Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тревожность, чувствительность, ранимость... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тревожность, чувствительность, ранимость... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тревожность, чувствительность, ранимость... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тревожность, чувствительность, ранимость... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тревожность, чувствительность, ранимость... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тревожность, чувствительность, ранимость... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тревожность, чувствительность, ранимость... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тревожность, чувствительность, ранимость... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тревожность, чувствительность, ранимость... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тревожность, чувствительность, ранимость... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тревожность, чувствительность, ранимость...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Тревожность, чувствительность, ранимость... Vide
СообщениеТема: Тревожность, чувствительность, ранимость...   Тревожность, чувствительность, ранимость... EmptyСб 22 Окт 2016 - 0:11

Очень нужен совет по следующей проблеме.
Сыну почти 7. На следующий год - в школу. В первый раз я писала на форуме три года назад. Прошли мы тяжёлый путь от букета диагнозов: аутизм (снял Осин), ЗПРР, СДВГ, от сильнейшей агрессии, неуправляемости... У ребёнка потрясающие успехи. Пошел на подготовку к школе: высиживает неплохо три дня в неделю по три урока, плюс английский два раза в неделю, айкидо... с поведением везде хорошо, тренер хвалит, учителя говорят - старается... Проблем ещё достаточно, но по сравнению с тем, что было это небо и земля. На данный момент меня беспокоит его сильнейшая ранимость и чувствительность. Любая неудача, самая маленькая воспринимается как масштаб трагедии. Дома. Мы научились переводить в шутку, часто хвалить, расстраивается - сразу обнимаем, и ребёнок быстро приходит в себя. Но в остальном мире такого понимания конечно нет. На площадке его часто обижают дети, все равно он чудокаватый, не умеет играть по правилам, его задирают, он может кричать начать. Потом ходит и дико переживает, что неправильно себя вёл, пытается извиняться... Ну уроке мальчик сказал, что рисунок сына плохой, сын расплакался... Разговаривала с учителем по развитию речи, говорит, занимается хорошо, но очень тревожный: букву не получилось написать - на глазах сразу в слезы.
БОюсь, что с таким отношением, уже через неделю в школе у него нервный срыв случится(((.
Как я могу помочь сыну? Работают ли с такими проблемами психологи? Был ли у вас подобный опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тревожность, чувствительность, ранимость... Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность, чувствительность, ранимость...   Тревожность, чувствительность, ранимость... EmptyСб 22 Окт 2016 - 0:34

нумка
Моему тревожность сняли назначением тералиджена.
Психолог уже по факту снятия медикаментозно. Потому что, без тералиджена он бы и с психологом работать продуктивно не смог бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Тревожность, чувствительность, ранимость... Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность, чувствительность, ранимость...   Тревожность, чувствительность, ранимость... EmptyСб 22 Окт 2016 - 0:42

Тоторо, а в чем тревожность у вас проявлялась?
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Тревожность, чувствительность, ранимость... Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность, чувствительность, ранимость...   Тревожность, чувствительность, ранимость... EmptyСб 22 Окт 2016 - 0:44

Я понимаю причину сыновьих переживаний. Когда него был период плохого поведения, его часто ругали.( и дома, и в саду, да везде. Поэтому ему сейчас важно, чтобы учитель и тренер подтверждали, что он ведёт себя хорошо. Спрашивает из об этом.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тревожность, чувствительность, ранимость... Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность, чувствительность, ранимость...   Тревожность, чувствительность, ранимость... EmptyСб 22 Окт 2016 - 0:46

нумка
Юноша такой..больше мамы,больше папы, но резкое негативное впечатление-может разрыдаться.
Грубость, резкость легко вводит его в ступор. Может попытаться оправдаться или огрызнуться,но выходит плохо.
Применительно к внешним проявлениям-на нервной почве не может проговорить связно то.что знает. Легко теряется в незнакомой ситуации до паники,проявляется даже лицевой тик и моторное и словесное  возбуждение.

у моего это не потому,что его ругали. Причины, я понимаю, в особенности нервной системы. Вот это возбуждение,что раньше давало агрессивный аффект, сейчас дает такое. Он же большой.Понимает,что не все в порядке с ним бывает,переживает из за этого,старается мне объяснить мотивы поведения. Но у нас хороший контакт, с нами нормально.
Тералиджен хорошо действует, вижу в течение пары дней нормализацию состояния.
Но это врач должен подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тревожность, чувствительность, ранимость... Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность, чувствительность, ранимость...   Тревожность, чувствительность, ранимость... EmptyСб 22 Окт 2016 - 10:27

Нумка, хочу пожелать вам удачи.

Тоторо, вы словно моего описываете. Один в один. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тревожность, чувствительность, ранимость... Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность, чувствительность, ранимость...   Тревожность, чувствительность, ранимость... EmptyСб 22 Окт 2016 - 20:08

О, вот эта история с неправильно написанной буквой - наша тема. Только у нас не слезы, а истерика со швырянием тетради. На подготовке Кате помогало, если я ее рукой первую букву писала, а дальше она уже сама, хотя все равно все, что связано с письмом провоцировало как минимум слезы. И сейчас до сих пор так (3 класс). Всегда успокаиваю, объясняю, что сразу ни у кого не получается, но разница между тем, как пишет она и как учитель все равно колоссальная. Причем, чем дальше, тем хуже почерк становится, соответственно и реакция. Если с почерком она кое-как смирилась, то вот ошибки и сейчас ее выводят из себя, а исправляет она их, жирно-жирно обводя. В общем, мне с этой проблемой пока не удалось справиться. Хотя, в этом хотя бы нет мокрых страниц))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тревожность, чувствительность, ранимость... Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность, чувствительность, ранимость...   Тревожность, чувствительность, ранимость... EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:15

Код:
разница между тем, как пишет она и как учитель все равно колоссальная.
-Знаете, разница между написанным двумя разными людьми всегда имеется. Laughing Почерк, особенности стилистики, инд. особенности письма и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тревожность, чувствительность, ранимость... Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность, чувствительность, ранимость...   Тревожность, чувствительность, ранимость... EmptyВт 25 Окт 2016 - 7:37

troya пишет:
Код:
разница между тем, как пишет она и как учитель все равно колоссальная.
-Знаете, разница между написанным двумя разными людьми всегда имеется. Laughing Почерк, особенности стилистики, инд. особенности письма и пр.
Да это понятноSmile Я к тому, что она стремится к совершенству (в виде аккуратного почерка учителя), однако стремление это, так сказать "через попу", то есть старания оно не добавляет, а вот истерик - преизрядноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Тревожность, чувствительность, ранимость... Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность, чувствительность, ранимость...   Тревожность, чувствительность, ранимость... EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:02

Нумка, и мой тревожный, но у него иначе проявляется.
Думаю, стоит обсудить с врачом, подобрать лекарства, раз такая острая реакция.
В школе могут довести на раз-два Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тревожность, чувствительность, ранимость... Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность, чувствительность, ранимость...   Тревожность, чувствительность, ранимость... EmptyВт 8 Ноя 2016 - 7:38

Нумка, думаю, что тревожность нужно убирать медикаментозно, и необязательно серъезными препаратами, есть и легкие анксиолитические лекарства, например адаптол
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тревожность, чувствительность, ранимость...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-