Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 25 Апр 2018 - 12:26

Оса
Индивидуальное обучение это надомное?
Рекомендация школы работает только если у ребенка есть диагноз из определенного списка заболеваний, причем с достаточно долгим и некупируемым течением.
Что то вам врачи не договаривают.
О законах сокративших количество надомных часов не слышала, мой надомник в 9 классе. Какие 8 часов, что за бред, 12 не хватает. Пусть ссылаются на постановление  РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 25 Апр 2018 - 12:57

Тоторо
Спасибо. У нас индивидуальное в школе. Психолог школы (всех школ района) настояла. Невролог не возражала - СДВГ есть. Сложный самоконтроль и концентрация внимания.
12 часов нам хватит. Большую часть сдадим зачетами. 8 часов - мало.
Подозреваю, что так давят. Нас хотят на дистанционку выгнать.

Спасибо за ответ. Если вдруг узнаете что, напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 25 Апр 2018 - 14:24

ОСА, Вы справку через ВК оформляли? В ней что было написано?
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 25 Апр 2018 - 16:20

Нет, не через ВК.
Написано что рекомендовано обучение по индивидуальному плану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 25 Апр 2018 - 16:29

В Москве надомное по 7 класс - 8 часов по справке от ВК. Москва учителям финансирует тол ко эти часы на ученика. С 7 класса - 10 часов. С 10 - 12 часов.

Поэтому школа, которой вообще не финансируется индидидуальные занятия с учеником, в своем праве урезать часы . без оплаты сверхурочных редко кто согласиться работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 25 Апр 2018 - 16:34

Так я понимаю, что тут речь не про надомное. Если не через ВК.
У моего ребёнка тоже есть индивидуальные часы. 5 часов, из которых реально проводим 3 урока. Остальное в классе. Или 10 часов, но в паре с другим учеником с такой же справкой. Таково было предложение школы. У нас тоже не надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 25 Апр 2018 - 17:15

Лика
а в основном же учится в классе?
А у ОСЫ,я так поняла,как и у моего 12 часов всего в неделю обучения, индивидуально.

Не очень понимаю,как школа спонсирует оплату отдельно взятых часов педадгогу, ну да пусть..мне кажется,все равно там что-то сделано за спиной матери, раз только 12 часов, и оформлено надомное.
У нас на форум часто мамы приходят с убеждением,что если в школу ходит, то это не надомное.
А индивидуальное обучение-такого вида в перечне видов обучения не существует,вы же знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 25 Апр 2018 - 17:37

Тоторо, после того как моему сыну оформили по справке очно-заочное, я уже не уверена, что что-то знаю. Я могу понять, почему пара мальчиков, которые вообще не появляются в классе, имеют 10 часов на свою пару. Но я не могу понять, почему девочка, которая учится в классе не меньше, чем Витя, имеет в паре с другой девочкой (она в класс не выходит) 10 часов, а Вите выделено только 5 индивидуально. Ну, да ладно.

Витя да, в основном учится в классе. Но в отличие от своих одноклассников у него в день не 6-7 уроков, а 3-4, потому что я так считаю правильным.

Школа, как мне видится, имеет возможность оплачивать учителям такие индивидуальные часы, потому что является экспериментальной площадкой по каким-то направлениям.


Тоторо, разве надомное не через ВК оформляется? ОСА пишет, что они ВК не проходили. Хотя, может, она просто не понимает, что это и было ВК. Я, к примеру, справку получаю у дверей кабинета ВК, даже не захожу в него. Не помню, что написано на двери кабинета.
Но если в справке написано именно надомное, я бы требовала показать документальное обоснование того, почему не 10 часов индивидуально, почему меньше. Если не могут документально обосновать, то требовать 10 часов. если отказывают, обращаться в Управление образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 25 Апр 2018 - 19:36

Не проходили мы ВК.
И у нас не надомное, а рекомендации к индивидуальному графику. Это совсем другое.
Диагноза страшного для надомного нет.
Мы хотим общее обучение, просто школа нас не хочет Smile. "Не такой" ребенок.
Нас так выживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 25 Апр 2018 - 19:46

оса
да там нет врачебной комиссии в обычном понимании. Ну как ПМПК.
Ваш лечащий врач вам дает справку о том,что вам показано обучение надомно(индивидуально-редко кто на форуме из надомников учится дома,а не в школе) в связи с медицинскими показаниями.
А перед этим он по вашиму диагнозу составляет заявку на врачебную комиссию, которую вот у нас подписывает главврач города, и все это без вашего участия,по вашим жалобам и характеристики из школы,которую вы вашему врачу привозите.
Никто вас обязать учиться надомно не может. Только с вашего согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 25 Апр 2018 - 19:47

ОСА
А "страшный диагноз"-это какой?..
У нас в ссылках есть перечень заболеваний для назначения надомного. Гиперактивное расстройство в том числе там есть с уточнением степени тяжести.
Понимаете, если ваша школа просто так, из директорского фонда выплачивает вашему учителю полную ставку(а учитель получает за одного ребенка как за целый класс), то конечно он може вам установить столько часов,сколько посчитает нужным.
Но если у вас надомное(индивидуальное), то вам должны предоставлять 12 часов и точка.
Школа имеет право дополнительно из того же директорского фонда оплаты труда вам профинансировать дополнительные часы занятий(нам два часа еще оплачивали по моему заявлению) и разрешать ходить на часть уроков очно. Но меньше часов нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 11:20

Лика
У нас вот как я осе написала делали.
Приходишь, отдаешь врачу характеристику из школы.
Потом приходишь и берешь справку для школы на надомное, или курьером присылают в школу.
Мы даже не под какими дверьми не сидим.
Я просто уже на форуме читала, что справке пишут именно индивидуальное, подразумевая надомное.
Наша школа тоже моему дополнительно оплачивала два часа в неделю дополнительно в начале, ну и в средней школе позволяли вначале еще четыре часа в неделю посещать, потом гайки прикрутили.
Вообще, директорском фонд оплаты могучая вещь, если он достаточно большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСб 28 Апр 2018 - 0:51

Как я уже сказала, чем дальше, тем толще партизаны. Формулировок много, они подменяют друг друга. И не разобраться иногда, что имелось в виду. Ещё и региональная специфика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyПт 4 Май 2018 - 18:02

Власта, как у вас дела? Что с переездом школы?

Мне вчера в очередной раз звонила классная. На этот раз это такой звонок, которого могло бы не быть, если бы моим сыном был не Витя, а более обычный ребёнок.
Сообщила мне классная, что Витя принёс в школу игральные карты. Из дома уходил без всяких карт. Купил их на деньги, которые я дала на булочку в столовой. Второй раз за последний месяц. Про первый раз классная не в курсе.
Кроме того, классная сообщила, что не было у них урока русского, маршировать пошли. Поскольку Витя не марширует, ему классная предложила провести индивидуальный урок русского. А Витя улучил момент и слинял от него. По свидетельству очевидцев, весь урок ребёнок провёл, лёжа на ступеньках крыльца, рядом с марширующим классом.
То, что валялся на крыльце, не есть хорошо. Но то, что сбежал, мне вполне понятно. У всех нет урока. Так за что он должен быть наказан? (шёпотом) А я за что наказана лишним д/з?
Когда забирала Витю из школы, видела классную. Думаю, что мы друг друга поняли, почему Витя убежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyПт 4 Май 2018 - 18:18

А ещё я вчера пропустила шанс оформить справку на следующий год.
Пришли к психиатру. Последний раз к детскому в поликлинике. Характеристика из школы была при себе. Попросила помимо переводного эпикриза к подростковому врачу сделать для нас доброе дело и написать заключение на ВК для справки в школу.
И тут она взяла и спросила, какую справку мне надо. Переспросила: на домашнее? Я сказала, что в прошлом году было написано очно-заочное, что оно значит и надо. На что получила ответ, что сейчас не пишут таких справок, что это тогда были последние такие. Потом рассказала, что для очно-заочного надо написать заявление у директора. Ну, об этом я знаю.
Короче, договорились мы до того, что нам надо на ПМПК. Чтобы нам расписали, как учить ребёнка.
По выходу из поликлиники взяла и позвонила на ПМПК. Ничего нового по части, что к ним требуется, как к ним попасть. Много чего вылили на меня, по части форм и видов обучения. До такой степени, что я вообще перестала понимать, о чём идёт речь. Одно я поняла точно - если идти на ПМПК, то индивидуальные уроки у Вити могут быть только по доброй воле школы. А мне бы что-то более официальное. А то там на следующий год химия. Может, учитель химии забоится брать такого ребёнка к себе на уроки в класс, как школьный психолог? Laughing
Когда вернулась к врачу, она мне сказала, что всё же теперь идти к подростковому и оформлять всё там Sad

Позвонила маме Витиного одноклассника, которая справку уже оформила. Та сказала, что, как обычно, всё через ВК. В справке написано "очно-заочное (надомное)". Такая вот фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 17 Май 2018 - 21:38

Меня сегодня огорошили тем, что во вторник, оказывается, был экзамен по геометрии. В связи с этим у меня несколько вопросов. Сдают ли коррекционники экзамены в 7 классе? Сдают ли надомники экзамены с классом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 17 Май 2018 - 21:51

У нас никаких экзаменов не было. Еще чего..контрольная и все.
В девятом классе.
Сдают с классом. Но надомнику как ребенку с ОВЗ должны быть прописаны особые условия с щадящим режимом(более длительное время выполнения за счет доп.минут отдыха и сопровождающий)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 17 Май 2018 - 21:55

Спасибо, Тоторо. Это видимо опять наши деятели чего-то мудрят и изобретают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 17 Май 2018 - 22:24

Многоликая пишет:
Как я уже сказала, чем дальше, тем толще партизаны. Формулировок много, они подменяют друг друга. И не разобраться иногда, что имелось в виду. Ещё и региональная специфика.
Handshake  именно. Читаю про надомное  - у всех по-разному.

Многоликая пишет:
В справке написано "очно-заочное (надомное)". Такая вот фигня.
Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 17 Май 2018 - 22:34

Надомники сдают пробники в 10 классе. По состоянию
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 17 Май 2018 - 22:52

А экзамены в 7 классе? Не годовые тесты-контрольные, а именно по билетам геометрия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 17 Май 2018 - 23:03

Власта
Никогда нигде у нас не было экзаменов по билетам.
Ваши педагоги развлекаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 17 Май 2018 - 23:17

я так и думала... Pull hair out
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 17 Май 2018 - 23:19

Власта пишет:

Многоликая пишет:
В справке написано "очно-заочное (надомное)". Такая вот фигня.
Lost it

На приёме у врача спросила, что сейчас пишут в справке с ВК. Та сказала, что кому что, кому очно-заочное, кому надомное. От чего это зависит - большой вопрос. Волнуюсь и жду заключения ВК теперь. Интересно, что нам напишут. А ещё больше, что это будет означать.
А я-то уж думала, что у нас всё то же надомное, что светит нам в 9-м классе сдавать экзамены на дому... Короче, чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю Silent
Но в любом случае планирую в следующем году просить индивидуальные часы физики и химии. Взамен ненужных нам часов русского. И без того имеем 5 часов из 10-ти, так и из них только 3 проводим.


Власта, по поводу экзаменов. Нет, у нас нет экзаменов по билетам. В том году параллельные классы сдавали экзамены, наши нет. В этом году тоже ничего не говорят про такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyВс 20 Май 2018 - 23:30

Посмотрела электронный журнал. По технологии стоит 4 штуки по 4 балла. По физкультуре 3 штуки по 2.7 балла. Ни по тому, ни по другому предмету пока реферат не сдавали.
Ну, по технологии я согласная. И вижу такую картинку по этому предмету уже не первую четверть. Потом за реферат 4 и 4 за четверть.
А вот физкультура. Уже привычка ставить 3 балла, а с прошлой четверти и того меньше? Месть, что отказались посещать урок, а решили писать реферат? Одна из оценок стоит за завтрашний урок. Более того, завтра расписание изменили так, что урока физкультуры вовсе не будет. Этак и реферат принесём, а потом выведет эти самые 2.7 балла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-