Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 21 Май 2018 - 18:21

Ну шо... Сегодня выдали билеты по геометрии в количестве 20 штук по два вопроса, завтра - экзамен (ну т.е. "промежуточная аттестация"). Мы за двойкой Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 21 Май 2018 - 18:25

Многоликая пишет:
Посмотрела электронный журнал. По технологии стоит 4 штуки по 4 балла. По физкультуре 3 штуки по 2.7 балла. Ни по тому, ни по другому предмету пока реферат не сдавали.
Ну, по технологии я согласная. И вижу такую картинку по этому предмету уже не первую четверть. Потом за реферат 4 и 4 за четверть.
А вот физкультура. Уже привычка ставить 3 балла, а с прошлой четверти и того меньше? Месть, что отказались посещать урок, а решили писать реферат? Одна из оценок стоит за завтрашний урок. Более того, завтра расписание изменили так, что урока физкультуры вовсе не будет. Этак и реферат принесём, а потом выведет эти самые 2.7 балла.
Я б пообщалась, задала вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 21 Май 2018 - 18:25

У кренделя 4,5 по музыке. И все. Больше в эл.журнале отметок нет ни по одному предмету. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПн 21 Май 2018 - 22:44

Власта пишет:
Многоликая пишет:
По физкультуре 3 штуки по 2.7 балла... Этак и реферат принесём, а потом выведет эти самые 2.7 балла.
Я б пообщалась, задала вопрос.

Я сегодня взяла и посмотрела итоговые отметки. По музыке уже за четверть стоит 4. И за год заодно. И по физкультуре 2.7 уже за четверть Laughing
Собираюсь поговорить. Реферат сочиняю. Вдвоём пойдём. До того как реферат покажем, хочу спросить, что именно так оценила учитель. Если упрётся, то пойду к завучу и обрисую ситуацию целиком.

В следующем году не буду брать справку на спецгруппу. Не хочу, чтобы учитель, которая ничему не научила моего ребёнка, а оценки ему ставит ниже плинтуса просто так, получала за него деньги.


Власта пишет:
У кренделя 4,5 по музыке. И все. Больше в эл.журнале отметок нет ни по одному предмету. Wink

Шикарно!
Вернуться к началу Перейти вниз
yakubovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-05-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВт 22 Май 2018 - 13:23

читала книгу Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". Она там подробно все описывает. Однозначно рекомендует ходить в школу, никаких семейных обучений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВт 22 Май 2018 - 14:19

Якубовна
Мы все читали статьи и книги  мурашовой, у нас на форуме и ссылки есть.
У нее вот такое мнение. А у других другое. У кого то дети могут учиться в оош, у кого то нуждаются в коррекционной школе, а кто то только на надомное выживает.
Есть у нас на форуме хороший опыт и семейного( хоумскулеры) обучения.
У вам еще совсем малыш, в таком возрасте сдвг только ставить начинает психиатр, если по хорошему. С опытом приходит понимание некоторых вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВт 22 Май 2018 - 18:54

Наталья Егоза пишет:


Нютик, перевела на очно - заочное, с этого понедельника. Пока бс бабушкой и со мной занимается - дальше буду думать и делать выводы.

Как отучились на очно-заочном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВт 22 Май 2018 - 18:56

Ну что, скоро конец года... Русский не пройдена вторая часть почти вся.... Так и подбивает пойти поругаться!В году стоит 3 по русскому, по лит 5.На следующий год хочу попробовать очно-заочное.Сын не против, но переживаем оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВт 22 Май 2018 - 18:58

Многоликая пишет:


В следующем году не буду брать справку на спецгруппу. Не хочу, чтобы учитель, которая ничему не научила моего ребёнка, а оценки ему ставит ниже плинтуса просто так, получала за него деньги.
Вот и правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСр 23 Май 2018 - 10:11

yakubovna пишет:
читала книгу Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". Она там подробно все описывает. Однозначно рекомендует ходить в школу, никаких семейных обучений.

Якубовна, в этой теме собрались мамы, дети которых учатся не в классе или не со всем с классом, не потому, что их мамы так за них решили, а потому что на то есть медицинские показания. И каждая из нас дорого бы дала за то, чтобы этих самых показаний не было, чтобы наши дети как все учились.


Инесс пишет:
Ну что, скоро конец года... Русский не пройдена вторая часть почти вся.... Так и подбивает пойти поругаться!В году стоит 3 по русскому, по лит 5.На следующий год хочу попробовать очно-заочное.Сын не против, но переживаем оба.

Инесс, а я бы пожаловалась. По крайней мере, дошла бы до учителя и поинтересовалась, как быть с не пройденным материалом.
Я вспоминаю случай, когда в 3-м классе по английскому мы к концу 3-й четверти были на середине учебника. Я дошла до завуча. В ходе выяснения ею ситуации стало ясно, что учитель считала, что она с моим ребёнком должна идти по тому же плану, с которым идёт его класс. Но уроков у него было то ли в 2, то ли в 3 раза меньше. И она думала, что учебник за 3-й класс она с ним будет проходить в 3-м и 4-м классах. И совсем не думала о том, что в каком-то классе этот ребёнок может и в класс выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСр 23 Май 2018 - 21:01

Власта, как ваш с Ильёй экзамен?
Мы по вашим пятам всё же пойдём. Сегодня неожиданно узнала, что у наших экзамен в пятницу по истории. Классная говорит, что детям на уроках говорили, что даже какой-то пробный тест писали.
Пришла домой. Да, что-то об этом Витя слышал. Писал ли он тот тест (он историю посещает через раз), я точно не поняла с его слов. Ну, по всей видимости, мы тоже за двойкой пойдём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСр 23 Май 2018 - 21:13

Прямо поветрие какое то устраивать внутренние экзамены.
У нас они сейчас в разгаре...
Сашуна уже с химии один раз завернули Smile
Завтра вторая попытка ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСр 23 Май 2018 - 21:22

Инесс пишет:
Ну что, скоро конец года... Русский не пройдена вторая часть почти вся.... Так и подбивает пойти поругаться!В году стоит 3 по русскому, по лит 5.На следующий год хочу попробовать очно-заочное.Сын не против, но переживаем оба.
У нас такая байда была два года с английским, также в том году не все темы по математике были пройдены. Нынче еще интересней - география осталось около 11-12 параграфов, биология - 25 параграфов (почти пол-учебника), литература - на середине второй части, Кончено, это не точные науки, можно и самим прочитать. По немецкому языку предполагалось пройти 5-6 класс за год, не закончен даже учебник 5-го класса (да, самая мякотка, что учебников у нас нет, а задание на дом дали).
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСр 23 Май 2018 - 21:26

Многоликая пишет:
Власта, как ваш с Ильёй экзамен?
Мы по вашим пятам всё же пойдём. Сегодня неожиданно узнала, что у наших экзамен в пятницу по истории. Классная говорит, что детям на уроках говорили, что даже какой-то пробный тест писали.
Пришла домой. Да, что-то об этом Витя слышал. Писал ли он тот тест (он историю посещает через раз), я точно не поняла с его слов. Ну, по всей видимости, мы тоже за двойкой пойдём.
Все ожидаемо. Банан. Пересдача в понедельник, Экзаменоваться по билетам. При том, что детка, даже зная, слова подберет с трудом, а по геометрии надо давать определения. Своими словами никак.
Если бы тест, возможно и сдал бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСр 23 Май 2018 - 21:27

"По крайней мере, дошла бы до учителя и поинтересовалась, как быть с не пройденным материалом." - пожалуй тоже задам такой вопрос, уверена, ответ будет интересным.


Последний раз редактировалось: Власта (Ср 23 Май 2018 - 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСр 23 Май 2018 - 21:39

У нас наш класс и ещё один параллельный сдают историю, а третий в параллели класс сдаёт геометрию устно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСр 23 Май 2018 - 22:58

Мысль у меня возникла. Сегодня на собрании говорили не только про экзамен по истории, но и про контрольную по геометрии итоговую, которую в классе пишут завтра, что-то типа письменного экзамена. Так вот те, у кого геометрия индивидуально проходит, в том числе и Витя, эту контрольную не пишут. Те, у кого история есть индивидуальная (а это у другого учителя), экзамен не сдают. Но из индивидуальщиков Витя единственный, у кого нет индивидуально истории. Но ведь это не я решила, что у него единственного будет 5 индивидуальных часов, а не 10. Так чем же он виноват в итоге? Подойду завтра к завучу и спрошу, сдавать ли Вите этот экзамен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 24 Май 2018 - 10:54

Чамочка пишет:
Прямо поветрие какое то устраивать внутренние экзамены.
У нас они сейчас в разгаре...
Сашуна уже с химии один раз завернули Smile
Завтра вторая попытка ;)
Удачи Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 24 Май 2018 - 10:55

Власта пишет:
"По крайней мере, дошла бы до учителя и поинтересовалась, как быть с не пройденным материалом." - пожалуй тоже задам такой вопрос, уверена, ответ будет интересным.
Задала, ответ был : ой, там темы будут потом повторяться No comments пойду к завучу
Власта, как Илья привык с классом ходить ? Вы же уже не индивидуально ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 24 Май 2018 - 12:26

Инесс, у вас класс 6-й же? Ни фига там ничего не повторяется по русскому языку. Весь год новый материал был, новые части речи, которые до этого или совсем не изучали, или изучали очень обзорно. Причастия, деепричастия, наречия, союзы, частицы, предлоги.


Я дошла до завуча. Выяснила, что да, Вите экзамен по истории сдавать не надо. То есть я угадала. Но сказали, что можно и прийти на экзамен, если хотим. Я сказала, что не хотим Smile
А вообще это огромный минус нашей классной. И в том, что я узнала об этом вчера. Чисто случайно. Придя на родительское собрание, завернула к расписанию и обнаружила там на пятницу экзамен. И в том, что она на собрании дала неверную информацию, что у кого есть индивидуальная история с другим учителем, те не сдают экзамен, а у кого нет, те сдают. Она даже не посоветовала мне дойти до завуча с этим вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 24 Май 2018 - 15:43

Ох, Лика, в который раз убеждаюсь, что все самим надо узнавать, ходить и долбить лбом стенку ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 24 Май 2018 - 23:37

Многоликая пишет:
yakubovna пишет:
читала книгу Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". Она там подробно все описывает. Однозначно рекомендует ходить в школу, никаких семейных обучений.

Якубовна, в этой теме собрались мамы, дети которых учатся не в классе или не со всем с классом, не потому, что их мамы так за них решили, а потому что на то есть медицинские показания. И каждая из нас дорого бы дала за то, чтобы этих самых показаний не было, чтобы наши дети как все учились.


Да. Это вынужденная мера, никакой радости в этом нет. Я вижу часто скептический взгляд со стороны даже от родственников и фырканье - СДВГ! Домашнее обучение! Говорит одна родственница - я так воспитывать не буду и у меня нет возможности не работать. Типа СДВГ не бывает, она мне бывает потихоньку на эту ПРАВДУ  "глаза открыть пытается" Silent  Молчу. Потому что она в этом не искупалась. Очень хочется работать и чтобы сын не имел этих проблем, но... что имеем, от того и пляшем.


Последний раз редактировалось: Ritza (Чт 24 Май 2018 - 23:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 24 Май 2018 - 23:42

Ритца
Ну Якубовна вообще про семейное пишет. То,на которое уходят без всяких мед.показаний, достаточно желания родителей. Я так поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 24 Май 2018 - 23:44

Немного не так, Ритца.
Далеко не у всех детей этого форума - СДВГ.
При котором как раз показано и даже как вариант адапционной программы реабилитации положено обучение в общем классе обычной школы.
а не надомное как вариант сегрегации и дальнейшей дезадаптации ученика.

на форуме уже дано есть дети с куда более сложными расстройствами и синдромами.
вот у них - надомное.
у некоторых - инвалидность.

а СДВГ - это гиперактивность и невнимательность всего лишь. при чем тут надомное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 24 Май 2018 - 23:47

Тоторо пишет:
Ритца
Ну Якубовна вообще про семейное пишет. То,на которое уходят без всяких мед.показаний, достаточно желания родителей. Я так поняла.
Ну может, я поняла в соответствии с темой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-