видно будет.
Как-то надо будет ограничивать в его инициативах. Увы, даже деньги не может посчитать. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 15:22

Ну, наверное, моя реплика тут будет никчему... Но отказываться от образования и даже самых туманных перспектив в будущем вести самостоятельную жизнь в пользу инвалидности.....ненадо Sad я против...
Пы.сы. А большая разница в выплатах между 3 и 2 группами? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 15:26

ЛИВ, образование, если оно реальное, расширяет возможности по выбору профессий. 
Упор тут на реальное, которое учпшийся способен получить не в виде нарисованной оценки. А то, что он и понимает, и способен из этих пониманий извлекать пользу для себя. 

Это если про образование и перспективы. 
А не про получить аттестат.
Лиан, не обижайся, подаоуйста!

Наши взгляды и понимание правильности или неправильности своих действий и убеждений могут меняться со временем. 
Это нормально. 
Ну и да, послелствия нашего выбора тоже могут быть разнообразными. 
Как там в народной мудрости подмечено?
Знал бы где упадешь, соломки подстелил ьы.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 15:43

Анта пишет:
Ну, наверное, моя реплика тут будет никчему... Но отказываться от образования и даже самых туманных перспектив в будущем вести самостоятельную жизнь в пользу инвалидности.....ненадо Sad  я против...
Пы.сы. А большая разница в выплатах между 3 и 2 группами? Confused
Инвалилность не ограничмвает в возможности работать. 
2 группа чаще всего бывпет рабочей. 1, кстати, редко, но тоже. 
Вообще не в наличии инваоидности дело. Работать она не запрещает. 

А вот возможности работать у инвалида таки ограничены. Свои личные возмодности. И это ограничение сложнее всего об"ехать. Кстати, многие взрослые, шатающиеся годами без работы, как раз именно не могут работать. Структура личности нарушена. ( и никакой инваоидности у них нет. Зато перспектива стать бомжом есть. Как толтко уйдут те, кто подлерживает таких "здоровых". 

Поэтому да, я не понимаю, что значит отказываться от образования и далее. Как будто кто-то призывпет это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 16:54

Агава пишет:
ЛИВ, образование, если оно реальное, расширяет возможности по выбору профессий. 
Упор тут на реальное, которое учпшийся способен получить не в виде нарисованной оценки.

Моей рисуют "3" за присутствие и хорошее поведение :wink1 по английскому и истории... Ах да, у нас есть ещё второй иностранный, который даже присутствия нашего не требует Silent потому как чего нас мучать...
Гоша сдавал экзамен с мамой...
Где тут реальное?..

P.S. Правда есть и нормотипичные сверстники, которым не даётся 2-3 предмета...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 16:57

Речь не о паре предметов.
речь об образовании. В целом. Которое, кстати, не только школа.
но можно выискивать блох, почему нет? Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 17:14

Я считаю ,что Гоша вполне сможет работать на предприятиях типа нашего УППВОС .конечно сейчас социальные программы трудоустройства инвалидов работают так себе ,но они есть и инвалидность ,даже третья группа будет очень в тему .
ПС я сама работала на таком предприятии ,и знаю о чем говорю ,работа там не тяжёлая ,монотонная ,есть ребята и посложнее ,чем Гоша ,если его прыгучесть притушиться будет совсем хорошо .,но конечно в плане пенсии и разных плюшек лучше  2 гр ,конечно вряд ли Гоше на таком предприятии понадобиться диплом ,но с другой стороны он совсем не лишний ,а вдруг 
Лиана узнавай где поблизости есть такое предприятие ,сходи посмотри как там работают ,
Они с удовольствием принимают инвалидов
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 17:25

Органический психосиндром, по словам врача, гораздо тяжелее, чем просто УО. Там такой букет...((( неадекватное восприятие окр.среды, себя в социуме, неадекватные поступки, отсутствие критичности, жуткий дефицит внимания, дурашливость и много всего, что ну ооочень затрудняет перспективу более-менее нормальной трудовой жизни. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 18:43

Агава пишет:
Речь не о паре предметов.
речь об образовании. В целом. Которое, кстати, не только школа.  
но можно выискивать блох, почему нет? Smile  



Я не буду продолжать - это всё же Лианина тема Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 18:55

Лиан, подожди немного.
Вы еще не прочувствовали результат от корректоров поведения.
И да, Гоше только 18 будет.
Я не про все возьмет и восстановится.
Я про то, что взрослеть он будет долго. И не факт, что работа ему будет недоступна.

Шк 8 вида развивает больше социальные компетенции,чем дает оьразование в привычном для нас виде. Но эти компетенции как раз и есть основа для и обучения труду, и научения самостоятельной жизни.

Сейчас Гошу больше будут учить именно этим навыкам.
Возможно, у Гоши получится со временем принять как данность, что ему надо работать. И работать Гоша захочет сам.
Ему сколько еще учиться? 2 года? Вот тогда и некие выводы можнл будет сделать.

Сейчас еще не время.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 19:00

Я полностью с Агавой.
Мой вот только в этом году дозрел до работать и правил и межличностныхтотношений и субординации на работе, а ему 22 скоро, и армия за плечами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyЧт 9 Апр 2020 - 19:10

И еще, Лиаш, уточни про возможность образовывать очно до 24 лет.
Почему? Потому, что Гошу есть смысл оставить на второй год на 1 или 2 курсе. Пусть взрослеет, занимаясь делом. Чем больше он получит сейчас навыков, обычных, бытовых, тем меньше у тебя будет желания смотреть в сторону его дееспособности. И тем проще тебе будет жить вместе с Гошей.
суп сварит сам? Отлично! Сходит за продуктами для этого супа сам? Еще замечательнее!
Прошьет первую ровную строчку на куске материи? _ Отлично!


Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyПт 10 Апр 2020 - 11:07

Ливуша, давай договоримся, что писать всем и о своих, и о чужих, и о моём, и обо всём. Без оглядки,чья тема. Тут всё в копилку.
Агав, в техникуме , насколько я знаю,есть практика продолжать обучение. Только они не оставляют на второй год, если нет злостных пропусков. Они дают потом опять учиться на другой специальности. Т.е. закончил, тут же опять поступил.

Я, ворона, после выписки галопом из больнички и только вчера дошло, что справку в техникум не взяла. Пришлось сегодня ехать к детскому психиатру.  Справку написала и поговорили откровенно. Говорит, шансов получить и дальше по неврологии практически нет. Т.е. в этот же день, по её словам, вас направят на этаж ниже, т.е. в психиатрическое бюро. А там, поскольку будете считаться первичными по психиатрии, вас направят на амбулаторное дообследование. И вот тут появится возможность усугубить картину. Интеллектуальные нарушения останутся умеренными, но социальные можно углубить. По её словам, шанс по психиатрии получить 2 гр есть.
Ну, как будет...
В машине ехала, по радио услышала, что теперь для прохождения инвалидности личное присутствие исключается вплоть до 1 октября. Если кому-то в эти дни нужно переосвидетельствование, то его продляют автомаически до какого-то там июня. Вот такие новости.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyПт 10 Апр 2020 - 11:32

Гошино взросление. - Страница 36 Ac1b6009052e
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyПт 10 Апр 2020 - 11:40

Лиана, спасибо за информацию! У Яна переосвидетельствование в июле. Только я не поняла: личное присутствие исключается до 1 октября, а справку об инвалидности продляют до июня? А между этими датами что?

Так ты решила все же пытаться по неврологии инву получать или по психиатрии? Если по неврологии шансов нет, может, сразу в психиатрическое бюро? Ещё я вспомнила, что мальчик Тоторо получал взрослую инвалидность после детской. Помню, она волновалась тоже, но ему спокойно дали 2 гр, если я не ошибаюсь. А сейчас мальчик успешно учится, правда, первый год неудачно, заново поступал. Можно ей написать, попросить поделиться опытом, как там у них все получилось. Насколько я понимаю, нет у него тяжелого диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyПт 10 Апр 2020 - 11:41

liana пишет:
Гошино взросление. - Страница 36 Ac1b6009052e

Спасибо, Лиана!
Да неужто?! Пороюсь в интернете
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyПт 10 Апр 2020 - 11:50

Лиана, сейчас прочитала, что до 1 октября и вам с Егором не нужно дергаться:
Для детей-инвалидов, которым при достижении возраста 18 лет предстояло получить взрослую группу, ее установят на полгода на основании сведений предыдущей экспертизы.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frg.ru%2F2020%2F04%2F09%2Fporiadok-oformleniia-invalidnosti-budet-vremenno-uproshchen.html&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Гошино взросление. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 36 EmptyПт 10 Апр 2020 - 11:52

Неясно только, полгода - это с момента 18-летия или до 1 октября таки?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-