Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 17:19

Tulpe пишет:
.
Вот что это? Стрессовая среда ?
И такое может быть. Sad
Но в средней школе учителей несколько. Какие-то предметы будут любимыми. Те их ребенок будет понимать самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 17:20

kseniyakot пишет:
Агава ,немного сейчас не понимаю куда я должна позвонить .Когда я говорю ,что делаем вместе ,то я и имею ввиду ,что мы начинаем с повторения алгоритма решения ,только потом он решает сам .Но в школе на контрольных я не могу ему сначала рассказывать

Без вашей помощи, после выполнения д/з ребенок САМ, без вашей помощи, может решать подобные задания? Несколько. И не раз. Закрепление требует повторения выполнения подобных заданий , самостоятельно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 17:22

kseniyakot пишет:
В общем я поняла ,что мне нужно найти Дефектолога и что бы он его протестировал.А что делать с рассеянныым внимание ?

К неврологу. Но лучше бы к психиатру. Протестировать, что там с вниманием и насколько оно рассеянное. Тогда лекарства будут другими. Вы летом (я не путаю?) ездили к чьему-то психиатру. Что он ребенку назначил? И что озвучил в качестве диагноза?
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 17:30

Лечение мы прошли ,кроме сонопакса ,который нам не пошел ,начались носовые кровотечения и сильные головные боли
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 17:38

Понимаете, лечение - понятие расплывчатое. Laughing
Вы прошли что-то там (курс, допустим). Но лечение - это надолго. Не на год и не раз в год.
Разовый курс может быть на невроз, например. Который был и ушел. Или на ангину.
Но вы ведь не про невроз пишите? Про учебные сложности. В тч и сложности с когнитивкой (память, внимание, логика и тп). Те это не точечные проблемы, которые решаются недолгосрочным лечением.
Да, собственно, это и не лечение в полном смысле этого слова.
Поддерживающая терапия.

Но основное по учебе - занятия по спецметодикам, которые вам дефектолог должен расписать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 17:43

А по спец методикам заниматься самим дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 17:45

Или дома самим. Или найти психолога, который этим займется.
Психологи не владеют методиками тестирования, намного хуже выявляют слабые места у ребенка. А вот по конкретным тетрадям или методичкам - вполне нормально занимаются.
Ели будут даны игры, то играть вы и сами дома сможете. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Koala



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Наташик
Сообщения : 23
Регистрация : 2015-10-06

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 19:21

Добрый вечер kseniyakot, Агава и все остальные участники!

У нас та же проблема: ничегонеделанье в школе.
Если раньше сын (13 лет) делал какие-то уроки с нашей помощницей (бывшей няней): она по-прежнему помогает нам, забирая сына домой, проверяя наличие учебников в портфеле и пытаясь сделать с ним д.з. Только сейчас - отказ. Полный отказ. Устал, ничего делать не буду.
В школе, как изгоя, его сажают на последнюю парту на математике. Что он там может сделать?
На русском сам идет назад для того, чтобы играть в телефон (просит у ребят).
Так кошмарно мы начали 7-й класс.

У нас диагностированный Осиным СДВГ.
Из лекарств - страттера 60, которая, похоже, уже не помогает.
Был Эстулик, но Осин отменил его за ненадобностью (не дает ничего)..
Спрашивала его, что можно еще выписать - разводит руками.
Друзья, как жить????
Мы с мужем работаем. Вечером муж бежит домой и сидит с ним до 23-23.30, делая уроки, поскольку наша помощница может добиться от него сделать только русский, и то то, что он не сделал в классе. Спрашивает, объясняет.. Жалко его страшно. Я не могу - нет сил и терпенья упрашивать извивающегося и грубящего подростка (типа "я устал").
При том, что по географии и истории, которые мы заставляем учить его дома, в классе, если спрашивают, он получает только 4 и 5. И, одновременно, 2 - за работу в классе (ничего не слушает и не делает).
Агава,
как нам быть - "отпустить" ситуацию? Выйдем на все двойки и закрепим эффект ничегонеделанья. Какие-нибудь транквилизаторы ему давать для прилива сил? Какие?? Осин ничего не рекомендует...
Тоска. И это при том, что дома, в будние дни, при отсутствии домашнего задания ему запрещено в наказание ВСЕ: компьютер, телевизор... перестала давать сладкое..
Вечером, после мучительно долгих уроков, молча раздевается и ложится спать. Жалко его страшно..
Девчонки, как нам быть?




Вернуться к началу Перейти вниз
Koala



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Наташик
Сообщения : 23
Регистрация : 2015-10-06

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 19:26


Да, еще:
не работают никакие просьбы, обещанные поощрения ("ну сделай что-нибудь днем, хоть что-то! будет вечером компьютер (или телевизор, или в шахматы поиграем!)"
ничего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 19:35

Наташик, а чем-нибудь кроме школы сын занимается, есть увлечения? Радостные эмоции присутствуют?
Так на первый взгляд, лично мне, какая-то депрессия прям видится... ничего не хочу, устал, отстаньте, ничего не надо... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 19:46

Ксения, хочу сказать, что дефектолога можно попробовать поискать по скайпу. Мой так занимался. В Воронежской области, по-моему, развито дист. обучение, вот оттуда специалисты предлагают свои услуги. Их можно поискать на сайтах типа Ваш Репетитор.
Кстати, игры на внимание, пособия для помощи детям с различными трудностями обучения, всегда были у Семёновой ОА на сайте в свободном доступе.
И не забывать, что большая часть успеха - это мотивация. (шёпотом - даже не спрашивайте как замотивировать, сама только разве на ушах не стою Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 21:48

Девушки,
У наших детей крайне затруднён механизм перехода информации из кратковременной в долго временную память, это раз. С этим бороться только по принципу школ 8 вида. Многократное повторение материала. Второе,нет внутреннего понимания и мотивации выполнения дз. Нужен внешний источник.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 22:36

Наташа ,очень хорошо вас понимаю ,вот очень очень .Был период ,когда мне казалась ,что у нас просто отсталость какая то ,а потом я поняла ,что не бывает так .Просто он помнит и знает только по то ,что ему интересно ,а остальное мимо ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 0:42

Ох, как же похоже на моего ребетёнка! Тоже ничего не знает, ничего не помнит. Помнить иногда начинает только тогда, когда пригрозишь лишить "всех благ". Это увы единственная мотивация к учёбе. Потому что твёрдо стоит на своём : "Да мне это вообще может в жизни не пригодится!" Мы с мужем ему постоянно внушаем - может что-то конкретно и не пригодится, но это развивает твой интеллект и т.д. Ну в общем - бесполезно...Да если вспомнить себя, то тоже никакой мотивации ведь не было, просто нужно было так и всё.И система обучения была куда проще у нашего поколения чем сейчас...Что уж про наших говорить?
Я прекрасно понимаю о чём говорит Ксения, мы тоже так делаем - первый пример вместе с разъяснениями, а дальше сам. Всё вроде понял как и что. Но если вернуться дня через 2-3 опять к этому материалу - смотрим в книгу, видим фигу. Опять приходится всё повторять. Поэтому мы на выходных садимся, повторяем пройденное и разбираем новое. Больше никак. И ещё я часто замечаю, что иногда находит на него какой-то ступор, он в это время даже дважды два не помнит сколько будет. Поэтому исход контрольных у нас зачастую зависит от того, насколько повезёт. - Может хорошо написать, если не впадёт в ступор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 0:47

Наташик.  Видимо пора еще раз всесторонне обследовать, по поводу выявления причин школьных учебных проблем.
Т к все что Вы перечислили может быть по целому спектру причин.

А вообще то тоскливую картину Вы рисуете Sad
Невозможно жить когда в жизни одна только ненавистная, неприносящая радость усеба без результатов.
Так и до депрессиии не далеко Sad

Даже дети с умственной отсталостью вправе жить веселее, интереснее и счастливее, хоть даже у них и нет перспектив выучится чему либо.
Учеба ни как не должна превратиться в неприрывный вечный кашмар, не приносящий радости, но одни только лишения..Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 0:54

А вот ещё! По русскому я обычно делаю так - если он делает ошибку - произношу слово по смешному, чтоб ему запоминалась эта ошибка. Например он писал слово "Это", "Эти" через Е, т.е. Ето, Ети. Я говорю : "Это что ещё за Етти? Ты чё мне тут снежных человеков лепишь?" Ну и он ржёт сидит, но потом зато быстро запоминает..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 1:00

Вообще, имхо, если в школе ребенок НЕ РАБОТАЕТ, ничего не запоминает, ничего отттуда не выносит, и т п, то чего в этой школе то делать????
Этак можно и школу не закончить..

Тут надо или снижать требования( только 6-7 классы, как бы уже не очень это предпологают). Либо на заочку уходить, там приобретать РЕАЛЬНЫЕ знания с родителями и РЕПЕТИТОРАМИ( если ребенок способен Только индивидуально воспринимать)
Но что бы уж ребенок осваивал материал хотя бы на три..

Либо рассчитывать на то, что после 8 класса придется уходить в училище, и сейчас уже начинать присматривать..

А вообще то непонятно ничего.
Точнее создается впечатление нескорректировшегося сдвг.
Так тоже бывает, как я понимаю Sad
Но я б конечно и в случае ксениикот и в случае Наташика предприняла какие то способы очередного обследования.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пт 18 Ноя 2016 - 1:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 1:01

Винтер ,вот ,значит мы не одни такие .А у нас еще бывают " светлые " дни ,когда все идет как по маслу ,но их очень мало (.Мы тогда даже шутим ,что вот сегодня сынок просто гений и завтра мамонты по городу пойдут .У меня у самой натянутые тройки по химии ,алгебре и геометрии ..Если бы я училась сейчас ,то это 100% двойки .А тогда тянули всех ,ну проблемы были только у совсем уже полных хулиганов .И то как то доучивались и они .Но у меня была ответственность ,страх родители со мной так не сидели .
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 1:05

Чамочка мы не планируем 11 класс ,сейчас многие хорошисты уходят после 9 ,потому ,как школа для всех (и для детей и для родителей)превратилась просто в каторгу и выкачку денег на репетиторов .Ну у нас так во всяком случае.У нас наверно ДВ , гиперактивность ушла лет в 5 .
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 1:08

У нас как то все избирательно ,то что нравится там на 5 ,много знает всего ,если с ним поговорить ,то удивляются все ,что не отличник ...Вот у нас прям триада какая то со 2 го класса - чтение - письмо - математика ..
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 1:21

Чамочка ,а какие можно пройти обследования исходя из наших проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 1:35

При ДВ? Тестирование.
вам дефектологг все расскажет после тестов про ребенка.
Нет обследований, которые бы вам точную причину назвали. ЕЕГ делают, чтоб епилепсию исключить. И то, в случаях, когда есть подозрение. УЗГД покажет кровоток в крупных сосудах. Но и при нарушениях память избирательно не страдает.
Те стандартный набор , который невролог на любые жалобы назначает , - других обследований нет. Универсальные. Хоть на головные боли, хоть на обмороки, хоть на плохую учебу или сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 1:39

Но вообще то Вы описываете классическую картину ДВ. Правда настораживает что и чтение и письмо и математика - слишком много.
Что обследовать, вот прямо конкретно куда и как, не посоветую, т к я только в Москве контакты знаю.
Но впринципе, Агава правильно говорит. Поезжайте или позвоните в школу 8 вида. Договоритесь о тестировании дефектолога. Что бы исключить уо и понять, какие функции западают.
Если чистый дв, тогда к психиатру и возможно снова подбирать дозировку страттеры???? Как я понимаю других вариантов препаратов кардигально влияющих на дв нет у нас..

Можно ноотропы по подбирать с неврологом. Нам помнится хороше пошел курс церабрализина, потом какие то витамины, потом пантогам.
Но! Мой был сильно младше и все это еще было при поддержке стимуляции мозга( оч дорого)
И мы это дело повторяли раза три..

Мой сейчас русск, матем, англл -тройки Sad
Но матем и английский оч хорошие такие тройки, стремящиеся к четверке..

А русский у моего мальчика- речевая паталогия.

Надо смотреть что у Вашего ребенка. Может дизография и дискалькулия, плюс ДВ. Такой набор очень капитально может мешать обучению. Я не уверена, даже, не разумнее ли будет при таких раскладах уйти в 8 вид. Но если бы были именно эти проблемы, мне кажется Вы бы уже о них знали.

На счет таких вещей как нежелание учится, отсутствия мотивации и т п, я как то не очень понимаю что это такое. Если кругом двойки, школа и родители ругают, откуда ей взятся, мотивации то???
Давайте задачи по силам. Не ругайте за то, что совсем не получается...
Если ребенок может максимуим на 2-3, то мотивация как то совсем не ожидаема.
Мотивация, она бывает, когда все получается.

Имхо, надо постараться найти какое то занятие, которое будет радовать, заводить, которое будет получатся хоршшо.
Готовить, мыть полы, ходить в магазин, т е делать что то Реально нужное и за что Вы сможете РЕАЛЬНО ИСКРЕННЕ ХВАЛИТЬ. И вот на этом и развивать мотивацию. А не на том, что совсем не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 1:57

Чамочка 8 вид я исключаю ,так как это интернет с проживанием за 60 _80 км от дома.Все таки дотянем как нибудь до 9 го ( я надеюсь ) в мое время и не такие учились .. и многие очень хорошо сейчас устроились .Просто хочется понять ,что это такое и почему ? Мой брат, очень давно ,как только закончил пединститут ,некоторое время работал в интернете для детей с уо ,он видел и знает таких деток ,так вот его слова ,что это не наш случай .Мне вот сегодня стало снова обидно ,что в маленьких городах ничего для наших деток нет .Вот и бьются так родители сами ..А сколько было бы возможностей помочь ему ,если бы жили в крупном городе ..
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .   Мне нужен план действий ,помогите  пожалуйста советом . - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 2:00

У нас три тройки в первой четверти ,остальные 5 и 4 и почти все абсолютно его трудом .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мне нужен план действий ,помогите пожалуйста советом .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-