Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новые реалии нашей жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 19:28

малёк пишет:
Я поняла, что предлагают, но только если будет от психиатра стоять РАС?
F - 84, сейчас он у сына под вопросом, а 90,1 без вопроса.
Вот без вопроса справка и берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 19:32

малёк пишет:

Это очень хорошо, замечательные условия - и то что уроки в школе делают, и что автобус собирает и развозит.
И то, что хвалят - это тоже ОЧЕНЬ важно, важно для самооценки ребенка, и для вас, потому что все, что достигнуто - это труд, огромнейший и постоянный, и это понятно только тем, кто в теме . В обыденной жизни это не достижения Sad , это считается самой собой разумеющимся, как данность.
Да, про похвалу, важно ему.
Хочу, что бы это у него было.
А в школе кружки, те их не отправляют после школы, с ними занимаются и дальше, около 5 домой отправляют.
Рядом есть интернат, сегодня увидела только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyПн 10 Июн 2019 - 22:21

Я так обломалась, что даже написать забыла.
На следующий день, отпросившись на работе, мы поехали к психиатру, там не было никого, первые мы были.
Посмотрев документы и узнав цель визита, мне сразу сказали, что тааккииие диагнозы они не ставят(аутизм), только на 8 марта, только там ставят такие диагнозы.
Медсестра на меня в очередной раз орала, что вы идите на домашнее и тд, в прошлый раз она ту же тему завела и в таком же тоне, врач сидела тихо и читала характеристику.
С комиссии, при всех их охах и вхдохах и сочувствии, дали "голое" заключение, типа пройти дообследование и всё, ничего не увидели и ничего подтвердить не могут. Я стола посреди кабинета в шоке, опять меня развели.
Психиатр медсестре сказала, такую фразу, зачем она этот диагноз написала, про прошлую справку и прошлый наш приход к другому врачу, она нам аутизм под вопросом поставила.
Эта этого даже бы не сделала.

Записались на 8 марта на 12 августа, поедем слушать дальше.
Кто был, то там? Правда, что только там такой диагноз могут поставить?

В конце психиатр стала спрашивать, а бабушки и дедушки есть? Кто помогает?

Вот и всё.))) Чего-то я размечталась на целые сутки, что всё будет хорошо, а к облому не подготовилась.)
Вроде ничего и нового не случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyПн 10 Июн 2019 - 22:36

Вообще, районные психиатры - это ни о чем. Так, мелкие нетакости. любые более сложные диагнозы ставятся либо комиссионно, либо через консультацию у какого-нить профессора. Да, у самих районных врачей нет "допуска" для таких решений. заподозрить они могут, дать направление на консультацию к более продвинутому врачу - могут. а сами поставить - нет.
Это делается и для того, чтоб было меньше врачебных ошибок. Которые могут повлечь за собой некие неприятные последствия для ребенка. пусть не сейчас, а через годы. когда он будет взрослым, и, например, решит получить права для вождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyПн 10 Июн 2019 - 22:58

Агава пишет:
любые более сложные диагнозы ставятся либо комиссионно, либо через консультацию у какого-нить профессора.
Ага, а кто это такие, вот нас направили на 8 марта из Подмосковья, а чьё заключение их устроит ещё?

И ещё, аутизм слышу не первый раз, говорил про него Осин, но сказал, там самое начало спектра и не стоит на этом заострять внимание.
А остальные заостряют и видят.
Понятно откуда столько самоагрессии, хотя её и сдвг может давать.

Но я расслабилась и учим таблицу умножения.
Вот другое ему поставили, дисграфию, вот этот зверь мне неведомый и что с ним делать.
Сказали, что почерк жесть и там всё плохо и надо заниматься.

Отправили к логопеду районному за диагнозом, боюсь, что там будет так же. :wink1
Кто ставит диагноз дисграфия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyПн 10 Июн 2019 - 23:24

Логопед ставит дисграфию. Smile
Устроит заключение , наверное, любого психиатра, имеющего степень профессора. И выданное в гос учреждении. НИИП, НЦПЗ, может, и еще что-то. вроде как бывшая 18я детская ПНБ все еще может проводить обследование и давать заключения по РАС. Во всяком случае, отделение РАС у них все еще работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyВт 11 Июн 2019 - 14:55

Агава пишет:
Логопед ставит дисграфию. Smile
Устроит заключение , наверное, любого психиатра, имеющего степень профессора. И выданное в гос учреждении. НИИП, НЦПЗ, может, и еще что-то. вроде как бывшая 18я детская ПНБ все еще может проводить обследование и давать заключения по РАС. Во всяком случае, отделение РАС у них все еще работает.
Спасибо, попробуем на прием на 8 марта сходить, а потом буду думать и вам писать, жаловаться. Laughing

А диагноз дисграфия в школе что-то дает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyВт 11 Июн 2019 - 15:10

Дисграфия, сама по себе в школе ничего не даёт.
Даёт ОВЗ— ограниченные возможности здоровья. Но это дают не п&и дисграфии, а при более серьезных проблемах( или дисграфия должна быть какая ни будь совсем ужасная)

Просто надо заниматься с логопедом( ближе к ОГЭ с репетитором) и видимо долго, до 9 класса.

Дисграфии лучшевсего сдавать обычный ОГЭ, т к тестовую часть дисграфии делают хорошо( если готовятся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyВт 11 Июн 2019 - 16:39

Чамочка пишет:
Дисграфия, сама по себе в школе ничего не даёт.
Даёт ОВЗ— ограниченные возможности здоровья. Но это дают не п&и дисграфии, а при более серьезных проблемах( или дисграфия должна быть какая ни будь совсем ужасная)

Просто надо заниматься с логопедом( ближе к ОГЭ с репетитором) и видимо долго, до 9 класса.

Дисграфии лучшевсего сдавать обычный ОГЭ, т к тестовую часть дисграфии делают хорошо( если готовятся)
Да ужаса нет, был бы всё уже поставили бы, наверное.
Я хочу пройти всё и сразу, чтобы потом не страдать, что могла и не сделала.
На комиссии и про аутизм говорили, и дисграфию жуткую нашли.
По дисграфии сказали, что заново надо начинать учить и у дефектолога.
Вот теперь буду и его искать, тк сложно у нас с коррекцией на рынке платных услуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyВт 11 Июн 2019 - 17:09

По дисграфии могут дать речевую адаптированную программу 5.1 или 5.2
Но вам же нужна не речевая?
В какими АООП берут в ту школу, куда вы ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyВт 11 Июн 2019 - 17:15

Кешью пишет:
По дисграфии могут дать речевую адаптированную программу 5.1 или 5.2
Но вам же нужна не речевая?
В какими АООП берут в ту школу, куда вы ходите?
Спасибо, у него с речью хорошо, у него с письмом плохо.

С любым АООП, там все-все детки, там разные классы и программы.
Она коррекционная школа, с этого года ещё филиал открыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyВт 11 Июн 2019 - 17:30

Dakinya пишет:
Кешью пишет:
По дисграфии могут дать речевую адаптированную программу 5.1 или 5.2
Но вам же нужна не речевая?
В какими АООП берут в ту школу, куда вы ходите?
Спасибо, у него с речью хорошо, у него с письмом плохо.

С любым АООП, там все-все детки, там разные классы и программы.
Она коррекционная школа, с этого года ещё филиал открыли.

"Речевые" программы 5.1 и 5.2 - это не только речь, а и дисграфия с дислексией тоже.

Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyВт 11 Июн 2019 - 22:25

По дисграфии у меня есть комплектик всякого для домашнего применения, если не найдете дефектолога в помощь - могу прислать. И тут, на форуме, целая библиотека. Все это очень долгая работа с низким видимым КПД. Думаю, 12 августа все сложится хорошо. Жалко, что так долго ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyСр 12 Июн 2019 - 0:01

Кешью а что за программу 5.1 и 5.2 можете дать? Это какие спецучебники? Я бы взяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyСр 12 Июн 2019 - 2:49

Спецучебников для 5 вида нет. учебники такие же, как в обычной школе.
коррекцией речевых нарушений (в тч и дисграфии - дислексии) занимаются с детьми логопеды. после основных уроков. то есть, учитель дает уроки по программе ООШ, по учебникам ООШ.
А вот логопед уже занимается с детьми, исходя их имеющихся у них нарушений речевого развития.
и да, в зависимости от вида дисграфии, тетради и планы занятий с детьми могут быть разными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyСр 12 Июн 2019 - 12:42

Riton пишет:
По дисграфии у меня есть комплектик всякого для домашнего применения, если не найдете дефектолога в помощь - могу прислать. И тут, на форуме, целая библиотека. Все это очень долгая работа с низким видимым КПД.   Думаю, 12 августа все сложится хорошо. Жалко, что так долго ждать.
Спасибо, я не могу понять, как нам ещё и дисграфией заниматься, тк уроки делаем с нуля каждый день, те это большой объем работы и сын ненавидит уроки, это крики-визги, а ещё допзанятия, дай нам здоровья. Laughing
Наверное, можно с учительницей договорится делать дома работы в крупных линейках, те специально распечатать листы с крупной линейкой и в них делать. Параллельно занимаясь с логопедом, точнее дефектологом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyСр 12 Июн 2019 - 13:11

Дакиня, по опыту нашей жизни с дисграфией могу сказать, что лучше пока отменить обычные занятия и заниматься только с логопедом по той методике, которую предложит логопед, чтобы не тратить и так невеликие силы.

Когда Элька начала понимать, чего же от нее хотят в смысле писанины и чтения, мы потихоньку вернулись к урокам и это было в разы легче. Вообще, она говорила, что сначала попытки разобрать что написано, переписать вызывали у нее физический дискомфорт, головню боль и головокружения с тошнотой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyСр 12 Июн 2019 - 13:29

Dion McCeht пишет:
Дакиня, по опыту нашей жизни с дисграфией могу сказать, что лучше пока отменить обычные занятия  и заниматься только с логопедом по той методике, которую предложит логопед, чтобы не тратить и так невеликие силы.

Когда Элька начала понимать, чего же от нее хотят в смысле писанины и чтения, мы потихоньку вернулись к урокам  и это было в разы легче. Вообще, она говорила, что  сначала попытки разобрать что написано, переписать вызывали у нее физический дискомфорт, головню боль  и головокружения с тошнотой.
Дион, я про дискомфорт его понимаю и вижу, что это так ему трудно дается, хотя он и старается.
Летом ничего у нас нет, а когда в школе, как отменишь?
Логопед у нас есть отличный, надо узнать, как к ней попасть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyСр 12 Июн 2019 - 13:34

Кешью пишет:
Dakinya пишет:
Кешью пишет:
По дисграфии могут дать речевую адаптированную программу 5.1 или 5.2
Но вам же нужна не речевая?
В какими АООП берут в ту школу, куда вы ходите?
Спасибо, у него с речью хорошо, у него с письмом плохо.

С любым АООП, там все-все детки, там разные классы и программы.
Она коррекционная школа, с этого года ещё филиал открыли.

"Речевые" программы 5.1 и 5.2 - это не только речь, а и дисграфия с дислексией тоже.

Прочитала твою тему, может 12 просить хотя бы адаптированную программу?
Туда надо с диагнозом дисграфия от логопеда уже ехать или психиатр сам может это увидеть и поставить?

С логопедом засада, запись только через педиатра, те с ребенком приходишь к педиатру и он при тебе смотрит, что мест нет и так по кругу, мы так не записались никогда к неврологу.

Мы в отпуск уезжаем, вернемся в конце июня, смогу написать жалобу заведующей поликлинике, пока не буду, попробовать прорваться к логопед, пишут хамка очередная. Дай нам сил. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyПт 28 Июн 2019 - 15:59

Мы вернулись, как это клёво было.)))
Мужчины мои купались по пару часов за раз, прыгали, ныряли, с маской и без.
А было время, когда ребенок рыдал, когда видел море.

Когда вернулась, мамочка из родительского комитета в школе попросила написать у кого какие проблемы с медициной, я написала, что три года не можем записаться к неврологу, а теперь ещё бы к логопеду попасть в поликлинику. В Московской области с этим проблемы, тк запись через педиатра, а там всегда нет талонов.
По итогу, нас записали и туда, и туда.
Если к логопеду мне понятно зачем иду, дисграфию обозначим, попробуем.
То с неврологом к вас за советом, чем он нам полезен? С чем к нему?
Отказываться не буду, тк три года же не могла записаться. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyПт 12 Июл 2019 - 17:37

3 сходили к неврологу, я так и не понимаю, сказала, что из жалоб, у сына частые головные боли, понятно, что лекарства могут давать побочку, а ещё отправили тут же к окулисту, оказалось, что со зрением проблемки, один глаз видит 8 строчку, второй только 6. Назначила капли и гимнастику для глаз, в октябре показаться, если не исправится, то очки. Удивили, если ему и видно плохо, то понятно, что и голова болит и пишет плохо.

11 июля попал к логопеду, написала она нам дисграфию и дислексию для комиссии. От себя сказала, что не видит дисграфию сейчас в том виде, в каком она проявляется, те ошибки, не слышит звонкие-глухие, например почка-бочка. Максу диктовала, он писал и написал все пары без ошибок. Нет перестановки букв местами и тд. Но говорит. сейчас не такая большая нагрузка, может и выскочить потом.
Следующие на прием не пришли и прием у нас был час. Sunny
Поговорили с ней, общительная приятная, отзывы о ней в интернете ужасные. Shock
Сказала, что можно попробовать отправить его в санаторий лого, но и для этого приходите в октябре. Но сын пьет лекарства, да и поведение жесть, но я бы отправила. Полезно, говорит только в начальной школе.
Не забыть бы, что ей нужно принести выписку от педиатра и характеристику от учителя.
Ну вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyСб 13 Июл 2019 - 16:23

Dakinya, прочитала сегодня всю вашу темку, но так и не поняла, в чем проявляется аутизм у ребенка? Почему они его подозревают? Мне кажется, если бы он был, то его заметили бы намного раньше - в школе, в детском саду. При аутизме, вроде бы, всегда есть повторяющиеся движения. У ребенка такое есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyВс 14 Июл 2019 - 22:46

Ms Cat пишет:
Dakinya, прочитала сегодня всю вашу темку, но так и не поняла, в чем проявляется аутизм у ребенка?  Почему они его подозревают? Мне кажется, если бы он был, то его заметили бы намного раньше - в школе, в детском саду. При аутизме, вроде бы, всегда есть повторяющиеся движения. У ребенка такое есть?
Про РАС у сына первый сказал Олин, затем несколько раз повторяется диагноз, там какие черты, самое начало спектра, Елисей сказал, что не стоит обращать внимание, но раз для дела надо, то обращу, хотя и не думаю ,что что-то выйдет.
Машинки рядами строят не все аутисты.
Вот пойду на 8 марта 12 августа и ещё там спрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyВт 13 Авг 2019 - 16:28

Сходили вчера на 8 марта, сидели 5 часов.
Ничего кроме сдвг у сына нет, но полежать в психбольнице предложили, ну так, количество рисполепта пересмотреть.
Я уже понимала, что никакого диагноза не будет, но пошла, так готовились, ну и для диагностики ещё раз, да для практики.
Какие разные дети там были...
Прием долгий, каждому время уделяют.
НО мне сообщили, что сдвг очень часто перерастает во взрослом состоянии в шизотипическое расстройство, тк фантазии у ребенка такие. Блин, как я зацепилась за эту мысль и теперь это гоняю.
Спасибо и долгих лет Елисею, вам и форуму, что я прочитала всё здесь, послушала Елисея и через три года пошла туда.
Короче, как и ожидалось сходили бесполезно для системы, да и для меня.
Ничего нового нам не предложили и не сказали.
Эту тему закрываем и от государства отстаём. Могу и дальше платить огромные налоги за их бесполезность для моего ребенка. И слушать, как я такого плохого в их хорошую школу привела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Новые реалии нашей жизни.   Новые реалии нашей жизни. - Страница 14 EmptyВт 13 Авг 2019 - 17:47

В госмедицину нужно обращаться, миея четкую ЦЕЛЬ.
ибо ни с РАС, ни с ШРЛ медицина ничего поделать не может. Ни платная, ни бесплатная.
что может?
- написать Заключение для ПМПК о создании для ребенка особых условий обучения в классе ООШ или спецклассе. И перечислить, какие условия требуются данному ребенку.
в московские ПНД лучше идти, имея заключительный диагноз от гос врача с научной степенью.
врачи ПНД от себя мало что могут предложить в качестве диагнозов. Ибо их права на диагностику ограничены внутренними правилами. Либо просить дать направление на обследование у клинического психолога и что там еще положено + собирать врачебную комиссию с имеющимся в наличии в диспансере врачом со степенью.
Ну и ... с более серьезными проблемами, которые точно будут влиять на жизнь взрослого ребенка тот же РАС), уж если вы идете в ПНД, то заодно и инвалидность требовать. во всяком случае, деньги будут не лишними, как и бесплатная реабилитационная программа. Ни РАС, ни ШТР все равно не снимут во взрослом возрасте. чего уж отказываться от плюшек?

Из хорошего - врач ПНД от себя вам ШТР не нарисует.  Но и РАС точно так.
Для чего вы ходили в ПНД, я, честно говоря, не поняла.

Ну и еще... Обращение в ПНД влечет за собой некие как минимум неприятные моменты для ребенка в его 15 лет - есть вариант, что придется в ПНД идти и доказывать собственную полную адекватность. чтоб вашу карту не передали во взрослый ПНД.
Огромные налоги ... если только с огромных зарплат. )  

Фантазии к СДВГ отношения не имеют. у младших школьников у всех фантазий полно в голове. )))
Лишь бы эти фантазии небыли навязчивыми и не заполняли собой все свободное/несвободное время у ребенка. Навязчивости - это симптомчик не за СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новые реалии нашей жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-