Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 12:38

Лапуська, вы не расстраивайтесь))) Три года заниматься таеквондо это уже само по себе достижение, просто по факту.
Пояса и медали это так, у кого есть, у кого нет.
Насчет веса детям - полностью согласна. Вес подбирается индивидуально и с учетом личных особенностей и обстоятельств. Кому-то 300 граммов на каждую ногу будет более чем достаточно.

Вообще, наш вид спорта не скороспелый, спарринг у детей встает годам к десяти, то есть большинство только к этому возрасту начинают понимать что к чему.
Бойцы то не гимнастки, которые к пятнадцати годам уже "старушки" и "пенсионерки".
Так что, будут у вас и пояса и медали, тем более в таеквондо есть несколько дисциплин, можно соревноваться не только в поединках, но и в силе удара\разбивании и в тулях.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 12:58

Меня многие на форуме наверное не поймут. Сын у меня обычный ребенок, но со своими странностями и ненормами. Я только спустя много лет поняла, что старший ребенок это типичный СДВГ. Хотя диагноза нам не ставили, но препаратов пропили в свое время кучу всяких и лечились по разному. Вот сравнивая их я и вижу, где что в норме, а где нет. Так вот, сына я учу драться. именно ударить так, чтобы сопернику было больно. И в тот день. когда он подерется я устрою дома праздник. И не просто с кем-то любым подерется, а именно с одним ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 13:12

Лапуська, не волнуйтесь, скорее всего, вас поймут, тут разные мамы и разные дети.
А тот "один ребенок" сильно достает вашего?
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 13:54

ООООО у нас идет конфликт уже много лет. точнее с садика. сейчас уже третий класс. Тот мальчик выше, сильнее, хотя нигде не занимается, наглее, развязанней и т.д. Умеет хитрить, ругается матом и многое другое, что нет в моем. С родителями того ребенка контакта уже не будет. Честно пыталась, но все, как говорится "всё кончилось". Вот любит тот самоутверждаться за счет моего ребенка. Вот нет его, тишина, как появляется, так одно мгновение и мой уже идет домой. Потому, что с моим уже не играют, обзывают, толкают и т.д. Это долгий разговор и больная тема.
Я своего так сказать сейчас тренирую: ежедневно заставляю отжиматься, качаем пресс, приседания, есть гантели. Нашла в интернете упражнения для развития спинных и грудных мышц. Делаем пару таких упражнений. Купили вот утяжелители для ног. Дома бьет по лапе с утяжелителями. Купили грушу. И как удивительно сыну это понравилось. Теперь висит эта громина в коридоре. Сын включает аудио книгу про «гарри Потера» и бьет по груше удары ногами и руками. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 15:01

Лапуська, груша это круто, у нас тоже это любимое дело)))
А перевести сына в другую школу, где нет того мальчишки? Все-таки ситуация многолетнего моббинга душевного равновесия никому не добавляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 15:13

Мы в разных школах. Дети живут в соседних подьездах. Гуляют в одном дворе. Во круг 2-х, 3-х,5-ти этажные дома и частный сектор. Поэтому дети гуляют одни вокруг дома.
У сына пояс белый желтой полоской. Хотя на этот семинар его тренер буквально вытянул. Это было 2года назад. Чтобы так сказать его этим мотивировать. Получилось. Он чуть ли не спать лоюился потом с новым поясом в обнимку. Потом к большому нашему сожалению этот тренер ушел. Уехал. Мы бросили борьбу. Пошли на футбол, гимнастику. Но это ужас. Не наш вид спорта совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 15:23

В декабре пошли к другому тренеру. Этот нормальный, но тот был вообще САМЫЙ САМЫЙ. Я конечно вижу что не такой уж и спортивный мой ребенок. ну не тянется он. Хоть тресни.пример. Занимаемся неделю, вторую дома по вечерам, усиленно тянемся. Чтоб сесть на поперечный шпагат. Два, потом один кулак мой умещается. Все рады. Два дня не занятий я приболела и все. Как буд-то и небыло занятий.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 15:30

Лапуська, ну у меня маленький такой, тоже желтая полоса.
Растяжка это такое дело... мне Эльку в прошлом году пришлось водить в стретчинг студию и заниматься с ней растяжкой, просто чтобы исключить травмы.
У маленького шпагата нет, но я и не переживаю, в конце концов, не у всех хорошая выворотность ног, не все могут как балерина Волочкова сделать отрицательный шпагат. Тянуть надо не только ноги, но еще и спину, вообще все надо захватывать.
Мне нравятся вот эти статьи про растяжку:
http://гранитанца.рф/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B/%D1%82%D0%BE%D0%BF-9-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/
Вы занимайтесь, не ради результата, а ради процесса. Рано и поздно это даст свои плоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 15:39

Эх, Элька вот тоже была вынуждена перейти к другому тренеру. Сейчас строим планы как совместить после нового года тренировки у нынешнего тренера и занятия у ее первого преподавателя. Сегодня уже был разговор, чтобы в субботу идти заниматься индивидуально, но в субботу у Эльки в спортшколе загруз большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 15:56

Да. Сейчас занимаемся ради процесса. Спасибо за ссылки. Вечером с компа посмотрю . На работе нельзя открывать сайты "не по теме".)))
У вас, я читаю , вообще все время расписано! А есть у вас какие нибудь методички или брошюры любимые, где названия ударов, стоек?. В интернете много всего и разного. Может названия скажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 15:59

Есть учебник, там все написано, но это если ваша версия таеквондо ИТФ
вот официальный сайт ИТФ России:
http://www.tkdrus.ru/


Вот ссыль на учебник, его можно по поте заказать, чтобы прислали:
http://www.tkdrus.ru/index.php/federationrustkd/programma-qput-k-uspekhuq
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 16:10

Ой, какая я темная))))) я и не знала, что разные версии бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 16:15

Не наговаривайте на себя. Это я такая излишне просвещенная, не от хорошей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:00

Погода сегодня кошмарная, то мокрый снег, то дождь, а под самый вечер просто ливень, ветер холодный, снег, который нападал раньше активно тает и огромные лужи кругом.
Это я к чему веду - Элька напросилась проводить брата на таеквондо, ну и заодно пообщаться со своими друзьями из прошлой группы.
Проводила, блин.
Она лезла в каждую лужу, в каждый раскисший сугроб, лепила из остатков снега снежки и швыряла их куда ни попадя, почему-то снежки летели в миллиметре от прохожих.
Туда мы шли так, а обратно еще веселее.
Замерзли, вымокли, а Эля даже и не собиралась поторопиться, ей было хорошо... Под конец она почти утопила в луже меня. На мои просьбы идти побыстрее никакой реакции не было, орала я тоже в пустоту.
Дома я устроила скандал. Эля обиделась, она не поняла, чего это я так разозлилась и зачем так ору.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:11

Код:
Хочу чтобы в школку нее силы уходили на учебу и социализацию, а не на то, как пережить перемену и какой дорогой домой идти безопаснее.
-Лебедь, Вы были жертвой школьной травли? Такие подробности знаете... прямо как я. Хочу успокоить: у "белой вороны"-меня-нейротипичной дочь-СДВГшка с травлей и близко незнакома. Сын- с серединки на половинку, т.е. есть в классе "злейший враг", к-рый с самого первого класса Тёму "подкалывает". Массового же буллинга нет. Поэтому, Лебедь, подождите, обжегшись на своем молоке, дуть на воду Вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:26

Троя, нет меня не травили. Я сама была грозой школы. В младших классах меня еще  идруг защищал. Он был карат истом. Тогда детей не учили карате, но он был сыном человека из мвд и обучался в порядке исключения. А потом я сама осмелела так, что в четвертом классе с восьмикласниками  дралась. Но я всегда слабых защищала и за справедливость. Нигде не занималась боевыми искусства ми. Просто  в процессе конфликта я теряла страх и меня поэтому сложно было остановить и победить.  А вообще школа у нас была привелигированная и  учителя были золотыми. Никакой травли не допускалось в принципе. Учителя управлялись процессом.
Дочка у меня по мнению психиатров аспергер. Пишут, что их травят. СДВГ у нее нехилым довеском уже идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:29

Лебедь, не пугайтсь заранее. "Пишут что их травят" - это очень общие слова. Кто травит, кого травят и где травят? Надо рассматривать каждый случай каждого конкретного аспергера отдельно. И не факт, что у вашей дочки будут проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:36

Но я уже во дворе вижу проблемы, когда ее ни за что из игры выпихивают, И так далее. 
Потом в школе уж сложно будет ситуацию менять. Сложится психология жертвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:41

Лебедь, научить ребенка-аспи общаться с другими детьми сложно, но можно.
Вы же знаете, что аутисты не видят и не чувствуют социальных посылов. Вся невербалка мимо них. Вам придется разбирать с дочерью каждую ситуацию, будьте готовы заготовить миллион поведенческих шаблонов на все случаи жизни. Не сразу, но все получится. И не забывайте, там где для других игра и развлечение, для вашей будет тяжелая работа.
Но у меня перед глазами есть пример девочки-аспи, я вижу над чем работают они с мамой и я вижу, как человек общается в классе.
У меня есть трое взрослых друзей, один точно аспи, два других как минимум АЧ. Нормальные социализированные дядьки, с приличным образованием, с работой, с семьями. Нудноватые только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 23:14

Dion McCeht пишет:
Погода сегодня кошмарная, то мокрый снег, то дождь, а под самый вечер просто ливень, ветер холодный, снег, который нападал раньше активно тает и огромные лужи кругом.
Это я к чему  веду  - Элька напросилась проводить брата  на таеквондо, ну и заодно пообщаться со своими друзьями  из прошлой группы.
Проводила, блин.
Она лезла в каждую лужу, в каждый раскисший сугроб,  лепила из остатков снега  снежки и швыряла их куда ни попадя,   почему-то снежки летели в миллиметре от прохожих.
Туда мы шли   так, а   обратно  еще веселее.
Замерзли, вымокли, а Эля  даже и не собиралась поторопиться, ей было хорошо...  Под конец она почти утопила  в луже меня.  На мои просьбы идти побыстрее  никакой реакции не  было, орала я тоже в пустоту.
Дома я устроила  скандал. Эля обиделась, она не поняла, чего это я так разозлилась и зачем так ору.
А у моего в такую погоду крышу срывает напрочь. Издевался изощренно, хамил и довел до того, что я орала истеричным голосом в трубку БМ, что б забирал наглого распоясовшегося подростка к чертовой матери прям сейчас(((
Не забрал(( детик жил у него 4 дня Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 23:17

Во-во! А мне и позвонить некому(((
Привлекать мужа к воспитанию, когда Элька в неадеквате это гарантированный способ получить двух неадекватов по цене одного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 23:20

Вот мой муж, едва успев выписаться из больницы, и получил неадекватно орущую жену и буйного больше обычного подростка. Двух неадекватов абсолютно безвозмездно. Побаиваюсь как бы ночью обратно не сбежал в больничку))) там никто не орет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 23:23

Да уж. Ему повезло меньше всех.
Как он себя сейчас чувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 23:37

Dion McCeht пишет:
Лебедь,  научить ребенка-аспи общаться с другими детьми сложно, но можно.
Вы же знаете, что аутисты не видят  и не чувствуют социальных посылов.  Вся невербалка мимо них.  Вам придется  разбирать  с дочерью каждую ситуацию, будьте готовы заготовить миллион поведенческих шаблонов на все случаи жизни.  Не сразу, но все получится.  И не забывайте, там где для других игра и развлечение, для вашей будет тяжелая работа.
Но у меня перед глазами  есть пример девочки-аспи, я вижу над чем работают они с мамой  и я вижу, как человек общается в классе.
У  меня есть трое взрослых друзей, один точно аспи,  два других как минимум АЧ.  Нормальные социализированные  дядьки, с приличным образованием, с работой, с семьями.  Нудноватые только.
А где она берет все эти шаблоны и упражнения? Ава терапевт учит?

Мне иногда кажетс, что у меня муж аспи. Ничего не слышит и любит понудеть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 0:02

Шаблоны много из чего складываются. И из советов психолога и АВА-терапевта, и просто из жизни. Какие книги у них в ходу, я могу при случае спросить. Но там мама сказала, что уже начитала литературы по поведенческим аспектам аутизма на три диссертации.
То что у вашего мужа могут быть АЧ вполне реально, немаленькая вероятность. Вы почитайте по АВА-терапии и попробуйте применить к мужу, проведите такой эксперимент тихонько)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-